Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Видеоблогер kamikadzedead по ошибке обвинил жительницу Новосибирска в живодёрстве. Теперь её травят в соцсетях Материал редакции

20-летней Варваре Благине угрожают убийством из-за фейкового аккаунта во «ВКонтакте».

В закладки
Слушать

kamikadzedead обвинил Варвару Благиню в убийстве и скальпировании кота

31 августа YouTube-блогер kamikadzedead (Дмитрий Иванов) опубликовал видео, где рассказал о жительницах Новосибирска, которых подозревают в убийствах животных. Последний случай произошёл в начале августа. Кот Мотя не вернулся домой, на следующий день хозяева нашли в мусорном баке его труп без скальпа и с отрубленными лапами. На записях с камер видеонаблюдения они увидели, как соседка вышла из дома с чёрным пакетом, а вернулась уже без него.

Скриншот из видео kamikadzedead

Видеоблогер узнал об этой ситуации от подписчика и в доказательство приложил скриншот письма. В нём утверждалось, что живодёрку зовут Варвара Благиня, и были указаны ссылки на её соцсети. Подписчик также прислал скриншот из паблика «Барахолка некроманта v 2.0», судя по которому автором поста о продаже останков животных был аккаунт «Варвара Благиня». Девушка, которую показал kamikadzedead, зарегистрирована в соцсети под другим никнеймом — «Варя Благиня».

kamikadzedead заявил, что ему противно рассказывать об этом, но он хочет, чтобы в головах у зрителей осело то, чем Варвара «занимается со своими друзьями». И если они совершают «взрослые преступления, то пусть отвечают, как взрослые».

Тварюша! Я не призываю тебя одуматься. Ты одна из тех, кому посвящают мой мем: «Найдите их, найдите их родственников, переверните всё вверх дном». Это про вас.

kamikadzedead о Варваре Благине

Девушке и её родным угрожают в соцсетях

Варвара Благиня рассказала TJ, что после публикации видео ей, её отцу и подругам стали приходить сотни угроз в соцсетях.

Сообщения с угрозами во «ВКонтакте», скриншоты Варвары Благини

Иногда девушка пыталась вступить в диалог и предлагала угрожавшим прислать ей доказательства того, что она убила кота. «Камикадзе врать не будет», — ответил один из них.

Сообщения с угрозами в Instagram, скриншоты Варвары Благини

По словам Варвары, число сообщений сократилось после публикации её поста о клевете. Но ей по-прежнему угрожают убийством, обещают искалечить или навредить родным.

На YouTube-канал с 1,5 млн подписчиков выложили видео, где присуждают мне поступки, к которым я не имею никакого отношения. Страница девушки, которая вроде как к этому причастна, — это фейк с моим именем и фамилией. Теперь в мою сторону и в сторону моих родственников сыпятся разнообразные угрозы.

Благиня отрицает обвинения. Её поддержали зоозащитники и хозяйка убитого кота

Варвара Благиня в разговоре с TJ обвинила kamikadzedead в том, что он не разобрался в ситуации и опубликовал заведомо ложную информацию в том виде, в котором ему её прислали.

Во «ВКонтакте» только две страницы с таким именем: моя и фейк. Почему-то подписчик kamikadzedead выбрал мою страницу и скинул ему, а тот не стал разбираться. Не знаю, как так вышло, может, кто-то пытался меня подставить, но это какой-то бред

Варвара Благиня в разговоре с TJ

В комментариях под постом Благини во «ВКонтакте» её поддержала хозяйка убитого кота Моти Арина Храмова. «Настоятельно просим вас прекратить писать угрозы невиновному человеку», — обратилась она к пользователям соцсети.

Объявление на TJ Скрыть

Сначала зоозащитники из сообщества «Остановим новосибирских живодёрок», как и kamikadzedead, на основе фейкового аккаунта решили, что Варвара виновна в убийстве кота. Но, когда ситуация прояснилась, администраторы группы заявили, что девушка не имеет отношения к произошедшему и «её паспортные данные были использованы подозреваемой для своей фейковой страницы». Кем и с какой целью был создан фейк, неизвестно. Под видео блогера появились комментарии о невиновности девушки.

