Разборы
Женя Кузьмин
26 792

«Победа» из-за размеров ручной клади не пустила на борт женщину, летевшую на похороны. На компанию завели дело Материал редакции

Скандал разгорелся после публикации видео, где пассажирка умоляет пропустить её на рейс. «Победа» объясняет отказ строгими правилами.

В закладки
Аудио

Уже несколько дней развивается скандал из-за видео, где «Победа» не пропускает на рейс женщину, которая летела на похороны. В соцсетях широко разошлось видео, где пассажирка умоляет пустить её на самолёт и предлагает даже выкинуть часть вещей, которые не подходят по габаритам ручной клади.

В соцсетях осудили действия «Победы», а Роспотребнадзор завёл на авиакомпанию дело. При этом представители «Победы» подчёркивают, что сотрудники вели себя «грубо», но действовали в рамках правил. TJ рассмотрел обе версии произошедшего.

Что произошло

22 августа издание Baza опубликовало ролик из аэропорта Внуково, на котором видно, как 57-летнюю Валентину Лисечко не пропускают на посадку рейса в Чебоксары. Видео снято не с начала конфликта — к этому времени женщина уже отказывается от части ручной клади и кричит: «Ну пустите, пожалуйста! Люди добрые. Я это не возьму, ну пропустите меня, я умоляю. Я плохого никому не сделала».

В Baza отметили, что во время пропуска на посадку выяснилось, что ручная кладь женщины не подходит по габаритам. По данным издания, только когда Лисечко выложила некоторые вещи, ей сказали, что посадка завершена, хотя она «пришла вовремя». Автор видео при этом отметил, что женщина отправлялась на похороны.

Эмоциональное видео вызвало общественный резонанс. Авиакомпании массово стали писать в соцсетях, критикуя её за «бесчеловечность» и неготовность войти в положение человека в сложной ситуации, немного отступив от правил. Также ситуация стала темой для сюжетов и шоу на федеральных каналах.

В итоге управление Роспотребнадзора по Москве возбудило дело об административном нарушении в отношении «Победы». В пресс-службе ведомства подчеркнули: «Злоупотребление авиаперевозчиком, как и любым иным исполнителем услуг незнанием потребителем своих прав является недопустимой практикой». Другим пострадавшим пассажирам порекомендовали обращаться напрямую в Роспотребнадзор.

За несколько дней, что развивается скандал, свои версии произошедшего рассказали и Лисечко, и представители «Победы». Они по-разному смотрят на ситуацию.

Пассажирка: «Я выкинула всё, но мне сказали, что поздно»

Лисечко подтвердила, что на рейс её не пустили именно из-за габаритов ручной клади: если сумка влезла в калибратор, то пакеты с фруктами и детским самолётиком — уже нет.

Женщине предложили заплатить за превышение габаритов багажа, на что Лисечко ответила: «Я пенсионерка, у меня денег нет, я транзитом лечу, умоляю, пропустите». Она подчеркнула, что в аэропорту Краснодара её пропустили с той же ручной кладью. Во время спора на посадку спокойно прошёл другой человек — Лисечко не уточнила, в какой момент спора это произошло.

57-летняя Валентина Лисечко рассказывает, как её отказались пускать на борт «Победы».

От женщины требовали доплату за негабаритный багаж, а когда она выбросила вещи (игрушку для детей и фрукты) – заявили, что гейт уже закрыт и разрезали её билет пополам. https://t.co/DXbhNgL2bi

В итоге женщина решила выкинуть часть багажа в мусорное ведро, но к тому времени посадку уже закрыли: «Она разрезала мой билет, как опоздавшей».

«Россия 1» Валентина рассказала, что прилетела в Чебоксары на следующий день с той же ручной кладью, включая фрукты и самолётик.

«Победа»: «Отказали по правилам, поведение сотрудников грубое, но они работают не у нас»

Пресс-секретарь «Победы» Елена Селиванова подчеркнула, что авиакомпания действовала в рамках правил — с превышением багажа на рейс не пускают. «Если эти требования выполняются и человек приходит вовремя на посадку, то никаких проблем не будет», — добавила она.

