Офтоп
Сергей Звезда

«Ашан» обыграл старый мем про семью, у которой родился батон

Теперь батоном может стать каждый.

Пользователи Твиттера заметили, что в магазинах розничной сети «Ашан» появился стенд со слоганом «„Ашан“ родил батон!» и двумя сотрудниками.

Работница компании держит огромный батон, в котором сделано отверстие для лица под фотографии. Подпись гласит: «Работники „Ашана“ выглядят как счастливое семейство, у которых родился батон».

«Ашан» дословно использовал старую шутку «Работники „Ашана“ родили батон». Она возникла благодаря объявлениям о вакансиях, которые появились почти год назад сразу в нескольких городах.

Комментаторы сравнивали батон непропорциональных размеров с ребёнком, а изображённых сотрудников – с типичной парой из рекламы.

xinz: «Когда у тебя родился батон»

TJ обратился в «Ашан» за подробностями. Представители сети пообещали ответить позднее.

Обновлено (18:50): Директор по коммуникациям «Ашан Ритейл Россия» Мария Курносова сообщила TJ, что стенд находился только в гипермаркете «Ашан Сокольники» и всего лишь один день — 29 августа 2017 года. Его выставляли ко дню празднования 15-летия cети в России.

[К празднику] мы решили рассказать о наиболее ярких, смешных случаях из работы компании. В частности, вспомнилась история о том, что в интернете «ходили» шутки по поводу плаката компании, на котором были изображены сотрудники и батон.

Так появилась идея поставить фотостенд «АШАН родил батон», где все желающие могли сфотографироваться и выложить фото в соцсети с хэштегом #смеемся_над_собой.

Мария Курносова

#офтоп #медиа #мемы