Новости
Сергей Звезда

Американская киноакадемия сократила шествие по красной дорожке из-за пожаров в Калифорнии

Но церемония и торжественный ужин пройдут по плану.

Governors Awards. Фото пресс-службы академии

Американская академия киноискусств изменила формат церемонии вручения особых почётных наград за заслуги в кинематографе, которая состоится 18 ноября в Голливуде, сообщило издание The Hollywood Reporter.

Обычно церемония начинается с красной дорожки, на которой приветствуют номинантов и других знаменитостей — многие из них позже соревнуются в номинациях основного «Оскара». Звёзды позируют для фотографий на фоне пресс-волов с логотипом академии и дают короткие интервью журналистам на камеру.

Из-за последствий пожаров в Калифорнии академия сократит время шествия по красной ковровой дорожке, чтобы ограничиться только эксклюзивным фотографированием знаменитостей. Традиционных интервью не будет. При этом сама церемония и торжественный ужин после неё пройдут, как и было запланировано.

Governors Awards — это ежегодная церемония, которая предваряет «Оскар». Её главные особенности – небольшое по сравнению с главной премией количество номинаций и отсутствие всемирной трансляции. The Hollywood Reporter назвал Governors Awards «второй ночью года» академии после самого «Оскара».

#происшествия #кино