Селиванова отметила, что в «Победе» изучили всю историю Лисечко, связанной с прохождением регистрации и предпосадочной проверки. Версия авиакомпании:

17:45 — Валентина прилетает во Внуково, посадка на рейс в Чебоксары заканчивается при этом в 19:15;

19:18 — женщина приходит к гейту с трёхминутным опозданием: на тот момент ворота на посадку ещё открыты, автобусы ждут пассажиров;

19:23 — время, когда женщина соглашается выбросить часть ручной клади. Но автобусы уже уехали к самолёту, а ворота закрылись.

«В самолёте к тому времени сидели уже 180 человек — и у каждого были свои причины вылететь вовремя», — отметили в «Победе». При этом авиакомпания осудила грубое поведение сотрудниц на пункте посадки, подчеркнув, что в «Победе» они не работают. Это представители компании UTG, которая обслуживает пассажиров в аэропорту.

После многочисленных негативных комментариев в свой адрес, «Победа» высказалась по ситуации в соцсетях, ещё раз подчеркнув, что сотрудники действовали в рамках правил, хоть и «грубо общались». Из-за этого компания направила претензию к UTG.

Уважаемые подписчики!

Мы решили прокомментировать отдельным постом ситуацию, которая возникла вчера при вылете из Москвы в Чебоксары.

1. По правилам нашей авиакомпании вся ручная кладь должна свободно помещаться в калибратор (измеритель ручной клади) с логотипом Победы.
Ручную…
Уважаемые подписчики!

Мы решили прокомментировать отдельным постом ситуацию, которая возникла вчера при вылете из Москвы в Чебоксары.

1. По правилам нашей авиакомпании вся ручная кладь должна свободно помещаться в калибратор (измеритель ручной клади) с логотипом Победы.
Ручную кладь проверяют во время регистрации и у выхода на посадку. Однако некоторые клиенты не показывают часть ручной клади на регистрации, из-за этого у них возникают сложности при выходе на посадку.

2. У пассажира была негабаритная ручная кладь. Сотрудники обслуживающей организации в аэропорту не имеют права пропустить пассажира на борт: негабаритную ручную кладь нужно либо оставить, либо своевременно сдать в багажный отсек за доплату.

3. На видеозаписи пассажир якобы готова оставить часть ручной клади, НО. Делает она это уже после окончания посадки, когда гейт закрыт и автобусы уехали к самолету.
Друзья, мы с вами говорим про авиационную безопасность. Наши клиенты доезжают до трапа организовано на автобусе, никто из сотрудников аэропорта или сотрудников Победы не имеет права пропустить человека на взлетно-посадочную полосу после окончания посадки догонять самолет!! Это недопустимо. Это подвергает опасности жизни сотни других людей.

4. Грубое общение с клиентами недопустимо ни при каких условиях. Мы уже направили в обслуживающую компанию, сотрудники которой обеспечили посадку клиентов на наш рейс, претензию с просьбой провести работу по обучению корректному общению с клиентами. Еще раз обращаем ваше внимание на то, что на видео не сотрудники Победы.

5. Мы сочувствуем жизненной ситуации клиента. Мы понимаем, что такое эмоциональное видео никого не может оставить равнодушным. Однако просим вас посмотреть на ситуацию целиком и верим в то, что наши подписчики смогут сделать объективные выводы.
На рейсе в Чебоксары было еще 180 человек, которые также летели по своим важным делам, возможно, у них была не менее сложная жизненная ситуация. Мы не могли их подвести.

p.s. в наших официальных аккаунтах запрещено выражаться матом и оскорблять кого бы то ни было. Комментарии, выходящие за эти рамки мы удаляем
#победа #летимпобедой #pobeda #pobeda_aero
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b\u044b","\u043f\u043e\u0431\u0435\u0434\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 106, "likes": 73, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 112942, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 24 Aug 2019 12:42:46 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 112942, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/112942\/get","add":"\/comments\/112942\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/112942"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245417, "last_count_and_date": null }
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

разрезали её билет пополам

Ух как! Представляю какое гадкое удовольствие получили, показав кто здесь власть и кому надо подчиняться, надеюсь потом ещё кинули ей в лицо разрезанный билет, чтоб знала!

