Аляскиня
Мёртвый
894

«В мире ТЖивотных» #7

Романтическая история из жизни Анны Гласс, переплетающаяся с судьбой Zoibana. Теперь вы сможете сделать вывод, является ли Анна троллем или лишь жертвой иронии судьбы.

В закладки

Мои подписчики часто спрашивают меня: "Кто такая Анна Гласс?", "Почему она так жестока к новичкам?", "Сколько у тебя см?", "Почему к Анне столько внимания?".

На что я могу дать один четкий ответ: 5 см. Но я уверен, что вам этого не достаточно. Поэтому давайте всё-таки разберемся, кто же она такая и почему является грозой всех зелёных.

Юные годы

Анна росла в благополучной семье за пределами джунглей. За счёт своего остроумия, критики и влечению к переделыванию всего в благое русло, она всегда была в центре внимания, за что окружающие приматы ее обожали. Но ей не достаточно было иметь успех среди соратников, она целилась выше.

Уже в юном возрасте Анна осознавала, что ей нужен тот, кто сможет поддержать её, а не использовать как аниматора на свадьбе в Селятино.

Своего героя она искала во всём. Ей не важна была его внешность и сила, она лишь искала того, кто сможет обуздать её страсть к ремэйкам всех и вся.

Анна наслаждалась комиксами, в которых она находила свою отдушину от реального мира, а в нарисованных персонажах всегда пыталась найти характер, который подходил бы её выдуманному идеалу.

За безуспешные попытки найти того самого в комиксах, она замуровала себя в комнате своим же тщеславием. Анна была уверена, что идеал где-то рядом и лишь он достоин её внимания, а персонажи комиксов слеплены не просто так, а с реальных людей.

Из-за её тяжёлой паранойи, что её идеал где-то рядом и стоит его лишь найти, окружающие её знакомые стали подшучивать над ней. Они постоянно бросали камушки и прочий хлам в Анну и её окно, выходящее во двор из комнаты, в которой она проводила большую часть времени. Она начинала ненавидить каждого, кто поступает подобным образом с ней и старалась избегать их.

День Х

Одним днём всё изменилось. Анна сидела на кровати и пролистывала очередной комикс, как в её окно снова начался залп из камушков и всяких пластмассовых безделушек, но один из камней был крупнее, чем обычно. Она поняла, что появляются новые люди, которые спроста начинают её ненавидеть, опираясь лишь на мнение большинства, и в этот раз она не стала терпеть и закрывать уши, как делала всегда. Она открыла окно и выкрикнула лишь одну фразу:

После этой фразы ребята под окном переглянулись и остановились, но один – тот самый новенький – не стал этого терпеть. Он кинул в неё камень, который был крупнее, чем обычно. Анна успела увернуться, но камень попал в окно. Стекло разбилось и осколки вонзились в её прекрасное лицо. Гневные посылы в адрес обидчиков только раззадорили их. Они смеялись и глумились над беспомощно зажатой в собственные кандалы девочкой.

Но тот самый, который кинул последний камень в окно, крикнул:

-Смотрите, она ведь вся в осколках стекла! Отныне она - Анна Стекло!

Месть

Каждый день Анна продумывала, как наказать обидчиков и, наконец-то, она поняла, что победить нужно одним подходом – раз и навсегда. В этот вечер всем в окрестностях сообщили, что в ближайшие дни их перевезут в джунгли.

Анна начала готовить план. Понимая, что среди всех приматов в поезде, на котором их будут перевозить в джунгли, может оказаться тот самый её идеал – она решила действовать скрытно. Подготовив взрывной план Анна решила продумать, как завуалировать послание для того, кто может стать избранным. И решение было найдено в её символе, который в дальнейшем стал её клише. Она оставила послание в скобочке ")", которое мог разглядеть только тот, кто близок к ней духом.

Находясь в поезде, на пути к джунглям, она решила свергнуть всех наповал одним редизайном. Анна переделала образ сайта Tjournal в Пикабу и, после успешного взлома общего WiFi, включила тайминг смены образа главной страницы к моменту остановки в джунглях. Время близилось к вендетте.

