Главное о стрельбе в Благовещенске: погибли двое, включая напавшего на колледж студента Материал редакции

МВД объясняет произошедшее конфликтом со сверстниками.

В закладки
Аудио
Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства Фото c сайта колледжа

14 ноября студент открыл стрельбу в колледже Благовещенска (Амурская область), сотрудники ДПС устроили перестрелку с нападавшим. Двое человек, включая стрелка, погибли, трое получили ранения. По факту происшествия возбудили уголовное дело.

Студент открыл стрельбу во время пары

Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства находится в микрорайоне Берёзовка в Благовещенске. По данным МВД, около 11 часов утра по местному времени (около пяти утра по московскому времени) к сотрудникам ДПС подбежал молодой человек и сообщил, что неизвестный устроил стрельбу в расположенном неподалёку колледже.

Полицейские прибыли на место и увидели на втором этаже вооружённого ученика. Он стал стрелять в сторону инспекторов ДПС, которые открыли ответный огонь, заблокировали стрелка в аудитории и вывели людей из здания. Позже полиция перекрыла весь квартал.

По сведениям LifeShot, во время пар стрелок вошёл в аудиторию, направил ружьё на студентов и сказал преподавательнице уходить. Все спрятались под парты, кроме одного парня. Стрелок якобы сказал: «Ты что, бессмертный? Давай проверим» и выстрелил.

Mash сообщает, что студент открыл стрельбу после того, как его выгнали с занятий за опоздание. Спустя некоторое время он вернулся с ружьём и открыл огонь. Эту версию подтверждает источник ТАСС. Со ссылкой на слова однокурсников Telegram-канал заявил, что тот стрелял жертвам в спину.

По версии Baza, инцидент начался несколько иначе. Студент пришёл на занятия с ружьём и закурил в коридоре учебного заведения. Когда ему сделали замечание, он достал оружие и открыл стрельбу.

Двое погибших, трое пострадавших

СК сообщил, что после стрельбы погиб 19-летний ученик, а также пострадали трое студентов 17, 19 и 20 лет. Сам стрелок застрелился из своего ружья, подтверждает МВД. По сведениям Baza, студента ранили полицейские в ходе перестрелки, после чего он совершил самоубийство.

В Минздраве сообщили, что у пострадавших множество огнестрельных ранений, один из них находится в тяжёлом состоянии. По сведениям Mash и Lifeshot, погибшего во время стрельбы студента зовут Алексей Голубничий. По данным RT, он скончался на операционном столе. Позже собеседники РБК подтвердили, что один из пострадавших скончался. В Минздраве опровергли информацию СМИ о гибели одного из трех пострадавших.

По словам очевидцев, место происшествия засыпано гильзами. В туалете полицейские обнаружили рюкзак стрелка с коробкой патронов, а рядом с колледжем его машину, которая была заведена.

Стрелок — 19-летний студент колледжа

Стрелком оказался 19-летний студент колледжа, но СК не раскрывает его имени. Ученик стрелял из зарегистрированного на него охотничьего оружия. Baza, Mash и LifeShot написали, что студента зовут Даниил (по другой информации — Данил) Засорин, и опубликовали его фотографию.

Даниил Засорин, предполагаемый стрелок в колледже Фото Mash

Студент пришёл на занятия с ружьём Иж-81 12-го калибра — мощное оружие, которое используется для охоты и самообороны. Засорин спрятал его под верхней одеждой. За несколько месяцев до стрельбы он получил разрешение на ношение, а само ружьё купил в августе.

Родственникам Засорин рассказал, что купил оружие для охоты, но после этого ни разу не охотился. По словам родителей, на ружьё Даниил накопил сам и хранил его в сейфе, который стоял в их спальне. Baza подчёркивает, что семья стрелка полная и благополучная.

По словам родителей, вечером за день до стрельбы Даниил был «нормальным и спокойным». Очевидцы описали Засорина как спокойного парня: «Он был тихий, его никто не трогал».

Mash опубликовал школьную характеристику Засорина.

