Новости
Дамир Камалетдинов

В Москве закрыли канатную дорогу через два дня после запуска. Сбой объяснили кибератакой

По словам пресс-службы, неизвестные атаковали серверы канатной дороги.

Фото Mos.ru

Московскую канатную дорогу от Воробёвых гор до Лужников отключили после кибератаки на серверы. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл фуникулёр всего за два дня до этого.

Представители пресс-службы канатной дороги не раскрыли деталей произошедшего. По их словам, фуникулёр пока останется закрыт, а о его запуске объявят на сайте.

Сегодня в 14:00 компьютерные серверы Московской канатной дороги подверглись несанкционированной кибератаке. Сотрудники, обнаружив это, приостановили движение дороги, после чего оперативно высадили всех пассажиров на станциях назначения для обеспечения максимальной безопасности пассажиров.

пресс-служба Московской канатной дороги

Движение по Московской канатной дороге 26 ноября открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Фуникулёр проходит над Москвой-рекой и связывает смотровую площадку на Воробьёвых горах и стадион «Лужники». Маршрут проходит через три станции, общая протяжённость дороги — более 700 метров, а за час подъёмник может перевезти 1600 пассажиров.

В первый месяц проезд по канатной дороге будет бесплатным, а затем билет в одну сторону обойдётся в 400 рублей в будние дни и в 500 рублей в выходные.

#происшествия #взломы