Офтоп
Алексей Меркухин

Командир ополчения ДНР Моторола убит в Донецке

В Донецке погиб один из командиров ополчения ДНР Арсений Павлов, более известный как Моторола. Эту информацию агентству «Интерфакс» подтвердил осведомлённый источник.

Павлов погиб в лифте дома, где проживал, после того как сработало самодельное взрывное устройство. Он находился в эпицентре взрыва и получил травмы, несовместимые с жизнью, добавил собеседник издания.

В покушении на Моторолу подозревается украинская диверсионно-разведывательная группа. Объявлен план по поимке подозреваемых.

Одного из лидеров самопровозглашённой Донецкой народной республики и раньше пытались устранить. Так, 24 июня неизвестные привели в действие маломощное взрывное устройство на территории Республиканского травматологического центра в Донецке. Бомба, подвешенная на дереве, сработала в тот момент, когда из здания выходил Моторола.

Арсений Павлов родился в 1983 году в Коми. Он участвовал в боях за Иловайск, Донецкий аэропорт и в районе Дебальцево. Возглавлял противотанковое специальное подразделение ДНР. За заслуги был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» 1-й степени, получил звание Героя самопровозглашённой республики.