Фото: «Трое в кокошниках» на граффити
Главный мем матча Россия-Испания увековечили на стене гаража.
Фото @alexart214
В Москве на улице Окской появилось граффити c тремя болельщиками в кокошниках, прославившимися во время матча Россия-Испания в 1/8 финала ЧМ-2018. Снимок своей работы опубликовал в инстаграме художник Alex214.
Накануне тройка болельщиков, случайно попавшая в кадр, стала одним из главных мемов игры. Фото с ними разлетелось по соцсетям в шутках и фотожабах. При этом сами герои снимка, быстро идентифицированные СМИ, заявили, что удивлены такой популярности и ничего для неё не сделали, просто «перекусили хот-догов и так всё получилось».
Автор граффити изобразил болельщиков с флагом России на щеках — в действительности на правой стороне лица у всех троих был изображён флаг Испании, а российский триколор на левой в кадр не попадал.
#чм2018 #арт