Фото Mash

МВД назвал причиной стрельбы конфликт студента с сокурсниками

Как полагают в МВД, причиной стрельбы мог стать конфликт между сверстниками. Mash называет возможной причиной месть — якобы девушку стрелка изнасиловали. Когда он об этом узнал, то пришёл в ярость и стал расстреливать всех, кого посчитал причастным к случившемуся. «Подъём» со ссылкой на слова сокурсников Засорина сообщает, что травили в колледже, а за несколько дней до стрельбы избили.

СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а», «и», части 2 статьи 105 УК РФ — убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений.

Baza сообщает, что дома Засорина проводятся следственные действия. Сотрудников полиции интересует компьютер и личные дневники парня, а также информация о том, откуда он взял оружие. По сведениям Lifeshot, студентов не выпускают из колледжа – им раздали воду и печенье. Власти региона сообщили, что занятия прервали на неопределённый срок, а потом заявили, что учёба возобновится в пятницу, 15 ноября.

Министерство образования и науки Амурской области сообщает, что в колледже действовали необходимые меры безопасности: «Тревожная кнопка была, охрана была и есть сейчас». «Подъём» сообщил, что охранник не заметил стрелка и растерялся, когда ему сказали, что в колледж пронесли оружие. «Интерфакс» отметил, что охранник не имел соответствующего разрешения на охранную деятельность.

Мэр Благовещенска Валентина Калита заявила о сборе экстренной комиссии по мерам безопасности в образовательных учреждениях города. Она также объявила об отмене массовых мероприятий в регионе в ближайшие три дня. Губернатор Амурской области Василий Орлов объявил о том, что пострадавшим и семьям погибших окажут помощь.

СК проверит организацию системы охраны в колледже и даст оценку действиям сотрудников учебного заведения, чтобы установить причины преступления.

Обновлено в 13:20: СК возбудил уголовное дело о халатности сотрудников колледжа.

Обновлено в 16:10: СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), против частной охранной организации, которая обеспечивала колледж. Его директора задержали.

#происшествия #амурскаяобласть #регионы #стрельба #стрельбавблаговещенске

{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0440\u0435\u043b\u044c\u0431\u0430\u0432\u0431\u043b\u0430\u0433\u043e\u0432\u0435\u0449\u0435\u043d\u0441\u043a\u0435","\u0441\u0442\u0440\u0435\u043b\u044c\u0431\u0430","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u0430\u043c\u0443\u0440\u0441\u043a\u0430\u044f\u043e\u0431\u043b\u0430\u0441\u0442\u044c"], "comments": 96, "likes": 52, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 125626, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 14 Nov 2019 10:14:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Санкт-Петербург
Здесь мы собираем всё из жизни Петербурга и ещё пытаемся встретиться с другими пользователями TJ в реальной жизни, но…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 125626, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/125626\/get","add":"\/comments\/125626\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/125626"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245417, "last_count_and_date": null }
96 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
82

Необщительный и закрытый экстраверт.

Ответить
24

Неудивительно, что ему башню сорвало

Ответить
7

Чёртовы экстраверты! Запретить!!1

Ответить
3

да все эти характеристики это типовые клише. даже рассматривать не стоит.

Ответить
78

Понеслась

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Сыграл в новую Call of Duty.

Ответить
13

В ВК труъ-детективз уже вовсю кидают всякое, но что правда, а что нет — пока понять не представляется возможным.
(в видео включите звук: правая кнопка -> Unmute)

Ответить
67

лексика потрясающая, гуманоид с плонеты жопа какой-то

Ответить
36

Глубинный народ

Ответить
21

лексика потрясающая, гуманоид

Ты чо бля, со своим университетом культуры совсем нахуй края потеряла?

Короче, Жека, вот какой пиздец с бабами бывает, если их не дрочить жёстко нахуй.

Ответить
8

Ну чо, ебланоид, жить хочешь? Кто те, Вася, право дал по-пацански базарить? Варежку закрой пошурику, бесогон.

Ответить
13

/* сижу нахуй трясусь весь, позвоню тебе, когда успокоюсь */

Ответить
6

не очкуй давай, жизнь разрулит

Ответить
6

От души, сеструха!

