Избиения детей, употребление наркотиков и тайные скиты. Главное из выпуска Собчак о Среднеуральском монастыре Материал редакции

Журналистка выяснила — в монастыре схиигумена Сергия людей якобы удерживают насильно, а провинившихся закрывают в вагончиках с крысами. Во время съёмок на её группу напали.

В закладки
Слушать

20 июля на YouTube-канале «Осторожно, Собчак» вышел новый выпуск «Монастырь особого назначения. Насилие над детьми, чипирование и кто стоит за Сергием Романовым». Съёмки ролика проходили на территории «захваченного» Сергием Романовым Среднеуральского монастыря и в принадлежащим ему скитах в Новосёлово, а также над «тайными» скитами в уральских лесах. Во время съёмок на группу Собчак напали, отобрав камеры и якобы забрав записи нападения.

Бывшие послушники монастыря в выпуске рассказали о регулярных избиениях, унижениях и оскорблениях со стороны монахинь и Сергия Романова. На исповеди схиигумен якобы задавал интимные вопросы, а один из отцов монастыря приучал подростков к употреблению наркотиков.

В выпуске рассказали, что среди «духовных чад» схиигумена Сергия есть генералы ФСБ, внешней и военной разведки, сотрудники администрации президента, Наталья Поклонская и другие высокопоставленные чиновники.

Одна из героинь героиня выпуска — бывшая послушница монастыря Христина Самушкина. В детстве в монастырь её поместил отец, не зная о жестоких методах воспитания, применяющихся там. Мать Христине заменила монахиня Татьяна, которая умерла в монастыре, так как якобы не получила необходимую медицинскую помощь. Бывшая послушница обвиняет в смерти Татьяны схиигумена Сергия, потому что он отрицает медицину: «Он виноват в том, что в монастыре была полная антисанитария и в том, что сестёр не обследовали».

Христина считает, что послушники и монахини в монастыре психологически зависят от схиигумена: «Если у отца Сергия что-то перемкнёт и он завтра скажет: „Нам нужно уйти в мир иной“, они так и сделают. Они пойдут и сделают так, как он скажет».

Бывшая послушница рассказала, что с 11 лет в монастыре и ските в Новосёлово её наказывали, избивая ремнём, а позже — толстым кабелем: «Когда говорили, что нас будут пороть, мы спрашивали: ремнём или кабелем». Схиигумен Сергий якобы не только поручал избивать детей, но и благословлял на это послушников в других монастырях.

Отец Сергий подозвал меня к себе и сказал: «Иди к Владимирской иконе и бей 100 поклонов». Потом подозвал брата Алексея и сказал: «Она сейчас поклоны сделает, побей её». Матушка держала меня за руку, а Алексей бил. Мне больно было, меня вывернуло всю. Матушка в итоге говорит: «Давай потише, это всё-таки ребёнок».

Христина Самушкина
бывшая послушница монастыря

Будучи послушницей, Христина попала в больницу с пневмонией, где ей выдали сменную одежду — футболку и бриджи, так как с собой у неё одежды не было. Когда в таком виде её увидели монахини, они заявили, что она «позорит монастырь». По словам Христины, когда она выписалась из больницы, одна из монахинь прилюдно «выпорола» её на скамейке столовой, а другая поставила на горох.

Христина полагает, что в монастыре запрещены телефоны и камеры, потому что Сергий опасается, что кто-то из послушников снимет на видео избиения или издевательства и «не сможет отвертеться» от наказания. Также бывшая послушница рассказала, что те, кто ушёл из монастыря, боятся рассказывать о происходящем там, так как у Сергия есть влиятельные знакомые: «Девочки и мальчики, которые выходят оттуда просто боятся, что их убьют».

Бывший послушник монастыря Антон Крыжановский согласился с Христиной, что дети, находящиеся в монастыре, в «огромной опасности». Крыжановский родился интерсекс-ребёнком — в детстве он развивался, как девочка, а с пубертатном периоде стал мальчиком.

