Новости
Сергей Звезда

YouTube резко ограничил сотрудничество с видеоблогером, снявшим ролик в «лесу самоубийц»

Компания отреагировала спустя более чем неделю после скандала.

Кадр из ролика в японском «лесу самоубийц»

YouTube исключила популярного американского видеоблогера Логана Пола из поощрительной программы Google Preferred и отложила запланированные с ним оригинальные проекты для YouTube Red, сообщили The Hollywood Reporter и Polygon.

Видеоблогер вопреки планам не поучаствует в четвёртом сезоне комедийного шоу Foursome. Сиквел фильма «Отсев» (The Thinning), где Логан Пол играет главную роль, может быть отложен или переработан так, чтобы убрать актёра. Судьба его других предстоящих проектов также остаётся под вопросом.

Несмотря на ограничения, Пол полностью не отключён от сервисов YouTube для сотрудничества. У него остался доступ к партнёрской программе видеохостинга, которая позволяет монетизировать видео.

После скандала с публикацией видео от 1 января под названием «Мы нашли мёртвое тело в японском лесу самоубийц» Логан Пол извинился на своём канале и объявил о временном перерыве в работе. По словам видеоблогера, ему требуется время. До сих пор Пол не опубликовал ни одного нового ролика.

10 января YouTube впервые официально отреагировал на скандал с Полом. Сервис извинился за «недостаток коммуникации в последнее время» и признался, что был расстроен роликом видеоблогера. В YouTube подчеркнули, что суицид нельзя считать шуткой и не следует использовать «для набора просмотров». Сервис также признал, что канал Пола нарушил правила, и пообещал принять меры.

#скандалы #видео #youtube