Новости
Даша Лейзаренко

«Коммерсантъ»: Rutube запустит онлайн-кинотеатр с бесплатным доступом к фильмам и сериалам за прохождение опросов

Пользователям раз в сутки нужно смотреть рекламный ролик и отвечать на вопросы.

Сервис Rutube запустит онлайн-кинотеатр Rutube List. Вместо платной подписки пользователям предложат просматривать рекламные ролики и проходить опросы в обмен на доступ к фильмам и сериалам. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника, близких к компании.

Чтобы получить доступ к просмотру видео, пользователю нужно раз в сутки смотреть рекламный ролик и проходить опрос. Первый вопрос связан с видео, а второй – личного характера. При этом опрос не всегда будет сопровождаться просмотром промороликов. Пользователи также получат доступ к кинопремьерам и смогут выигрывать деньги.

Rutube уже добавил страницу Rutube List, а также запустил отдельный сайт rutubelist.ru, который 16 апреля зарегистрировала компания Ruform, управляющая сервисом. Rutube List требует регистрации через систему Pass.Media — единый аккаунт с доступом к сервисам «Газпром-медиа», включая сайты «ТНТ-Club», НТВ, «Матч! Клуб», «Дом-2» и Rutube.

В бесплатной версии YouTube также предлагается пройти опрос перед просмотром ролика. Но модели Rutube List, когда пользователь получает доступ к контенту, ранее доступному за деньги, раньше не было на рынке не было, отмечают эксперты издания.

#новости #rutube