{"id":920,"title":"\u0422\u0435\u043b\u0435\u043f\u043e\u0440\u0442\u0430\u0446\u0438\u044f \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0445 \u043a\u0430\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0439 \u0438\u0437 \u00ab\u042f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u0430\u00bb \u0432 Google","url":"\/redirect?component=advertising&id=920&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/321806-kak-ne-zamorachivatsya-s-reklamnoy-kampaniey-i-bystro-nastroit-ee-v-google-obyasnyaem-v-5-50-i-500-slovah&placeBit=1&hash=a4cc075f73c41136fd9c9b8835557576fcd53f2c5d7a3dc508893ba05402731e","isPaidAndBannersEnabled":false}

Смерть рэпера Энди Картрайта: жена расчленила его тело — если она сделала это, когда он уже умер, то избежит наказания Статьи редакции

Жена утверждает, что он умер от передозировки наркотиками. Однако друзья уверены, что он их не употреблял.

Энди Картрайт Фото со страницы Энди Картрайта во «Вконтакте»

В Петербурге умер рэпер и участник Versus Battle Энди Картрайт (настоящее имя Александр Юшко). Это произошло ещё 25 июля, но стало известно только пять дней спустя. По словам его жены Марины Кохал, рэпер скончался от передозировки наркотиками, после чего она расчленила тело, чтобы имитировать его пропажу и «сохранить о нём светлую память».

Версию Кохал об обстоятельствах смерти Картрайта пока не подтвердили, но СМИ сообщили, что в теле рэпера не нашли следов наркотиков. Его друзья тоже утверждают, что Картрайт не был наркозависимым, а версия о передозировке — «сказки».

Процессуальный статус Кохал пока не определён, но, по словам адвокатов, она может избежать какого-либо наказания, если не причастна к смерти мужа.

Жена Картрайта расчленила его, чтобы скрыть «наркозависимость» и «сохранить о нём светлую память»

По данным «Фонтанки», Кохал сообщила, что в период пандемии рэпер лишился заработка из-за отмены концертов, из-за чего впал в депрессию и начал употреблять наркотики. Близкий к следствию собеседник издания рассказал о жалобах женщины на «закладчиков», которые в последнее время всё чаще начали появляться в их подъезде.

25 июля жена Картрайта после прогулки вернулась домой и обнаружила в кабинете мужа, лежащего на полу с пеной у рта, синим лицом и без признаков жизни. Издание сообщило, что женщина нашла шприц на столе — позже она от него избавилась.

Марина Кохал Фото Baza

В течение четырёх дней Кохал расчленяла тело умершего мужа, распределив части тела в пять пакетов — их она хранила в холодильнике. В это время в квартире находился двухлетний ребёнок Картрайта и Кохал. Криминалисты отметили, что конечности отпилены «идеально» и вывалены в соли, а внутренние органы стирали в машинке, сообщила Baza. По данным издания, на одном из предплечий Картрайта обнаружили «следы мужских рук, словно от захвата», а помогать разделывать тело женщине якобы помогала её мать. Однако адвокат Ирина Скурту опровергла информацию: мать Кохал ей не помогала, а стирала она не внутренности мужа, а его вещи.

После смерти мужа Кохал продолжала заходить в его соцсети, опубликовала пост от его имени в Инстаграме и отвечала на комментарии. «Фонтанка» отмечает, что женщина таким образом имитировала деятельность мужа.

Друзья Картрайта утверждают, что он не употреблял наркотики, а версия с передозировкой — «сказки»

Ведущий Versus Battle Александр Тимарцев (Ресторатор) рассказал, что никогда не слышал о проблемах с наркотиками у Картрайта, хотя плотно с ним общался. Он подтвердил, что рэпер мог уходить в «длительные запои».

Коллеги, не делайте поспешные выводы. Саня не юзал никогда. Вопрос гораздо глубже. Давайте подождем официальный ответ расследования

Друг Картрайта Александр Зиганшин заявил, что «наркотиков никаких не было — это какая-то сказка». Он отметил, что у рэпера имелись проблемы только с алкоголем и что считает Кохал порядочной девушкой и матерью.

