Как обеспечить выживание семьи через 10 лет

Наткнулся на сайте Минфина РФ на бюджетный прогноз до 2036 года и волосы встали дыбом. Планируется сокращение нефтегазовых доходов на 40% (!!!), что равносильно апокалипсису в социальной сфере. Компенсировать планируют за счёт увеличения НДС на 100%, акцизы на 20%, налога на прибыль на 50%, НДФЛ на 70%, страховые взносы на 60%, налог на имущество на 40% и тд. У меня ум за разум заходит, если мы изымаем из экономики углеводородные деньги и не даем населению импульса для развития производства, то с каких барышей они собираются собирать эти налоги?

Я читал об исчерпании рентабельной нефти в течении 10-15 лет. В СМИ проскальзывает информация что в 2033 году добыча нефти будет на 90% субсидироваться из бюджета. Потому что элементарно нужно чем-то заправлять авто, нагружать нетепереработку обеспечивать армию силовиков топливом, они основные потребители. 90% окружающих нас предметов в той или иной степени содержат продукты нефтепеработки. Дороги впервую очередь.

Есть ощущение грандиозного шухера в середине 30-х и в этой связи по другому смотришь на обнуление-2036 и желание команды доскрести остатки из нефтяной бочки.

Может, я паникую, но что делать нам? Нет никаких поползовений правительства раздать какие-то земли, чтобы нищеброды могли элементарно себя прокормить, потому что с исчерпанием нефти и газатбюджетные выплаты будут стремиться к нулю.

Что думаете?

Ссылка на прогноз:

0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Владимир Прохоровитч

В одной олдовой экономической стратегии я построил город только из трущоб, полицейских участков и налоговых. Зарплату никому не платил. Ничо, норм, город рос, я богател. И Россия так же сможет.

Ответить
34
Развернуть ветку
Kutenkov Dmitrii

Вы точно Прохорович? Может, Владимирович?😁

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Прохоровитч

Неее, это было что-то вроде этого

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Владимир Прохоровитч

до сих пор изредка запускаю, когда не спится или время убить надо

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Прохоровитч

Сори, не выкупил. Ты попал в белое пятно моего мозга

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Сначала подумал, что то игра Зевс. Очень похожа на нее. А потом загуглил - и у них один разработчик, хе хе.

В Зевсе другое. Если не обеспечиваешь людей водой, пищей и больницами, то будет чума, бунты и вот это все. И кстати, часть населения уходит на фоне всего этого. Просто говорит, что правитель муда, тут нехуй делать и забирают свои палатки. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Zoid Q

Да, хорошая игруха, играю сейчас в такую. Называется "LIving in Russia Federation". Пиздец там сейчас творится, дошёл до миссии свержения правителя. Никак не могу поднять народ на восстание(

Ответить
2
Развернуть ветку
Evgeniy__G

Сим сити) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Думаю нужно голосовать за нашего лидера Путина. Он что-то придумает!

Ответить
23
Развернуть ветку
Kutenkov Dmitrii

Да! Полностью с Вами согласна! Предлагаю внести на рассмотрение законопроект об увеличении сроков правления с 6 до 18 лет. Все равно мы все, как один голосуем за нашего любимого! Так зачем лишние расходы? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

А согласна ли ты, Дмитрий, на 36 лет, но не более двух сроков подряд?

Ответить
9
Развернуть ветку
Kutenkov Dmitrii

Согласна я, Светлана, 32года, вероломно вломившаяся в аккаунт мужа.
Но не мало ли будет? А вдруг так и не найдутся "достойные" для замены?(  😁😁😁

Ответить
2
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Света, ну их нахрен. Поедемте в нумера?

Ответить
0
Развернуть ветку
Kutenkov Dmitrii

Не. Спасибо... Муж не хочет🤣 Да и я не горю 

Ответить
1
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

А кто у нас муж?

