Алкоголь
Georgiy Batalov
263

Настойки мои настоечки

Чот в этой вот всей изоляции образовался у меня излишек настоек, которые не пристроить ибо заведения закрылись. Собственно если кому интересно прошу, обращайтесь.

Штош. Текущий баланс по остаткам. Все в бутылках 0,5л.
Клюква - 2 шт
Апельсин-кофе - 3 шт
Яблоко-корица - 3 шт
Перцовка (37%, острая до слез) - 4 шт
Грейпфрут-имбирь - 10 шт
Доставка по Мск. Подробности в дм или телегу @BatalovGK https://t.co/CMY6AAQNjP
{ "author_name": "Georgiy Batalov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 21, "likes": 15, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "alko", "id": 157404, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 08 Apr 2020 13:24:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

Ты их дома изготовляешь? Можешь описать процесс?

Ответить
2

Ага, что-то в традиционке, что-то при помощи так сказать науки и технологий в сувиде.
Процесс если кратко, то берешь ингридиенты на которых будешь настаивать, готовишь их, заливаешь основой алкогольной, убираешь настаиваться, периодически проверяя. Потом собственно фильтруешь, и вводишь воду\сироп (вода с сахаром так называется) для того, чтобы довести до нужной крепости и вкусовых. Ну и потом разливаешь в мелкую тару если это требуется, либо оставляешь в большой таре.

Ответить

Немалый бокал

0

У меня тут пятишка спирта питьевого стоит.
Что посоветуешь? Только не сладкое

Ответить

Универсальный месяц

Немалый
0

Тертый хрен?

Ответить

Немалый бокал

Универсальный
3

От тертого хрена слышу!

Ответить

Универсальный месяц

Немалый
1

Я про хреновуху.

Ответить

Немалый бокал

Универсальный
1

Да я понял. Че ты начинаешь )

Ответить
0

Из кислого если, то клюкву например можно, если взять садовую или кислую вишню. 
Перцовка, облепиха с перегородками грецкого ореха, вариации цитрусов с имбирем.

Ответить
0

Что лучше сразу разбавить спирт и настаивать или настаивать на спирту и потом разбавить водой?

Ответить
1

Зависит от того, что ты настаивать собираешься.
Цедра цитрусовых настаивается на 96% спирту.
Травы лучше на спирту крпеостью 50-75% настаивать.
Ягоды, фрукты 50-60%.
Там кривая мацерации собственно от типа сырья, которое настаивать собираешься изменяется в зависимости от крепости алкоголя и слишком крепкий спирт во многих случаях так же плох как и недостаточно крепкий.

Ответить

Привычный украинец

0

Грейпфрут-имбирь звучит аппетитно. Почему их больше всего осталось? 

Ответить
0

Свежие, вчера ток разлил. Прошлый ушел, он и лимон-имбирь достаточно популярны.

Ответить

Привычный украинец

Georgiy
0

А ты бывал когда нибудь на гривно-подольск? Мне кажется я либо тебя видел, либо обознался. 

Ответить
0

Неа, не бывал

Ответить
0

так вот кто весь лимон с имбирем скупил

Ответить
0

Если бы. Из-за этих хадов приходится использовать грейпфрут.

Ответить

Химический рубин

0

Кайфово, а сидр или пиво пробовал делать?

Ответить
0

Неа, не пробовал. Я больше по крепышу.

Ответить

Универсальный месяц

0

Основа - самогон или купленный алкоголь?

Ответить