Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Разборы
Подробный Макс
10 910

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Подробный Макс", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 280, "likes": 139, "favorites": 58, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 184566, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 04 Jul 2020 12:32:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
280 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
82

Вирус не туда воюет немного, пару нужных фрагов сильно бы облегчили всем жизнь

Ответить
1

Что нужные фраги для тебя, для другой стороны - ненужные. Так будет всегда. Относиться к жизни с долей философии её несколько облегчит.

Ответить
8

Спасибо мистер, оч легко и комфортно сразу стало

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
42

До сих пор сохраняю режим самоизоляции, хотя стал чуть чаще выходить из дома за продуктами, но всегда надеваю маску именно в магазине или в толпе, когда иду просто по улице, то без неё. Предполагаю, что так многие делают, вот и кажется, что все без масок/

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

Ну то что открыто ахуенно, только я в екб вот заболел, до скорой не мог дозвониться 6 часов, приехала скорая через 18 часов, на кт стоял в очереди 8 часов, терапевта ждать сказали до 3 дней, шобы он назначил лечение. Ето учитывая шо я до конца соблюдал самоизоляцию, но в супермаркете все равно подхватил корону, наверное, ибо лабы не успевают проверять тесты и 8 день жду ответа . Поэтому вопрос зачем соблюдать тупой.

Ответить
–13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Когда температура 39, то думаю вызвать неотложку стоит, а они дали направление на кт и сказали звонить в скорую, чтоб приехали. А 20 процентов повреждений лёгких и двухсторонняя пневмония, наверное, не обычный грипп.

Ответить
–12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

А могло не отпустить. Большинство серьезных проблем со здоровьем с "само пройдет" и начинаются.

Ответить
2

Только вот убедить в этом человека почти нереально

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну а может и лёгкие у тебя были в порядке, шо понять достаточно легко, ибо дышать мне было не совсем комфортно. Только я не понял к чему ето ты написал, шо мне надо было лежать и не лечиться?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Ну а еще многие умирают от пневмонии. Вся эта очередь в скорую должна была забить хуй и думать, что пневмонию потом вылечат, а пока на диване можно почилить. 

Ответить

Настоящий кот

Андрей
0

У меня такое было в прошлом году вообще на один день и потом прошло. Подозреваю что может отравление какое-нибудь.

Ответить

Комментарий удален

2

Маленький город, а готовую еду заказывать постоянно слишком дорого/

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это если считать свой труд бесплатным. Час моей работы вот стоит более 500 рублей. Зависит от того, что готовить и в каких количествах, но в целом не особо выгодно выходит.

Ответить
0

Да-да, поэтому тв сидишь на тж. Всегда смешили такие формулировки. Ты же отдыхаешь и т.д., в это время можно и сготовить. Причем готовка обычно занимает 10-20 минут, остальное время оно само вариться, печется и т.д.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хз, доставку имеет смысл брать только с топовых мест, где цена большая реально, все что предлагает деливери, например, мусор полный, лучше поднакопить и заказать из нормально места. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

И? Время — строго ограниченный ресурс, зачем мне тратить его хоть на что-то, что мне не нравится, не очень понятно. Когда я отдыхаю, я именно что отдыхаю. А готовку отдыхом я назвать не могу.

Ответить
–1

готовка очень быстрый процесс, если знаешь что делать. 

Ответить
–2

Ну да и получать товар, который поближе к просрочке, да всякую шнягу в овощах, которой они разбавляют нормальные овощи в своих наборах. В итоге вместо того, чтобы один час в неделю по пути с работы потратить на магазин, получаешь кучу выброшенных продуктов потому что вместе с нормальными тебе впаривают говно.

Ответить

Комментарий удален

–3

Сборщики наоборот всегда выбирают товар с дальних полок

Да делать им нехуй. Впаривают то, что никто не берет, потому что на доставке отказываться от этого дерьма уже как-то лень будет большинству и возьмут так.