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Так кто зарегался час назад? Дима или Света?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Brown Zweig

Света Димыч и Дима Световна

Ответить
2
Развернуть ветку
Kutenkov Dmitrii

Света. Все просто. Отдала свой телефон в ремонт. Взяла пока тот,что не нужен Дмитрию. Мужу моему.  В телефоне уже есть аккаунт гугла, я через него и зарегилась 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Чем планируете нас удивлять? Песни? Пляски народностей? Нюдсы? Дикпики?

Ответить
3
Развернуть ветку
Kutenkov Dmitrii

Нее... Я только читаю. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Между прочим, это похвально.

Ответить
0
Развернуть ветку
Brown Zweig

Звучит как Доктор Джекилл и Мистер Хайд

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Федоров

В нашей стране все хорошо. А через 10 лет у нас будет еще лучше

Ответить
–18
Развернуть ветку
Ваня Погост
Ответить
23
Развернуть ветку
Павел Федоров

Все ясно с тобой

Ответить
–16
Развернуть ветку
Ваня Погост

Да нет, Павлик, это с тобой всё ясно.

Ответить
30
Развернуть ветку
Алексей Дудырев
Ответить
9
Развернуть ветку
Суровый клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Константин Курасов

ну, что нефть и газ идут на спад это все знать
прогнозы минфина последний раз исполнялись никогда
это если хорошие прогнозы брать

Ответить
5
Развернуть ветку
Eldar

С нефтью все заебись у нас будет гораздо дольше, чем принято считать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Спрос на нефть снижается. Через 15 лет каждый бундостан будет электромобили собирать, а в Европе уже запретят ДВС. А вот спрос на газ проживëт дольше, он плюс-минус экологичен, но и он не вечен.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

А откуда электричество брать? Никогда не понимал. До сих пор есть угольные тэц, хотя это даже не прошлый, а позапрошлый век.

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

Лучший и самый экологичный (по совокупности производственного цикла и всем выборосам) источник энергии - атомная энергия.
Германия вот уже 50% всей энергии из солнца, ветра и т.п. источников берёт. 
И газотрубинные электростанции - тоже неплохое решение, они достаточно экологичные, а газа - дофига.

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Ну вот да, я тоже верю в газовое будущее

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Жду, когда додумаются сделать автомобили с гибридным газо-электрическим двигателем. Эдакий приус для бедных. Если совместить две эти технологии, получится и дёшево и экологично.
Кто-нибудь заработает на этом лярды)

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Keychin

Приусы на газу уже с 2008 года, если не раньше, у нас катаются. В Японии кстати тоже ставят, но это ставит не сама тойота, а ателье специализирующееся на газе. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Хм, не знал, но хорошо, что такое уже есть.
ставит не сама тойота, а ателье специализирующееся на газе
ну вот да, пока это кустарщина, это не то( вот когда пара крупных автопромщиков начнут штамповать их серийно, тогда всё станет гуд

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Запасов газа у РФ сильно намного больше, чем нефти.

Ответить
1
Развернуть ветку
Eldar

Пока что спрос на нефть каждый год растет на 1-2%.и ожидается рост ещё долго, бензин не единственный продукт нефтепереработки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Пока растёт азиатский рынок двс автомобилей. Но он скоро достигнет потолка. Там уже вовсю делают бюджетные электрокары, скоро в городах они возьмут своё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Лучше скажи, когда ситуация последний раз оказывалась лучше, чем в прогнозах минфина

Ответить
2
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Где ссылка на прогноз?

Ответить
4
Развернуть ветку
Какой Кошмар

а где ты там увидел
НДС на 100%, акцизы на 20%, налога на прибыль на 50%, НДФЛ на 70%, >страховые взносы на 60%, налог на имущество на 40%
?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Это тот случай когда "смотрю в книгу - вижу залупу"

Ответить
8
Развернуть ветку
Mr Porter

Он принял рост сборов по НДС на 100% к 2036 году (страница 32) за рост ставки на 100%.

