Издательство Look At Me (LAM) объявило о запуске полноценной екатеринбургской редакции издания The Village. Старт работы местного отделения крупнейшего российского проекта в сфере городской журналистики намечен на начало 2017 года. Об этом изданию Ura.ru рассказал издатель LAM Алексей Аметов.
По словам Аметова, приход LAM на Урал намечен на февраль-март 2017 года. За пару месяцев до этого станет известно имя местного главного редактора. Аметов добавил, что екатеринбургское издание будет напоминать по степени автономности петербургское, а его редакционная деятельность не будет зависеть от московского представительства.
Готовящийся к запуску The Village Екатеринбург — не первое «городское» издание в уральской столице. В культурном сегменте его конкурентами станут представитель сети Urban Rooms The Ekb Room и готовящийся к перезапуску после Нового года портал It's My City. В новостном сегменте TVE будет конкурировать с проектом региональной сети Hearst Shkulev Digital E1.ru и независимым порталом 66.ru, а также интернет-газетой Znak.
12 декабря Look At Me также объявило о том, что запускает систему франшиз для городов с населением больше 700 тысяч жителей. Стартовый взнос для желающих войти в сеть изданий LAM составит 50 тысяч рублей, а первоочередным требованием станет смена названия на Village+. К концу 2017 года издательство планирует открыть франшизы в десяти регионах России.
Популярные комментарии
Дискуссии по теме
доступны только владельцам клубного аккаунта
Преимущества
клубного аккаунта
Преимущества
клубного аккаунта
Сколько это стоит?
Членство в клубе стоит всего 75₽ в месяц. Или даже дешевле при оплате за год.
Что такое клуб?
Клуб ТЖ это сообщество единомышленников. Мы любим читать новости, любим писать статьи, любим общаться друг с другом.
Комментарии Комм.
Популярные
По порядку
Прямой эфир