Отец Сергий убеждал Крыжановского, что если он будет молиться, то «всё пройдёт» и он будет выглядеть «как нормальная девочка». Бывшего послушника одевали в женскую одежду, давали пощёчины и унижали. Он был свидетелем того, как других детей в монастыре избивали. Крыжановский рассказал, что Сергий неоднократно разговаривал с ним матом и унижал: «Ты гермафродит, таких как ты сжигали раньше».

Бывшие послушники Филипп и Фёдор Малюткин рассказали Собчак, что их наказывали по-разному: ставили на колени и избивали палками по пяткам, на три дня закрывали в металлическом вагончике с крысами, давая булку хлеба и банку воды на несколько человек, и заставляли курить до тошноты.

По словам Филиппа, в монастыре он начал употреблять наркотики — «уколоться» ему предложил отец Иоанн.

Отец Иоанн занимался наркотиками — выращивал мак. Он варил его, сам кололся. Подростков заставлял колоться насильно.

Фёдор Малюткин
бывший посслушник

Филипп рассказал, что одна из несовершеннолетних девушек имела сексуальные отношения с судимым послушником. Когда руководство монастыря об этом узнало, прилюдно наказали не мужчину, а девушку. Позже у неё якобы обнаружили ВИЧ-инфекцию.

Журналистка Раиса Иванова рассказала, что считает Сергия «подонком» после одной из исповедей с ним, во время которой он задавал сексистские вопросы о деталях её сексуальной жизни. Также она считает, что в тайных скитах насильно удерживаются послушники, потерявшие связь с родными.

Ко мне начали обращаться женщины, которые потеряли полную связь с родственниками. Однажды подошла женщина и сказала: «Моя дочь ушла в монастырь, я её потеряла, я её не могу найти».

Раиса Иванова
журналистка

Собчак рассказала, что вблизи одной из скит Среднеуральского монастыря в Новосёлово земли массово скупают богатые последователи схиигумена Сергия. Один из домов по словам местного жителя строит Дмитрий Соколов — капитан команды «Уральские пельмени».

По словам местных в окрестностях села разбросаны ещё около 6-7 тайных скитов, не оформленные юридически. Съёмочая группа Собчак определила точные координаты трёх скитов, в которых могут удерживаться люди. Побывать в них журналисты не смогли, так как дома находятся в густом лесу, где не может приземлиться вертолёт команды.

Подписывайтесь на мой инстаграм @_kuznetsova — там мемы и коты
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b\u044b","\u0440\u0435\u043b\u0438\u0433\u0438\u044f","\u0440\u0430\u0441\u0441\u043b\u0435\u0434\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u044f","\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u0437\u0430\u0445\u0432\u0430\u0442\u043c\u043e\u043d\u0430\u0441\u0442\u044b\u0440\u044f"], "comments": 160, "likes": 42, "favorites": 36, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 189669, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 20 Jul 2020 17:11:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
160 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
72

Хороший задел на Far Cry 7

Ответить
0

На 5 будет похоже

Ответить

Изящный месяц

52

Побывать в них журналисты не смогли, так как дома находятся в густом лесу, где не может приземлиться вертолёт команды.

Журналисты сейчас

Ответить

Годовой хичхакер

Изящный
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Управляющий дым

21

Этот чел - прямо таки спирит энимал глубинного русского народа. "Православие" и сталинизм, страх и боль вот это вот всё. Стоит бояться что эта тема(не этот долбоёб поехавший, а в целом, идеи и чаяния народа, которые он олицетворяет) не закрепилась, потому что по сравнению с ним дед кегебист-мафиози просто пиздец борец за свободу.

Ответить
3

Чет есть подозрения, что таких намного больше, чем ты думаешь.

Ответить
0

Есть хороший пример: Иран. Был у власти аналог нашего деда, прогнали его и стал у власти аналог этого поехавшего.

Ответить

Жидкий дым

11

Этот поп власти сейчас как кость в горле, вот и направили Ксюшу копать компромат и нагонять ужасов

Ответить

Жидкий дым

Жидкий
21

Хотя то что он пидор, я даже не сомневаюсь

Ответить

Домашний завод

Жидкий
0

методы-то в этих православнутых заведениях сильно зависят от того, кто там всем заведует на местах. могут быть и такие, как описано в легкую.

