Разборы
God Damn
6806

Священное растение силы или наркотик

Немного об эндогенном психоделике DMT, благодаря которому мы видим странные сны.

В закладки
Аудио

Недавно hyposlasher и Митя беседовали в комментариях о DMT и шишковидной железе? Если вы, как и я, не поняли, о чём речь, то вот краткий экскурс. Обо всём по порядку, но не забывайте — вещества, описываемые в статье, не рекомендуется к употреблению или изготовлению.

Тот самый диалог

Диметилтриптамин или DMT — что же это

Как говорит Википедия, это эндогенный психоделик, вырабатываемый пинеальной железой во время фазы быстрого сна (фаза сна с повышенной активностью головного мозга) . Наш организм, а именно головной мозг, вырабатывает самостоятельно этот психоделик.

Именно по наличии этого психоделика, нам снятся всякие сказочные сны, какие то чужие жизни, и всякие инопланетяне и ужастики.DMT вырабатывается некоторыми растениями типа АлкАлоиды. Например кокаин, морфин или никотин, мы получаем как раз из растений данного типа.

Применение

Активное использование этого алкалоида распространено в племенах Южной Америки. Именно на его основе шаманы проводят ритуалы, и этот напиток называется аяуаска (айауаска, айаваска) или по другому «лиана мёртвых».

Этот напиток является традиционным у местных жителей и служит для «общения с духами», познания собственного разума, уединения с природой и взгляд на организм после смерти. Каждый шаман по-своему готовит этот напиток, но основа этого напитка всегда содержит растения с DMT.

Лиана мёртвых  — растение, содержащие в себе DMT

Воздействие DMT на организм

Мы уже выяснили, что DMT — это некий гормон, а как всякий гормон он содержит биологически активные вещества, данные нам матерью природой. Напиток Аяуаска как раз служит возбудителем гормона, который и так содержится в нашем мозге. Но что же происходит при его пробуждении?

Люди прошедшие этот ритуал описывают свои ощущения как «путешествие в неизведанное», «познание собственного я», «обретение умиротворения и блаженства». Писатель Дэвид Айк подробно описывал в своих книгах о собственном опыте церемонии аяуаски.

«Дэвид», — произнес голос, — «мы хотим взять тебя туда, откуда ты пришел, чтобы ты смог вспомнить, кем ты являешься».

Всё просто существовало, и для того, чтобы понять это состояние бытия, его нужно испытать. Я не был своим телом; я был сознанием, всесознанием, всем, что существует в любом выражении. Я был Единством, Сущ-ностью, Всевозможностью. Но я всё равно осознавал себя, был «личностью» со своей точкой зрения. Я был здесь, и я был там. Я был везде и нигде, всем и ничем. Я был, и я не был, я полностью был «где-то между»… «Это Бесконечность, Дэвид», — сказал голос. «Из неё ты пришёл, и в неё «вернёшься».

Дэвид Айк
английский писатель

Эффект сравним с галлюцинациями, но разум остаётся чистым, свободным, ясным. Кто-то говорит, что вспоминает свои детские рисунки, кто-то видит образы приходящие к ним во сне, кому-то напиток даёт понимание о жизни после смерти, но все как один, описывают состояние как «познание бесконечно-вечного». Так может быть Серж Дур-Дачник не просто так выдаёт эти фразы о неизведанном, а действительно его мозг вырабатывает чуть больше положенного DMT в организм?

Аяуаска в других условиях

Существует аналог из гармолы и мимозы, который легко достать и приготовить «Аяуску» в домашних условиях. Не буду описывать, что и где купить, как приготовить и выдержать диету. Просто опишу один из трип-репортов который я прочитал в дебрях интернета.

По своей структуре это тот же напиток возбуждающий шишковидную железу. Вход в этот «трип» длится около 30 минут, сопровождается лёгкой физической расслабленностью тела и ясным сознанием. Далее происходит рвота, именно после этого процесса считается, что вы вошли в этот «трип», но эта рвота не является по ощущениям нечто неприятным, наоборот, люди описывают этот процесс, как очищение и высвобождение всего плохого из себя.

