Офтоп
Николай Чумаков

Томский пенсионер вернул Медведеву надбавку к пенсии в 60 рублей

Перевод на почте обошёлся ему в 130 рублей.

Фото томского областного отделения партии КПРФ

Пенсионер Виктор Смирнягин из посёлка Белый Яр в Томской области перевёл Дмитрию Медведеву свою прибавку к пенсии. В апреле он получил дополнительные 60 рублей после индексации в 1,5%, и отправил «копейки» назад к премьер-министру. Об этом сообщила пресс-служба КПРФ.

Как рассказал Смирнягин, в правительстве одобряют такие «здоровые надбавки» и «открыто смеются» над пенсионерами. Он отметил, что вернул деньги для того, чтобы «они своими глазами увидели то, что натворили со страной».

Прошу всех пенсионеров идти на почту и отправлять эти «добавки» премьеру. Отправлять, ребята!

Может быть, хоть так они нас услышат, Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят, не переставая. Постыдились бы.

Виктор Смирнягин, пенсионер

Пенсионер в течение часа добивался, чтобы на почте приняли перевод столь небольшой суммы. В результате он заплатил за операцию около 130 рублей.

Как указано на сайте регионального отделения КПРФ, Смирнягин работает секретарём Верхнекетского отделения партии. Судя по старым записям, пенсионер до 2011 года работал депутатом по Верхнекетскому району от коммунистической партии и выдвигался на пост как минимум три раза.

В 2012 году он активно отвечал на вопросы горожан на форуме Белого Яра и докладывал о предвзятом отношении к нему со стороны председателя городской Думы.

С 1 апреля 2017 года пенсионные выплаты по всей России повысили на 1,5%. По данным пенсионного фонда, средний размер страховой пенсии составил 13 655 рублей, а социальной — 8 742 рубля.