Технологии
Николай Чумаков

В работе провайдера ТТК произошёл массовый сбой

Обновлено: в компании объяснили проблемы с интернетом аварией и пообещали всё починить.

Пользователи провайдера ТТК по всей России сообщили о массовом сбое: они не могут подключиться к интернету и дозвониться на горячую линию. TJ попытался связаться с компанией, но на момент написания заметки телефон был занят.

Обновлено в 21:10: в пресс-службе ТТК подтвердили TJ наличие неполадок и сообщили, что произошёл «кратковременный сбой в нескольких регионах».

Аварийная ситуация оперативно устранена, полностью сервис будет восстановлен в ближайшее время. Сожалеем, если причинили вам неудобства.

пресс-служба ТТК

В сообществе ТТК во «ВКонтакте» один из администраторов сообщил, что «уточняет, что случилось», и попросил пользователей назвать города, где не работает интернет. Он подтвердил, что «произошла авария». О сбое рассказали жители Хабаровска, Ульяновска и Краснодара.

Друзья, мы уточняем в регионе что случилось. В любом случае, специалисты оповещены о проблеме и занимаются её устранением. Уверен, вскоре доступ будет восстановлен.

представитель ТТК в сообществе во «ВКонтакте»

Пользователи сайта Downdetector, отслеживающего сбои в работе популярных сервисов, отметили, что также сбой ТТК затронул Читу, Иркутск, Москву и Владивосток.

Карта сбоя ТТК по России. Скриншот с сайта Downdetector,

#сбои #технологии