Путешествие начинается стартует с ощущения смерти, вы как бы умираете, но ваше сознание смотрит на вас со стороны. Далее вы летите по спиралевидной галактике, видя множество цивилизаций, образы, чужие языки и разные формы жизни.

Я видел и чувствовал как быть в другом мире, другая информация, всё абсолютно другое. Я вышел за рамки человека и перестал им быть как таковым.

Сам эффект длится около трёх часов, но пик эффекта приходится на 15-20 минут, за которые вы переживаете «тысячелетия в своём сознании». Однозначно описать эффект такого путешествия невозможно, разум индивидуален, и каждый по-своему «трипует».

Для некоторых такие трипы дают ответы на вопросы предназначения, кто-то находит смысл жизни, кто-то бьётся в истерике от собственных страхов, которые он увидел во плоти, но все как один ощущают энергию и обретают понимание, что мы не одни в этой вселенной.

«Бесконечная любовь — это единственная истина, всё остальное — иллюзия…»

Дэвид Айк
английский писатель

На этом я закончу своё повествование, очень волновался, чтобы донести до вас в правильной форме всё, что сидит в моей голове на эту тему. Это моя первая статья и тема, которая вдохновила на написание. Попробовал бы я этот обряд в домашних условиях? Да. Есть опыт употребления других растений содержащих в себе некие соединения, об этом тоже готов написать. Я не автор, писать не умею, но готов поделиться личным опытом с аудиторией TJ. Также вы можете поддержать меня нажав кнопочку ниже. Спасибо!

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "God Damn", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u0430\u0443\u043a\u0430","\u043d\u0430\u0440\u043a\u043e\u0442\u0438\u043a\u0438","\u0437\u0434\u043e\u0440\u043e\u0432\u044c\u0435"], "comments": 77, "likes": 74, "favorites": 138, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 118877, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 01 Oct 2019 14:55:03 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 118877, "author_id": 217306, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/118877\/get","add":"\/comments\/118877\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/118877"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245417, "last_count_and_date": null }
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15

Рядом с кнопкой "Поддержать автора" нужно добавить кнопку "Купить на гидре"

Ответить
3

Сожалею что ты извлёк для себя только это. Ведь речь шла о растении, ареал обитания которого Южная Америка.

Ответить
6

 Ведь речь шла о растении, ареал обитания которого Южная Америка.

Ой да брось ты... 😏

Ответить
1

Теперь томаты не покупай, их ареал ведь в америке 

Ответить
1

перенесите в /promo

Ответить
8

перенесите в Психоделики

Ответить
1

Нет! Я не купил подписку, я выпаду из треда. А тут очень интересно.

Ответить
7

 я пробовал ДМТ только в виде напитка айяхуяска.

это абсолютно не похоже на наркотический эффект. скорее глубокая медитативная практика. Сеанс приема- сидение в полной темноте в течении 5 часов и не факт что вообще "вопрет". Опыт потрясающий, подойдет не всем, далеко не всем - и дело не в избранности. Желателен хоть какой-то мистический опыт. Ну и суметь сутки до этого ничего не есть и не пить кроме воды(даже чай).

По эффекту,если очень грубо, это типа тебя посещает некий дух, с которым ты можешь общаться. Наркотического опьянения нет. В любую секунду может все закончится. 

Ответить
1

Хз. МНе по эффекту показалось похоже на кислый, когда при норм дозировке начинаешь терять свое я, растворяясь и смотря со стороны на все.

Ответить
1

ты наверное порошок юзал

Ответить
0

Кристализированную форму, да.

То есть считай очищенную.

Ответить
0

это не то. это уже синтетика считай

Ответить
1

Синтетика, ебать, какой ужас. Все в этом мире синтетика, переработка материи из одной формы в другую, так или иначе.

