Пицца Акинфееву и проезд для сборной в «Аэроэкспрессе»: реакция брендов на победу России над Испанией
К победе российских футболистов оказались готовы не все, поэтому у многих реакция свелась к «АААААА».
1 июля Россия обыграла в 1/8 финала ЧМ-2018 одного из фаворитов турнира — сборную Испании. Многие бренды оказались не готовы к победе российских футболистов в серии пенальти, поэтому вместо подготовленных записей в лентах соцсетей появились многочисленные «ААААА».
Некоторые компании в честь выхода России начали раздавать скидки. При этом «Рокетбанк», например, предложил клиентам кэшбэк 0,25% до конца мундиаля при стандартном кэшбэке в 1%.
Другие бренды поздравляли в первую очередь футболистов. Сеть пиццерий Papa John’s, к примеру, пообещала главному герою матча Игорю Акинфееву годовой запас пиццы.
А остальные игроки команды получили бесплатные поездки на «Аэроэкспрессе».
«Сбербанк» прорекламировал кредиты со ставкой 11,4% — это отсылка к выходу в 1/4 финала ЧМ, но ставку 1,4% решили не делать.
«Вьет-кафе» в шутку предложило не скидки, а наоборот увеличение цен на меню.
Одним из «любимцев» брендов стал Акинфеев, отразивший два пенальти в серии с испанцами. Производитель лекарств «Полисорб», к примеру, показал с помощью футболиста борьбу с похмельем.
Российский отдел PlayStation сделал отсылку к игре God of War, где главный герой Кратос постоянно называет своего сына «мальчиком».
СТС вспомнил про скетч «Уральских пельменей» «Ииииигарь».
Сервис по регистрации доменов Reg.ru предложил подписчикам самим выбрать главного героя матча.
А ТНТ решил отметить новой аватаркой во «ВКонтакте» Станислава Черчесова и его «Усы надежды».
«Яндекс» тоже на время сменил логотип.
Сервис вызова такси «Таксовичкофф» пошутил в первую очередь про вылет испанцев, а не про победу России.
В ход пошли и мемы.
А Pornhub сделал первым разделом на своём сайте «Русские».
«Роскосмос» поздравил футболистов с победой и опубликовал видео с экипажем МКС. А мог бы просто включить «Ты просто космос, Стас».
#чм2018 #соцсети