Он [Картрайт] сильно пил-гулял, а Марина его искала. Несмотря на то, что она никогда с нами не тусила, она не производила плохого впечатления. Да, со своими заморочками, может, слишком открытый человек, но ничего больше не могу сказать. Она даже с нами не выпивала.

Александр Зиганшин
друг Энди Картрайта

Кохал избежит наказания, если расчленила тело Картрайта после его смерти

По словам адвоката, Кохал решилась на расчленение тела Картрайта, чтобы никто не узнал о том, что он якобы был наркозависимым. Таким образом жена якобы хотела сохранить о муже «светлую память».

29 июля Кохал обратилась к Скурту, так как не знала, как утилизировать тело, а также считала, что совершила преступление. «Если она к его смерти не имеет никакого отношения, то никакого состава преступления в ее действиях нет», — отметила адвокат. Жена Картрайта выразила готовность подтвердить свои слова, пройдя полиграф.

Она искренне считает, что он умер от передоза. Рядом валялся шприц, у его тела. Она [смерть] бесславна для такого великого музыканта. Она его очень любила. Ничего, никаких конфликтов там не было. Она хотела сохранить о нём светлую память как о человеке, который просто пропал в никуда, но потом поняла, что так бывает только в кино.

Она ни психологически, ни физически не может справиться с этой ситуацией. Она не могла понять, что ей делать, пока не обратилась к адвокату.

Ирина Скурту
адвокат Марины Кохал

Слова Скурту об отсутствии состава преступления подтвердил защищающий историка Олега Соколова адвокат Сергей Лукьянов. По его словам, если Кохал не убивала мужа и не имела умысла «надругаться» над телом, то избежит наказания по статье 244 «Надругательство над телами умерших»: «Привлечь к уголовной ответственности за расчленение — если её версия правдива — тоже не получится. Расчленять, безусловно, неправильно, но самостоятельного состава преступления это не образует».

После смерти Картрайта следователи возбудили уголовное дело об убийстве, однако женщину пока не привлекли ни свидетелем, ни подозреваемой. Кохал не задержали, но их общего ребёнка, по данным «Невских новостей», передали дальним родственникам.

0
273 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Yt

Блядь, но органы то нахуя стирать? Это же вообще шиза нереальная.

Ответить
79
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Типичный питерский вечер творческой семьи: на кухне лежит голова мужа, в стиралке весело крутятся его потроха...

Ответить
137
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
2
14 комментариев
Развернуть ветку
Nagibator RusPro

Текст для нового трека Кровостока

Ответить
3
Развернуть ветку
Иоанн

@
Коты залезли в трансформатор

Ответить
0
Развернуть ветку
7 Da

будто строчка кровостока

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Данковский

Начал бы уже хорроры писать. Такой талант на полке пылится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ушёл и не вернулся

Давайте по порядку. 
1) постить в сети и отвечать на каменты от имени убитого - это явная попытка скрыть смерть
2) смерть от наркотиков не настолько бесславная, как быть распиленным ка кухне по пакетам собственной женой
3) резать труп четыре дня, солить части, стирать органы, фасовать, заморозить - это хладнокровные действия по сокрытию улик, по уничтожению тела
4) женщина которая будет 4 дня разделывать своего мужа на куски, а в соседней комнате кормить ребенка и спать - хладнокровная, циничная и расчетливая.

Итого, в историю о якобы передозе и «бесславной смерти» поверит разве что никто. Требую привлечь к ответу эту женщину и присудить пожизненное лишение свободы с отчуждением родительских прав.

Ответить
78
Развернуть ветку
Al

И секунда осознания пиздеца

Ответить
28
Развернуть ветку
Anton Gostev

Женщин в России пожизненно не сажают, 20 лет максимум.
Даже если 17 убийств, как у одной ныне сидящей, выйдет вроде лет через 10.

