Разборы
Nikolay Doo
6714

​Голосование за поправки в конституцию во время эпидемии - умышленный геноцид. Разбираем

Голосование за поправки в конституцию во время эпидемии - умышленный геноцид. Причем уже даже не эпидемии, а пандемии.

В закладки

Я не буду разбирать законность этого действия и какая у него юридическая сила. Поговорим о другом, о тех кто пойдет голосовать и к кому придут на дом за их голосом. О пенсионерах и людях со слабым здоровьем - они, самые подверженные летальному исходу категория граждан, при заболевании коронавирусом.

В возрастной группе 10-19 лет уровень смертности от коронавируса - 0,2%; 20-29 лет – 0,2%; 30-39 лет – 0,2%; 40-49 лет – 0,4%; 50-59 лет – 1,3%; 60-69 лет – 3,6%.

Смертность существенно зависит и от состояния здоровья больного. Так, смертность среди людей пожилого возраста, страдавших от сердечнососудистых заболеваний, составляет 10,5%; у диабетиков она чуть ниже – 7,3%; у людей с хроническими респираторными заболеваниями – 6,3%; у гипертоников – 6%; у онкологических больных – 5,6%.

При этом, если не подготовиться к наплыву больных на уровне Китая, где на город размера Москвы было построено 14 временных больниц и привезено 50 000 мед работников с других городов, и если, представим, произвести массовый разнос болезни в один день по всему городу, способный привести к коллапсу здравоохранения, тогда, в отсутствии своевременной помощи смертность вырастает примерно ~7 раз.

Слышали ли вы о хоть каких то предупредительных мерах по ограничению роста распространяемости заболевания? Может быть вы видели видео, как человек, говоривший что он приехал из Италии, и подозревающий у себя симптомы вируса отправился по больницам, где его футболили из одной больницы в другую? (помогите найти ссылку)

Может у нас ввели хоть какие-то меры, как в других странах с коронавирусом? В Италии из-за коронавируса на полгода ввели чрезвычайное положение. С понедельника во Франции закрываются школы и университеты, все граждане республики с хроническими заболеваниями, а также пожилые не должны покидать дома. Америка запретила въезд в страну из Европы и ввела ЧП. В Китае закрывают целые города. Чехия запретила въезд и выезд из страны вообще.

А в России запретили только мероприятия с численность более 5к и пообещали срок в тюрьме тем, кто с подозрением на вирус нарушает самоизоляцию. То есть опасность признается на гос уровне, но голосование за принятие поправок важнее жизни людей. Важнее жизней самой лояльной к власти группы населения - людей в возрасте.

Впрочем, ничего нового, Путин давно прославился своей не любовью к пенсионерам - у них забрали льготы, повысили пенсионный возраст, посмотрите на размер их пенсий, включая ветеранов, и, наконец, сколько раз проводились пенсионные реформы.

Возможно, сейчас их просто решили отправить на корм вирусу, чтобы было удобнее разворовывать пенсионный фонд. А кто еще может хорошо заработать на массовых смертях и близок к власти? - люди из расследования Голунова.

Подобные мероприятия должны быть перенесены до полного исчезновения угрозы такого уровня. Если, конечно, геноцид и не есть одна из целей этого мероприятия.

{ "author_name": "Nikolay Doo", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 35, "likes": 78, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 149764, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 14 Mar 2020 06:28:00 +0300", "is_special": false }
Промо
Спам-звонки в разных странах мира: как обезопасить себя
Нигерийцам чаще всего звонят сотовые операторы, россиянам — банки, а жителям США — роботы.
Объявление на TJ
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
38

Да какой геноцид, подфартило просто.

Ответить
15

Причем в опасности вируса именно старшее поколение 60+
они то как раз и пойдут 

а 20-летние не в группе риска

Ответить
8

20-летние многие просто не пойдут.

Ответить
12

Молодые шутливые...

Ответить
4

Уже надоела эта коронавирусная истерия.

Ответить
8

А мне нет.

Котаны, продолжайте истерить.

Ответить
3

Слышь плотва, ты чё минусишь!?

Ответить

Турецкий микроскоп

Василий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Все только начинается 

Ответить
4

Автор, твой шизоидный высер — не разбор.

Ответить

Неплохой Данила

6

Не геноцид, а котоцид, не одного живого котика, родившегося при путине

Ответить
5

Дебильный разбор. С таким же успехом вечером в супермаркете можно устроить геноцид.

Ответить
4

Двух зайцев можно убить - и обнулить и пенсионное бремя на страну уменьшить

Ответить
3

Во Франции тоже голосуют во время вспышки этого вируса)

Ответить
2

Прям от сердца отлегло!

Ответить
1

То есть вы хотите как в Франции?

Ответить
3

Они и без этого геноцида спокойно разворуют. У нас некоторые люди умирают даже полвека не прожив (у меня знакомые умпрли в 45 и 44 года). И проблема в том, что это не разовые случаи. Еще один знакомый в свои 50 с букетом болезней уже не дееспособный, но он все равно вынужден искать работу, ибо пенсия по инвалидности крайне мала (около 7 тысяч, или же на нынешний курс около 100$)

Ответить
–2

Мужик, кто виноват, что твои дружки бухали?

Ответить
1

Не было бы вопросов, если бы они реально бухали. Но, нет, они не бухали.

Ответить
–2

Так от чего они умерли

Ответить
2

Оба работали на убой, ибо зп и так маленькая была. Соответственно не было время на больницу и состояние "так себе" воспринималось уже как норма.

По итогу у одного с сердцем что-то случилось (точно не помню), а у другой тромб порвало.

Ответить
3

очередное доказательство что путин либерал — он хочет выкосить весь свой ядерный электорат

Ответить
2

Они и без этого геноцида спокойно разворуют. У нас некоторые люди умирают даже полвека не прожив (у меня знакомые умпрли в 45 и 44 года). И проблема в том, что это не разовые случаи. Еще один знакомый в свои 50 с букетом болезней уже не дееспособный, но он все равно вынужден искать работу, ибо пенсия по инвалидности крайне мала (около 7 тысяч, или же на нынешний курс около 100$)

Ответить
2

Хм. А что если Путин заболеет коронавирусом? И вся верхушка. Просто интересно

Ответить
0

Думаешь для человека, с 6-ю охранниками только для справления нужды, существует возможность заразиться?

Ответить
1

Голосование, говорите?

Мне вот относительно скоро в военкомат по повестке идти, только для того что бы пару бумажек отдать и комиссию пройти, вот там то мне сидеть в очереди с десятками человек в душном и маленьком помещении, чую надвигающий мне пиздец от коронавируса.

Ответить
–6

Иди служи, страдалец.

Ответить
3

хуй там, я не годен

Ответить
0

Наступает время умного(онлайн) голосования
Кто за ставим лайк!)))

Ходить никуда не требуется - кнопочку нажал и вуаля )

Ответить
0

А потом девочка в мфц така-ой, я чтото нажала и ваш стаж обнулился)

Ответить
1

может по-настоящему обнулятся )

Ответить

Разноцветный Филипп

0

Так это же замечательно, что старики не пойдут голосовать или не дойдут.. ты с какой планеты, чувак?

Ответить
0

С чего вы взяли что это будет не онлайн голосование? 

Ответить