Ответить
4
Развернуть ветку
Суровый клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Всю панику ТСу испортили, умники ебаные

Ответить
6
Развернуть ветку
Суровый клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Суровый клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

кстати доллар сегодня 74.2

Ответить
1
Развернуть ветку
Суровый клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Mr Porter

Так и нефть не по 57,9)

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Давыдов

Ну выдокумент дочитайте, кромтитула ещё страницы есть

Ответить
–2
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Так я читаю, вижу такую картину, но ты уверен, что правильно понимаешь последний столбец? Реальная картина в предыдущих столбцах.

Ответить
3
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Дочитал. В посте ты написал хуйню.

Ответить
2
Развернуть ветку
Олег Давыдов

Ок, я рад что тебе легче.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Какой Кошмар

удваиваю, интересно почитать

Ответить
1
Развернуть ветку
Невинный фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

половина бюджета формируется за счет поборов с дорогих россиян

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Со слезами на глазах.

Ответить
2
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Ну если записать сюда и налоги с юрлиц то будет уже 2/3 бюджета. =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Видишь ли, какая хуйня... Альтернативная энергетика чревата: от ветряков, например, черви дохнут в страшных мучениях. И вообще:

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

деверсификация

Жаль.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Mr Porter

Рост сборов на 100% - это не рост налоговой ставки.

Ответить
2
Развернуть ветку
Склонный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Так слезли уже и перелезли на налоговый прессинг населения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Письменный

Ты натягиваешь современные реалии на 36 год. При уровне инфляции повышение НДС на 100% может не показаться значительным.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Письменный

Не при инфляции конечно, а при росте доходов без инфляции. Что выглядит как бред и явно намекает на то, что этот 'прогноз' просто выдуман без реального прогнозирования. А значит никакой ценности не несёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Поясни подробнее. Мысль интересная, но не очень понял.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Письменный

Смотри, ты сейчас покупаешь, например, коробку конфет за 120 рублей. 100 это цена товара, 20 рублей - НДС. А будешь покупать за 140, цена товара останется той же - 100 рублей, а НДС, увеличенный на 100%, то есть станет равен 40% от цены товара. Соответственно при развитии экономике, увеличении зарплат и нормальном уровне инфляции увеличение налогов будут не супер критичным.
Проблема в том что развития экономики нам ждать неоткуда, но я думаю что тогда и такого повышения налогов не будет. То есть это просто влажные фантазии минфина, которые не имеет смысла обсуждать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

социализм - хуйня, чисто для насекомых)

Ответить
1
Развернуть ветку
Vlad F

Если оглянуться назад можно заметить, что стоимость нефти в России никак не влияет на качество жизни и даже на цену бензина. С количеством добычи будет похожая история.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Посторонний
Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Прогнозы по России мммммммм вкусно

Ответить
0
Развернуть ветку
Потенциальный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Невинный фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Потенциальный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Кто это

Наблевал еще известен как: NightmareZ

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Чемодан - вокзал - Израиль.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

что делать нам
Если уверен в том, что нефти конец — шортить нефтяные компании офк!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Yt

за счёт увеличения НДС на 100%, акцизы на 20%, налога на прибыль на 50%, НДФЛ на 70%, страховые взносы на 60%, налог на имущество на 40% и
Наконец-то власть поняла, что капитализм и так называемый "свободный рыночек" это хуйня для педофилов вроде Светова, а единственный правильный путь это социализм! 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Константин Курасов

Свободный рыночек работает, только если твоя страна (или объединение стран, как ЕС) доминируют на мировом рынке. Был у нас свободный рыночек в 90х, вообще свободный, но как-то не очень жилось. Даже США последние лет 15 кладут болт на свободу рынка, везде где другие страны у них отыгрывают рынок. Японцы начали забирать авторынок? Запретили ввоз японских джипов. Вот весь ваш свободный педофильский рынок.

Ответить