Кино и сериалы
Алексей Боржонов

Netflix в России переведёт расчёты в рубли с 15 октября

Минимальный тарифный план — 599 рублей.

Netflix переведёт расчёты с пользователями из России в рубли с 15 октября. Об этом говорится в письме, отправленном подписчикам. Его текст приводит DTF.

Уже зарегистрированным пользователям, которые оплачивают подписку в евро, ничего менять не нужно — обновление появится автоматически. Как и сообщалось ранее, пользователям будет доступны три тарифных плана:

  • Минимальный план составит 599 рублей. Он позволяет смотреть стрим на одном устройстве и загружать контент на него;
  • Стандартный — 799 рублей. Одновременный просмотр контента на двух устройствах, возможность скачивать контент на два устройства;
  • Премиальный — 999. Одновременный просмотр на четырёх устройствах и загрузка продукции на четыре устройства.

Кроме того, с 15 октября у Netflix в России появится новое юридическое лицо — Online Entertainment Service. Компания не уточнила, запустится ли сервис в этот же день.

Анонс запуска российской версии стриминга появился в начале сентября. Тогда стало известно, что развивать сервис Netflix будет совместно с одним из крупнейших холдингов России — Национальной медиа группой, управляющей РЕН-ТВ, «Пятым каналом», владеющей долей Первого канала и «СТС Медиа».

По данным британского Broadband News, Netflix пошёл на партнёрство с НМГ из-за российских законов, по которым иностранные инвесторы не могут владеть более чем 20% юридического лица медиаплощадок в России.

#новости #netflix