Политики и журналисты о решении Владимира Бортко сняться с выборов губернатора Санкт-Петербурга Материал редакции

Оппозиционеры заявили, что Кремль опасается поражения на выборах Александра Беглова.

В закладки

30 августа Владимир Бортко снялся с выборов в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург». Он заявил, что причиной стали планы властей по созданию избиркомов в Псковской области в рамках губернаторских выборов.

В общении с «Фонтанкой», Бортко заявил, что выполнил задачу, которую ставил перед выдвижением — поднять престиж партии. Он также подчеркнул, что он принял решение самостоятельно — на него не повлияли ни Кремль, ни партия.

Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин назвал решение Бортко ошибкой и заявил, что режиссёр не может принимать такие решения без согласования с региональной коллегией, которая выдвигала его.

Он не имеет права принимать такие решения без решения коллегиального органа, который его выдвигал, а это конференция Санкт-Петербургского регионального отделения. Я думаю, что это частная позиция Бортко, я не в курсе ситуации и считаю, что это большая ошибка с его стороны.

Юрий Афонин
зампред ЦК КПРФ

Кандидат в губернаторы Александр Беглов заявил, что Бортко подвела стрессоустойчивость.

Некоторых стрессоустойчивость подвела, и это жаль. Мы потеряли бойца.

Александр Беглов
кандидат в губернаторы

Оппозиционные политики заявили, что Кремль опасается возможной победы других кандидатов. По их мнению из-за участия Бортко серьёзно уменьшались шансы на победу ВРИО и кандидат в губернаторы Александра Беглова.

С выборов губернатора Санкт-Петербурга снялся коммунист Бортко. Ай да Беглов. После нашего расследования окончательно потерял веру в победу в первом туре и "уговорил" конкурента. Прямо как с Касамарой и Яшиным. Умное голосование! Они боятся его!
Это что же там за социология, если даже Бортко просят сняться
Дезертирство Бортко лучшая иллюстрация того, зачем нужно умное голосование. Его боятся даже технические кандидаты. Путинские настолько уверены в поражении, что больше не могут себе позволить даже фасад соревновательности.

Журналист Арсений Веснин заявил, что Бортко являлся сильнейшим соперником Беглова.

Аааа! Кандидат Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга. Беглов настолько боится поражения. Хотя, конечно, не Беглов, а Кремль.

Бортко был совсем не приятным, но самым сильным конкурентом Беглова.

Любовь Соболь заявила, что горожане готовы голосовать за любого кандидата кроме Беглова.

Режиссер и коммунист Владимир Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга. Пришли результаты социологии? Да петербуржцы готовы голосовать даже за хрена с горы, лишь бы не за труса, жулика и подлеца Беглова! https://meduza.io/news/2019/08/30/rezhisser-vladimir-bortko-snyalsya-s-vyborov-gubernatora-peterburga?utm_source=t.co&utm_medium=share_twitter&utm_campaign=share

Выборы губернатора пройдут 8 сентября 2019 года. За пост губернатора поборются самовыдвиженец Александр Беглов, член «Гражданской платформы» Михаил Амосов и Надежда Тихонова из «Справедливой России».

У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0446\u0438\u0442\u0430\u0442\u044b","\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 43, "likes": 72, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 113990, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Aug 2019 21:43:49 +0300", "is_special": false }
Промо
Картины, кошки, туалетная бумага. Как творчество спасает нас на самоизоляции
Весной 2020 года онлайн-флешмобы и челленджи стали популярны как никогда. Рассказываем про самые заметные, красивые…
Объявление на TJ
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

В заголовке - политики и журналисты о снятии Бортко...
В тексте - Соболь, Навальный, Светлов...

Ответить
0

А что такое журналистика? Жанр расследований - это журналистика? Публицистика Светова - это журналистика?

Ответить
0

Ну так журналистика это же и есть публицистика (да нет?)

Ответить
2

Если понимать под журналистикой широкий спектр жанров, а не диплом и корочку издания, то да - это все журналистика. И даже "более лучшая", чем сегодняшний официоз.

Ответить
–1

Журналистика это проституция

Ответить
–1

Я так понял, меня минусуют за озвучивание очевидных всем фактов?)

Ответить
0

А что не проституция?

Ответить
0

Все остальное, кроме журналистики и собственно проституции

Ответить
–21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значимый франт

DELETED
31

Это ж насколько надо говноедом быть... Этот горе управленец зимой все всем доказал уже.

Ответить
–17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значимый франт

DELETED
22

Потому что твоим хозяевам насрать на город. Они и ручную обезьянку готовы в губернаторское кресло посадить лишь бы нужные контракты подписывала.

Ответить
4

Ты же вроде олд, а все равно на серьёзных щах споришь с Меглиным.

Ответить

Значимый франт

Bulat
3

С ним хоть диалог можно поддерживать, в отличие от всяких понаехавших ботов

Ответить
0

Так он тоже бот

Ответить

Значимый франт

пепси
25

Но он наш бот.

Ответить
0

Он обычный тролль

Ответить
0

С чем же это связано... нет, не знаю

Ответить
6

Как заебал этот Беглов, где они его откопали такого никчёмного

Ответить
2

Земляк полтавченко по азербайджану

Ответить
1

в азербайджане, лол.

Ответить
6

Бортко лох и проебал свою совесть. Молодец.

Ответить
4

"Мы потеряли бойца"

Ответить
–1

И никто не напишет про Читу =(

Ответить

Сердечный Данила

Litnikov
2

Напиши сам

Ответить
6

Про читу-дриту

Ответить
2

читу-маргариту?

Ответить

Жесткий Женя

ouxen
1

да…

Ответить

Универсальный Мика

1

И кто теперь будет представлять умную оппозицию? Амосов или Тихонова?

Ответить
6

амосов из них единственный московские митинги поддержал, так что выбор почти очевиден
тихонова пустышка и не шарит за цифры

Ответить
0

а кто это вообще блять и откуда? нужна инфа

Ответить
0

я постил его предвыборную программу
https://tjournal.ru/spb/111336-kandidat-v-gubernatory-mihail-amosov-predstavil-svoyu-predvybornuyu-programmu-gorod-dlya-lyudey
экс-яблочник, ушедший оттуда из-за разногласий по крыму
выдвигается от гражданской платформы, которая собственно ответственна за предпринимательскую часть его программы

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ващет везде есть, мыж энергетическая сверхдержава

Ответить
4

Где-то с 96-го КПРФ это тот парень , который предаст первым.

Ответить
0

А до того они были кем?

Ответить
0

Пламенными возвращателями совка

Ответить
2

Ну че, поднял престиж партии?

Ответить
1

Уххх да уххх молодцы палки в колеса власти вставили!!!!!
(Какая нахуй разница, если все равно у них есть возможность подтасовать результаты и вбрасывать голоса)

Ответить
3

Возможность-то есть, но сейчас все стало для Беглова намного проще
Бабки за Амосова голосовать не будут

Ответить
0

Даже если усы успеет отрастить ?

А у либералов он рукопожат ещё? За Бортко только пенсы шли ?

Ответить