Офтоп
Николай Чумаков

Студентам ВлГУ провели лекцию об «уголовном прошлом» Навального, которого сравнили с Гитлером

Недовольных показом ролика назвали «провокаторами» и «людьми с отсутствием чувства такта».

Кадр из ролика о Навальном

Специалисты правовой школы по профилактике экстремизма среди молодёжи Владимирской области провели лекцию студентам ВлГУ о вреде «цветных революций» и Алексее Навальном, которого сравнили с Гитлером.

Также им показали ролик о «дурных наклонностях» и «уголовном прошлом» политика, а также о его «дорогом автомобиле» и «личной охране». Об этом рассказало издание «ПроВладимир».

После демонстрации видео перед студентами выступила руководитель правовой школы Алла Быба, которая заявила, что «нужно цивилизовано дискутировать» и отметила, что ролик сделали не специалисты организации.

Очень плохо, девушка, что вы так ничего и не поняли. Вы просто включились в эту модную тусовку, что действительно это борьба с коррупцией.

Алла Быба, руководитель правовой школы Владимирской области

Быба заметила, что акции проходят из-за «политических целей конкретных людей». По её мнению, против России ведётся «гибридная информационная война».

Руководитель правовой школы назвала возмущающихся студентов «провокаторами», попросила их научиться «чувству такта» и не «истерить и не повышать голос».

На вопрос одного из студентов о том, почему их «запугивают войной и революцией», Быба сказала, что «никого не пугает».

Мы в начале встречи сказали, что каждый должен иметь своё мнение. И просто нужно немножко думать. И думать, прежде всего, о своей безопасности и о безопасности своих близких людей.

Алла Быба, руководитель правовой школы Владимирской области

Одна из студенток спросила, почему правовая школа не показывает ролики Навального, чтобы проиллюстрировать «другую сторону вопроса». Быба ответила, что «не понимает, о какой стороне речь».

Другой студент сказал, что можно посмотреть «любой фильм ФБК, например, про часы Пескова за 33 миллиона». В ответ на это Быба заявила, что у авторов «нет доказательной базы и фактов».

Как отметил «ПроВладимир», 21 апреля во Владимире должен открыться штаб Навального. 26 марта в городе, как и по всей России, прошли антикоррупционные акции, в которых в том числе приняли участие студенты ВлГУ.

В нескольких городах России студентам также прочитали лекции и рассказали о вреде протестных митингов и поддержке действующей власти. 18 апреля «Дождь» сообщил, что в Кремле разработали план по борьбе с Навальным с помощью пропагандистских роликов, видеоигр и фильмов.

Обновлено (20.04): руководство ВлГУ объяснило, что студенты имели право покинуть встречу, а её участниками стали те, кто хотел.

Специалисты Правовой школы по профилактике экстремизма среди молодёжи подготовили на встречу со студентами материалы, в том числе видеоролики, направленные на правовое просвещение и в которых не проводилось сравнения Алексея Навального с Гитлером.

руководство ВлГУ