Интернет
Анатолий Чиквин

Satisfaction Challenge: российские студенты массово снимают клипы в поддержку курсантов из Ульяновска

К ним присоединились журналисты и любители онлайн-игр.

Студенты учебных заведений из разных городов России устроили флешмоб в поддержку станцевавших на видео курсантов Ульяновского института гражданской авиации. После резонанса в соцсетях появились ролики, в которых учащиеся повторяют сюжет клипа-пародии на «Satisfaction».

После того, как свой вариант сделали студенты сельхозтехникума, и курсанты в футболках МЧС, «женскую версию» видео подготовили студентки Рязановского сельскохозяйственного техникума. В ролике девушки танцуют с поварёшкой, утюгом и кастрюлей, закрыв лица очками и шарфами.

В конце видео студентки кричат «Ребята, мы с вами!»

Схожий ролик выпустили студентки-медики из Димитровграда. Девушки танцуют в белых халатах и масках, место съёмки при этом не раскрывается.

Версию видео, в котором молодые люди исполняют тот же танец, только в строительных касках, подготовили студенты строительного колледжа.

Курсанты мореходного училища опубликовали видео с комментарием «передаём эстафету училищам РЖД».

Свою версию опубликовали и курсанты суворовского училища.

Журналисты нижневартовского телеканала N1 сделали уличную версию танца, которую исполнили в зимней одежде. В видео это объясняется суровой погодой — на улице в это время было -37.

Ролик на мотив «Satisfaction» сделали любители Lineage II и GTA V.

Идея сделать пародию на клип Benny Benassi не нова. В мае 2015 года прокуратура уже проводила проверку в Новороссийском кадетском казачьем корпусе из-за клипа, который они сняли в 2011 году.

В 2014 году видео-пародию на мотив «Satisfaction» опубликовали на YouTube-канале TBFFV.

История с клипами-пародиями получила общественный резонанс после того, как ролик ульяновских курсантов пообещали проверить Росавиация, транспортная прокуратура и губернатор области.

#танцыкурсантов #соцсети #видео