Ответить
7

Ещё причмокивает так. Тоже пристрелить захотелось

Ответить
2

Нельзя, его ж отчислили

Ответить
6

А теперь сравни лексику этого гуманоида и самого Даниила Засорина: https://youtu.be/Tj3_CfilM0w 

мда. 

Ответить
0

https://youtu.be/cnsX__N2nAU?t=89
Так. Я придумываю, или это действительно ремикс по поням? 
Если он действительно окажется ещё и пониёбом, то его можно официально в лик святых записывать. 

Ответить
0

я поней никогда не смотрел)) Но уверен, что на ТЖ найдутся эксперты

Ответить
7

Прям прочувствовал в его матах боль и сострадание к данной ситуации. Не ПТУ, а колледж. Повторяю не ПТУ!!!

Ответить
43

А мне понравилось: "Хорошо, что меня отчислили, он бы меня точно ебнул". Народные радости глубинки.

Ответить
7

Нужно радоваться мелочам, этот парень просто философ.

Ответить
0

Тот самый момент когда отчисление это + а не -.

Ответить
0

Кем надо быть, что бы тебя отчислил из ПТУ

Ответить
8

Я грит, грит, грит, говорит, нахуй, блэээ, ээ, он грит, вчера дрочили, грит, грит, грит, ээээ, нах, пох. Пиздец блять, от такого монолога чуть кукухой не съехал.

Ответить
0

каждый день сажусь на маршрутку возле оплота патриотов, замаскированного под опохмелятор. Та же лексика.

Ответить
3

Вот о чем профессор говорил. Замечательный образец клоачного русского языка

Ответить
23

В общем послушал я лексику быдла из голосового про "мы его дрочили" и лексику самого стрелка - небо и земля. Там быдло быдлом, а тут нормальный интеллигентный человек. 
Во всяком случае не тупой. 
Если чем-то тут компьютерные игры виноваты, то, как сказал один мой знакомый, " в том, что чувак вырос нормальным и умным челиком, что недопустимо в быдло/алко обществе дегенеративных овощей". 

Ответить
–18

опа, защищаем жертв нападения? Красавчик!
Под моё мнение в школе быдлом были все, кто не слушал рок, а дристнявую попсу. Нужно было расстрелять этих мразей. 

Какой бы быдло там не было, это не повод их убивать)) В конце концов никто не мешает просто скипнуть этот ВУЗ/шарагу/школу. Правда такому, как он, скорее всего нигде бы жизни не дали, ведь он "не быдло"!)) 

Ответить
10

Ну так это и есть отличный пример, что ты недалеко от этого самого быдла и отстоишь. Если отличный от твоего вкус к музыке у людей делает их в твоих глазах быдлом, то ты — настоящий говнарь и позер, а не рокер. Человека травили и били группой, о чём и сообщают. И поэтому они быдло, а не потому, что слушали ненравящуюся тебе музыку.

Ответить
0

Так я разве сказал, что я правильно думал?? Тогда все такой политики придерживались, по крайне мере в моем окружении, даже в лагерях)) Все делились на группы по вкусам музыки и стилю.

Пару вещей с его монолога:
1. Во всем виноваты психологи, которые вместо помощи кормят таблетками (это он говорит о Колумбайне) 
2. У него был один друг (в школе было много), его звали Даня, но он начал "спиваться пивом"  и они перестали общаться.
3. Мысли об убийстве начались ещё со ШКОЛЫ, когда было САМОЕ ЛУЧШЕЕ время его жизни (как я понимаю под конец школы). Тогда были друзья, тогда жизнь была легче, тогда двойки просто двойки. 
Никто бы не смог остановить убийство из тех, кого будут обвинять по телику, почему он это сделал.  