Ответить
6

В лицо, после чего кусочки бумаги легли на пол, на них плюнули и разтоптали

Ответить
6

бля растоптали

Ответить
18

И раз топтали, и два топтали

Ответить
47

Судя по всему, в данной ситуации права Победа. Мало того, что женщина опоздала, дак ещё и платить не хотела, хотя это везде уже указано про ручную кладь. Схерали 180 человек должны опоздашку ещё ждать? Может для кого-то это тоже стыковочный рейс и каждая минута важна.

Ответить
9

Если рейс Москва - Чебоксары, то вояд ли стыковочный. Но могли быть блаблакары, автобусы, конечно... однако вся эта канитель с ручной кладью заебала. Цены на авиа только растут. Как Ryanair они не будут

Ответить
–5

Предлагаю, вон ту самую непропускашку запомнить всем селом и когда она придет в местный лоукостер - Пятерочку, то провести ее по всем правилам безопасности. На входе шмон, размен носить с собой, скупать сперва просрочку, выйдет на минуту позже закрытия магазина - выбросить все купленные товары и запереть на ночь с охранником.

Ответить
2

Пропустить куда?
А до самолета ее кто довезет? Или она так, добежит?

Ответить
3

После начала скандала с ней, пропустили мужика. И если у тебя на глазах рвут билет, то тебя уже и не собираются пропускать. А время на оплату 3000 рублей в кассу было? Это быстрее чем выкинуть лишний багаж?

Ответить
0

Где инфа про мужика?

Ответить
1

Во время спора на посадку спокойно прошёл другой человек

Ответить
1

«Во время спора на посадку спокойно прошёл другой человек — Лисечко не уточнила, в какой момент спора это произошло.»

А оставить часть багажа она решила уже тогда, когда было поздно.

Ответить
–2

Победа — самый стремный авиаперевозчик, которым я когда-либо летал. Если есть возможность полететь другим рейсом, я обязательно отказываюсь от ее услуг.

В июне летал в Грузию. Туда вылетел отлично, без проблем. Обратно в аэропорту Тбилиси с меня содрали 30 евро за то, что я не зарегистрировался на рейс онлайн. Видите ли, об этом они писали в подтверждении бронирования.

Надеюсь эту компанию закроют или запретят так себя вести.

Ответить
32

В чем проблема самому прочитать правила? У всех европейский Лоукостеров платная регистрация и платный багаж, у нас же люди почему-то думают , что низкая цена из ниоткуда берётся лол
Не удивлюсь ,если ты как эта бабка в аэропорту ещё и скандал устроил
Раз 10 летал победой , постоянно встречались такие чудики « мы за места не платили ,но посадите нас вместе» , «ой я и не знал что регистрация платная» «у меня денег нет за багаж доплачивать»

Ответить
17

Нет, скандал я не устраивал. Оплатил сразу. Но настроение мне испортили.

Я считаю, что независимо от того лоукостер это или нет, дополнительные платы должны быть указаны явно. При покупке билета я не был об этом проинформирован, в маршрутной квитанции (прислал выше) об этом написано на второй странице мелким шрифтом.

Ответить
–1

Ты можешь что угодно считать, на главной сайта есть сноска правил о регистрации , у тебя на билете написано что регистрация платная , галочку при покупке билета , что тв ознакомился с правилами а/к не просто так ставишь
Я хз что тут можно не понять

Ответить
9

Дополнительные платы должны быть указаны явно. Победа указывает их в правилах мелким шрифтом. Это нарушение закона о защите прав потребителей на мой взгляд.

Ответить
0

Каким блять мелким шрифтом. Про багаж у неё на каждом шагу написано

Ответить
6

Про багаж да. Я потому его и купил. А вот про то, что нужно в иностранном аэропорту регистрироваться за день, а также распечатывать на принтере билет — написано в правилах мелким шрифтом.