Благиня рассказала, что подала заявление в полицию. По её словам, сотрудники МВД приняли его «без энтузиазма» и сказали, что произошедшее «не тянет на уголовное дело». Однако девушка уверена, что с kamikadzedead можно взыскать штраф за клевету. Согласно статье 128.1 УК РФ, за клевету, порочащую честь и достоинство, нарушитель может заплатить до 500 тысяч рублей, за клевету в публично демонстрирующемся произведении — до миллиона рублей.

kamikadzedead пока не отреагировал ситуацию. TJ направил блогеру запрос о комментарии, но на момент публикации заметки не получил ответа.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435","youtube"], "comments": 126, "likes": 127, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 114346, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 02 Sep 2019 17:40:26 +0300", "is_special": false }
Промо
Чистые поезда: новые технологии для обеззараживания воздуха, воды и поверхностей в вагонах
Благодаря установкам для дезинфекции, поезда могут по праву считаться одним из самых безопасных видов транспорта.
Объявление на TJ
0
126 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
127

Так он больной человек. Зайдите на его канал и сразу всё станет понятно. Он как ватник, только с политическими взглядами наоборот: орёт и кидается на всех без разбору. Сумасшедший и глупый человек, зацикленный на власти, Путине и прочих странных вещах, на тему которых можно поорать на камеру.

Ответить

Передовой Никита

norm
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Острый Данила

norm
9

да, он поехал далеко
примерно как мальгин
причем раньше вроде норм был

Ответить
4

раньше вроде норм был

Я дед и даже я такого не помню. Даже тогда когда он срался с михалковым, он уже записывал ролики о россии для русских москве для москвичей

Ответить
1

на самом деле Москва для москвихачей

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

странн, что с такой истерией его нет среди тжшников.

зы, очень радуюсь, когда под комментами типа твоего вижу минусики от чуваков, типа крымского бедолаги.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Главное забыл! Кремлеботы, которые ставят дизлайки и скручивают просмотры.

Ответить
73

«Камикадзе врать не будет», — ответил один из угрожавших.

И с этими людьми я живу на одной планете?

Ответить

Призванный шар

Alexei
17

Ну, фактически он не наврал, а проебался прост.

Ответить

Официальный яд

Alexei
4

«Сталин врать не стал бы»

Ответить
3

Хомяки они такие

Ответить

Советский Влад

42

Пару дней назад говорила, что камикадзе мудак именно из-за того, что он никогда не занимается фактчегингом.

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Валютный ящик

Kat
4

а ты вообще молчи

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Странно, что кому-то это надо доказывать!

Ответить

Валютный ящик

Советский
0

у тебя к ВГТРК меньше претензий чем к блогеру

Ответить

Советский Влад

Валютный
0

Нет

Ответить

Валютный ящик

Советский
0

то есть база херачит фейкослив - все апплодируют; лайфньюс публикует высер - все апплодируют; стоило ошибится один раз Камикадзе: ОТРИЦАЮСЬ ОТ ТЕБЯ САТАНА.

Ответить

Финский кран

Валютный
3

Если ты поклоняешься сумасшедшему, то это не значит, что и у других отсутствует критическое мышление.
Никто от Камикадзе не отрекается, потому что и не считал его нормальным.

Ответить

Валютный ящик

Финский
–3

обычно про критическое мышление кряхтят те у кого его нет.
свои метафоры про поклонения оставь для своего лечащего врача

Ответить
2

один раз, один раз??? он постоянно обсирается, куча видосов с извинениями, что ошибся. Тупо несмотрибелен. Причем он элемнтарное гугление не испольует, прежде чем новлость выпустить.

Ответить

Советский Влад

Валютный
1

Ты пьян чтоль? Когда это я поддерживала сливы базы и высеры лайфньюса?

И какой один раз? Камикадзе нес ахинею еще до того, как из РФ свалил. Он постоянно публикует и форсит непроверенную чушь.

Ответить

Валютный ящик

Советск…
–1

я не часто его смотрел, но он всегда по линкам разбирал, и все чекалось на ньюсру и на дёртичке. Так что не надо лапшу на уши вешать.

Я не фанат камикадзе, но он и саша сотник единственные кого еще можно было смотреть.

Ответить

Советский Влад

Валютный
1

Лол, если камикадзе единственный кого можно смотреть на ютубе, то рекомендую тебе еще Светлану Лада-Русь Пеунову, тебе понравится. Она тоже топит против власти.