И там ещё куча такого, что говорит, что он просто не любил жизнь, она слишком сложная стала и т.д. Друзей нет, интереса к жизни нет. Так же он убил людей, что воооооообще не имеют отношения к нему, они его даже не знали. 
По словам свидетельницы трагедии, сначала она увидела, как молодой человек атакует ее одногруппников. — Выстрелы попали в двух моих одногруппников. Он спросил одного мальчика: «Ты не боишься меня?» И выстрелил. Мы сидели под партами, а он сказал: «Если вы хотите жить — бегите», — рассказывает студентка. Девушка добавила, что ни она, ни ее друзья стрелка не знали и видели впервые.

P.S. Справедливости ради скажу, что могу ошибаться, ибо не факт, что видео, что у меня есть, именно от стрелка. 

Ответить
0

Грустить о прошлом времени, и зарождение мыслей об убийстве обидчиков — слегка так разные вещи. Ну совсем слегка. А именно об этом говорил быдлан из голосового сообщения. Фразы: "которого мы дрочили вечно", "мы дрочили его п**дец жёстко" неиллюзорно показывают, что над парнем издевались группой, как и подобает говноедам, и именно это послужило первопричиной события, а не его ностальгия по старым временам.

Ответить
0

опять херню несёшь

Ответить
0

это не я несу, а он сам это сказал. Желание убивать у него уже со школы началось, хотя это было ЛУЧШЕЕ время в его жизни. Но после школы он растерял друзей. Его единственный друг (по его тупому мнению) "забухал пиво".
Я кстати, также думал, что вот тупорылое быдло (мои одноклассники) ходят бухают, курит и т.д. А я красавчик, сижу в Л2 задрачиваю))) А они тупое быдло.

Он давно всё это хотел сделать и ему надоела жизнь, она очень сложная стала и нет никакой поддержки со стороны психологов, что просто кормят таблетками (как колумбайнов). У него, как  у них, было желание убивать.

Ответить
0

Таки несёшь. Я тебе уже ответил, что ничего из сказанного им в том ролике не отсылает к мыслям об убийствах со времён школы. Это радикальный акт возмездия над зарвавшимися ублюдками. Если хочешь оспорить — сразу приводи цитату, из которой стало бы ясно, что он собирался убивать лишь потому, что он скучает по старому времени. Ключевое слово — "убивать".

Ответить
0

https://vk.com/video-57846937_456304838?list=605e7b688f9b9ed226
Давай к его цитатам:
"Я вот сегодня вместо того, чтобы пойти на ЭКГ, прошелся по... дворам, в которых я жил, когда у меня были наилучшие воспоминания, при том, что ЭТО началось в то время" 2 минута 21 секунда

Что же такое ЭТО? 

"Никто бы не смог ЭТО остановить, из тех, кого будут обвинять по телеку, да..., когда ЭТО произойдёт..." 1 минута 29 секунд.

Далее давай посмотрим на пруфы, что его били... а их НЕТ) Есть только один быдлан, который со слов друга, который был свидетелем (не факт), говорит, что его якобы побили, он там четко говорит:
"а до этого его отпиздили вроде или чо короче"
Т.е. он сам не знает отпиздили его или "чо". 

Также девушка, которая уже 100%ый прямой свидетель, сказала, что НИ ОНА, ни её друзья ЕГО не знали. Т.е. он вошел на пару ДРУГОЙ ГРУППЫ.

Я не исключаю, что его могли как-то задеть и т.д., но никаких изнасилований девушек (я разговаривал с его другом со школы, он сказал, что девушки у него не было, по крайне мере в школе), или прям пиздилок не было. 

Для него люди, что бухают или курят - автоматом быдло, он из-за этого перестал даже с другом общаться.  И вот прикинь, у тебя НОЛЬ друзей, вокруг одна быдлота, появилась ответственность (о чем он также указывает в видео), на него ВСЕМ ПОХУЙ, даже психологи просто отбрыкнуться таблетками (что он сам говорит). Ну и пошел убиться, забрав двух пидорков с собой. Возможно их он считал мего быдлосами)) Но никаких унижений и т.д. вряд ли были, по крайне мере я таких пруфоф не нашел. 
Если нашёл - с радостью посмотрю, почитаю, послушаю)) 

