Интернет
Дамир Камалетдинов

В Instagram появились «исчезающие сообщения». Они стираются при закрытии чата и предупреждают о скриншотах

Содержимое «исчезающих сообщений» не видно в уведомлениях, а переключиться на них можно по свайпу вверх.

Скриншоты здесь и далее — TJ

В Instagram появились «исчезающие сообщения». Теперь пользователи могут общаться в специальном режиме, в котором сообщения исчезают после закрытия чата, не отображаются в уведомлениях, а о попытке сделать скриншот сообщают всем участникам переписки.

Пока неясно, для какого количества пользователей запустили функцию, но проверка TJ показала, что она доступна не всем. Представители Facebook в разговоре с редакцией отметили, что пока не знают о доступности функции в конкретных странах.

Мы постепенно расширяем доступ к режиму исчезающих сообщений в Messenger и Instagram. Мы пока не обладаем информацией о том, когда он будет доступен в конкретных странах. Но мы будем держать вас в курсе.

пресс-служба Facebook

Для включения режима исчезающих сообщений достаточно провести снизу вверх на экране переписки в Instagram. После этого интерфейс текстового поля станет пунктирным, а все отправленные сообщения начнут исчезать при закрытии чата.

Согласно инструкции в Instagram, «исчезающие» сообщения пропадают после прочтения и после закрытия чата (если провести свайпом вверх). При этом режим применяется для всех участников чата, даже если их несколько — они могут ответить на сообщения только в этом режиме. На исчезающие сообщения можно пожаловаться даже если они больше недоступны.

Facebook анонсировал запуск «исчезающих сообщений» в сентябре 2020 года. Тогда соцсеть пообещала запустить их позже, не уточнив конкретных дат.

#соцсети #новости #instagram #мессенджеры