Поезд остановился. Находившиеся в нём приматы увидели Пикабу, вместо родного Tjournal, и у всех начался приступ кластерной головной боли.

У всех, кроме Анны. Спокойно сойдя с поезда и с чувством, переполняющим её тело жгучим блаженством расправы, она направилась в джунгли.

Новая жизнь

В джунглях практически никого не было, кроме вожаков и некоторых равнодушных лиц. Чтобы в полной мере насладиться свершённым деянием, Анна открыла новости и созерцала происходящее вокруг происшествия, при этом всё сильнее вкушая нотки своего удавшегося плана, как в один миг она замерла.

"...в этом ужасном инциденте пострадал 131 примат из 132. Единственный выживший не получил даже головной боли."

Прочитанное шокировало её. Она шла к этому половину своей жизни и вот, кажется пришла.

Спустя несколько часов в джунгли прибыл выживший - Anabioz. Анна охотно его встретила и сразу начала расспрашивать его о произошедшем, успешно делая вид, что инцидент являлся не её спланированной местью.

После бурного обсуждения Anabioz спросил:

– У нас столько общего, но как же тебя зовут?

На что она ответила:

– Анна Стекл... Гласс. Анна Гласс меня зовут.

Примат Anabioz ухмыльнулся и решил уточнить:

– Гласс, как Glass – стекло?

В ответ он получил лишь резкое и чёткое:

– Да, просто Гласс.

Он понял, что у неё есть свой скелет в шкафу, отчего предложил начать новую жизнь в новых джунглях и спросил её мнения:

– Послушай, может и мне тогда стать кем-то другим? У нас столько общего и меня не покидает уверенность, что я буду всегда рядом. Давай начнём с чистого листа и, раз уж ты Стекло...

Его перебил резкий тон:

– Гласс!

На что он спокойно отреагировал и продолжил свою мысль:

– Хорошо. Значит я всегда буду отражаться рядом с тобой. Отныне я не Anabioz, я - Zoibana.

Анна добавила лишь одно:

– )

Вместе они продолжили встречать новых приматов, наполняющих джунгли своим присутствием и молодостью. Многих, что безуспешно пытались выделиться из толпы, наша пара сразу ставила на место. Они подмечали их ошибки и указывали на то, как надо стать лучше. Новеньким, конечно же, это не нравилось, отчего в джунглях периодически поднималась температура и крики. Но теперь Анна была не одна, она нашла своего избранного и вместе они создавали новый мир, который был подвластен их страсти и критике.

С вами была, как всегда, самая честная и неподкупная рубрика «В мире ТЖивотных»!

Подписывайтесь на меня, чтобы вдвойне ничего не пропустить, ставьте стёкла в окна и ждите следующих выпусков!

Прошылй выпуск:

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Мёртвый", "author_type": "self", "tags": ["\u0432\u043c\u0438\u0440\u0435\u0442\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0445"], "comments": 152, "likes": 17, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "alaska", "id": 129317, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 03 Dec 2019 14:28:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Фото
Только ваши собственные фотографии. Например, с телефона. Например, селфи.
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 129317, "author_id": 88744, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129317\/get","add":"\/comments\/129317\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129317"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214367, "last_count_and_date": null }
152 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
29

Я только что понял что Зоибана - Анабиоз наоборот.
Пиздец я тупой

Ответить
11

Меня не переплюнешь

Ответить
6

Zadnocana, отличный ник!

Ответить
1

Zaldostana

Ответить
2

Уходи дудой, твой админ фашист.

Ответить
1

Ура, мы в шаге от первого применения правила 8

Ответить
1

Прекрасно, я от вас отписалась давно

Ответить
1

и от меня отпишись

Ответить
2

Нит, дождусь, когда ты повзрослеешь и перестанешь слушать илиш

Ответить
2

начни с себя

Ответить
2

Но я уже перестала слушать Айлишь! Включила и сразу перестала

Ответить
0

вот опять. повзрослей уже.

Ответить
0

Не хочу стареть

Ответить
0

Слушай айлишь

Ответить
0

Не люблю асмр

Ответить
0

баушка настя

Ответить
–1

амбиций много и поныне
я обязательно добьюсь
напишет Куксин "В Украине"
а Иванова "Беларусь"

Ответить
0

Да никаких проблем: Беларусь. Я против только языковой экспансии от белорусов. Ты то не белорус.