Ответить
2

да-да всех купили!!! 
Может просто тема хайповая и она бизнесом в первую очередь занимается?

Ответить

Жидкий дым

Валентин
8

Ну я так и сказал, просто у Ксюши свой особый вид бизнеса

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

пиздуна заворачивать

Ответить
0

Если бы батюшка был ручной, то Ксюшу бы за сто верст к нему не подпустили )))

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Потенциальный местный ИГИЛ (запрещенная в России организация)

Ответить

Изящный месяц

9

В целом, кроме показания двух бывших послушников вообще ничего нет. Расследование такое себе

Ответить
3

то есть показания двух людей можно игнорировать?

Ответить

Изящный месяц

Bad
3

Хз, это даже и не показания по сути, никакой отвественности не несут. Верить или нет, каждый сам решает. Но сам движ интересный

Ответить
1

Ну, как не показания

формально это не показания следственным органам, но на основе этих заявлений можно дело возбуждать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Какой-то коктейль из гадюк, говна, жаб в исполнении уродливой херовой ведьмы.

Ответить
8

«одна из несовершеннолетних девушек имела сексуальные отношения с судимым послушником» - это сколько лет? По закону запрещено иметь сексуальные отношения с лицами до 16 лет. С 16 до 18 человек несовершеннолетний, но имеет сексуальную свободу. 16 лет в РФ официальный возраст согласия. Сношения с несовершеннолетним возрастом 16-ть и старше - абсолютно легальны и не преследуются по закону.

Не первый раз вижу, как СМИ демонизируют мужчин, которые спали с 16-ти и 17-ти летними, страшным словом «секс с несовершеннолетними».

Ответить

Характерный огонь

Изи
1

14 лет 

Ответить
5

Норм

Ответить

Комментарий удален

2

Трава - не наркотик
14 лет  - не педофилия

Ответить

Характерный

alexfer…
0

Утешай себя, ага 

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Характерный

Душугуся
1

Дело не в ебле. Некоторые и в 10 лет готовы.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Характерный

Душугуся
3

В осознанности. Детей легче склонить к сексу, особенно если «склонятель» старше. 

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Характерный

Душугуся
0

Склонить это значит принудить, что уже не попадает под критерий добровольности. 

Ответить

Достойный месяц

Характе…
6

Принудить — это я тебе руки заломаю, огрею кирпичом по башке и приставлю ствол к уху.
А склонить — это типичный сценарий заполучения дамы/мальчика, который предполагает обоюдное согласие

Ответить

Характерный

Достойн…
3

Принудить можно и психологическим давлением, а в отношениях ребёнок /взрослый и начальник/подчиненный используется позиция силы.

Ответить

Достойный месяц

Характе…
7

психологическим давлением

Если это угрозы, шантаж и прочее — нахуй
Если это склонение уровня "ну давай поебемся — ну довай", то в чем проблема?

Ответить

Характерный

Достойн…
–1

Наверное дело в психологии. Дети воспримут это как игру. Я не уверена, надо почитать психологические статьи на тему раннего секса. По мне раньше 16-18 лет это мерзко( 

Ответить
10

Дети воспримут это как игру

Покажи мне девушку лет 14-ти, которая воспримет сексуальные действия как игру, я её в Кунтскамеру передам

Ответить

Характерный

alexfer…
0

Я уже рассказывала как под предлогом «ну давай, ну давай» парниша трахнул мою 12 летнюю знакомую (ранее конечно хорошую подругу). 

Ответить

Достойный месяц

Характе…
6

(ранее конечно хорошую подругу)

Ты её киданула после этого?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Зависть часто разрушает женскую дружбу)

Ответить

Характерный

Душугуся
0

Причём тут вообще это?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Достойный месяц

Душугуся
0

Почему же порвалась, вот в чем вопрос🤔

Ответить

Характерный

Достойн…
0

Мы давно перестали общаться 

Ответить
4

Это к чему? Малолеток и насилуют с особой жестокостью, факт существования этого уебанского явления как опровергает другой факт - что есть девочки-подростки, которые совсем не против физической ласки и секса с большой нежностью (или даже животной ебли)?