Ответить
4
13 комментариев
Развернуть ветку
Daniil Minashkin

Мне кажется для реперов это обычная смерть

Ответить
7
Развернуть ветку
Арсен Григорян

Поддерживаю, отмазки детский лепет.
Вот только пожизненное женщинам у нас не предусмотрено)

Ответить
3
Развернуть ветку
KSA

Это сексизм! Онажемать!

Ответить
0
Развернуть ветку
Традиционный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Антон Давыдов

4 пункта верных .Но с итогом можно поспорить .Ту много вариантов .Один из них что она его не убивала .Ее могли запугать убийцы .

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
67
Развернуть ветку
Екатерина Кузнецова

адвокат говорит, что не стирала органы. пока не ясно, как там было на самом деле

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Он сам постирал, перед тем как она его распилила

Ответить
25
2 комментария
Развернуть ветку
solawind

Ну из них кровь довольно долго течет, нужно либо подвешивать либо вот так. Возможно это даже неплохая идея как их них быстро кровь отжать чтобы не текла

Ответить
5
Развернуть ветку
Al

Она просто посмотрела рекламу Епифанцева про Тайд

https://www.youtube.com/watch?v=jNFtY6F5eIg

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Aleks Ad

нужно было ещё на балконе для просушки вывесить

Ответить
2
Развернуть ветку
Alex Blake

А в ванну бросить не вариант? Пусть течет себе...
А вообще, в таких случаях лучше всего использовать кухонный измельчитель отходов. Долго, но сразу всё в канализацию

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
KSA

Инновация на нашем мясокомбинате!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

как и распиливать труп.

Ответить
3
Развернуть ветку
solawind

Может тоже до Невы хотела донести.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Окей, гугл

Ответить
1
Развернуть ветку
Соколов Андрей

От крови и жидкостей. Чтобы не сочились мерзкой жижей.

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Память должна быть чистой
Но трупу не поставить очистительную клизму!

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Рамазанов

В статье речь о стирке личных вещей. Вы между строк читали?

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

Питер какая-то столица расчлененки, то руки отрубленные в Неве, то это. У вас там все ок?

Ответить
24
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да все ок, приезжай, только быстрее, одна нога здесь - другая там. 

Ответить
257
1 комментарий
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Я как-то приехал, но пораскинул мозгами и понял, что оно того не стоит

Ответить
36
3 комментария
Развернуть ветку
Людской файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
2 комментария
Развернуть ветку
fFamous

Мне кажется если загуглить чуть ли не любой город, можно будет найти новости о расчлененке, просто в Питере эта херня происходит с какими-то около-знаменитыми людьми xD

Ответить
8
7 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

дай пять.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
KSA

Мятежный дух старухи-процентщицы сводит сюдей с ума!

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

ты не понимаешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Охуенный у неё был план, если я всё правильно понял. Надёжный, блять, как швейцарские часы.

Ответить
73
Развернуть ветку
пепси

а могла бы ведь свиньям скормить 

Ответить
26
7 комментариев
Развернуть ветку
сироп от щекотки

да они просто любители

Ответить
1
Развернуть ветку
KSA

Логистика подвела

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

подтвердил защищающий историка Олега Соколова адвокат Сергей Лукьянов
Адвокат по расчленениям

Ответить
47
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Пришёл домой после защиты расчленёнщика Соколова, ответил на вопрос журналиста о расчленении рэпера, помог дочке разобрать предложение по членам, решил сыну задачку по разложению одночлена на многочлен, затем подумал, что всё, хватит, пора развеяться и включил любимый сериал про Декстера....

Ответить
71
6 комментариев
Развернуть ветку
Анатолий Польский

Отрезали руку из-за злости от двухчасового видео Понасенкова? Отпилили ногу мужу, чтобы сохранить светлую память о нем? Лучше звоните Лукьянову!

Ответить
14
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Ему видимо нравится пазлы собирать... Те самые

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Ваня Погост

Он [Картрайт] сильно пил, а Марина его пилила.