Также есть ещё пруф, что его никто не трогал - это говорит его одногруппник на видео https://youtu.be/RTZrHYcOZGI?t=319
Кинул с таймкодом. Там не совсем слышно, но вроде как он сказал "одногруппником", т.е. это либо его одногруппник, либо знакомого) 

Точно также мне описал его друг со школы, что он тихий спокойный и его никто не трогал, но при этом "ЭТО" у него появилось ещё в школе)) 
А под "ЭТО" он имеет ввиду "убийство"

Ответить
0

ну и последний "пруф", ибо источника инфы нет)) Но попробуем поверить СМИ https://www.kp.ru/daily/27055.4/4122224/
В этой статье внизу написано, что он убил парня в лицо, которого даже не знал:
Студенты в панике разбегались в разные стороны, прятались кто где. Все, кроме одного. Алексей Голубничий смотрел на стрелка в упор.

- А ты чего не прячешься? - спросил Даниил.

- А мне пофиг, я тебя не боюсь, - ответил тот и в ту же секунду получил пулю прямо в лицо...

Погибшему парню было 20 лет, он все свое свободное время проводил в спортзале - подавал большие надежды в кикбоксинге и собирался в ближайшее время жениться на своей любимой девушке Дарине.

Этот парень явно его не дрочил) Если уж он хотел наказать "обидчиков, то наказал бы".  И тот пиздабол на записи, который "всех дрочил и пиздил", так заявляет, что его друг (главный обидчик) ВЫПРЫГНУЛ В ОКНО, когда там это сделать нереально, так ещё и с 3 этажа и окна все закрыты, когда велась оперативная съемка. И НИ ОДНОГО подтверждения, что кто-то прыгнул из окна в том кабинете просто нет) 

Ответить
–1

а то быдло тупое, что утверждает, что он его бил.. ну хер знает)) Нужно больше информации. Мне кажется этому уёбку просто хочется быть причастным  к событиям, поэтому начинает выдумывать. Он же явно рассказывает другому быдлану о случившемся и хочет похвастаться, что душару какую-то унижал, учитывая, что он не знает били его за два дня до этого или нет. 

ПРосто он даже не называл в видео обидчиков и т.д. Зато ясно даёт понять, что он не любит быдло тупорылое, а показатель быдла - это умение пить пиво. Пьешь пиво? Быдло. Куришь? Быдло. Встречаешься со шкурами? Быдло. 

Понимаешь, не обязательно кого-то бить, чтобы вызывать отвращение. У парня просто не было нормального окружения, подумал, что ВЕСЬ мир состоит из быдланов, что ничего ему не светит и пошел убил парочку долбаёбов (по его мнению). 
@Dragan Velimirovic авто диз карается баном как бы) 

Ответить
0

Ну смотри. Я соглашусь, что под ЭТИМ он понимал убийство. И что это у него началось "в то время". Но есть одно но — я убеждён, что он не собирался убивать других людей тогда, когда эти мысли появились. Он столкнулся с первыми психологическими трудностями в жизни, которые ему было сложно преодолеть, и которые в итоге его сломали. Однако, катализатором этого события — стрельбы по людям — стали, уверен, именно издевательства и унижения (физического или словесного характера, а, скорее, и того, и другого). Он, возможно, и не пришёл бы к этому в конце концов. Но попал в шарагу, где окружение довершило то, к чему он был склонен. Подытоживая, мне всё равно кажется, что он не стал бы убивать людей, сложись его жизнь по-другому. Например, если бы он переехал в другой город, куда-нибудь в Москву или Питер, коренным образом поменяв образ жизни, выдернув себя из этого болота, больше даже психологического.

Ответить
0

Конечно)) просто это не исключает того, что он сам себя вогнал в это всё. Он подкреплялся этой энергией злости. Изучал колумбайн, скорее всего смотрел фильмы по этой теме и понимал, что он прав. 
Ему могло помочь только одно - найти друзей, которые бы показали пример, что не обязательно все люди быдланы)) 

Я считаю, что психологи должны находить таких людей со слабой психикой - в школах, в детстадах и т.д.
Им нужно помогать, потому что бороться с каким либо буллингом ну очень сложно, это же заложено природой считай. В животном мире тоже какие-то самцы доминируют над другими. А вот помочь слабохарактерным людям можно, главное в нужный момент их  поймать и показать, что мир не состоит только из дебилов. Ну и с буллингом конечно нужно бороться, но не думаю, что это можно победить.