Ответить

Достойный месяц

Характе…
0

Я уже рассказывала как под предлогом «ну давай, ну давай» парниша трахнул мою 12 летнюю знакомую

И как её впечатления по этому поводу? По какой причине именно её трахнули? Сиськи выросли, а о том, что её могут хотеть выебать, и что в этом случае делать — не рассказали? или че?

Ответить

Характерный

Достойн…
1

Потом она конечно жалела. Да, в таком возрасте не дают уроков полового воспитания, а зря. 

Ответить
3

Потом она конечно жалела

После обработки мозга сердобольной подружкой?

Ответить

Характерный

alexfer…
0

Я тогда вообще не поняла что произошло 🤷‍♀️ Поэтому я ничего не сказала

Ответить
0

Ты там была что ли? О_о

Ответить

Характерный

alexfer…
0

Нет. Она же потом сама рассказала.

Ответить
9

Обожаю педофильское лобби ТЖ

Ответить
5

Всю фантазию мне испортила)

Если серьёзно, то понимание что происходит, умение отказывать и не вестись на уговоры и разводы необходимо в любом возрасте. Нужно не держать подростков в манямирке, а обучать их адекватно.

Ответить

Характерный

alexfer…
0

Именно так. Учить распознавать давление (не дашь я с тобой порву и уйду к другой которая даст), шантаж (не дашь я родителям про тебя такое расскажу), насилие (хватает за ноги за руки и спускает/задирает одежду)

Пысы ещё вспомнила про подкуп (я дам 1000, а ты дашь письку полапать)

Ответить
1

Пысы ещё вспомнила про подкуп (я дам 1000, а ты дашь письку полапать)

рыночек порешал, так сказать

Ответить
0

Пес его знает, Саш. 
Вот с одной стороны ты права, с другой, и бывало и бывает часто неловко от совсем неоднозначных намеков малолеток. Наверное это мамок ругать нужно. 

Ответить

Достойный месяц

Характе…
0

Вот все и свелось к тому, что тупых/не знающих — просвещать, а совсем маленьких — защищать. Всех под одну гребенку нельзя.

Ответить

Характерный

Достойн…
0

Совсем маленьких это каких?5-10-15 лет? Как определить критерий «маленьких»? 

Ответить

Достойный месяц

Характе…
1

Как мы с Лексом расписали: потребностью ребенка в сексе (определить сложно, но имеет большой вес) и вторичными половыми признаками. Если ни того, ни другого нету, тогда просвещать рано и основные методы это "никуда не ходи с незнакомыми дядями за конфетку"

Ответить

Характерный

Достойн…
0

Ну сексуальное влечение у ребёнка появляется после 10 лет. 

Ответить
3

Да, там в ДНК код, запускающий сексуальное желание строго по достижении 10 лет (на самом деле нет)

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
1

строго по достижении 10 лет

Только сначала надо заплатить пошлину на госуслугах, иначе штрафы за несанкционированное влечение

Ответить
1

Да и ебать 10-летних и ниже никто вроде не предлагает, это совсем уж хардкор, граничащий с гуро

Ответить

Достойный месяц

Характе…
3

А сиськи на 14м году жизни, ровно в момент, когда в Петропавлоске-Камчатском полдень?

Ответить

Чувствительный

Достойн…
0

а как понять потребность ребенка в сексе? спросить не хотел бы он поебаться часом? 

Ответить
0

Для начала, обратить внимание на реакцию на физический контакт.

А потом ненароком спросить, не хочет ли она куни.

