Интернет
Ольга Жигулина

Мем: Собака по имени Марни

Как двенадцатилетняя ши-тцу из Нью-Йорка попала из приюта на одно фото с Майли Сайрус

Двенадцатилетняя собака из Нью-Йорка за несколько месяцев стала интернет-знаменитостью благодаря необычному и забавному внешнему виду. 

Собака породы ши-тцу по кличке Марни стала известной в сети благодаря инстаграму @marniethedog, собравшему 120 тысяч подписчиков за год. До того, как владельцы сделали её знаменитой, она жила в приюте, куда её привезли после облавы на бездомных собак в городе. Жизнь на улице в сочетании с врождёнными и приобретёнными дефектами (язык, который не помещается в пасти, бельмо на одном глазу и искривление шейного отдела позвоночника) стала причиной крайнего истощения собаки. 

Новые хозяева вылечили питомицу и начали публиковать её фотографии в сети еще в марте 2013 года. Настоящая слава пришла к Марни только в 2014-м, когда на блог о животном с необычной внешностью обратили внимание крупные онлайн-порталы вроде Daily Dot и BuzzFeed

Владельцы Марни утверждают, что она без ума от арбузов, прогулок и вечеринок. В доказательство последнего пункта они то и дело публикуют снимки любимицы в компании знаменитостей, также живущих в Нью-Йорке. 

Марни и Майли Сайрус

Помимо инстаграма и аккаунта в Tumblr, у Марни есть собственный канал на YouTube. На момент публикации этого текста на канале восемь роликов, а общее число просмотров за два месяца перевалило за 350 тысяч. 

Животное с серьёзным косметическим дефектом не впервые становится интернет-знаменитостью. Самый показательный пример в этой категории — кошка, прославившаяся в сети как Grumpy Cat. Другой пример — метис чихуахуа с недоразвитой нижней челюстью, известный как Фтивен (Phteven).

#Статья #мемы #социальные_сети #фото #животные #Phteven #Фтивен #Марни