Ответить
2

не знаю как тебе объяснить

мама испекла пирог и позвала тебя и других родственников на чай. Вы поели, поболтали, произошло единение,  прекрасный вечер, новые мысли повились /

ты сделал коктейль из белков и углеводов в том же количестве что и в пироге/ 

Ответить
6

Ну окей, мама позвала меня на коктейль из белков, я с ней так же радостно с единением поболтал, ни на йоту не хуже, будь там пирог, ведь суть не в форме, а в духовном опыте который не может зависеть от какой то муки и дрожжей.

Короче ты говоришь о духовности но  при этом стремишься её упустить за всей этой шелухой из балабольстве про синтетику и шаманов, ведь духовное, есть трансцендентальное и наивно полагать, что на подобные вещи могут влиять ряженные бездомные ака шаманы. Твой прицел сбит и направлен на свистелки.

Ответить
–1

Ну, довольно унылое и кратковременное зрелище встреча и распитие белкового коктейля. Снайпер

Ответить
2

Я и говорю, тебе зрелищ подавай, как плебсу, а не чистую истину. А чистой истине похер, порошок там или с шаманом на посошок.

Короче ты не туда ушёл.

Ответить
0

Ну, Митя, механизм действия тот же, просто ты добавил ритаулизма в свое.

Ответить
0

нюанс в том, что если въебать порошок, то тебя вставит и ты охуеешь. а через ритуал происходит степенное внедрение в организм, и если что-то не так, то просто не сработает

Ответить
0

Ну тут да. При питии у тебя постепенно впитывается через слизистую желудка.

Ответить
1

я бы не стал все ограничивать способом впитывания. при мне из 15 человек 12 трипанули, а у троих так и не вышло-все пили одно и тоже. То есть есть некие ментальные условия, при которых эффект от аяхуаски не работает. и я общался с теми кто этим занимается всю жизнь-перуанец и его друг из москвы. они никогда не юзают кристалический dmt/ они говорят, что там нет MADRE - чисто наркоманская хуйня

Ответить
0

они говорят, что там нет MADRE - чисто наркоманская хуйня

Ну эт типа без души

при мне из 15 человек 12 трипанули, а у троих так и не вышло-все пили одно и тоже.

Ну у меня есть знакомый, который с сальвии не трипанул, индивидуально все

Ответить
0

Ага, толерантность 

Ответить
0

Что ты имеешь в виду под мистическим опытом? Набор заюзанных веществ?

Ответить
0

опыт где теряешь контроль над реальностью,

он достигается не только наркотиками ,но и разными практиками типа холотропного дыхания, кундалини и ошо мидитаций

Ответить
2

Спасибо, интересно.

Хотел уточнить, все ли психотропы лишь возбуждают гормон, или они сами по себе его "приносят"?

Ответить
6

Не смею утверждать. Но тот же DMT это возбудитель того что и так есть в нашем организме.

Ответить
2

По-моему гормоны не возбуждаются, а воздействуют на рецепторы, что приводит, например, к возбуждению чего либо 

Ответить
0

Близко. Все эти прекрасные вещества, о которых здесь идёт речь - по своей структуре похожи на вещества, которые мы называем гормонами (серотонин например), которые организм выделяет сам естественным путём при определенных триггерах. Так вот из-за своей схожести с серотонином, например, лсд воздействует на серотониновые рецепторы, и понятно что в куда больших степенях, чем организм способен произвести самостоятельно. Думаю принцип сохраняется и с веществом из этой статьи.

Ответить
2

В посте куча муры написано. Гормоны тут вообще особо не причем. Психолелики влияют процессы связанные с нейромедиаторами, это вещества которые передаются между нейронами. Например блокируют обратный захват, после того как они были выделены. Подобные вмешательства в эти процессы модифицируют передачу сигналов между нейронами и тем самым изменяют восприятие реальности.

Ответить
1

Ну по механизму действия практически все психоделы возбуждают и усиливает захват гормонов

Ответить
1

А гормоны они с собой приносят или используются те, что производит сам человек?