Ответить
61
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Он допился, она допилилась

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
испанский смех

Убил Майку, пойду до Полины
Под ногами пух тополиный
Любовь - ягода-малина
Обманула - легла в могилу

Ответить
1
Развернуть ветку
Анатолий Польский

 после чего она расчленила тело, чтобы имитировать его пропажу и «сохранить о нём светлую память».
Да не, ну это перебор. У здорового человека, даже если он реально очень захочет сохранить светлую память, в жизни не возникнет желания пилить человека и стирать его внутренности.

Ответить
48
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Просто такая сильная любовь
Ты ещё не знаешь

Ответить
21
4 комментария
Развернуть ветку
Отечественный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Al

Может она вспоминала все самое плохое?

Бля, надо пилить голову, фууу. Ааа, а помнишь ты мне вазу мою любимую разбил? Ах ты пидор, ныыыа ска, ныыыа. Фууух. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Сухов

"Криминалисты отметили, что конечности отпилены «идеально» и вывалены в соли, а внутренние органы стирали в машинке, сообщила Baza. "

Ответить
40
Развернуть ветку
кум кумич
Ответить
4
Развернуть ветку
сироп от щекотки
Ответить
27
Развернуть ветку
Серый кардинал

Нужно мнение всех медийных педофилов, продолжайте работать.

Ответить
30
Развернуть ветку
Слышный дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Ваня Погост

В 2018 один милый студент Бауманки дважды (или трижды?) трахнул труп своей бывшей тян, которую сам же и завалил. А потом самовыпилился. Я не припомню, чтобы стоял какой-то особенный визг.

По-моему, когда происходит какая-то абсолютно беспросветная чернуха, то гендерные и прочие социальные проблемы не стоит уж сильно притягивать, ибо ясно, что тут у конкретного человека чердак течёт.

Ответить
35
17 комментариев
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Погоди, да вот недавно же Соколовский распилил 

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Уже мертвую?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

"После смерти Картрайта следователи возбудили уголовное дело об убийстве, однако женщину пока не привлекли ни свидетелем, ни подозреваемой. Кохал не задержали,"

Разрубить тело человека и не быть сразу задержанным, серьезно?
То есть, за мемасики можно человека поместить в СИЗО, а за расчлененку нет?

Ответить
14
Развернуть ветку
Leha Shum

Мне пожалуйста два Репер-сэт, один студентка-сэт и Побольше марса для прожарки, и одну большую колу.

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Полина

А мертвое тело, предположительно.
А вообще тебя не смущает, что такие тела вообще СЖИГАЮТ каждый день?))

P.s. а вот психиатру я б эту жену показала...

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

 Расчленять, безусловно, неправильно, но самостоятельного состава преступления это не образует».
Красиво

Ответить
14
Развернуть ветку
Andre Macareno

пожалуй, никогда бы не додумался до стирки кишок в машинке

Ответить
7
Развернуть ветку
Полина

Просто бабы умеют стиралку включать

Ответить
18
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

мир не получит еще одного репера, жаль.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Сразу видно - быдло без творческого таланта

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Энди Картрайт (настоящее имя Александр Юшко)
Карго культ не победить.

Ответить
11
Развернуть ветку
Toska Toska

На Руси поэты такое всегда любили. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Toska Toska

То есть, став свидетелем смерти, можно достать топор, пилу и начать рубить другого человека? Без злого умысла конечно же. Я правильно понимаю? 

Если же этодругое, то где границы того, кого рубить на куски можно, а кого нельзя? Мужа можно, значит. А жену? А сводного брата? А случайного прохожего? 

И ещё вопрос, в квартире во время этого хоррора присутствовал маленький ребенок. Можно ли рубить мертвых в присутствии других людей? Если нет, то какой максимальный возраст свидетеля? 2,5 года? Или может быть 5 лет? Просто интересуюсь, вдруг в Питер когда-нибудь перееду, а я не знаю. 

Ответить
12
Развернуть ветку
Dear Moscow,

если она сделала это, когда он уже умер, то избежит наказания

Это, конечно, прекрасно.

Нет, я понимаю, что я — мерзейший сексист и женщина в принципе не может быть виновата, но ничего не могу с собой поделать.