Ответить

Комментарий удален

2

50к+ на еду в месяц? Ну неплохо живёшь, что сказать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

бред полный несешь. Товар берут свежий с самой задницы, а если он вот-вот подходит к концу срока, то пощвонят и уточнят брать или нет, так как другого нет.
Про наборы вообще хуйня какая-то.
Единственный реальный минус - далеко не все товары и магазины, где без скидочной карты невыгодно покупать (лента, метро), они указывают цены без скидки, хотя идти в эти магазины бещ карты мего бред. Например, на кассе пробили 6к, дал карту - 4500, а в сбермаркете бы еще и взяли за доставку сверху 6к. 

Ответить

Комментарий удален

0

ну я точно не знаю, лично в метро не был, но цены были прям неприлично большие. Мб метро само по себе такое) Поэтому с перекрестка в освном заказыаю, но если только нужно еду собаке закупить (там около 30кг банками))) 

Ответить
34

надеюсь что не заболею
если заболею - не верю , что умру.
собственно всё

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обыкновенный татарин

Клим
8

ощущение

Иди да сдай тест. Я тоже думал, что переболел, но нет.

А ещё есть теория, что у тех мужчин, кто переболел, начинаются проблемы с деторождением)

Ответить

Верный корабль

Обыкнов…
12

Я страшный. Мне не страшно.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Буржуазный

Клим
3

Уверенность в том, что ты переболел. Не более.

Ответить

Тонкий жар

Буржуаз…
3

Я сварщик седьмого поколени а ты кто

Ответить

Буржуазный

Тонкий
7

Ты бревно 

Ответить

Тонкий жар

Буржуаз…
2

да, пока

Ответить
1

пока

Ответить

Желающий

Тонкий
0

ня пока

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Желающий

Обыкнов…
–1

 проблемы с деторождением

Как будто в век эко это сильная проблема)

Ответить
1

На фоне короны были крупные вспышки гриппа. Особенно зимой. Зима вообще выдалась теплая. Как будто весна. Я так по Новый год заболел, к празднику выздоровел, но после праздника все равно пришлось тащиться к инфекционисту, ибо сам плохо лечился. 

Зима теплая, ходишь полураздетый, потеешь и продувает. А тут еще и корона пошла поехала помидрока. 

Ответить

Обыкновенный татарин

Митя
4

Я для себя решил так: если жизнь приведёт меня к тому, что я сдохну от короны, то это была хуйня, а не жизнь.
Вероятность заразиться в целом у всех 50/50, но в силу обстоятельств (полного похуизма всех ко всему), это не повод замыкаться на проблеме, решения которой нет. Придётся теперь как-то жить дальше и, как и всегда, придерживаться здравого смысла. Надеюсь, что ситуация не дойдёт до абсурда, когда люди начнут откидываться в таких количествах, что их попросту будут не успевать хоронить или ещё хуже, если повсеместные смерти будут на улицах

Ответить
20

Хреновое у тебя знание вероятностей.

Ответить

Обыкновенный

Dennis
0

Без знания точных данных сложно считать вероятность. В начале пандемии я пытался среднее число заболевших короной выявить по свежим данным заболевших орви и гриппом, взяв за основное число излишки в сравнении с прошлым годом, тогда уже было ~25к человек при официальных 8-10, не помню уже. Если количество заразившихся всё это время только непрерывно росло, то мы в жопе. Впрочем, это и Собянин уже говорил.
Под 50/50 я имел ввиду не какую-то высчитанную гарантию, а условную рулетку, так как ты не знаешь в какой момент заболеешь. Хз какой смысл в твоём комменте, доебаться ради доебаться

Ответить
1

ты не знаешь в какой момент заболеешь.

Вероятность этого будет расти пропорционально количеству заражённых. А не 50/50. Ну, что за глупость, право же, сударь.

