Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Как обеспечить выживание семьи через 10 лет

Наткнулся на сайте Минфина РФ на бюджетный прогноз до 2036 года и волосы встали дыбом. Планируется сокращение нефтегазовых доходов на 40% (!!!), что равносильно апокалипсису в социальной сфере. Компенсировать планируют за счёт увеличения НДС на 100%, акцизы на 20%, налога на прибыль на 50%, НДФЛ на 70%, страховые взносы на 60%, налог на имущество на 40% и тд. У меня ум за разум заходит, если мы изымаем из экономики углеводородные деньги и не даем населению импульса для развития производства, то с каких барышей они собираются собирать эти налоги?

В закладки

Я читал об исчерпании рентабельной нефти в течении 10-15 лет. В СМИ проскальзывает информация что в 2033 году добыча нефти будет на 90% субсидироваться из бюджета. Потому что элементарно нужно чем-то заправлять авто, нагружать нетепереработку обеспечивать армию силовиков топливом, они основные потребители. 90% окружающих нас предметов в той или иной степени содержат продукты нефтепеработки. Дороги впервую очередь.

Есть ощущение грандиозного шухера в середине 30-х и в этой связи по другому смотришь на обнуление-2036 и желание команды доскрести остатки из нефтяной бочки.

Может, я паникую, но что делать нам? Нет никаких поползовений правительства раздать какие-то земли, чтобы нищеброды могли элементарно себя прокормить, потому что с исчерпанием нефти и газатбюджетные выплаты будут стремиться к нулю.

Что думаете?

Ссылка на прогноз:

{ "author_name": "Олег Давыдов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 88, "likes": 12, "favorites": 33, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 193404, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 31 Jul 2020 21:27:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

В одной олдовой экономической стратегии я построил город только из трущоб, полицейских участков и налоговых. Зарплату никому не платил. Ничо, норм, город рос, я богател. И Россия так же сможет.

Ответить
4

Вы точно Прохорович? Может, Владимирович?😁

Ответить

Разнообразный пёс_анон

Владимир
0
Ответить
7

Неее, это было что-то вроде этого

Ответить
5

Фараон был заебись
Как и Цезарь собсна

Ответить
3

до сих пор изредка запускаю, когда не спится или время убить надо

Ответить

Разнообразный пёс_анон

Владимир
0

То была шутка про полицейских, но теперь я проклят из-за объяснения этой шутки.

Ответить
0

Сори, не выкупил. Ты попал в белое пятно моего мозга

Ответить
0

Сначала подумал, что то игра Зевс. Очень похожа на нее. А потом загуглил - и у них один разработчик, хе хе.

В Зевсе другое. Если не обеспечиваешь людей водой, пищей и больницами, то будет чума, бунты и вот это все. И кстати, часть населения уходит на фоне всего этого. Просто говорит, что правитель муда, тут нехуй делать и забирают свои палатки. 

Ответить
2

Да, хорошая игруха, играю сейчас в такую. Называется "LIving in Russia Federation". Пиздец там сейчас творится, дошёл до миссии свержения правителя. Никак не могу поднять народ на восстание(

Ответить

Отличный историк

23

Думаю нужно голосовать за нашего лидера Путина. Он что-то придумает!

Ответить
1

Да! Полностью с Вами согласна! Предлагаю внести на рассмотрение законопроект об увеличении сроков правления с 6 до 18 лет. Все равно мы все, как один голосуем за нашего любимого! Так зачем лишние расходы? 

Ответить
9

А согласна ли ты, Дмитрий, на 36 лет, но не более двух сроков подряд?

Ответить
2

Согласна я, Светлана, 32года, вероломно вломившаяся в аккаунт мужа.
Но не мало ли будет? А вдруг так и не найдутся "достойные" для замены?(  😁😁😁

Ответить
0

Света, ну их нахрен. Поедемте в нумера?

Ответить
1

Не. Спасибо... Муж не хочет🤣 Да и я не горю 

Ответить
0

А кто у нас муж?

Ответить
0

Так кто зарегался час назад? Дима или Света?)