И давай так. Вспомни школьников, что убежали от родаков и стреляли с ружья по людям, ментам и т.д. Потом они выпилились или их спецназ убил. Их кто-то чмырил? Ну разве что родаки докапывались. Они бы запросто и мента пристрелили и кого угодно ещё, если бы была возможность. Они также заявляли, что делают это всё, потому что жизнь говно, все говно и только они двое д'артаньяны) 

Вспомни Керчь. Там тоже не было явных причин для убийства, его мотивация 1 в 1, как тут) МИР ОТСТОЙ, вокруг одни мудаки. 

Просто если бы его обижали как-то, а тем более физически, об этом бы знали, уже бы куча студентов об этом рассказала, что вот гоп компания чмырила, била. А где пруфы?
Пока знаю, что убивал он не одногруппников, и что одногруппник сказал, что его не били и не чмырили. 

Вот будет ВТОРОЙ источник, который подтвердит слова, что его унижали и били, я тогда соглашусь, а верить одному источнику, так ещё и который был отчислен и не присутствовал там.

Также отчислили его скорее ещё до сентября, учебный год же только начался) Т.е. его уже очень давно там не было, как минимум 2 месяца. Получается источник один, так ещё и с низким приоритетом)

Ответить
0

Также, он чувстввует себя супер правым, он чувствует себя мессией. Иначе как объяснить слова "Обидно почему именно я, почему именно здесь, почему именно сейчас". Я думаю, человек, которого бьют и т.д. не будет задавать вопроса "почему именно здесь". Как будто его кто-то направил)) Может голоса какие, кстати. 
Также хочу заметить, что винит он в первую очередь психологов, что не обращают внимания, не помогают, у него есть желание убивать, а никто не поможет, ни мама, ни психологи, ни Данька. 

Ответить
0

То, что убитый парень занимался в спортзале, и собирался жениться на девушке не делает из него автоматически хорошего. Издеваться запросто могут не свои одноклассники, а с параллельных направлений, потому его там никто не знал. Человек прыгнул из окна и сломал обе руки, инфа была.

Ответить
0

Я нашёл два источника, которые говорят, что он убивал просто так!
Он шмалял во всех, кто был в коридоре. 
Также парень, что в спортзале занимался был добрым и хорошим парнем, это говорит его одногруппник (и одногруппник убийцы). Есть несколько источников, которые говорят, что его никто не трогал)) 
А вот источник о гноблении, ВСЕГО один. Реально,Я перешерстил все, что можно, все ссылаются на аудиочат) 

И про твои руки - вот список пострадавших, никто руки не ломал и с окна не прыгал)) https://regnum.ru/news/accidents/2778937.html
Там ушиб грудной клетки если что от обычного падения, я просто ссылку закрыл, где инфа была более подробная, не хочу опять искать, надеюсь, Что ты поверишь на слово и не заставишь меня опять гуглить)) 

Ответить
0

 лексику быдла из голосового про "мы его дрочили" 

О чём речь, где послушал?

Ответить
0

Чуть выше ссылка в комментах у FaroucheMn.

Ответить
0

Это ж "лексику самого стрелка", так? В ролике по ссылке. Я спрашивал, с чем ты сравнивал, откуда образцы 
 лексику быдла из голосового про "мы его дрочили" 

?

Ответить
0

Немного не в внимательно прочитал, как уже было сказано FaroucheMn там чуть выше.

Ответить
17

"Увлекался компьютерными играми" уже чувствуете, да?) Чувствуете направленность сюжетов на федеральных СМИ?) Чувствуете какими будут комментарии чиновников и бумеров, да?) 

Ответить
1

Баян в голове черепуху не натирает?