Ответить
11

Я понимаю тех, кто пишет тебе, "что тут непонятного ", но не могу не отметить, что
нужно в иностранном аэропорту регистрироваться за день, а также распечатывать на принтере билет

Это настолько дурацкое правило, что даже если крупным шрифтом, оно все равно останется раздражающий и мерзким.
П.с. Роспотребнадзор тебя точно отошел.

Ответить
0

Не, не отшил. Просто у них звонки принимаются круглосуточно, но по серьезным претензиям только в рабочие дни.

Ответить
0

Последние разы без проблем улетали обратно в РФ без распечатанного билета, имея посадочный на телефоне. Но не уверен, что так везде, поэтому каждый раз лучше уточнять

Ответить
5

Ручная кладь должна быть адекватных размеров. Место в самолете позволяет. Люди, купившие билеты с одного аккаунта, должны сажаться вместе, но это не может быть гарантировано если почти все раскуплено. Регистрация должна быть платная. Багаж тоже, но не по цене билета. А цены должны быть 10-15-20 евро. А то у нас иногда самая дешевая Победа стоит весьма не лоукостные бабки

Ответить
4

понятное дело, что читать можно и т.д. Но это мразотная стратегия как ни крути, зачем такое оправдывать? Неужели было бы хуже, если бы все платы показывались ЯВНО?

Ответить
1

Позвонил сейчас в Роспотребнадзор пожаловался на Победу по моему случаю. Сказали, что мое обращение приняли и о правомерности такого поведения авиакомпании меня проконсультируют в понедельник (перезвонят). Надеюсь удастся призвать компанию к ответственности.

Давайте все жаловаться, если у вас были проблемы с Победой. Так победим :)

Ответить
5

а привлечь за то, что недостаточно явно предупреждают? или что вообще такое есть?

Ответить
1

Да, за то, что при покупке билета я не был об этом проинформирован. Считаю, что компания воспользовалась моим незнанием.

Ответить
–10

как ты не был проинформирован? Лжец. Если ты тупой и не умеешь читать или изучать или переваривать информацию- это твои проблемы, а не Победы.

Ответить
7

Прекрати обзываться. Выше я описал свои претензии и случай в подробностях.

Ответить
7

Ну, не знаю. По моему, вполне ясно.

Ответить
–1

Да, у тебя довольно явно выделено. У меня почему-то было по другому. К тому же при покупке это не было указано.

Ответить
4

ну да, у всех же билеты разные и тебе специально не написали про платную регистрацию. Ты вроде современный парень и такую хуйню несёшь.

Ответить
5

Я выше прислал свою маршрутную квитанцию. В ней, а также при покупке об этом не написано так явно.

Еще раз, прекрати обзываться. Не понимаю почему ты агришься. Не умеешь разговаривать без конструктива — лучше не пиши ничего :)

Ответить
0

Почему тебе что-то должны конкретное выделять? Для кого-то один пункт более важный, а для другого другой. Если ты знаешь, что победа лоукостер и за всё пытается деньги взять, ну дак надо читать инфу тогда.

Ответить
1

При покупке билета я не был об этом проинформирован. О скандалах с регистрацией в иностранных аэропортах я не знал. О дополнительной плате за онлайн регистрацию и распечатку билета на принтере, получается, тоже.

Ответить
–2

Потому что ты не изучил информацию при покупке. Хватит оправдывать свой пофигизм, из-за которого ты сам же и пострадал.

Ответить
4

Я не оправдываю себя. Я считаю, что компания Победа слишком зажралась и действует неправомерно. В Роспотребнадзоре в пн мне скажут прав ли я. Скорее всего нет, но свое мнение о Победе я уже составил давно.

Ответить
0

А в Грузии с него 30 евро содрали. В Европе 25.

Ответить
0

Я ошибся. 25 содрали.