Ответить
0

Ну про то что он не лажал, ну это крайне сомнительно, достаточно погуглить или посмотреть его канал, чтобы выяснить, что автор уже давно практикует подобные сливы.

Ответить
0

как раз вспомнил этот момент. ты оказалась права

Ответить

Товарный космос

18

Я не понимаю, откуда у него столько просмотров на канале? Неужели среди либералов такое большое количество долбаебов? Если бы меня под дулом пистолета поставили перед выбором смотреть сутки Соловьева или Камикадзе Ди - сразу же бы включил Россию 1. Соловей хотя бы чешет красиво.

Ответить

Быстрый яд

Товарный
–4

Поэтому ты и не Камикадзе, что под дулом сделал бы то что просят

Ответить
15

Нихуя ты смельчака нашёл чтоли в его лице?
Камикадзе только анонимку прислали и он уже забыв про все свои фашистские речи о мононациональных государствах собрал вещички и съебался с родины

Ответить

Быстрый яд

Ded
–1

Нет, но блогинг это своего рода смелость, нашелся мне анонимный смельчак

Ответить

Финский кран

Быстрый
11

блогинг это своего рода смелость

В цитаты великих людей

Ответить

Быстрый яд

Финский
5

А нет? Посчитай риски, и может быть до тебя дойдет, тем более политический блогинг

Ответить

Финский кран

Быстрый
10

У продавщицы в круглосуточном магазине больше рисков

Ответить

Быстрый яд

Финский
4

Ооо ну да, конечно

Ответить

Острый Данила

Ded
0

это норм, никто не обязан сидеть за словеса

Ответить
1

А это ещё тут причём, он фашист и трус, сначала мочил таджиков что съебали из жопы мира а потом сам съебался как только ему пальчиком погрозили

Ответить

Валютный ящик

Ded
0

а Бирюлево камикадзе организовал?

Ответить

Финский кран

Быстрый
5

Если Камикадзе бы выбрал пулю в лоб, чем смотреть Соловьева, то уже никаких сомнений в его сумасшествии не осталось бы.

Ответить

Товарный космос

Быстрый
1

Жаль тебя. Надеюсь ты когда-нибудь выздоровеешь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Советский Влад

Kat
3

Стоило встретить Мусалава и тут понесловсь

Ответить

Товарный космос

Kat
2

Официальная статистика Левада-центра

Ответить

Медный кофе

Kat
0

С каждым днём все жирнее

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Медный кофе

Kat
0
Ответить

Рыночный бинокль

Товарный
2

Неужели среди либералов такое большое количество долбаебов?

Да.

Ответить
2

Неужели среди либералов такое большое количество долбаебов?

Да
https://www.youtube.com/watch?v=wLXTRsq2oEY

Ответить

Советский Влад

Товарный
0

Это первый полит видеоблогер в рунете

Ответить
6

Жду когда этого фашиста лицемера, поборника запрета иммиграции и эмигранта в одном лице, самого затравят до самоубийства

Ответить
10

Процесс принятия на ТЖ
- Первый месяц После подписки люто минусуешь деда
- через два месяца подписываешься под его словами

Ответить
1

Вообще конечно грех такое поддерживать, но ещё больший отрицать.

Ответить
6

Го травить камикадзе

Ответить

Горячий шмель

4

посвящают мой мем

какая-то невнятная поебота из слов

МОЙ МЕМ

Ответить

Выходной будильник

Горячий
2

Ну ржака же

Ответить
4

Люблю когда такие поехавщие долбоебы обсираются

Ответить
3

Хуже поехавшего Камикадзе только его поехавшие фанаты.

Ответить

Космический самолет

–1

В таких историях интересует одно: нафига вступать в диалог с людьми, которые, ничего не узнав, угрожают незнакомому человеку в интернете? Это же интернет — идеальный фильтр общения, это не на улице с гопотой встретиться в переулке, там понятно, что просто так не уйдёшь. Что-то доказывать, когда ты заведомо прав, тоже бессмысленно.

Ответить

Космический самолет

Космический
5

Дамир вот с каждым словом согласится.

Ответить

Советский Влад

Космический
5

Потому что эти люди из интернета могут прийти к тебе домой.

Ответить

Космический самолет

Советский
–1

Кек

Ответить

Космический самолет

Космический
0

Настюн, из 1000 интернет-военов максимум 1 поехавший насрёт под дверь. И это будет максимум его протеста.