Ответить

Чувствительный

alexfer…
1

твои фантазии понятны, а по вопросу есть что? нужно проводить сексуальное образование и воспитание, с чем я категорически согласен, но у вас какой-то странный критерий отбора для просвещения

"потребностью ребенка в сексе (определить сложно, но имеет большой вес) и вторичными половыми признаками. ",

 точнее не странный, а практически невыполнимый, если не заниматься хуйней типа опросов "не хотел бы ты поебаться" и осмотром не появились ли волосы на лобке.

Ответить

Достойный месяц

Чувстви…
2

критерий отбора для просвещения

Это больше не про просвещение, а про 134 УК РФ.

Просвещать всех поголовно начиная с 12 лет в течение нескольких лет. Как по теоретической части, например психологической стороны вопроса, так и по практической, если у кого-то дойдет до практики.

Ответить

Чувствительный

Достойн…
2

госпади, адекватный ответ с 12 лет, алллуя, спасибо, это все что я хотел услышать

Ответить

Достойный месяц

Чувстви…
0

Я старался потратить побольше твоего времени :3
Я по твоему вопросу не понял сразу, про просвещение ты, или про УК РФ

Ответить

Чувствительный

Достойн…
0

просто твой комментарий
"потребностью ребенка в сексе (определить сложно, но имеет большой вес) и вторичными половыми признаками. ",

никак не вяжется с просвещения с 12 лет, с ЧЕМ я категорически согласен с необходимостью сексуального просвещения и образования

вы же вроде тут пишите, что дети разные кто-то в 12 лет уже пиздой о подушку трется, а кто-то и в 16 первый раз подрочил

я к тому что твоя уставка с 12 лет, противоречит твоим же словам: потребностью ребенка в сексе...

Ответить

Достойный месяц

Чувстви…
0

я к тому что твоя уставка с 12 лет, противоречит твоим же словам: потребностью ребенка в сексе...

c 12 **в течение нескольких лет**...

... чтобы попасть в нужный момент для каждого дитя, которое вот только начинает тереться о подушку

Ответить

Чувствительный

Достойн…
0

так это понятно =) как поймать этот момент, что он/она захотела и начать просвещать, спросить: ты готова/готов уже? хочешь? 

Ответить

Характерный

Достойн…
0

А почему не с 10? Или 9? 

Ответить

Достойный месяц

Характе…
1

У тебя ж секс до 16 — мерзость, тебе не пох?)0))
Пока что потому что я скозал. Сейчас мы педобирским консилиумом проанализируем биг дата и вынесем терминальное, окончательное и бесповоротное решение по этому поводу в комментариях никому не известного сайта
Я скозал = по моему опыту общения со сверстниками в те годы

Ответить

Характерный

Достойн…
0

15-16 вполне себе приемлемый возраст🤷‍♀️ Так вот возвращаясь к вопросу знакомой. Ей было 12, значит ли это что надо было рассказать об этом раньше?

Ответить

Достойный месяц

Характе…
1

Значит, для лучшего охвата, нужно было

Ответить

Достойный месяц

Достойн…
2

Только у нас оно отсутствует как данность, так что на этом фоне и с 12 лет было бы охуенно

Ответить

Характерный

Достойн…
1

Ну так то да. В моём далеком 2008 (мне тогда 13 было) про секс просвещение сказали только про месячные и выдали прокладку (причём одну😅)

Ответить

Достойный месяц

Характе…
3

В моём недалеком (как я) 2016 всё точно так же, полёт ненормальный

Ответить
0

С 12 лет уже поздновато, там  по статистике некоторые ебаться начинают.

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
0

Статистику в студию

Ответить
0

Средний возраст лишения девственности в РФ - 16 лет, при этом есть значимое количество тех, кто девственности лишается после 20 лет, о чём это говорит?

Ответить

Чувствительный

alexfer…
1

все же не в 12 средний возраст, жалко, да? =)

Ответить
0

Почему жалко? Мне всё равно, какой там средний возраст.

К слову, во Франции этот возраст составляет 13 лет, моралфаги негодуют.

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
0

13 лет

Чё?

Ответить
1

Наверное приснилось, ладно

Ответить

Чувствительный

alexfer…
0

и в двойне жалко, что ты не француз =)

Ответить
0

Мне и тут норм

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
0

Здесь брекет возраста получше

Ответить
0

А, это опрос? Там где я читал вроде данные от гинекологов использовались, тогда разница понятна.