Ответить
4

Как-то раз я зашел на тж в подсайт беларусь, а он протянул мне тарелку языковой экспансии, сказал, что это "драники". Я отломил кусочек, положил его в рот i тут нябыта цуд нейкi наўогул здзейснiўся, адразу ўсё стала прыемным, як дзьмунне ветрыку звечару ўлетку, нябыта птушкi лётаюць блiзенька-блiзенька i так духмяна пахнуць кветкi, што адначасова жадаеш плакаць i сьмяяцца.

Ответить
1

Нет ли в последнем слове опечатки?

Ответить
0

А на тж разве не фашисты сидят?

Ответить
–1

Возможно, но Корги - лютый, озлобленный фашист из Белоруссии

Ответить
4

Беларуси, попорошу ☝️

Ответить
2

Вот именно! Фашист!11

Ответить
–1

во первых Беларуси

Ответить
2

Во-первых, Белоруссии.

Ответить
3

Народ говорит Белоруссия. Не коверкайте разговорный русский язык, фашисты. 

Ответить
1

Припираются со своим самоваром и учат уму разуму.

Ответить
3

И где тут сказано, что Белоруссия - не правильное слово?

Ответить
0

чебурнетопедия?

Ответить
0

Ну Настя, не будь великорусской шовинисткой. Пиши правильно - Беларуссия.

Ответить
0

Этот вариант не поддерживают фашисты ни с одной стороны, мне нравится.

Ответить
0

Гауптштурмфюрер Ширяев не зря своё звание получил за операции в Польше

Ответить
0

Ты заходи, если что

Ответить
0

Как это вообще возможно?

Ответить
1

Не забудь подрочить божественному зоебане хуй

Ответить
1

Проецируешь свои фантазии?

Ответить
0

Рязанцев так и быть, разрешаю тебе подрочить мой хуй, иди мой руки

Ответить
6

Рязанцев так и быть, разрешаю тебе подрочить мой хуй

Ответить
1

Так говоришь словно это что-то плохое

Ответить
0

Так он это рассказывал же.
Это их группа 

Ответить
14

Мёртвый победил в конкурсе редизайнов.
Пиши на  почту design@cmtt.ru

Ответить
0

Я вообще впервые зашел на Пикабу с компа и охуел от кол-ва рекламы.

Ответить
5

 зашел на Пикабу

Ответить
5

Охуенно. Это лучше, чем Death Stranding.

Ответить
4

Жаль, в этом фанфике нет ничего о предыдущем любовном интересе разбитной бабы Нюры, о Хакиме. Там была такая драма - и совершенно никого упоминания тут

Ответить
0

Злой ты
Почти как анна

Ответить
1

Как Настя

Ответить
3

Ето ты злой

Ответить
1

Да, шовинист

Ответить
0

Нет ты

Ответить
5

Я не устраиваю репрессии, галяска полна любви и толерантна к любым словам и взглядам. 

Ответить
0

Может галяска и полна
А ты - злая и обзываешься

Ответить
2

Ты первый начал оскорбления и репрессии, фашист под личиной милой собачки.

Ответить
0

Оскорблений не припомню.
Какие репресии, если я тебя даже не банил, а за модерские права подробно объяснил

Ответить
1

Ну перечитай, чо

Ответить
1

Здрасте-мордасте
Как говорит Яночкин, давайте ссылки (на конкретные комменты)

Ответить
0

Мне то это зачем, я прекрасно помню как ты меня имперцем и шовинистом называл, даже после того, как я пояснила свою миролюбивую позицию. Фашист!1 Еще и правило, которого нет, применил на основании беседы в другом подсайте. Не того человека вахтером назвали.

Ответить
0

Ну ноги "белоруссии" растут с имперских позиций, всё так. А шовиниста ты придумала.
И по правилам вобще не должно быть больше двух человек с возможностью писать от имени подсайта, так что у нас ещё самая мягкая демократия из возможных.

