Новости
Mayya Gavasheli

В Алматы задержали подозреваемого в убийстве фигуриста из Казахстана

Второй подозреваемый пока в розыске.

Фото AFP/Getty

Полиция Казахстана задержала одного из двух подозреваемых в убийстве фигуриста Дениса Тена. Об этом сообщило МВД республики.

По данным «Интерфакса», задержание произошло в Алма-Ате, подозреваемым оказался Нуралы Киясов 1994 года рождения. Он дал признательные показания в присутствии адвоката, его поместили в изолятор временного содержания.

Второго подозреваемого продолжают разыскивать. Другую информацию в МВД не уточнили «в интересах следствия». Как пишет издание Nur.kz, ведомство распространило приметы и раскрыло имя второго подозреваемого. Его зовут Арман Кудайбергенов, он также 1994 года рождения.

19 июля в Алма-Аты Денис Тен застал двоих неизвестных при попытке кражи зеркал с его автомобиля. Между ними произошла потасовка, в результате которой злоумышленники нанесли фигуристу ножевое ранение в бедро. Его госпитализировали в тяжёлом состоянии, он умер через несколько часов.

Сразу после нападения было начато расследование по статье 106 УК Казахстана (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и части 2 статьи 192 УК Казахстана (разбой) УК РК. После того как стало известно, что фигурист скончался, статья 106 была переквалифицирована на часть 2 статьи 99 УК РК (убийство).

#происшествия #спорт