Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Трейлеры недели: 14 роликов, которые вы могли пропустить

Ремейк культовых «Коматозников», новый фильм Кэтрин Бигелоу, хоррор-версия «Дня Сурка» и не только.

Все ролики, которые вы могли пропустить — в одной еженедельной подборке.

«Друзья c колледжа»

Новый сериал от Netflix рассказывает о группе старых друзей, которых накрывает ностальгией по прошлому, когда они встречаются через 20 лет после окончания колледжа. Главные роли исполнили Кигэн-Майкл Ки («Ки и Пил»), Энни Пэррис («Карточный домик») и Коби Смолдерс («Как я встретил вашу маму»).

Шоу станет доступно на Netflix 14 июля.

«Здравствуй, папа, Новый год! 2»

В сиквеле комедии «Здравствуй, папа, Новый год!» постоянно конфликтующие отец Дасти и отчим Брэд объединяются, чтобы организовать своим детям идеальное рождество. Однако их планы рушатся из-за собственных родителей. Главные роли исполнили Марк Уолберг и Уилл Феррелл. Режиссёром фильма выступил постановщик первой части Шон Андерс.

Картина выйдет в России 9 ноября.

«Счастливого дня смерти»

Новый хоррор от продюсера Джейсона Блума («Судная ночь», «Синистер», «Прочь») представляет собой «День Сурка» в мире фильмов ужасов. Главная героиня переживает день своего рождения снова и снова. Каждый раз праздник заканчивается её убийством. Фильм снял Кристофер Лэндон — режиссёр «Скаутов против зомби».

В России картина выйдет 30 ноября.

«Коматозники»

«Коматозники» — ремейк культовой картины 1990 года с Кевином Бейконом и Джулией Робертс, в которой студенты-медики по очереди вводили друг друга в состояние клинической смерти, чтобы узнать что происходит после того, как тело умирает. В главных ролях — Эллен Пейдж («Начало»), Диего Луна («Изгой-один: Звёздные войны. Истории») и Нина Добрев («Дневники Вампиров»). Картину снял Нильс Арден Оплев, постановщик шведской версии «Девушки с татуировкой дракона».

Фильм выйдет в России 28 сентября.

«Детройт»

Фильм расскажет о самых крупных беспорядках в истории США, которые начались на фоне расового конфликта на улицах Детройта и вылились в разрушительные протесты и столкновения с полицией. В главных ролях Джон Бойега, Джон Красински и Энтони Маки. Режиссёром выступила оскароносная Кэтрин Бигелоу («Повелитель Бури»).

Мировая премьера состоится 4 августа 2017 года. О российском прокате пока ничего неизвестно.

«Единственный живой парень в Нью-Йорке»

Фильм рассказывает о юноше Томасе, который узнаёт, что его отец изменяет своей жене. Молодой человек пытается помешать этому, но сам становится жертвой любовницы своего отца и всерьёз в неё влюбляется. В главных ролях — Каллум Тернер («Борджиа») и Кейт Бекинсейл («Другой мир»). Режиссёром выступил Марк Уэбб, ранее снявший «500 дней лета».

Картина выйдет в США 11 августа. В России дата премьеры неизвестна.

«Дерзкие»

Документальный фильм от HBO расскажет историю партнёрства создателей Beats и крупнейших игроков на рынке музыкальной индустрии — Dr. Dre и Джимми Йовина. Картина будет снабжена интервью многочисленных музыкантов, работавших с продюсерами.

Фильм выйдет на телеканале HBO 9 июля.

«Никто не говорит»

Новый документальный проект Netflix снят по мотивам судебного разбирательства между изданием Gawker и актёром и рестлером Халком Хоганом, которое произошло год назад. С помощью адвокатов и поддержки крупного инвестора Питера Тиля Хоган добился крупной денежной компенсации, которая практически довела Gawker до банкротства.

Фильм станет доступен на Netflix 23 июня.

«Медведь Бригсби»

Комедия «Медведь Бригсби» рассказывает о детской телепередаче, которую специально снимали для похищенного мальчика Джеймса. Однажды шоу перестало выходить и герой решает самостоятельно закончить его историю. В главных ролях — Кайл Муни, Марк Хэмилл, Клэр Дэйнс и Энди Сэмберг. Фильм был тепло встречен критиками на кинофестивале «Сандэнс» и в Каннах.

Картина выйдет в ограниченный американский прокат 28 июля. О премьере в России данных нет.

«Движение вверх»

Картина посвящена победе СССР в соревнованиях по баскетболу во время Олимпиады 1972 года, когда советские спортсмены за 8 секунд изменили ход игры. В главных ролях снялись Владимир Машков, Андрей Смоляков и Иван Колесников. Сценарий написал автор «Легенды №17» и «Экипажа» Николай Куликов. Режиссёром выступил постановщик «Метро» Антон Мегердичев.

Премьера фильма намечена на 28 декабря 2017 года.

«Прощай, Кристофер Робин»

Картина повествует об отношениях между писателем Аланом Александром Милном и его сыном Кристофером Робином, игрушки которого вдохновили автора на рассказ «Винни Пух». Главные роли исполнили Донал Глисон, Марго Робби и Алекс Лоутер. Режиссёром выступил Саймон Кёртис («Женщина в золотом»).

В США фильм выйдет 10 ноября 2017. В России дата выхода пока неизвестна.

«После Луи»

«После Луи» рассказывает о художнике Сэме, который борется с различиями между разными поколениями геев: теми, кто пережил эпидемию СПИДа и молодыми людьми, выросшими в безопасных условиях. В главных ролях — Алан Камминг («Сейчас или никогда») и Закари Бут («Белый воротничок»).

У фильма пока нет даты выхода.

«Крым»

Отечественная картина «Крым», основанная на реальных событиях, рассказывает историю любви одной пары во время присоединения Крыма к России в 2014 году. Фильм заявлен как драма с элементами боевика. Режиссёром выступил ведущий передачи «Человек и закон» Алексей Пиманов.

Картина выйдет в российских кинотеатрах 28 сентября.

«Джунгли»

Фильм основан на реальных событиях, произошедших с израильским авантюристом Йосси Гинсбергом, который отправился в джунгли амазонки и остался один без припасов, снаряжения и связи. Главную роль исполнил Дэниэл Рэдклифф. Режиссёром выступил Грег Маклин, снявший до этого «Эксперимент „Офис“» по сценарию Джеймса Ганна.

Картина выйдет в российских кинотеатрах 28 сентября.

#трейлеры #трейлерынедели