Ответить

Комментарий удален

13

Вероятность такая же как встретить динозавра получается Либо да, либо нет - 50/50

Ответить

Обыкновенный

Руслан
0

Вероятность, что ты динозавр где-то 50/50

Ответить
0

Если я заболею,
к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь я к друзьям
(не сочтите, что это в бреду):
Постелите мне степь,
занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте
упавшую с неба звезду.
Я шагал напролом.
Никогда я не слыл недотрогой.
Если ранят меня
в справедливых тяжелых боях.
Забинтуйте мне голову
горной лесною дорогой
и укройте меня одеялом
в осенних цветах.
Забинтуйте мне голову
горной лесною дорогой
и укройте меня одеялом
в осенних цветах.
Порошков или капель -
братишке не надо.
Пусть в стакане граненном
всегда мне сияют лучи.
Жаркий ветер пустынь,
серебро водопада -
Вот чем стоит лечить,
вот чем стоит…

Ответить

Обыкновенный татарин

Константин
0

Ну в бреду и в бреду

Ответить
20

С 16 марта дома, раз в неделю заказываю заморозки, никаких контактов, никакой готовой заказной еды, из дома раз 10 на полчаса выходил в магазин, маскиперчаткиочки соблюдал.
Жду премию за сознательность.

Ответить
16

То же самое, дома с первой половины марта. Выходов в магазин несколько больше, но никаких хотелок типа парикмахерских, развлечений и походов в гости.

Премии не жду, скорее осуждения, просто поступаю так, как считаю необходимым. Достаточных причин прекращать так делать пока не вижу.

Ответить
0

Почему осуждения?

Ответить
11

Ну многие окружающие люди (не из моего круга общения) считают меня поехавшим. Это взаимное ощущение, потому что они полагают, что COVID "просто хайп", но у меня есть подозрение, что я в нашем городе в меньшинстве.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

У меня оно точно не возникнет. Я могу переоценить уровень угрозы конкретно в России, у меня тупо нет данных. Но у меня есть достаточно научной информации о COVID-19 вообще. И даже если будет к зиме именно так, как вы описываете, это называется "дуракам везет". Не каждая халантность заканчивается катастрофой.

Ответить
0

Они видят такую же статистику по миру и стране как и ты)

Ответить
1

Ну мы интерпретируем ее по-разному. Я вот, допустим, предполагаю, что статистика по России с 12 мая умышленно занижается по политическим причинам. А кто-то считает, что государство придумало эпидемию, чтобы в очередной раз их обобрать. Или что это вообще замысел Гейтса. У нас будут заведомо разные выводы и разное поведение.

Ответить
0

Ну да, 10 тыщ положительных тестов на ковид каждые сутки (!) в разгар коронабесия это конечно же правда. 

Тут даже далеким от темы людям все понятно. )

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Но почему? Я по 12 часов дома работаю, плотю нологи) берегу близких)

Ответить

Властный кубок

Stan
8

потому что в россии сознательный гражданин = ссыкун, так же и с дтп на дорогах

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Небольшой Орзэмэс

Stan
1

Мне премия в виде ковида прилетела.

Ответить
0

Тож было подозрение, но тесты чистые

Ответить
0

обоняние и вкус пропали?

Ответить

Небольшой

Михаил
0

Пропадали. У меня в профиле статья с описанием течения.
У жены не пропадали.

Ответить
0

Ебать ебатнутый

Ответить
0

Аргументируй)

Ответить
–1

Скорее всего ты молод, вряд ли у тебя имеются уже серьезные заболевания в цепочке с короной которые могут привести к смерти или серьезным отклонениям в здоровье. Да, режим нужно соблюдать, но сидеть столько месяцев дома и выходить 10 раз на короткий промежуток - это жесть, возможно, ты просто гипер флегматик и все в этом духе, тогда без вопросов

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня тоже) зум

Ответить
0

С одной стороны да, тоже во многом так делаю (разве что готовую еду беру иногда)
С другой стороны очень сильно просаживаешь свой иммунитет, в итоге вероятность заболеть (не обязательно короной) растет.
Я вот геморрой насидел уже (стыдно о таком говорить обычно, но надеюсь это поможет взглянуть на проблему под другим углом.)

