Как зал реагировал на послание Путина и чему все чаще всего аплодировали. Гифки и инфографика

За четыре часа до отставки правительства.

Традиционное послание президента Федеральному собранию стало первым в череде главных событий 15 января. TJ запоминает, как выглядело последнее публичное мероприятие с Дмитрием Медведевым в качестве премьер-министра.

Больше всего Владимир Путин уделил внимания изменениям в Конституции — почти 20 минут из 1 часа 17 минут. Социальная поддержка семей и образования получили самый насыщенный отклик зала в виде аплодисментов.

С какими лицами слушали послание в зале — в галерее.

О темпах развития страны

​сенатор Инна Святенко (справа)

Об увеличении количества пособий

​и.о. министра финансов Антон Силуанов

О материнском капитале для всех

​волонтёры

О молодости российских учёных

ректор МГУ Виктор Садовничий​

О мощи российского оружия

Об изменении процедуры утверждения правительства

депутаты Ирина Яровая, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов

Об порядке утверждения правительства

​и.о. премьер-министра Дмитрий Медведев

О смысле госслужбы

на тот момент ещё премьер-министр (а не и.о.) Дмитрий Медведев и председатель Госдумы Вячеслав Володин

О значении 2020 года

председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Дмитрий Медведев, Вячеслав Володин​

За реакцией зала во время послания TJ следит не в первый раз. Вот как это выглядело в 2017 и 2018 годах.

{ "author_name": "Alexander Uspenskiy", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u0441\u0442\u0432\u043e","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430"], "comments": 30, "likes": 34, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 136315, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 15 Jan 2020 21:32:42 +0300", "is_special": false }
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
55

Смотрю на эти лица и какая та агрессия

Ответить

Собственный рак

Андрей
35

и зубы скрипят?

Ответить
22

Это. Были. Мои. Плюсы!

Ответить

Собственный рак

Андрей
21

Ну, что поделать? Откатил сколько смог.

Ответить
1

какой то хрен против твоих потугов 

Ответить

Адекватный

Андрей
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Адекватный

Андрей
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

бля, гебня и твои потуги на нет свела(

Ответить

Адекватный

Андрей
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

это че получается, голоса этих людей выше прочих 

Ответить

Адекватный

Андрей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Системный франт

Андрей
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Адекватный самолет

27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Демократический пёс_анон

6

Знакомо.

Ответить
3

ощущение, что Д.А. снова спать хочет 😴

Ответить
4

просыпайтесь, пора принимать снотворное ))

Ответить
4

Миронов не может 4 часа без туалета потерпеть что ли?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Большой труд направлен был на создание статьи, но ее смысл я не понимаю. Вы думаете что тот кто в зале не знал о пойнтах в речи? Вся «элита» общается друг с другом, для них ничего удивительного

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну Симонян верить как то...

Ответить

Киевский чайник

Litnikov
3

эти глаза не могут лгать

Ответить
0

К сожалению, уже от трех людей, приближённых к министрам, слышал о плановости данного мероприятия. Места уже были поделены задолго до анонса.

Ответить
1

А что, примус-то наш малахольный на свалку или на повышение пойдет, как доказавший лояльность? Али в бизнес подастся? Ну, мираторг там, вина, сыры и прочее?
Хоть бы послом в какой-нить Тунис или Гваделупу!

Ответить
1

Они там сценарии выдавали и мизансцены строили похоже

Ответить
0

Важная инфа, особенно тщательно изучила кол-во аплодисментов в минуту.

Ответить
0

Вроде фирменных шуток от В.В.П про В.В.П не было 

Ответить