Ответить
9

Ох уж эти видеоигры.

Ответить
4

Да, полагаю, пострадавшие заебали его шутейками про колду

Ответить
10

"«Подъём» сообщил, что охранник не заметил стрелка и растерялся, когда ему сказали, что в колледж пронесли оружие."
Конечно! Людей в возрасте набирают на охрану или пенсионеров...недавно заходил в школу на мероприятие так ко мне сразу бабулька подбежала а вы кто вы что...ну покажи я ей ствол, чтобы она сделала? 

Ответить
0

а что бы сделал кто-то другой?

Ответить
0

Охранник бы как в дзюдо через плечо или сам бы валыну вынул и вальнул бы

Ответить
6

"После того как его не пустили на занятие из-за опоздания" - уровень "В Чили молодёжь устроила беспорядки из-за подорожания проезда"

Ответить
2

обожаю, когда москвичи нормально время посчитать не могут у тех, кто за мкадом живёт. а потом удивляются, а почему, а с чего. ведь у нас все регионы «нормальные».

Ответить
10

из Красноярска ещё сложнее считать, спасибо, поправила

Ответить
2

кто тебе сказал, что Дарья москвичка, мыслительница? 

Ответить
13

О, бабий файт, бабий файт!🥰

Ответить

Комментарий удален

4

Блядь какая тупорылая статья

Придрался к одному факту и выводишь претензию на всю статью.

У нас есть строчка:

«Подъём» со ссылкой на слова сокурсников Засорина сообщает, что травили в колледже, а за несколько дней до стрельбы избили.

Ответить
2

''никто не трогал'' от первого парня с видео звучит прям очень сомнительно

Ответить
7

особенно если послушать откровения гуманоида-отчисленца, который с ним учился

Ответить
2

Судя по количеству стрельбы, российская система образования хуже российской армии?

Ответить
5

Иллюзия выбора для россиянского зумера - пойти в армии (где тебе будут пиздить) или пойти в шарагу (где тебя будут пиздить)

Ответить
2

В армии кормят.

Ответить
6

Аргумент в пользу армии, еще оружие не надо покупать)

Ответить
2

+ путешествия

Ответить
2

Но в жепу ебут... Хотя в шарагах, судя по всему, такая же проблема

Ответить
3

девять часов утра по местному времени (семь утра по московскому времени)

Разница во времени между Москвой и Благовещенском - 6 часов.

Ответить
1

спасибо, поправила

Ответить
2

Он там на своем канале оставил послание: https://youtu.be/Tj3_CfilM0w 
Я может пропустил, вроде в статье нет. 

Ответить
1

Грустно 

Ответить
0

да. Убийцу ни в коем случае не оправдываю, но вот это все звучит крайне печально 

Ответить
0

Удалено. Есть другая ссылка или хотя бы о чем он там говорил?

Ответить
0

Ждём комментов про хуевую систему и потому , что это Россия.

Классика ))

Ответить
2

Ну, по количеству стрелков в учебных заведениях скоро приблизимся к США. Встали с колен! 

Ответить
2

Догнать и перегнать!

Ответить
0

Все любят поныть в комментах, а как иначе.

Ответить
0

Бля, ироничные комменты про видеоигры...

Ответить
1

Что такое? Не нравятся баянистые шутки? Ок, бумер

Ответить
0

Он просто считает себя самым ироничным. А еще наверно геймером со стажем в доку 2. Делал ставки на победу команды "NaaxyY"

Ответить
1

Посмертно дать героя России

Ответить
1

Разницу по времени хоть бы правильно написали!

Ответить
0

Жду, когда ребята из полиции найдут на его ПК новый Modern Warfare.

Ответить
0

Вам не похуй?

Ответить
0

типичный Новиков

Ответить
0

Очередная васянская шарага отличилась

Ответить
0

Родственникам Засорин рассказал, что купил оружие для охоты

На людей. 

А если серьезно, если бы я захотел купить ружье, даже после 18 мне бы все равно пиздюлей вставили, наверное

Ответить
0

Так причины в чем?

Ответить