Интернет
Сергей Звезда

Мем: Я мужчина, ищу женщину

Когда даже на сайтах знакомств есть вещи важнее поиска партнёра.

В августе 2017 года в американском сегменте Твиттера распространился мем «Я мужчина, ищу женщину». Он основан на самом простом варианте анкеты с сайтов знакомств и завершается шуточным (не всегда удачным) вариантом ответа.

Мем в виде старомодного объявления о поиске партнёра отличается эмодзи для разных пунктов. Автор представляется мужчиной или женщиной, после чего добавляет два варианта для поиска — мужчину или женщину. Затем к шаблону добавляется третий вариант о том, кого действительно хочет найти пользователь – на нём и «ставится галочка».

Мем, источник которого безуспешно пытались найти издания вроде New York Magazine, 22 августа начали активно обсуждать на Reddit. В то же время Daily Dot обратил внимание на более старый твит американского SMM-специалиста Cпенсера Найметца (Spencer Niemetz), работавшего с MTV и BuzzFeed.

14 августа Найметц «на самом деле» искал не мужчину или женщину, а признание обществом «шедеврального» альбома «Emotion» певицы Карли Рэй Джепсен (Carly Rae Jepsen).

Поначалу в Твиттере использовали мем только для музыкальных отсылок.

Но вскоре начали появляться аналогичные твиты о сериалах, фильмах и других проявлениях поп-культуры.

Позже мем начали использовать свободнее, меняя шаблонные варианты на другие. Тематика перестала ограничиваться хоть какими-то рамками.

Некоторым стало трудно понять, как правильно использовать мем.

А кому-то он уже порядком поднадоел.

Но в России он только начал распространяться.

#мемы