Но даже если больше, лучше оправдываться перед каждым дебилом в интернете?

Ответить

Советский Влад

Космический
8

Сейчас интернет есть у каждого, как у военов из пятого класса, так и у крепких ребят из местной секции по боксу. Оправдываться когда на тебя клевещут нужно, особенно в сми

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Всё ещё мнишь себя загадочным анонимом?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Как же я насру тебе под дверь, если ты бомж? Шутник

Ответить
0

Лол чтобы в 2к!9 не сорить инфой, это надо в глуши затворником жить, есть кору и коренья.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

У крепких ребят обычно хрупкое сознание, чтобы совершить такой подвиг по-настоящему.

Ответить
4

вы недооцениваете долбоебов

Ответить
1

очень просто, если не успел закрыть страницу, то пишут родным и близким, жрузьям родным и т.д., звонки без остановки и т.д. все окружение за пару сек знает о "содеянном". Потом всем нужно обьяснять, что это фигня какая то и т.д.

Ответить

Космический самолет

Дмитрий
–1

Какая религия запрещает:
1. Иметь несколько симок;
2. Не принимать звонки с неизвестных номеров;
3. Закрыть страницу во ВК от не-друзей заранее;
4. Банально не светить основным номером во ВК;
?

И вообще, удачи в написании овер 150—800 (или сколько там в среднем сейчас во ВК у каждого друзей?) непонятную клеветническую хрень, которую 90 % из них вряд ли даже прочитает.

Ответить
1

че за бред? может еще вообще отказаться от друзей и родных?
Родственникии и т.дб вычисляются за секунду на странице) Про звонки ты не понял, тебе звонят твои РОДНЫЕ и друзья, потому что они не понимают, что за атака началась на их страницу.
Короче ты хуйню несешь какую-то)

Ответить

Космический самолет

Дмитрий
0

Родственникии и т.дб вычисляются за секунду на странице)

Как ты их вычислишь на закрытой странице, без добавления в друзья?

Давай на грубости не переходи, друг.

Ответить
1

я никуда и не перехожу)
Ещё раз повторяю, зачем мне закрывать страницу? Я хочу, чтоб люди писали свободно, пусть смотрят страницу и т.д., я не хочу её закрывать. Также не хотят закрывать куча других людей.
Да и тут вопрос в том, что камикадзе как обычно НИЧЕГО не сделал для фактчекинга, самые элементарные телодвижения. Он так обсирается абсолютно всегда, кидает левые видео, несет какую-то херню по поводу "забирают лайки" и т.д.
То, что ему ботов накручивали и т.д. - это факт, но не больше того, что он там несет и как наёбвыет людей ради лайков и т.д.

И насчет травли в инете. Смотрел на стриме одном, где гостя вычислили по фото и решили затравить, буквально 5-10 минут, по фото нашли инфу о человеке в инете (страница была закрыта), видимо с помощью того же кеша гугла всё нашли. Ему звонили буквально каждую минуту родственники/друзья и т.д., засрали ВСЕ страницы родственников, кому-то звонили, и это нужно учитывать, что всего на стриме было около 2к человек.

Ответить

Космический

Дмитрий
0

Окей, каков результат? Вот что ты предлагаешь из имеющейся ситуации?

Ответить
1

не смотреть камикадзе)))
А насчет травли.. ну ничего не предлагаю) Тут скорее нужно разъяснить людям с большим количеством подписчиков, что они должны хотя бы простейший фактчекинг делать)

Ответить

Сельскохозяйственный бокал

2

з.ы. Не туда двоечку отправил.
Когда уже запилят редактирование картинок и удаление комментария?

Ответить
0

У него базуки не отстреляли ещё своё?

Ответить
0

Надо этого требовать, а то нихрена их погромист не сделает. Удаление комментов же рушит всю концепцию лайков и дизлайков профиля (что тоже как по мне тупость) и всякие вечно заминусованные челики смогли бы выйти в 0.

Ответить

Сельскохозяйственный бокал

Dmitriy
0

Сделать возможность удаления только в первые несколько минут. В остальное время лишь через саппорт

Ответить
2

А фанаты КомикадзеД узнали её родителей? Узнали о ней? Перевернули всё верх дном?
НАКАЗАЛИ ЭТО МРАЗЬ? ЭТО ЖИВОТНОЕ КОТОРЫЕ НЕДОСТОЙНО ЖИТЬ! НЕДОСТОЙНО СУЩЕСТВОВАТЬ

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Продолжаем пополнять

Ответить
3

У тебя такой жалкий чс что один из него даже удалился

Ответить
0

Тебя не добавлю, не надейся

Ответить

Призванный шар

1

Это вы ещё срачи вокруг смерти Алека Холовки не видели. Хотя на ДТФ до сих пор война.