Ответить
2

Это твое субъективное мнение, я пояснила, что не вкладываю в это слово никаких негативных коннотаций. Это часть разговорного русского языка. Твои личные загоны, комплексы и фантазии меня не касаются и я их не разделяю.

И по правилам вобще не должно быть больше двух человек с возможностью писать от имени подсайта

Ну ок, никаких претензий, еслиб ты удалил меня в любой другой момент, но удалил то ты меня именно во время спора, а это совсем по-пидорски. 

Ответить
0

По-пидорски - это обзываться на целую страну

Ответить
1

Куда хуже обижаться на людей из другой страны, которые не понимают и не разделяют ваш культурный контекст. Настоящий шовинизм.

Ответить
–1

Это не наш, это глобально единственно верный вариант написания.

Ответить
4

Пойду заставлять заграницей говорить всех Rossiya, а не Russia

Ответить
2

Единственно верный? То есть ты хочешь запретить людям говорить иначе? Ну говорюж, фашист.

Ответить
0

Мои полномочия пока так далеко не распространяются, чтоб запретить прямо всем. Всех я могу пока просто проинформировать.

Ответить
1

Да, очень хорошо, что твои полномочия распространяются только на подсайт с всратыми (в хорошем смысле) мемами. Но ты был бы хорошим депутатом от Единой России, они тоже против свободы слова.

Ответить
0

Имперскость признали бы экстремистской идеологией, и всего делов. 

Ответить
1

И сажали бы за безобидные слова в интернете, прекрасно. Ладно, мне пора, надеюсь ты шутишь.

Ответить
0

Это не безобидные слова, это символ имперской экспансии. Мы с этим средневековьем в головах не согласны. Поэтому все шутки не тут, а в ленте дудоя.

Ответить
0

То есть, ты серьезно выступаешь за статью 282 (или ее аналоги), за политические репрессии и за тюремные сроки за взгляды? 

Пиздец. Давай объясню тебе почему это плохо: представь, что к власти приходит человек, который выступает против белорусского национализма (или как там твои взгляды называются) и тебя сажают за этот тред. 

Я все еще надеюсь, что ты не отбитый и что ты на самом деле меня троллишь. Важно пояснить, что отбитыми я считаю не тех, кто спорит на тему лингвистики, а тех, кто призывает сажать людей за взгляды.

Ответить
1

Республика Беларусь - единственно верный вариант написания названия моей страны на русском языке. Белоруссия - название территории, а не страны, поэтому справедливо воспринимается образованными беларусами как оскорбление, или что-то близкое к нему. Называть Беларусь территорией - значит подразумевать её лишь территорией в составе российской империи, которой давно нет по факту, но которая живёт в головах отставших от исторического процесса россиян. Продолжая линию (и это не утрирование) название "Белоруссия" оскорбляет память всех, кто в разное время боролся за независимость Беларуси. 

Надеюсь, стало чуть более понятно, почему вы сталкиваетесь с такой реакцией, когда пытаетесь троллировать беларусов?

 призывает сажать людей за взгляды

Сажать будем в рамках /ddoi сугубо в рамках правил. 

Ответить
1

Когда я произношу слово Белоруссия, я имею в виду отдельную страну. Ты же понимаешь, что одинаковые слова могут иметь разные дефиниции?

Ответить
0

Точно также могу сослаться на предыдущий свой коммент.

Ответить
0

Можешь.
Видишь? Никакого фашизма и ограничений ☝️

Ответить
0

Вот, уже лучше. Надеюсь ты больше не будешь поддерживать статью за экстремизм. Одобрять законы, ломающие людям жизни - людоедство.

Ответить
0

Можешь считать меня злым, если тебе так кажется. Прежде чем относиться к Гласс резко отрицательно, долго присматривался к ней, и теперь я считаю принципиально важным стравить эту ебанашку с TJ. Оно с какого-то хуя приобрело влияние на часть сообщества и это влияние разлагает его.
Гласс должна быть разбита, другого не дано

Ответить
3

Аня хорошая, не надо ее обижать.

Ответить
3

Почему ты не замечаешь, что Гласс это озлобленная чсвшная душнила?