Ответить
11
1 комментарий
Развернуть ветку
Alex Macher

Коллеги, не делайте поспешные выводы. Саня не юзал никогда. Вопрос гораздо глубже. Давайте подождем официальный ответ расследования

Это на реперском или каком языке?

Ответить
3
12 комментариев
Развернуть ветку
Developer Sadness

Почему вообще на серьезных щах обсуждают этот бред про "не хотела бесславной смерти"? В это даже пятилетний ребенок не поверит

Она либо сама его убила, а потом расчленила. Либо кому-то помогла убить и расчленить.

женщину пока не привлекли ни свидетелем, ни подозреваемой
В нашей стране огромные проблемы с равноправием, мужик бы уже в сизо сидел, а телку просто отпустили, без обвинений. Вот это самый большой пиздец из всего случившегося, а не то что кто-то кого-то по мешкам разложил. Получается телка может просто убить человека, расчленить, а ментам сказать "я прост не хотела чтобы про него плохо подумали", ей поверят на слово и отпустят?

Ответить
7
4 комментария
Развернуть ветку
Aнус Роскомнадзора

бесславна для такого великого музыканта
великий музыкант все альбомы скачать

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
mechmeatz

Слушайте, ну я вот двух вещей не понимаю. Пишут, что в крови наркотиков не нашли - как это в принципе возможно? Ну если она его сама грохнула, и потом решила вот такую версию выдать, что - нельзя было за 4 дня достать и вколоть наркотики после смерти? А если этого не делать, то надеяться, что экспертизы не будет, что ли? Во-вторых, если она его всё-таки грохнула, ну допустим, потом расчленяли труп 4 дня, все вымыли. Остается только мешки вывезти, обращаются к знакомому адвокату, и он им такой, а давайте оформим явку с повинной - как вообще можно такой ход рассматривать, если он не сам отъехал?

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Артемия Берта

потом выступит у малахыча

Ответить
6
Развернуть ветку
Дмитрий Еруков

Каковы позиции русских рэперов по данному вопросу?

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Короткий хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сегодня мы узнали еще один плохой способ избавиться от трупа

Ответить
3
15 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если она говорит правду, то тян вообще збс, а челик долбоеб

Ответить
–6
11 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я катался по Невскому на велосипеде, а где-то рядом репера распиливали, ужас.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Sahid Mudjaalla

она охуенно светлую память о нем сохранит! мне одному кажется что её нужно полечить!?

Ответить
4
Развернуть ветку
Владимир Прохоровитч

До пандемии не употреблял, а к июлю скололся. Ok, that escalated quickly.

Ответить
3
Развернуть ветку
Aleks Ad

культурная столица россии, вопросов больше не имею

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Nike RossXP

великого музыканта, блять. Кто это ваще был? По виду очередной браток из подъезда.

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Мэксиканский тушкан

Да что в этом Питере происходит! Вирус?

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Pavel Reich

В некоторых тг каналах опубликовали фото тела без пакетов.

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Привлекают в качестве подозреваемого или обвиняемого и безусловно она была допрошена как свидетель. У человека труп дома нашли и не допросили? Без судмеда ее привлекать не будут, тем более если трупу 4 дня.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

статейку можно запилить по "программированию". уверен, что после фестиваля новостей про соколова расчлененки стало как минимум х3 больше по стране.

Ответить
1
Развернуть ветку
Al

Она не могла понять, что ей делать, пока не обратилась к адвокату.
Или просто бы позвонила в скорую. Его и так и так бы искали. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

горбатого лепит

Ответить
1
Развернуть ветку
Дана Джумагалиева

Когда ты настолько печешься об имидже, что решаешься распилить отца своего ребенка и постирать его кишки в стиралке о____о

Ответить
1
Развернуть ветку
lav ka

они оба всратые похоже чем-то были, она особенно 

Ответить
1
Развернуть ветку
Roman Konchalov

Пиздец чушь какая-то : "если Кохал не убивала мужа и не имела умысла «надругаться» над телом, то избежит наказания"
Всем нормально, что расчленять тела теперь законно, а стоять на улице и выкидывать мусор незаконно? 

Ответить