Ответить

Острый Данила

Призванный
2

Ну там же очевидно SJW повинна - она давно гадит геймдеву и людям в нем

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Девчушка то красивая

Ответить
1

А этот случай можно под статью подвести? Самое время этого мудака озадачить судебными тяжбами и сгущенкой. (Я не проводил фактчекинг и охотно верю что мудак виновен)

Ответить
1

мой мем: «Найдите их, найдите их родственников, переверните всё вверх дном»

над долбоебом потешаются, а он и радуется. мой мем, блять

Ответить

Рыночный бинокль

0
Ответить
–2

А, ебанутые любители животных снова бушуют, ничего нового

Ответить
0

Я не могу смотреть камикадзе, чуть ли не по два видео в день, это пистец. Раньше он освещал интересные истории, но чувак сошел с ума, хотя он точно хочет чтоб Россия жила лучше...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так кто кота то в итоге убил? О каких паспортных данных она говорит?

Ответить
0

Камикадзе смотреть невозможно, а слушать — еще невозможнее. Он же постоянно истерит и вопит так, что уши вянут. Этот голос и безумный огонь в глазах — пиздец просто. Человек рожден быть вахтером, а стал видеоблогером.

Ответить
0

Соловьев воплоти на ютубе

Ответить
0

Больше Киселя и ему подобных пропогандонов, меня бесит Камикадзе. Неуравновешенный тип, который действует непрофессионально, от чего такое и случается. Причем это уже стопятьсотый зашквар с его стороны

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Быстрый яд

–1

А вообще хорошо быть видеоблогером, раз два и врагов нет

Ответить
–1

Хорошо быть вождём, пока красная армия не пришла и тебе не придётся застрелиться в бункере

Ответить

Быстрый яд

Ded
–1

Вождь просто поменяется, но ничего не изменится

Ответить
0

Это не повод не расстреливать вождей

Ответить

Быстрый яд

Ded
–1

Ну вождей да, а обычных руководителей не стоит

Ответить
0

Это пост не про обычного руководителя и ты не про обычных руководителей пишешь а про блогеров вождей

Ответить

Быстрый яд

Ded
0

Любой блогер такой, и че теперь, они же не заставляют кого то слушать себя под дулом

Ответить
0

Когда ты когото подкупаешь или заставляешь это уже не власть, власть это как раз таки когда тебя слушаются просто так потому что ты вождь

Ответить

Быстрый яд

Ded
0

Ну и что, это все происходит на автомате, репутацией, так мир работает или тебе про волчару шерстяного напомнить.

То что Камикадзе безответственно подходит к делу отразится на его же репутации

Ответить
0

Власть никак не связана с репутацией, она просто есть, и нет никакого алгоритма личностного роста чтоб хомяк увидел в тебе вождя, сотни психологов бьются над тайной хомячьей души и не могут раскрыть. А тем временем психопат камикадзе повелевает толпой хомяков троллей, банкир маск руководит толпой хомяков инженеров а турист лебедев рассказывает хомякам урбанистам про то что брусчатка лучше ровного асфальта, и НИКТО не знает почему хомяки слушаются этих мудаков

Ответить

Быстрый яд

Ded
0

Наверно в том что они умеют ставить идею превыше всего остального, и сами в нее верят заражая остальных

Ответить
0

сотни психологов бьются над тайной хомячьей души и не могут раскрыть

И ты не раскроешь

Ответить

Быстрый яд

Ded
0

Как скажешь

Ответить

Быстрый яд

Быстрый
–1

Прям бойцовский клуб в реальности

Ответить

Независимый Орзэмэс

–1

Зная Димулю и его очень мятежный дух, могу предположить что его тупо подставили. Что владелец фальшивого профиля, отправитель письма на почту Димы и разоблачитель Димы это одно и то же лицо. Просто подставили рьяного и мятежного человека, явно неуравновешенного. Жаль что так подкосили его репутацию...

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

а это что ещё за еблан?

Ответить