Новости
Николай Чумаков

Петербуржец пожаловался на «Яндекс.Еду» за то, что ему доставили шаурму со спрятанным внутри ножом

Ресторан отключили от сервиса, а клиент запланировал подать в суд на ресторан.

Фото с личной страницы Микаэла Саакянца в Фейсбуке

24 сентября руководитель игровой платформы Monstour Микаэл Саакянц рассказал о неудачном случае доставки сервисом «Яндекс.Еда» в Санкт-Петербурге. Он заказал шаурму из ресторана «Шаверма Time», но когда блюдо привезли — внутри оказался нож для еды.

По словам Саакянца, ему привезли запечатанную шаурму и он успел сделать пару укусов, прежде чем наткнулся на лезвие. «Шокирован, но порезов нет. Каким-то чудом аккуратно ел», — добавил он.

В разговоре с TJ предприниматель пояснил, что сразу же после обнаружения ножа направил жалобу в «Яндекс.Еду». Однако спустя сутки «Шаверма Time» оставался доступен в сервисе, и ресторан отключили от сервиса только 25 сентября в 16:20 по московскому времени.

Заглушка в «Яндекс.Еде» на месте ресторана «Шаверма Time»

По словам Саакянца, он посоветуется с юристом о том, стоит ли подавать иск к ресторану. Предприниматель не верит, что нож случайно оказался в шаурме, поэтому собирается участвовать в разбирательстве.

«Яндекс» спросил готов ли я предоставить им блюдо с ножом для предъявления претензий ресторана. Я ответил, что только при мне и в моем присутствии, так как планирую подавать иск. Шаурма с ножом в морозилке лежат.

Микаэл Саакянц

В пресс-службе «Яндекс.Еды» пояснили TJ, что отказались от сотрудничества с рестораном на время разбирательства. Представитель сервиса не раскрыла предполагаемые причины происшествия. Саакянцу пообещали вернуть деньги за заказ и предоставить промокод.

Как клиент сообщил службе поддержки сервиса, на упаковке не было признаков вскрытия. Мы находимся на связи с рестораном, сейчас там идёт разбирательство по данному инциденту.

пресс-служба «Яндекс.Еды»

Саакянц добавил, что с ним связался владелец «Шаверма Time»: принёс извинения и объяснил, что нож в шаурму положил один из сотрудников.

Это новый сотрудник, который не прижился в коллективе и вчера дорабатывал последний день. Из разговора я понял что у него был конфликт с коллективом. Руководитель считает, что он мог сделать это неумышленно, по причине некомпетентности. Сказал, что есть записи камер и на камерах по его словам не видно, что произошло.

Микаэл Саакянц

#происшествия #еда #технологии #яндекс