Ответить
0

Почему ты не замечаешь, что Аня - хороший человек?

Ответить
2

Потому что этого нет

Ответить
6

Ты ведь тоже часто озлоблен, но это не значит, что ты плохой человек. Аня по многим вопросам имеет очень взвешенную и миролюбивую позицию.

Ответить
0

Может и я плохой человек, некоторые в этом уверены

Ответить
2

Нет, ты хороший. Тут очень мало по-настоящему плохих людей.

Ответить
5

Мало чьи диалоги наполнены такой же болезненной злобой как у Гласс.

Ответить
4

Хороший)

Ответить
–1

Забавно, что ты бережно хранишь этот скриншот, на что-то надеешься наверно, да? 

Ответить
1

Я и не храню, достаточно зайти в диалог в котором кинули или в чате найти. Ты фантазируешь, на что-то надеешься наверное.

Ответить
0

Хм, тогда зачем ты принесла этот скриншот сюда вновь?

Ответить
0

Ну вот, а еще что-то про озлобленность говорит.

Ответить
0

Я ей уже объяснял, что с моей стороны это была намеренная провокация - вызывал огонь на себя, проверяя как действует система вахтерства. Именно поэтому мой коммент был адресован Хнычкову.

Ответить
0

Да, но этож все равно выглядит как агрессия, а значит странно, что ты обвиняешь в озлобленности других. Мы тут все в той или иной степени ведем себя агрессивно. Не вижу в этом ничего страшного, пока это всего лишь комментики.

Ответить
0

Про вахтера это он уже додумал, это было намного позже, чем вахтер появился) Вякал что-то про троллинг после того, как я сказала, что сочетание такого коммента и того, что он сталкерит личную инфу - не самое выигрышное сочетание, мягко говоря)
Вообще, люблю читать его комменты про остервенение, хамство, злобу и токсичность, там настолько стройная выдуманная история, с деталями, как у шизофреников, даже интересно бывает что еще расскажет)

А на деле, его пару раз бомбануло еще год назад в спорах и с тех пор он мученик. Перловка тоже у него злая мерзкая баба, там такие комменты были что вообще. От Атамана горит, в РК он разочаровался, ну и так далее по нарастающей. Стримы наши специально накручивали себе рейтинг, а чей-то подкаст, который на тж не зашел, мы специально всей командой минусили. Даже собирался запрашивать инфу у комитета. Там такие миры встают и рассыпаются, что любо-дорого послушать)

Ответить
0

Кстати, вот один из первых примеров твоей немотивированной агрессии https://the.tj/94227?comment=2328036.
Там же кстати еще один твой пиздеж про то, что против банов.

Ответить
0

По этой ссылке Аня открытым текстом говорит, что она против банов, так в чем заключается ее "влияние"? И почему это плохо?

Ответить
0

Она много пиздит о принципах, но на самом деле их у нее нет

Ответить
1

Так ты ее и задолго до этого сообщения доебывал. Какой-то совсем тупой срач у вас

Ответить
0

Это невозможно

Ответить
0

Ну так ты обиженка параноидальная и есть, которая ТАКОЕ называет немотивированной агрессией, натягивая сову на глобус. А свое милым  троллингом. Короче, как бы ты не извивался и не придумывал альтернативную реальность, все более менее адекватные прекрасно понимают кто ты и каждое новое представление, это просто забавная шняга про твою рваную сраку, всем это очевидно, кроме тебя. Но не перебарщивай, а то скучно становится. Попиздел и в тину, так сказать)

Ответить
0

Давай продолжу ту ветку, чтоб картинка была полная, а не такая, какая тебе хотелось бы

Ответить
0

А чоб нет, если к тому моменту ты уже по несколько раз, начиная с зимы обосрал всех и каждого? Может тебе после этого должно хотеться что-то приятное сказать? Вроде нет.

Ответить
0

Ну вот видишь, теперь ты готова признавать, что тебя хейтить это тоже нормально.

