Новости
Mayya Gavasheli

Астрологи объявили неделю увольнений пиарщиков

Когда будет инфоповод, тогда и напишем новость. Для представления достаточно этой заметки.

Елена Странникова. Фото с личной страницы в Фейсбуке

SMM-менеджер GrowFood Семён Ефимов опубликовал переписку с пиар-менеджером компании «Телфин» Еленой Странниковой, которая пыталась купить рекламу в его Telegram-канале «Русский маркетинг»

Странникова хотела разместить рекламу в его канале, однако предоставила некорректную ссылку. На просьбу дать другую ссылку она ответила в грубой форме.

По данным Telegram-канала «Беспощадный пиарщик», позднее Странникова попросила Ефимова удалить публикацию, однако она всё ещё есть у него на странице.

Приблизительно через час после публикации записи Ефимова её прокомментировала генеральный директор «Телфина» Мария Тюрина. Однако из её комментария не ясно, уволили ли Странникову, или нет. TJ обратился к ней за уточнениями, но не получил ответа.

Семён Ефимов (Semyon Efimov), от себя лично и от лица компании приношу извинение за недопустимый стиль общения сотрудника нашей компании. Так как меня данная переписка повергла в шок, я пока даже не знаю что ещё написать, кроме того что такое поведение противоречит всем принципам и культуре нашей компании. И если сотрудник их, как выясняется, не разделяет, то скорее всего нам не по пути. Ещё раз извините.

Мария Тюрина

4 июля об увольнении объявила PR-директор «Леруа Мерлен» Анастасия Панина. После публикации о сожжённой девушке в Фейсбуке и употребления слова «ватка» СМИ и пользователи соцсетей обвинили Панину в распространении фейка и потребовали объявить бойкот «Леруа Мерлен».

#скандалы #медиа