Ответить
15

Забавно, что все ждут вторую волну, но закончилась ли первая?)

Ответить
5

Ну спасибо 

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну я хоть из дома выходить стала за пределы района

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну в транспорте в маске ехала

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В метро ехала в не час пик, народа было мало, вначале да, щёки постели, потом стало легче, на междугороднем автобусе было 4 человека, маску сняла, так как все сидели далеко друг от друга. А вот с электричке да, был ад

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну в метро больше сознательных граждан (народ молодой в основном), в электричке же большинство положило на средства защиты

Ответить
0

По мнению ученого, официальная статистика по коронавирусу несомненно занижена, поскольку это только подтвержденные случаи. Вероятнее всего, зараженных по всему миру не 9 млн, а ближе к 20 млн.

Напугал ежа голой задницей... Тесты на антитела показывают в местах, где спад, намного больше людей столкнувшихся с короной, чем в 3 раза. Поэтому не понятна логика "число заразившихся больше статистики". Как бы очевидно, что больше.

Например Москва - по стате выявлено 225к человек, антитела у ~20%. Возьмем по минимуму население 12 кк, 20 процентов = 2,2 кк человек, т.е. в 10 раз больше. Ну и Москва то ли в топе по соотношению тесты к населению, то ли близко к топу. Т.е. для других мест разрыв скорее всего больше чем в 10 раз... в общем непонятно где и зачем он взял "а ближе к 20 млн."

Ответить
0

Для галочки оставил здесь, не парься...

Ответить
0

ОК

оставлю для галочки тоже, как мне кажется куда более показательная стата
https://www.euromomo.eu/graphs-and-maps

Ответить
0

Чисто по моему "размышлению", забей хуй... Пизда придет от куда ты ее не ждешь...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

За поправки проголосовали, теперь хоть трава не расти (снова по домам всех разгонють)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Выпустят ОФЗ, займут на внешних рынках

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

хз, слово ЗАЙМ явно откроет входящие финансовые потоки)

Ответить
11

Такое ощущение, что общество просто предпочло обменять 0.6%-1% населения, преимущественно пожилых, на привычный образ жизни.

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Фашист

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Ну так долби государство чтобы оно тебе компенсировало финансовые трудности, а не призывай людьми жертвовать. У мамки поживёшь в крайнем случае, не сдохнешь.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Самостоятельный

Stanley
–1

Государство не даст ничего и никому, а долбежка закончится тем, что оттдолбят самого просящего. Есть только два варианта - либо в стране ничего не работает и через полгода от России остается лишь кучка бантустанов африканского уровня развития, либо все живут, как полагается, и ничего смертельного не происходит.

Ответить
3

Да, Швеция уже расплачивается за подобную слепоту.

Ответить

Самостоятельный

Stanley
1

Значит бог не со шведами, хахаха.
Меня волнует лишь одно: никто не должен терять работу из-за карантинных мер, никто не должен лишаться дохода (его у россиян и так мало), никто не должен жить хуже. Я говорю "не должен" во всех смыслах - и в том, что этого нельзя допустить, и в том, что никто не обязан жертвовать.

Ответить
6

Ну да, а старики обязаны пожертвовать своими жизнями. Чувак, ты вроде адекватный в остальном, но тут у тебя ШУЕ пролезает. Жизнями человеческими во имя %добра% жертвуют только бабуины, большевики и нацисты. Choose wisely.