Ответить
0

Я лично рада, когда стремные и убогие меня хейтят, я бы намного сильнее напряглась если бы им нравилась. Как еще нормальные будут понимать, что ты ок? Это сильно упрощает задачу.
Другой вопрос, что во-первых, это против правил, за которые ты же рвался, во-вторых, это тупо скучно. Ну один, ну два раза. Но это неизбежно начинает выглядеть уныло. Не замечать было бы полезнее, чем хейтить, если уж так пригорает, но за чужую жопу я не в ответе.

Ответить
0

Так-то твой пиздеж легко проверить: Вахтер появился на TJ с июля, а коммент Хнычкова вот он https://the.tj/110875?comment=2632561

Ответить
0

Вахтер появился в июне, максимум в начале июля, но это не важно,  к моменту твоей "проверки", так называемой его обсудили и испробовали все раз триста. В том числе порвались за баны и потертые ветки на аляске все кому не лень. 
Вот статья про новые правила с 15 июня)
https://tjournal.ru/alaska/100500-pervye-pravila-dlya-moderacii

Ответить
0

То есть ты подтверждаешь, что напиздела?

Ответить
0

Ну если наоборот читать, то что я написала, видимо да. Именно так ты и делаешь. Выпей таблетки, успокойся.

Ответить
0

это было намного позже, чем вахтер появился)

Как это можно прочитать еще?

Ответить
0

Читай как написано - ты со своим высером появился намного позже, чем появился вахтер, к тому времени его уже проверили все и обсудили на Аляске раз 10, да ты и сам в этих дискуссиях участвовал. Так что пиздеж про "проверки" вахтера с твоей стороны, чтобы не казалось что у тебя сраку от злости на ровном месте порвало. Впрочем как обычно.

Ответить
0

Давай еще раз, чтоб было понятнее - мое негативное отношение к Гласс это реакция на ее остервенелое поведение на TJ. Ты можешь этого не замечать, но ее многие недолюбливают именно из-за этого

Ответить
0

Это же классика. Перекладывает свое на других.

Ответить
1

Я по-настоящему плохой

Ответить
1

То есть петухи вроде ЧЧ и Неолд тебя не беспокоят, крысы вроде Мусалава тебя не беспокоили, шитпостеры вроде Кенчанского и однобуквенного пиздабола тебя не беспокоят, а Гласс тебе жопу подорвала?

Ответить
0

Всё ещё называть Мусалава крысой, хотя он потроллив показал что думает на самом деле, уйдя с сайта

Рязанцев напрягись...

Ответить
4

От того что он сбежал с корабля, Муся крысой быть не перестал

Ответить
0

Все верно, они меня не беспокоят, потому что не имею влияния на сообщество.

Ответить
1

Влияние на сообщество - это вообще какая - то эфимерная хуйня. Как она по твоему на него влияет? Без Анны Гласс мы бы тут все были милейшими людьми и одних котиков бы постили? Единственный юзер, который реально своими действиями может влиять на атмосферу сайта - это обоссаный @Вахтёр TJ. Остальные тут все равны.

Ответить
0

поделись выводами

Ответить
0

Подставляй щёчку, друг.

Ответить
2

о местный петросян нас посетил

Ответить
2

Зашёл в хоспис к вам, порадовать напоследок. 

Ответить
4

На что я могу дать один четкий ответ: 5 см.

<3

Ответить
1

Анна гласс токсик не оценит

Ответить
1

будет бомбить. воронеш.

Ответить
0

Действия населения: услышав звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, немедленно включите радио, телевизор и прослушайте сообщение отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности округа о порядке действий. Полученную информацию передайте соседям, а затем действуйте согласно полученной информации.

Ответить
2

Напоминает рассказ влюбленного восьмиклассника, с трудом переживающего отношения его безответной любви с чуваком из старшего класса..

Ответить
0

не напоминай!

Ответить
1

Сука, чо не про нас то?

Ответить
3

Всему своё время🙃

Ответить
0

Автор открыл портал в Ад.

Ответить
1

Господе, сколько внимания.

Ответить
0

Это хорошо. 🤔

Ответить
0

Чё не "Текст" ?

Ответить
0

Почему это не в подсайте фанфиков?

Ответить
0

самая честная и неподкупная рубрика «В мире ТЖивотных»!

Но ведь тут нет фикшина.

Ответить