Офтоп
Никита Лихачёв

Игра в мудаков

Журналистка Алина Фаркаш предложила своим друзьям и подписчикам испытание на стойкость и креативность, назвав её «Игрой в мудаков». Смысл её в том, что один человек пишет комментарий первого уровня с фактом или историей о себе, а остальные критикуют его — упрекают, оскорбляют, ищут в нём несовершенства.

Цель, как всегда — набрать как можно больше лайков, поэтому и факт должен быть интересным, и комментарий едким и остроумным. Подписчики и друзья Фаркаш придумали несколько сотен вариантов.

При этом едкие ответы получали даже комментарии «вне конкурса».

Спустя несколько часов Фаркаш призналась, что уже не воспринимает иначе как шуточные обидные комментарии под другими записями, которые встречает в соцсетях: «Я бы раньше возмущалась бы и вела внутренние диалоги, а сейчас сижу и еле сдерживаюсь, чтобы не продолжить хохотать в голос».

Как показывает практика, вместо факта или истории подходит любой комментарий с каким-либо утверждением, но интереснее критиковать более персональные записи. С другой стороны, писать что-то личное может быть опасно, предупредила Фаркаш: если комментаторы нащупают вашу болевую точку, можно оскорбиться не на шутку.

Предлагаю поиграть.