Аляск)))))
Taktischer Corgi
263

Баяны можно искоренить

Довольно часто приходится наблюдать, как в новости или куда-то ещё, постят нечто, что наиболее прогрессивные пользователи видели сутки-двое назад в "ссылках". В Интернет и мемы постят что-то, что неделю назад было в Видео и гифки, десять дней назад в твиторе, или месяц назад в дудое. В Животных вовсе иногда складывается ощущение, что посты с гифками зациклились с периодом в два месяца. Шитпостеры же исправно парируют обвинения в баянизме мантрой "а я не подписан на [ссылки, гифки, животных, твитор, дудой]".

Есть элегантное решение для таких (держитесь за пердаки) кейсов - принудительная подписка на соответствующий подсайт, без возможности отмены, скажем, на месяц (в качестве эксперимента).

Чтобы меня не обвинили в попытке нагнать подписчиков в /ddoi - можете сделать для самого успешного подсайта исключение (хоть это и опрометчиво).

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Taktischer Corgi", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 35, "likes": 2, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "alaska", "id": 129280, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 02 Dec 2019 20:01:25 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 129280, "author_id": 255117, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129280\/get","add":"\/comments\/129280\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129280"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214367, "last_count_and_date": null }
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

Твой дыдой на два часа от реддита отстаёт. Помойка для слоупоков
https://www.reddit.com/r/all/new/

Ответить
2

Насколько мне известно, подписка на дудой пока не принудительная ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
4

Есть элегантное решение для таких (держитесь за пердаки) кейсов

Просто выпилите Яночкина, элегантнее решения не найдете.

Ответить
3

Кому не похуй что постят в парашных подсайтах с тремя калеками 

Ответить
0

Трём калекам

Ответить
1

 В Интернет и мемы постят что-то, что неделю назад было в Видео и гифки, десять дней назад в твиторе

если ты про редакторские материалы, то проясню. мне кажется, это нормально: в разделы типа твиттера и видео и гифки приносят микроконтент, а мы как редакция уже часто перерабатываем это в полноценный материал. скажем, условно неделю назад в гифки запостили летающий автобус с киану ривзом, а сегодня вышел материал Даши, где есть разговор с автором, примеры других работ. есть ли в обеих заметках видос с автобусом и ривзом? да. разные ли это материалы при этом? тоже да

Ответить
2

к полноценным материалам про мемы вопросов нет
кругами с разным интервалом склонен по сайту ходить тот самый микроконтент

Ответить
2

А ты приди в подсайт и там скажи!

Ответить
0

В Интернет и мемы постят что-то, что неделю назад было в Видео и гифки

Если ты про меня, предоставь мне ссылки на повторные посты от меня, и соответственно ссылку на оригинал

Ответить
5

Весь мир крутится вокруг тебя, ты у нас особенный. Наша принцесса

Ответить
–1

Ты еще не обратил внимания на то, что всем похуй, что ты пишешь?) Ты просто местный дурачок, не более)

Ответить
1

Ну да, я же не принцесса, вокруг которой все крутится, на тж есть и другие люди

Ответить
1

Я тебе уже бывало давал ссылки, ты потом пост(ы) удалял, что неплохо.
Но есть один нюанс, на тж с лентой баг, на который всем насрать - если листать ленту назад, в какой-то момент она перестаёт хронологически показывать посты, а начинает показывать микс одних и тех же постов хрен знает по какому принципу.
Поэтому даже в случае, когда я достоверно знаю, что пост такой был, и даже примерные даты - долистать до них с этим багом - вызывает бо́льшие му́ки, чем созерцание баяна в ленте.
Редко, но гарантировано даю ссылки, когда помню название поста :) т.к. найти его помогает гугл.

Ответить
0

Ты мне 1 раз дал ссылку на гифку с дыдои. Ровно 1 раз. Естественно я не читаю дыдои, и не знаю, была ли там такая гифка

Ты предоставил пруф - я удалил, все по делу.

Все остальное - пустой пиздеж. Если вы на каком-нибудь Пикабу видели эту гифку раньше, это БЛЯДЬ НЕ ЗНАЧИТ что ее видели и другие! Заебали

Ответить
0

Нет, не один. И я говорю не только за дудой. Были репосты и с того, что видели в твиторе.
И не только про тебя речь, поэтому чтоб не переходить на личности, я предложил системное решение

Ответить
0

Я не читаю эти подсайты. Если это уже было - вы просто сразу кидайте в комменты пост с баяном, и я это удалю без проблем. Так и было всегда, в принципе

Ответить
1

Когда баяны пиздец какие нафталиновые, долистать до оригинального поста нереально из-за описанного выше бага.

Ответить
2

Опять же, пойми, что если ты видел нафталиновый баян, это не значит что его видели другие 10.000 человек, к примеру.

Если баян реально лютый - его сразу же заминусуют, соответственно. Функционал сайта позволяет это

Ответить
0

Это работает точно не так. Вот тебе пример, когда не заминусовали абсолютно тотально лютейший боян
https://tjournal.ru/s/memes/128956-tak-i-bylo?comment=2881629

Ответить
2

Первый раз в жизни вижу это изображение...

Ответить
1

Тогда я думаю вопросы снимаются

Ответить
0

Ну вот видишь. И таких как я еще 9.999 человек.

Ответить
0

Тут семь лет в примере, а сколько была разница в постах,где я тебе дал ссылку на дудой?

Ответить
0

Я не видел раньше этой гифки. Я удалил ее только потому, что ты уже запостил ее в дудой, и все

Ответить
0

Кароч механизм я предложил, если администрация поддержит - заживём. А нет - то и нет. Стабильность

Ответить
0

Хуйня какая-то. Допустим, если у меня есть подсайты, там пара человек и туда парсить все подряд с Пикабу, яп, телеграмм и т.д. А потом буду бегать по Tj и кричать что это баян и было в "пиздатом подсайте" и плевать что этого не кто не видел, кроме этих двух дрочеров.

Как говорятся не себе не людям.

Мое мнение что аудитория сама должна решать помощью + -. А всякие админы маргинальных подсайтов должны идти нахуй.

Ответить
0

Давай попробуем

Ответить
1

А нахуя подписываться на полумертвые подсайты где сидят два с половиной человека?

Ответить
1

принудительная подписка

На пикабу и яплакал

Ответить
0

если ихние адменистраторы создадут и будут поддерживать тут соответсвующие подсайты, почему нет

Ответить
1

В этой войне не победить:
1. Чтобы следить за всем, надо быть подписанным на все хоть как-то живые подсайты.
2. Люди сами же поощряют баяны кучами лайков (особенно в подсайте с животными).

Может можно помечать материалы флажком "баян" и, после нескольких материалов с жалобами, банить юзеров-баянистов на н-дней?

Ответить
0

А если юзер и вправду в душе не ебёт, постилось это в каком-нибудь из 200 парашных дудаев или нет? Можно просто сделать жалобу на баян и при n-ом количестве жалоб на баян был бы автовыпил поста. Хотя вероломные олды и тут найдут почву для троллинга...

Ответить
0

Подписался на этот пост

Ответить
0

Щас бы в интернете жаловаться на баяны

Ответить