Ответить
2

Ускоряют синтез и захват обычно.

Ответить
0

Понял, спасибо. А бывают ли в природе растения, способные производить гормоны, схожие с человеческими?

Ну или например синтезировать гормон в лаб условиях и доставить его в мозг?

Ответить
0

Почитай про тетрагидраканабиоид

Ответить
0

Не гормонов, а нейромедиаторов, это совершенно разные вещи.

Ответить
3

А вообще, всем кому интересна тема, очень советую посмотреть документальный фильм «ДМТ: Молекула Духа».

Ответить
0

Не рекомендую. Фильм о нескольких наркоманах, собравшихся рассказать о своих юношеских трипах.
По-моему, кому интересна тема, остается только читать книги.

Ответить
0

например какие? теренса маккенны?

Ответить
3

Мы уже выяснили, что DMT — это некий гормон, а как всякий гормон он содержит биологически активные вещества, данные нам матерью природой. Напиток Аяуаска как раз служит возбудителем гормона, который и так содержится в нашем мозге.

Что за набор слов? Дмт - это не гормон.

Ответить
2

Роскомнадзор по башке не даст?

Ответить
0

Так не за что =) 

Ответить
3

Бро, ну ты как не в России живёшь.

Ответить
1

есть у кого идеи, как ДМТ достать в России?

Ответить
1

я не советую употреблять то что продается. нужен шаман и аяхуаска-все остальное наркотрип для неподготовленного организма. баловство

Ответить
3

Шамана задержали, поздно 

Ответить
0

а ты прям в перу с шаманами юзал?

Ответить
0

Нет, но сессию делал чувак, который 70 процентов времени там живет и учился у местных курандерос. По заверениям многих его "клиентов", а это самые разные люди вплоть до известного театрального режиссера-он ,возможно, лучшее (трушное) что можно тут найти. Кстати, он возит группы в Перу, где сессии проводят его перуанские учителя.

Ответить
1

я планирую покурить дмт в голландии вместе с шаманом, скорее всего в след году

Ответить
1

В твоем случае лучше насвай кидать

Ответить
1

Есть синтетический возбудитель и есть два вида растений которые можно заказать а затем приготовить.

Ответить
0

Конечно, Лента недавно в своём расследовании посоветовала, ты что, не в тренде ?

Ответить
–1

Гидра

Ответить
1

Звучит как обычный ego death от большой дозы лсд. Не понимаю, чем это заслуживает отдельной статьи.

Ответить
0

Ну пушо внезапно у них эффекты схожи и ДМТ емнип синтезировали в Словакии, когда не получилось достать ЛСД из-за того, что опасались, что он попадет к коммунистам.

Ответить
1

Если по теме, то я пиздец как крепко сплю. Означает ли это, что та самая железа у меня не работает?

P.S. Про Дона Хуана читал, осознанные сны и все такое. Кстати, с подачи отца. Он знатный любитель лёгких запрещённых веществ.

Ответить
0

Если по теме, то я пиздец как крепко сплю. Означает ли это, что та самая железа у меня не работает?

Не факт, просто ты можешь не помнить сны и все.

Ответить
0

Хотелось бы помнить, иначе нахуй эта железа вообще? Организм должен с неё что-то получать, она же что-то, ска, вырабатывает? Или нет? Я, блять, хочу разобраться.

Ответить
4

На самом деле, это очень огромная тема для разбора от научной до мифологической точки зрения. Я возможно напишу если интересно. Но сначала все на личном опыте хочу проверить и описать эти ощущения.

Ответить
0

Бро, я же говорю про конкретный случай - мой. А ты разгоняешь про "попробовать сам".

Ответить
2

есть мощная версия, что эта железа в момент смерти выпускает этот dmt, благодаря чему ты попадаешь в бесконечный трип.

для чего нужна шишковидная найкой не установлено, но прикол в том, что дмт - это единственное что она пропускает во внутрь, на все остальное у нее стоит защитная хрень

Ответить
0

Итого, мы получаем, что сны/железа/dmt никак не связаны в повседневной жизни? Т.е. чтобы получить нужно откинуть ласты?