Ответить
0

Нет никакого явного информирования!
Я такой билет получил при регистрации через их мобильное приложение, даже место оплатил платное, а когда пришёл пассажир в аэропорт, оказалась что это была не Регистрация! Для регистрации нужно было зайти на сайт (через приложение слишком легко наверное). На сайте не было никаких упоминаний об этом, только в этом билете, который логически не смотрю, насчитывая что проходя процедуру регистрации котороя ранние работала как у всех при перелете в Питер, при перелете из Риги, работает уже по другому.
Я потом ещё летал другими лоукостерами, обращал уже внимание, на эти процедуры. Нет, там такого нет, ну там и Регистрация платная для выбора места не встречается, это уже чисто русское изобретение наверное. Но с изощрениями в изобретениях поБеда впереди всех!

Ответить
1

Я вижу, что ты не читаешь информацию, а потом какие-то претензии. Ты их себе должен предъявлять

Ответить
3

понимаю. но вообще вспомнил: я когда впервые летал победой по новым правилам провоза багажа — неделю в домашних условиях рюкзак тренировался запихивать в калибратор, чтобы всё поместилось)

Ответить
0

Про багаж я знал, поэтому купил место заранее, чтобы в аэропорту у меня не было проблем с калибратором. Но вот эта информация, расположенная на второй странице маршрутной квитанции, недостаточно информативна.

Кроме того, об этом не было указано при покупке. А если и было, то таким же мелким шрифтом где-то в уголке.

Ответить
8

хуясе недостаточно информативна. разными цветами каждый абзац должны выделять?

Ответить
0

Должны при покупке информировать о дополнительных платах явно (например, указывать их в смете).

Ответить
1

Никто тебе ничего не должен , если тебе мало того, что у тебя на билете написано , что регистрация платная , то я не знаю что с тобой не так

Ответить
3

Должны указывать о дополнительных платах явно при покупке билета. Если ты считаешь, что не должны, то значит с тобой что-то не так.

Ответить
0

В какой смете? Ты не заказал услугу, в какой смете ты хочешь ее увидеть?

Ответить
0

Когда покупаешь билет на сайте Победы, сбоку показывается "информация о заказе" — что входит в стоимость билета, возможная стоимость места, страховка, налоги, дополнительные платы.

Это может быть не смета называется, но суть все поняли.

Ответить
0

Тренировался на симуляторах

Ответить
4

Знаешь почему минусы? Потому что реал заебали любители подучить бумажку и стоящие в очереди. Это то, что точно можно и нужно делать online. А так победа с ручной кладью охуела, да

Ответить
0

Ну в чужой стране интернет найти можно, а вот возможность распечатать - тяжеловато.

Ответить
0

Уверен, распечатка либо в аэропорту бесплатна, либо вовсе не требуется

Ответить
2

Нужно помимо регистрации ещё и билет распечатать на принтере. Но печатать нужно только в не РФ.

Ответить
0

Почти в любой гостинице есть принтер.

Ответить
1

Это если ты не бомж-тур устроил

Ответить
0

Напечатал билет за 0.25€ в местной CopyRoom в каком-то немецком городе, когда проходил мимо.
Если устраивать себе бомж-тур, то надо самому заботиться обо всем и тратить своё время, если решил сэкономить на сервисе.
Это нормально.

Ответить
0

Обратно в аэропорту Тбилиси с меня содрали 30 евро за то, что я не зарегистрировался на рейс онлайн. Видите ли, об этом они писали в подтверждении бронирования.

Лох получается ты. Они не скрывают подобную инфу. Не понимаю какие к ним претензии?

Ответить
1

У s7 такая же фигня, с регистрацией онлайн.
Я тоже считаю это эээ гадством.

Но в целом против победы и s7 ничего не имею - потому что летаю их самолётами.
Потому, что они дешёвые.

Ответить
0

Ты лохозавр. Читай правила бронированиях.

Ответить
12

Победа конечно так себе а/к, но то что у них ручная кладь говно даже на билете написано , а после чек аута и не должны пускать

Ответить
12

Мне жаль ее, такие люди не знают что такое лоукостер, правила, они родились во время, когда за них все решали. Они с любовью вспоминают то время... ей внук купил билеты и все.