Ответить
2

Света Димыч и Дима Световна

Ответить
0

Света. Все просто. Отдала свой телефон в ремонт. Взяла пока тот,что не нужен Дмитрию. Мужу моему.  В телефоне уже есть аккаунт гугла, я через него и зарегилась 

Ответить
3

Чем планируете нас удивлять? Песни? Пляски народностей? Нюдсы? Дикпики?

Ответить
0

Нее... Я только читаю. 

Ответить
0

Между прочим, это похвально.

Ответить
1

Звучит как Доктор Джекилл и Мистер Хайд

Ответить
–18

В нашей стране все хорошо. А через 10 лет у нас будет еще лучше

Ответить
–16

Все ясно с тобой

Ответить
30

Да нет, Павлик, это с тобой всё ясно.

Ответить
24

*звуки разоблачения*

Ответить

Осенний Никита

6

на бюджетный прогноз

Если это не рофл, то во-первых, и правда дай ссылку, а во-вторых, можешь не париться, потому что прогнозы минфина последний раз исполнялись никогда.

Ответить
5

ну, что нефть и газ идут на спад это все знать
прогнозы минфина последний раз исполнялись никогда

это если хорошие прогнозы брать

Ответить
0

С нефтью все заебись у нас будет гораздо дольше, чем принято считать.

Ответить
0

Спрос на нефть снижается. Через 15 лет каждый бундостан будет электромобили собирать, а в Европе уже запретят ДВС. А вот спрос на газ проживëт дольше, он плюс-минус экологичен, но и он не вечен.

Ответить
1

А откуда электричество брать? Никогда не понимал. До сих пор есть угольные тэц, хотя это даже не прошлый, а позапрошлый век.

Ответить
1

Лучший и самый экологичный (по совокупности производственного цикла и всем выборосам) источник энергии - атомная энергия.
Германия вот уже 50% всей энергии из солнца, ветра и т.п. источников берёт. 
И газотрубинные электростанции - тоже неплохое решение, они достаточно экологичные, а газа - дофига.

Ответить
0

Ну вот да, я тоже верю в газовое будущее

Ответить
0

Жду, когда додумаются сделать автомобили с гибридным газо-электрическим двигателем. Эдакий приус для бедных. Если совместить две эти технологии, получится и дёшево и экологично.
Кто-нибудь заработает на этом лярды)

Ответить
0

Приусы на газу уже с 2008 года, если не раньше, у нас катаются. В Японии кстати тоже ставят, но это ставит не сама тойота, а ателье специализирующееся на газе. 

Ответить
0

Хм, не знал, но хорошо, что такое уже есть.
ставит не сама тойота, а ателье специализирующееся на газе

ну вот да, пока это кустарщина, это не то( вот когда пара крупных автопромщиков начнут штамповать их серийно, тогда всё станет гуд

Ответить
1

Запасов газа у РФ сильно намного больше, чем нефти.

Ответить
0

Пока что спрос на нефть каждый год растет на 1-2%.и ожидается рост ещё долго, бензин не единственный продукт нефтепереработки.

Ответить
0

Пока растёт азиатский рынок двс автомобилей. Но он скоро достигнет потолка. Там уже вовсю делают бюджетные электрокары, скоро в городах они возьмут своё.

Ответить
2

Лучше скажи, когда ситуация последний раз оказывалась лучше, чем в прогнозах минфина

Ответить
4

Где ссылка на прогноз?

Ответить
0

а где ты там увидел
НДС на 100%, акцизы на 20%, налога на прибыль на 50%, НДФЛ на 70%, >страховые взносы на 60%, налог на имущество на 40%

?

Ответить
8

Это тот случай когда "смотрю в книгу - вижу залупу"

Ответить
4

Он принял рост сборов по НДС на 100% к 2036 году (страница 32) за рост ставки на 100%.

Ответить
3

Да и как бы не рост это к 2036 году, а темп роста к 2018 году в реальном выражении, как сказано под таблицей

Ответить
6

Всю панику ТСу испортили, умники ебаные

Ответить
1

Надо было поддержать легенду, а мы что наделали...

Ответить
2

Собсна, вот, но речь здесь, по-моему, совсем о другом

Ответить

Французский ГОСТ

Александр
1

кстати доллар сегодня 74.2

Ответить
0

Да, оптимистично они подошли к прогнозированию курса

Ответить
0

Так и нефть не по 57,9)

Ответить
–2

Ну выдокумент дочитайте, кромтитула ещё страницы есть

Ответить
3

Так я читаю, вижу такую картину, но ты уверен, что правильно понимаешь последний столбец? Реальная картина в предыдущих столбцах.

