Новости
Николай Чумаков

Журналистку из Нижневартовска уволили после интервью об утреннике, где дети пели песню «Дядя Вова, мы с тобой»

Она рассказала о случае в детском саду своей дочери в эфире «Дождя».

Кадр из интервью журналистки «Дождю»

В Нижневартовске журналистку телеканала N1 Александру Терикову уволили после выхода её интервью на телеканале «Дождь». В нём Терикова рассказала о песне «Дядя Вова, мы с тобой» на утреннике в детском саду своей дочери.

По словам Териковой, 6 июня ей позвонил генеральный директор телеканала: «[Сказал] что-то типа „с такими политическими амбициями можете идти на тот канал, которому давали интервью“». Заявление об увольнении журналистка опубликовала в своём Инстаграме. Также работы лишился программный продюсер N1 Константин Щербин.

Директор канала N1 Ринат Каримов заявил изданию Ura.Ru, что отказывается от комментариев. «Вы знаете, мы частный телеканал и это не ваше дело», — сказал он.

24 мая Терикова опубликовала ролик, как воспитанники детского сада №68, в том числе её дочь, исполнили песню «Дядя Вова, мы с тобой» со строчками про «последний бой». Ранее эту же песню спела депутат Госдумы вместе со школьниками из Волгограда.

В эфире «Дождя» журналистка рассказала, что некоторые из родителей оказались недовольны песней и тем, что дети «поют о том, чего ещё не понимают». Воспитатели объяснили выбор песни «патриотизмом» и не поняли претензий, отметила Терикова.

Блок instagram недоступен

#политика #скандалы #медиа