Офтоп
Mayya Gavasheli

Под Нижним Тагилом пенсионер построил дом на соснах соседей и отказывается его покидать

Он намерен сделать мост в рощу и пригласить в гости Путина.

Фото 66.ru

Житель садового товарищества «Железнодорожник» под Нижним Тагилом Юрий Степанов построил дом на верхушках соседских сосен. Мужчина провёл электричество, повесил флаг и надеется принимать там гостей, в том числе Владимира Путина. Об этом сообщило издание 66.ru.

Соседка Степанова Ирина Чуканова рассказала изданию, что до весны 2018 года у них не было конфликтов. Однако весной мужчина начал приходить к соседям с требованием спилить две сосны на их участке. Он говорил, что с них опадают шишки и иголки, и попадают к нему на территорию. Чуканова не хотела спиливать деревья и пообещала вернуться к решению вопроса осенью.

Конфликт Чукановой и Степанова начался в июле. Она рассказывала агентству «Все новости», что постройка появилась, пока она была в отпуске.

В начале июля мы уехали на 10 дней в отпуск. Приезжаем, а кроны спилены, ветки валяются на нашем участке. На деревьях уже была построена площадка, сосед её потом убрал, и начал строить дом на верхушке сосен.

Ирина Чуканова

Высота деревьев около 18 метров. По мнению Чукановой, находиться под деревьями опасно, так как конструкция может рухнуть в любой момент из-за сильного ветра, и она может упасть «куда угодно». Чуканова добавила, что когда её семья приезжает на участок, сосед демонстративно лезет наверх, и оттуда падают стройматериалы и инструменты — «топор недавно упал».

Когда мы приехали, были в шоке от увиденного. Мы пытались поговорить с ним и объяснить, что то, что он сделал, незаконно. Что эти деревья — наша собственность. А сосед лишь с издёвкой отвечал: «Твоя собственность — это твои трусы». По его мнению, дом находится в воздухе и к нашей территории не имеет никакого отношения.

Ирина Чуканова

Кроме того, судя по видеозаписи, Степанов часто ходит в обнажённом виде и угрожает Чукановой «поставить её на колени» и уничтожить участок.

Сам Степанов рассказывал агентству «Все новости», что намерен достраивать дом на соснах дальше. Он утверждал, что спилил кроны деревьев, потому что они ему мешали. Он также намерен построить мост от сосен в рощу и пригласить в гости Путина.

Соседи с того участка были за то, чтобы я кроны убрал. Я осуществил это дело в одиночку. А потом у меня пошла мысль дальше, что надо для народа, для людей сделать что-то интересное. Я называю это «Шестым небом». Это народные дрова, народные стволы, что такое соседское. Строил собственными силами, для всех. Повешу растяжку: «Для всех». А потом, может быть, что-то дальше придумаю: мост в рощу или на пруд.

Юрий Степанов

По данным 66.ru, мужчина объяснил полиции, что муж Чукановой обещал ему 4 тысячи рублей за то, что он спилит кроны на соснах и построит на них смотровую площадку для общего досуга. А потом перед отпуском ему якобы позвонила Ирина и от договора отказалась. Однако Юрий выполнил необходимые работы. Ирина Чуканова это отрицает, она обратилась в суд.

Полиция уже провела проверку и нашла в действиях Степанова признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.1 КоАП (самоуправство). Ему грозит штраф в размере от 100 до 300 рублей.

Объяснение Степанова полиции

#офтоп #законы