Истории
Fucking Juls

«Бургер Кинг: Противостояние» или история борьбы длинною в год

Устраивайтесь поудобнее, дорогие читатели, ибо эта история такая же длинная, как и моё сражение с Бургер Кингом за собственное спокойствие и благополучие.

История эта началась в феврале 2021 года, когда я только въехала в новую двушку в хрущёвке. Отвратительный дом, отвратительный райончик, зато работа в получасе ходьбы. Понадобился месяц терпения, чтобы привыкнуть к соседскому телевизору и слоновьему топоту детишек сверху, но я справилась.

А потом произошло это.

Прихожу я как-то вечером с работы и слышу странный гул через закрытые окна. Такой тихий, монотонный гул, очень похожий на шум пылесоса где-то за стенкой. Думала, может, соседи и правда пылесосят. Легла спать, а гул всё не прекращался. Я начала ходить по квартире, ища источник, прислушиваться и всё больше раздражаться. Спать при таком гуле я не могла, даже беруши спасали слабо.

Кое-как уснула, перед этим записав гул на видео через открытое окно.

Вставила новое видео, потому что старые я удалила. Слышите такой непрерывный среднечастотный гул? Усильте его раза в 2 и получите то, что я слышала год назад.

На следующее утро гул всё так же был слышен. Я думала, я сошла с ума, потому что моего партнёра гул совсем не тревожил. Спросила в интернете, откуда может быть такой шум - предположили, что сломался светофор и другие безумные теории. После работы я во что бы то ни стало должна была выяснить всё!

Вечером я рыскала по району в поисках источника таинственного гула. И я его нашла.

Это была огромная вытяжка снаружи офисного здания. В её громком гудении узнавался тот мерзкий гул, от которого я мучалась сутки.

Указала вытяжку на карте:

А вот, как она гудела, опять же, усиленная раза в полтора.
Это видео новое.

Что же я сделала? Разумеется, пошла ругаться. Сначала заглянула в офисное крыло, чтобы найти собственника здания. Его я не нашла, зато добрые мальчики из отдела автозапчастей подсказали, что вытяжка может принадлежать чувакам из автосалона в этом же здании.

Пошла ругаться с ними. И там оказалась добрая девушка - она позвонила собственнику здания, который сказал, что часть здания с вытяжкой принадлежит Бургер Кингу.

Вот вы и попались, подумала я, и пошла ругаться в Бургер Кинг. Там я познакомилась с чудесным администратором Виталием, которого я в последствии заебала, но об этом чуть позже.

Итак, Виталий любезно выслушал мою претензию и посоветовал собрать подписи с жильцов, которым мешает вытяжка. Дал свой номер, чтобы быть на связи в вотсапе.

Маленькая победа меня приободрила и на следующий вечер после работы я пошла заёбывать жильцов нашего дома. Я распечатала жалобу в двух экземплярах и объявления о том, что если кому-то мешает странный гул с улицы, звоните мне. Объявления я развесила на ближайших домах и в подъездах (куда удалось попасть), а с жалобой я пошла по квартирам.

Чтобы вы понимали, окна хаты выходят прямо на это здание, без каких либо препятствий, поэтому звук слышно так хорошо. На карте я чуток криво провела линию, она должна быть левее.

В обычной жизни я скромный интроверт, но когда дело касается моего собственного благополучия, я превращаюсь в бескомпромиссную стерву. Я засунула свою стеснительность куда подальше и начала звонить во все квартиры подряд сначала в своём подъезде, потом в соседних (куда удалось попасть, опять же).

Как оказалось, у нас нет ни чата жильцов, ни старшего по подъезду и дому. У нас вообще нихрена нет, потому что 80% жильцов - пенсионеры 70+. Причём одни весьма дружелюбно подписали мою жалобу, а другие посчитали меня ебанутой. Большинству жильцов, оказывается, ничего не мешало, потому что у них либо нет слуха (что естественно для 70+), либо застеклённый балконы, либо на нужную сторону выходят только окна кухни). От одного мужичка я и узнала термин "среднечастотный гул", потому что ему тоже он мешал.

Мне всё же удалось собрать 20+ подписей в 2 экземплярах. Следующим вечером я отнесла их в Бургер Кинг, где любезный администратор Виталий их принял.

К моему удивлению, мощность вытяжки уменьшили уже через несколько дней, и с закрытым окном спать стало нормально. Но позвольте! Скоро весна, и придётся открывать окна, а гул никуда не делся. Целый месяц я записывала видео с балкона днём и ночью, чтобы присылать эти видео Виталию и ебать ему мозг. Так ему и писала: скоро весна, люди откроют окна, а у вас там ебалоида такая! Ну, почти так.

Руководство всё же услышало мои мольбы и починило вытяжку так, чтобы с открытым окном гул был терпим. Летом всё равно приходилось спать в берушах с открытым балконом, но я стойко вынесла испытание.

Мы уже давно думали о переезде, но меня почти всё устраивало, даже гул от вытяжки уже не беспокоил.

И вот в декабре 2021 ЭТО НАЧАЛОСЬ СНОВА.

Вечером после работы я обнаружила тот же невыносимый среднечастотный гул. К моему удивлению, переписка с Виталием из вотсапа стёрлась, но контакт сохранился. Я снова ему написала и прикрепила видео.

Руководство на этот раз не предприняло никаких мер и молчало слишком долго, поэтому я написала В ПОДДЕРЖКУ БУРГЕР КИНГА, В РОСПОТРЕБНАДЗОР И ПРОКУРАТУРУ.

Что-то из этого должно было сработать

И СРАБОТАЛО.

Мне написала директор Бургер Кинга.

Она не поверила, что такой звук исходит от их вытяжки. А я ей накатала огромный ответ о том, что я целый год ебалась с этой сраной вытяжкой, поэтому знаю наверняка.

В итоге она предложила провести эксперимент - на ночь они отключают вытяжку и я снимаю видео. Если гул будет слышно, то это явно не от них.

Думаете, написала она мне по доброте душевной? Ага, щас. Оказывается, с ней связались официальные представители Бургер Кинга в ответ на мою жалобу и спросили, какого хрена происходит. Позже я увидела ответ на почте от поддержки:

Не знаю, чем закончится эта история, и придётся ли мне из-за этой ебалоиды переезжать в другую хату, но я выяснила одну вещь. Ради собственного благополучия я обойду все возможный инстанции, чтобы тех, кто нарушает мой покой, как следует выебали.

Надеюсь, всё разрешится нормально.

Вам тоже советую ебать всех, из-за кого вам неспокойно.