Ответить

Самостоятельный

Stanley
3

Моральной дилеммы нет. Безвыходность ситуации преувеличена во много раз. Существует куча способов не жертвовать вообще ничем. Маски, перчатки, дезинфекция, сокращение по возможности необязательных контактов - да пожалуйста, но брать и своими руками пилить сук, на котором сидишь, фактически удушая всю экономическую жизнь - это непозволительная роскошь. Непозволительная по той банальной причине, что если ее себе позволить, то последствия будут катастрофическими, долгосрочными, затрагивающими всех и каждого самым неприятным образом и, вероятно, гораздо более летальными, нежели эпидемия какого-то вируса. Новые 90-е (если не хуже) не нужны ни мне, ни тебе, ни кому либо еще. Это нонсенс. Это абсолютно неприемлимо. То шаткое благосостояние, которое у нас имеется, слишком ценно, чтобы отказываться от него из страха. Дело не только в том, что я не хочу ничего терять, и не только в том, что саму идею самопожертвования я считаю в вышей степени богопротивной. Дело в том, что экономический крах и массовое обнищание - это не просто "ну поживешь у мамки, чего такого-то" (кстати, обесценивать - некрасиво). Это - жизнь целого поколения, и даже не одного, спущенная в унитаз. Слишком большая цена, чтобы ее платить за что бы то ни было.

Ответить
1

Ну то есть таки у тебя благосостояние всё же повыше чем человеческая жизнь. Ок.

Ответить

Самостоятельный

Stanley
1

Утверждающие "или тотальный карантин, или все умрут" допускают логическую ошибку, именуемую ложной дихотомией. В большинстве ситуаций помимо двух зол бывает еще по нескольку десятков приемлимых вариантов выбора.

Что касается меня, то я последователен. Как ты думаешь, почему я презираю советчину в частности и тоталитаризм вообще? Одна из причин - злостное и тотальное нарушение самого первого, самого главного и священного права гражданина: не жертвовать. Сама идея о причинении безвозмездного зла самому себе видится мне глубоко противоестественной и возмутительной.

Ответить
0

Не все, а некоторые, и опять обходишь тему почему они должны умереть ради твоего благосостояния.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Я уже выслушал тебя, фашист, не продолжай.

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Чую однажды подчиненный расколотит тебе ебучку, стратег ты начальствующий.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В смысле не в том? Именно что в том

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ага, и 100% таких людей несут ответственность? Ты в Нарнии живешь?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

За сломанный нос в большинстве случаев даже не сажают, что уж говорить про обычные синяки. Статья Побои у нас вообще не уголовная

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кроме того тебя могут бить в печень и в другие места, удары в которые очень болезненны, но следов не оставят. Вылезай из манямирка короче

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Отвечают тогда когда есть кто то кто может спросить. Если ты сильнее, то и спрашивать некому.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну да, а может не найтись

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну хорошо. Не в лицо ударит, а в солнышко. Следов не останется. Толкнёт в конце концов. Не все же в лицо бить. Короче, по разному можно физически воздействовать. А можно морально. Мы живем в опасном обществе.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Полнейший бред. Пока мы видим, что государства, вводившие карантины, справились намного лучше, чем государства, забившие на все.

Ответить
–1

Можно подробнее? Южная Корея и Тайвань вроде не вводили карантин.

Ответить
3

Мы тут вроде как говорим о выборе между "дать умереть 1%" и карантином. В этих странах такой выбор не стоял и пока не стоит, их принятые меры и без того достаточно эффективны. Если по каким-то причинам такой выбор встанет, уверен, что выберут второе.

Ответить
0

Что-то я не пойму... А с чего вы взяли, что выбор именно такой стоит? И почему нельзя пойти по пути этих стран? 

Ответить
0

Ну прочитайте тред, в который я отвечаю. Тут контекст был исключительно про "надо дать всем заболеть и умереть", не я его придумал.

Ответить
0

Ок, давайте без этого контекста. Я вижу, что Южная Корея справилась с коронавирусом без карантина. Делаю вывод, что так делать можно. Разве не это лучший вариант? Ведь убитая экономика точно не сделает мир лучше. 