Ответить
2

Дочитал. В посте ты написал хуйню.

Ответить
–1

Ок, я рад что тебе легче.

Ответить
1

удваиваю, интересно почитать

Ответить
4

Валить из страны. Сколько можно повторять?

Ответить
3

половина бюджета формируется за счет поборов с дорогих россиян

Ответить

Космический самолет

ouxen
2

Со слезами на глазах.

Ответить
0

Ну если записать сюда и налоги с юрлиц то будет уже 2/3 бюджета. =)

Ответить
3

Видишь ли, какая хуйня... Альтернативная энергетика чревата: от ветряков, например, черви дохнут в страшных мучениях. И вообще:

Ответить
–1

деверсификация

Жаль.

Ответить
2

Рост сборов на 100% - это не рост налоговой ставки.

Ответить
1

Они просто мечтают о том, как слезли с нефтяной иглы и собирают космическую прибыль с огромного товарооборота

Ответить
0

Так слезли уже и перелезли на налоговый прессинг населения.

Ответить

Командный будильник

2

Лучше иди бухни

Ответить
0

Ты натягиваешь современные реалии на 36 год. При уровне инфляции повышение НДС на 100% может не показаться значительным.

Ответить
0

Не при инфляции конечно, а при росте доходов без инфляции. Что выглядит как бред и явно намекает на то, что этот 'прогноз' просто выдуман без реального прогнозирования. А значит никакой ценности не несёт.

Ответить

Космический самолет

Дмитрий
0

Поясни подробнее. Мысль интересная, но не очень понял.

Ответить
2

Смотри, ты сейчас покупаешь, например, коробку конфет за 120 рублей. 100 это цена товара, 20 рублей - НДС. А будешь покупать за 140, цена товара останется той же - 100 рублей, а НДС, увеличенный на 100%, то есть станет равен 40% от цены товара. Соответственно при развитии экономике, увеличении зарплат и нормальном уровне инфляции увеличение налогов будут не супер критичным.
Проблема в том что развития экономики нам ждать неоткуда, но я думаю что тогда и такого повышения налогов не будет. То есть это просто влажные фантазии минфина, которые не имеет смысла обсуждать.

Ответить
1

социализм - хуйня, чисто для насекомых)

Ответить
–1

Если оглянуться назад можно заметить, что стоимость нефти в России никак не влияет на качество жизни и даже на цену бензина. С количеством добычи будет похожая история.

Ответить
0

Прогнозы по России мммммммм вкусно

Ответить
0

Даже если нефтегазовые доходы будут = 0, то половина бюджета все равно останется. Урежут социалку, субсидии всякие. Упадет уровень жизни, вот вспомни как жили в 2000 году. Жили же. Плюс если начать реально следить за коррупцией и распилами, можно даже текущий уровень жизни удержать, ну, доходы правда упадут в валюте.

Ответить
0

 Жили же

Деды терпели и нам велели.

Ответить
0

Наблевал еще известен как: NightmareZ

Ответить

Всякий пистолет

0

Чемодан - вокзал - Израиль.

Ответить
–1

что делать нам

Если уверен в том, что нефти конец — шортить нефтяные компании офк!

Ответить
–4

за счёт увеличения НДС на 100%, акцизы на 20%, налога на прибыль на 50%, НДФЛ на 70%, страховые взносы на 60%, налог на имущество на 40% и

Наконец-то власть поняла, что капитализм и так называемый "свободный рыночек" это хуйня для педофилов вроде Светова, а единственный правильный путь это социализм! 

Ответить
0

Свободный рыночек работает, только если твоя страна (или объединение стран, как ЕС) доминируют на мировом рынке. Был у нас свободный рыночек в 90х, вообще свободный, но как-то не очень жилось. Даже США последние лет 15 кладут болт на свободу рынка, везде где другие страны у них отыгрывают рынок. Японцы начали забирать авторынок? Запретили ввоз японских джипов. Вот весь ваш свободный педофильский рынок.

Ответить