Ответить
11

Сейчас бы создать правила, а потом судить тех, кто этим правилам следует

Ответить
11

Тут женщина сама виновата. Сначала опоздала, а потом пыталась задерживать рейс. Сотрудники сделали всё по правилам. Я бы не хотел чтобы мой рейс задержали из-за такой неадекватной тётки

Ответить
11

Правила одни для всех. Если учитывать мотивы поездки каждого, то так можно и не улететь

Ответить
–28

57-летняя Валентина Лисечко уронила отварную сосиску

Каждый день такое происходит во всём мире. TJ уровня SpeedInfo 🤢

Ответить
20

Как по комментарию легко определить умственно отсталого

Ответить
–3

Это мамку что-ли твою не пустили? Ты че обиделся? Я в твою сторону слова не сказал.

Ответить
7

Как относится то, что ты просто несешь какую-то хуйню, к тому, что ты что-то сказал в мою сторону?

Ответить
1

На чьи похороны хоть летела?

Ответить
2

Женщина полностью виновата в этой ситуации.
Она опоздала. Она не смогла сразу выкинуть свои яблоки. Почему кто-то должен ее ждать и нарушать правила, придуманные для безопасности всех людей на борту только потому, что она на похороны едет?
Безответственность и глупость.

Ответить
14

Если бы все лезли каждый раз в залупу, когда ты нарушаешь какое-то правило, ты бы и ста метров не прошёл. Они могли спокойно сказать ей, выбрасывайте ваша барахло иначе опаздаете. Могли ее поторопить, могли многое что сделать. Главное, могли ПОМОЧЬ ей вписаться на рейс. Вместо этого они ей мешали это сделать. Вот в чем они виноваты. Они ей не помогли, понимаешь?

Ответить
5

Она сама создала конфликт, а сотрудникам, в зависимости от желания, оставалось только искать из него выход. Да, решили не искать.

Ответить
2

Да, могли. Но блять, у нее два часа было!

Ответить
0

она уже пришла опоздала. Здесь с ней даже разговаривать не нужно было. Два часа шараёбилась где-то и пришла после окончания посадки

Ответить
2

мы с вами говорим про авиационную безопасность

Террористы террористы кругом!

Ответить
12

безопасность - это в том числе не задерживать рейсы, чтобы самолёты лишний раз не нарезали круги вокруг аэродрома

Ответить
1

Но если заплатить 3 тыщи то норм

Ответить
5

если заплатить вовремя - да

Ответить
2

Она сказала что чувака который заплатил за багаж взяли пока они там спорили стояли

Ответить
0

Во время спора на посадку спокойно прошёл другой человек — Лисечко не уточнила, в какой момент спора это произошло

Лисенко не уточнила, в какой момент спора это произошло

не уточнила

Ответить
0

Есть же запись того что она говорит

Ответить
6

Там же куча видеокамер. Если они уже провели расследование, может просто выложить видео и мы сможем проследить за ходом событий, чтобы не портить репутацию?

У меня никак не складываются в голове следующие моменты:

1. Утверждается, что после начала конфликта, был пропущен человек. Но при этом утверждается, что бабушка подошла к стойке с 3 минутным опозданием.

2. Было предложено пройти в кассу и оплатить 3000 рублей за перевес. Т.е. время дождаться пока пассажир пройдет в кассу, оплатит перевес и вернется на посадку было, а при отказе оплаты и согласии выбросить лишние вещи был порван билет?

3. На фоне слышны лишь возгласы в поддержку бабушке, от людей наблюдавших ситуацию от начала до конца. Хотя, зная нашего человека, редко кто встанет на сторону истеричной бабушки, тем более в аэропорту, учитывая последние события.

Ответить
5

Я конечно все понимаю, но нахуя в ручной клади фрукты везти?

Ответить
0

Можно ведь варенье в банках вместо фруктов. И не портится, и полезно.