Ответить
0

думаю он в повседневой жизни по чуть чуть и выделяется

Ответить
0

Я о чем. Что никогда не видел снов, чтобы связанных, осмысленных. Я ложусь, закрываю глаза - открываю глаза и встаю. Вот весь мой сон. Имеет ли смысл стимуляция, если оно не работает как должно, без неё?

Ответить
1

Попробуй мелатонин в таблетках, в любой аптеке. Melaxen, если ты заграницей проще спросить. Это хоть как раз для тех кто плохо спит, но помню что от него очень реалистичные сны интересные.

Ответить
0

Ты их просто не запоминаешь

Ответить
0

Значит, все со мной не до конца хуево? 🤔

Ответить
0

С тобой все нормалек. Активная фаза сна, на то и активная, что ты по сути спишь «мертвым сном» а что и происходит в твоём мозге, чаще остаётся в шишковидной железе.

Ответить
0

Как я понял, все наши фантазии генерирует и держит в себе эта шишковидная железа. Также как и эффект счастья даётся нам эндорфином. Также и тут, при помощи возбудителя, мы в некотором роде испускаем на себя и чувствуем эти накопленные мысли, фантазии из закромов головного мозга. Например мдма - синтетика дающая толчок принудительного выработка эндорфинов, а тут тоже самое, но природный возбудитель для выработка ДМТ.

Ответить
0

помнишь ты сны или нет, не в железе дело.
это вопрос качества сна и личных особенностей.
но они тебе снятся 100%
иначе не бывает. ты бы не смог жить в социуме , да и вообще, без этого навыка (видеть сны)

Ответить
1

@Митя Простомолотов и @hyposlasher призываются в тред имени себя. 😏

Ответить
1

Растения типа АлкАлоиды

Гормон влияющий на гормон

С биологической точки зрения ты написал хуйню, но оно и понятно, наркоман ты этакий. Но было интересно, спасибо

Ответить
1

Пробовал разное. Это нет.
Но по описанию близко к грибам.
С философской точки зрения считаю все эти трипы хуетой. То что человек под ними якобы понимает. Просто иллюзия. Сказка. Как и сама жизнь и ее скажем так дефолтное ощущение.

Все что мы чувствуем по сути волны. Свет это спектр волн. Звук волны. Вибрации волны ИТ.д... в мире физики вообще все вибрирует.

В трипах настройки восприятия слетают с дефолтынх а та часть мозга которая никогда не пьянеет фиксирует изменения и охуевает. Недаром Альберт Хофман называл ЛСД снимающим цензуру мира. То есть инфы вокруг жозуя но человек воспринимает только чась. Иначе охуевает. ЛСД позволяет воспринимать больше.

Все эти наркоманские сказки такие впечатлительные только лишь от того что не привычны. Птицы чуствбт магнитное поле земли от природы и чё? Им позуй для них это норма.а если человек почувствует магнитные поля сознанием? Вот он охуенно верно? Хотя в этом нет ничего такого. Так им трипами. Нет в этом ничего бесконечно вечного. Все банально и достаточно однообразно. Т.к. датчики человека хоть и держатся в цензуре но это всё тот же объектив микрофон и датчик давления. Эхолота нет. Такшто как не оьдальывайся дмт или ЛСД. Почувствовать эхолокации как летучая мышь хуй сможешь. Поэтому все типы людей похожи. Потомуч они блять ебаные люди а не птицы или дельфины.

Ответить
1

После церемонии аяваски в штатах)

Ответить
0

А где можно фулл видео поглядеть?

Ответить
0

Кто мы, наркоман чертов?

Ответить
0

Если датчика на ультра звук нет.то услышать его невозможно. Сколько лмт всебя не закладывай. Вот и все ваши якобы ожуеные трипы и понимания жизни. Откдючи датчики и что ты увидишь? Пустоту

Ответить