Разборы
Alexander Uspenskiy

Дело Голунова на передовицах газет

Четыре печатных издания сделали дело Голунова главной новостью понедельника, но остальная федеральная пресса не уделила ему столько же внимания на первой полосе.

10 июня газеты РБК, «Ведомости» и «Коммерсантъ» вышли с одинаковым заголовком «Я/Мы Иван Голунов» на первых полосах. Так они поддержали корреспондента «Медузы», которого обвиняют в сбыте наркотиков.

Среди других федеральных ежедневных газет полностью первую полосу делу Голунова отдала только «Новая газета». Всего она посвятила Голунову 9 полос из 24-х.

«Московский комсомолец» поместил на первую полосу начало колонки о деле Голунова, в которой есть карикатура. «Известия» разместили заголовок заметки о том, что дело взято под контроль в Совете по правам человека.

Правительственная «Российская газета» и «Независимая газета» опубликовали внутри заметку о деле Голунова. «Комсомольская правда» в Москве отдала делу одну полосу внутри.

11 июня выйдет номер еженедельной газеты «Собеседник», на первой полосе которого будет фотография журналиста с заголовком «Спасти Ивана Голунова».

#медиа #журналистика #делоголунова #сми