Ответить
–1

В японии например фрукты дороже устриц и продают не по весу а каждое яблочко с ценником уже приклеенным лежит

Ответить
4

Вот тут вот про это все рассказано подробно https://t.me/frequentflyers/2234

Ответить
2

Между прочим, если летишь на похороны, то можно и оружие на борт брать.

Ответить
3

Лопату?)))

Ответить
2

Кто объяснит, эти работники за стойками - они от АК или от аэропорта?
Кстати, первый раз недавно ради эксперимента летел Победой, и все прошло именно так, как написано в инструкции к билету. Заранее измерил ручную кладь, хотя при регистрации на ее размеры даже не обратили внимания. Самолетик новый, чистый. На борту не кормили, но это и так написано в билете. Места прямо при регистрации назначились рядом, так что ничего доплачивать не пришлось. Никакого крика, ора не заметил. Стюардессы улыбаются, вежливые. Воду по просьбе разносили.
Может мне повезло, конечно.

Ответить
1

всегда всё идеально у меня с Победой. Больше, чем аэрофлот нравится

Ответить
–3

Женщину бы вообще на адекватность проверить. с такой страшно лететь в одном салоне.

Ответить
3

Та ну не гони. Обычная пенсионерка, которая в жизни летала пару раз. На последние гроши купила билет и подарки, которые готова была выбросить. За кадром, слышны только слова поддержки бабушке и осуждение действий сотрудников авиакомпании. Плюс, после начала скандала с бабушкой, пропустили мужика, об этом тоже говорится.

Неужели уже не осталось вообще ничего человеческого? А потом удивляемся и возмущаемся хули это у нас правительство такое - пиздит за нарушение правил. Да мы же это только поддерживаем, судя по комментам.

Если моя бы бабушка собралась прилететь ко мне с подарками, за свой счет, накопив денег с пенсии и ее бы вот так развернули в аэропорту, я уверен она бы там вообще все перевернула. При том, что никто ни разу не видел ее грустной, не то чтобы ругающейся.

Ответить
1

Примерно так его бабушка выглядит судя по короткому описанию

Ответить
0

Судя по комментариям этого персонажа, похож на сотрудника поБеды!)

Ответить
1

Я обычно в ручную кладь брал тряпичный мешок, убирал туда рюкзак и прочее барахло. И все это в калибраторы неплохо помещалось. Да, они конечно охуели, делать размер ручной клади меньше, чем другие лоукостеры.

Ответить
0

Помянем, что уж ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Ну на похороны можно и нормальной авиакомпанией полететь

Ответить
0

какая разница какая авиакомпания? она элементарно опоздала на рейс. Речь даже не о ручной клади.

Ответить
0

Что-то все уверенные в правоте поебды пропустили эту строку:
Она подчеркнула, что в аэропорту Краснодара её пропустили с той же ручной кладью.

Ответить
0

Есть вероятность, что в Москву из Краснодара она летела другой авиакомпанией. Или не?

Ответить
0

Ну по контексту выходит что не.

Ответить
0

Сколько летал и не разу не просили засунуть ручную кладь в измеритель. Правда в салон я кроме 20 литрового рюкзака ничего и не беру, а в нем только документы и всякая электронная хрень типа ноутбука. Но постоянно встречаю людей которые тащат в салон по 2 чемодана и это при том, что минимальный билет содержит багаж до 30 кг. Люди вообще особо не любят организованно проходить на посадку. Boarding group? Да плевать я хочу зайти первым, встать посреди прохода и пихать свои шмотки на полку. Подойти к гейту за час до вылета? Дане, я лучше подожду пока меня пару раз позовут по громкой связи. Приготовить документы до твоей очереди на паспортном контроле? Пффф ща я поищу в своих баулах свой обратный билет. Накипело.

Ответить
0

Если первый перелет тоже от победы по сквозному, то это именно их косяк. В противном случае ничего не поделать, никто не должен (хотя и может) идти навстречу, учитывайте, выбирая а/к

Ответить