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
0

Гинекологи со штангенциркулем определяют, что туда совали — огурец или член?

Ответить
0

Думаешь, девки массово лишают себя невинности огурцами? я чот сомневаюсь

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
0

Я всё таки больше сомневаюсь в том, что они осмелели напрыгнуть на мальчика, нежели в том, что решили себя поизучать изнутри

Ответить
1

Да хз, девки же трусихи по большей части, редко какая осмелеет настолько, что проткнёт сама себя чем-нибудь. Особенно в подростковом возрасте.

А чтобы поебаться - смелости никакой не нужно, особенно девке. Да и всегда можно свалить всё "на этого козла", если что пойдёт не так.

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
0

Да и всегда можно свалить всё "на этого козла", если что пойдёт не так.

In the mind of 12yo girls

Ответить
2

В любом возрасте же) подобные бабские замашки можно даже у детсадовцев наблюдать

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
0

В целом да, но не стоит забывать, что в этом возрасте, в этой стране эта тема на данный момент табуирована. 

Ответить
0

Это временно

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
1

Мне интересно, как это движение у нас вообще зародится. Потому что сейчас отсутствует как данность

Ответить
0

Мне кажется, после текущей волны инфантилизации взрослых будет обратная волна, и подростки лет 13-14 снова начнут считаться достаточно взрослыми, чтобы работать, ебаться и расписываться в загсе. Потому что экономика того потребует, при стареющем населении. Всё-таки победить старость с её немощью и маразмом намного сложнее, чем вернуть подростков в игру.

Россия наверняка отстанет от этого тренда, как обычно, но потом быстро наверстает, как обычно.

Ответить
0

Ну или мы вручим экономику в виртуальные руки ИИ и все окончательно превратимся в детей.

Ответить

Характерный

alexfer…
0

А пальцы накой нужны?😁

Ответить
0

Протыкать себя пальцами это ещё хардкорнее.

Ответить
1

Сексуальное просвещение должно проводиться в школах для всех поголовно

Ответить

Чувствительный

alexfer…
0

мне иногда кажется что кроме мечты сделать куни 12 летней девочке у тебя в голове нихуя нет, еще раз повторю вопрос: по какому критерию с какого возраста нужно проводить сексуальное просвещение, школа разная, туда дети с 6-8 лет идут.

Я не отрицаю важность и нужность сексуального образования, но у тебя что не спроси ответ один "сексуальное просвещение, сексуальное образование" с этим ВСЕ согласны, это понятно.

Ответить
–1

с какого возраста нужно проводить сексуальное просвещение

С 9 лет.

Ответить

Достойный месяц

Чувстви…
0

Потому и пишу, что определить это сложно.
Родительский опыт начиная с осознанного возраста ребенка вообще полон рандома и действий по наитию. Но это не значит, что нужно табуировать секс всем строго до 16-и лет. 

Ответить

Чувствительный

Достойн…
0

табуировать не надо, но все же мое мнение что до 14 лет половые отношения все же рановато, независимо от желания и размера сисек в 12 лет.

Поэтому сексуальное образование с 12 лет, при этом частью образования должна быть мысль, что наебатся ты еще успеешь и не нужно завтра же прыгать в койку к первому попавшемуся. 

Ответить

Достойный месяц

Чувстви…
0

что наебатся ты еще успеешь

Вот на эту конструкцию "%занятиемНейм% ты назаниматься ещё успеешь" мне всю жизнь было таааааак НЕ похуй. Эффективность сомнительна.

мое мнение что до 14 лет половые отношения все же рановато, независимо от желания и размера сисек в 12 лет.

Почему, если не секрет? По сути при соблюдении первых двух факторов (а иногда и только одного — желания) всё упирается лишь только в просвещение.