Ответить
0

Обе потому что спохватились вовремя, особенно Тайвань.

Ответить
0

Значит можно не вводить карантин, так?

Ответить
1

Если умеешь назад во времени путешествовать - конечно

Ответить
0

В смысле? Почему нельзя пойти по пути Южной Кореи в этом вопросе? 

Ответить
0

Потому что в России уже 600к зараженных и по 6к новых в день. К чему эта демагогия? Это уже упущенная возможность - по пути Кореи пойти. Какая-нибудь другая страна без эпидемии, если такие еще остались, может. Мы уже никак. 

Ответить
0

С чего вы взяли, что карантин — хороший вариант? С чего вы взяли, что это вообще вариант? А после карантина что будет, когда люди выйдут на улицу? И еще куча разных вопросов. Вы тут говорите так, будто все знаете на 100%.

Еще раз. Южная Корея смогла пройти это без карантина. В чем проблема проходить таким же образом? В чем проблема просто ограничить себя в контактах с другими людьми и пользоваться средствами защиты? 

Зачем уходить на карантин и убивать экономику, чтобы потом умерло гораздо больше людей?

И, повторюсь, хз откуда вообще выводы, что карантин — эффективная мера в долгосрочной перспективе. Мы очень мало про это знаем, чтобы что-то утверждать.

Ответить
0

В Корее дело не в самоограничении контактов со стороны общества, у них каждую вспышку локализуют и ограничивает государство с самого начала распространения вируса. У нас так делать не стали. Теперь уже поздно, т.к. вирус распространяется бесконтрольно. Никто на самом деле не знает, насколько много у нас зараженных, кто болеет, кто нет и так далее.
И в такой ситуации только карантин мог оттянуть время и дать мед службам приготовиться.

Так что я не понимаю о каком таком другом пути вы вообще говорите - варианта 2 - карантин или "мягкое" сдерживание вируса с попытками изолировать особо сильные локальные вспышки. Как в ситуации с таким большим количеством зараженных пытаться отследить все их контакты и изолировать я не представляю.

П.с. и я не слова ни сказал, что я за повсеместный карантин на время до того, когда найдут вакцину. Я просто написал, что путь Кореи нужно было выбирать в феврале или хотя бы в начале марта.

Ответить

Проектный супер_стар

Андрей
1

И никто не посчитает всех кто помер от чего-то другого, не получив вовремя медицинской помощи на фоне этой истерии(

Ответить
0

Ограничения вводили для того, чтобы не разрушить национальные системы здравоохранения, которые бы просто не справились с наплывом больных, нуждающихся в затратной терапии, вроде ИВЛ и ЭКМО.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

когда у них отрубится свет, потому что линии оборвались, а все на карантине и на работу никого не пускают

Что за бред. Людей, работу которых нельзя приостановить (поставка продовольствия, поддержка инфраструктуры и т.д.), никто нигде на карантин не отправлял.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

смертность 5% где-то же

Ответить
5

5% —это case-fatality ratio, то, что мы видим по официально зарегистрированным случаям. И смертей мы видим больше, чем заболевших, потому что смерти намного более очевидны. Настоящую летальность, infection-fatality ratio, мы точно не знаем, но текущие оценки дают величину порядка 0.5-1%. Это все еще большая летальность, на порядок выше типичных вирусов гриппа.

Ответить
1

Тут стоит добавить, что в статистике гриппа не учитываются лёгкие случаи, в отличие от ковида, где большинство - именно лёгкие, поэтому если не вникать, может возникнуть мысль, что уровни смертности равны

Ответить
2

при условии, что на данный момент выявлено 100% из 100%, но в статистику не попали н-ое количество бессимптомных, что в конечном итоге размывает общую смертность

Ответить
0

Действительно, ведь за эти полгода ничего непривычного в жизни стран не произошло.

Ответить