Ответить

Чувствительный

Достойн…
3

на эту конструкцию "этим занятием ты назаниматься ещё успеешь"

я утрирую и слишком просто выразил свою мысль, но суть понятна, дать понять ребенку (не запрещать), что половые отношения это все же ответственность, а у детей как правило с ответственностью хуже чем у взрослых, поэтому лучше "не торопиться", не то что не торопиться, а быть разумным, а разум спешки не требует. я не психолог, не знаю как донести это ребенку правильно

Почему, если не секрет?

потому что, считаю что ребенок до 14 лет все же ребенок, я понимаю, что и в 20 лет есть долбоебы, которые более дети чем некоторые дети в 14-15 лет.

Не все дети одинаковы, но из опыта общения большая часть "взрослеет" после 14, становится психологически более зрелой.

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
0

Предварительно научив и все показав?

Ответить
1

Чтобы испортить музейный экземпляр? нет, наука есть наука

Ответить

Достойный месяц

Характе…
5

По мне раньше 16-18 лет это мерзко(

Сама ты мерзко(

Дети воспримут это как игру.

Не все "дети" в 14 в этом плане, как и не все "взрослые" в 20. Каждому своё, но если это не изнасилование и не влечет никаких психических последствий для юного участника — я не вижу в этом проблемы

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Наоборот тебе повезло.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не стал героем передачи «Беременна в 16»

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
0

А траву даешь вна каждый подоконник!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Можно только на мой, а я уж поделюсь

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
0

Поехали в Грузию просто, будем фоткаться с подоконниками

Ответить
0

А потом сидеть на них и дрочить

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
0

Если скурить то, что на подоконниках было, можно и друг другу

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
0

Я бы в этом всем говне приплетал реальную часть — выраженность половых признаков в конкретном возрасте. А то и в 14 бывают ну девочки полнейшие

Ответить
0

Наверное, разумнее ориентироваться на потребность в сексе, потому что бывают тянки-доски, которые ебаться хотят как ошалелые, и сиськастые-жопастые, которые даже не шликают и не хотят

Ответить

Достойный месяц

alexfer…
1

Тоже верно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

сука, как не люблю это "якобы"

Ответить
4

ну не хочу я утверждать, если это не подтверждено... панимаити

Ответить
11

Якобы - чисто манипулятивное с отрицательным окрасом. В новостном формате используется для обесценивания излагаемого.

Если не подтверждено - *со слов Кати Кузнецовой* - ссылаться на источник информации и снимать ответственность с себя.

Ответить

Испанский парфюмер

Екатерина
10

Тогда надо писать «по словам такого-то»
«Якобы» — явно указывает «фсё врёти!»

Ответить
3

Катя, якобы не замечает, якобы пишет «якобы» случайно. 

Ответить
0

Тыкобы!

Ответить
3

Сейчас бы верить собчак и называть её журналисткой лол. Чем она отличается от бобрики и прочего скама?

Ответить
2

Если бобриха - исключительно обслуга, пусть и дорогостоящая, то Собчачка за счет статуса - такая непотопляемая залупа, которая имеет определенную свободу действий

То есть да, она с одной стороны может подмахивать власти на президентских и потом подмахивать Собянину, а с другой - мутить то, на что у других возможностей особо нет (как этот сюжет) 

Ответить
1

Веруны. Что с них взять

Ответить
1

если слушать краем уха, то сойдёт, но самое грустное, что после этого расследования ничего не изменится.

Ответить

Жаркий динозавр

1
Ответить

Достойный месяц

1

провинившихся закрывают в вагончиках с крысами

Ответить
1

Ах, жить в этой стране все интересней и интересней

Ответить
0

А я хотел уехать из нее

Ответить

Похожий кубок

1

проблемы православных людей 

Ответить
0

думал будет наоборот

Ответить
0

Героиня героинь

Ответить
0

@Dragan Velimirovic то есть, это тебя не напрягает, лицемер, или ты только за теми, кто пишет андроид через й, бегаешь?

Ответить

Аналогичный яд

Stas
0

Да упокойся ты, у меня палец на дизлайк попал. С тачскрина вечно кого нибудь случайно минусану.

Ответить