«Вот и дохранились»: рассказ капитана корабля, перевозившего взорвавшуюся селитру, о том, как она попала в порт Бейрута Материал редакции

Судно арестовали в порту из-за неоплаченных штрафов и по закону не должны были пускать в Ливан из-за опасности груза.

В закладки
Слушать

Бывший капитан корабля Rhosus Борис Прокошев, судно которого задержали в порту ливанского Бейрута с 2750 тоннами аммиачной селитры, рассказал «Медиазоне», что из порта его не выпустили из-за неоплаченного груза и штрафов. Сам сухогруз, ходивший под флагом Молдовы, принадлежал бывшему жителю Хабаровска Игорю Гречушкину.

По словам Прокошева, в 2013 году его позвали работать капитаном команды Rhosus на шесть месяцев. Мужчина приступил к работе в турецкой Тузле — корабль уже загрузили аммиачной селитрой. Прокошев рассказал, что в Турции судно сменило всю команду и у него «возникли подозрения»: «Это ненормально, потому что на пароход приходят в разное время, и в разное время списываются. Они мне сказали: „Мы не хотим идти в Мозамбик, на такой далёкий рейс“. Ну, вроде бы правдоподобно. Спрашивали, как работа — никто ничего не говорит. Всё нормально, всё нормально, всё нормально».

Фото опубликовано в 2012 году за год до того, как Прокошев стал капитаном судна Фото из соцсетей Бориса Прокошева, скриншот «Медиазоны»

Позже Прокошев выяснил, что Гречушкин не платил зарплату бывшему экипажу четыре месяца, а выдал её только после забастовки «перед списанием» команды.

Новая команда отправилась в Грецию для заправки топливом, где Гречушкин сообщил, что «якобы нашёл ещё какой-то груз в Бейруте» и отправил судно в ливанский порт. В Ливане на Rhosus загрузили тяжёлую дорожную технику, из-за которой «палубу чуть не проломили». Прокошев отказался принимать на борт груз, после чего Гречушкин сказал им ехать в Грецию, однако судно арестовали в ливанском порту: «Бейрутцы не выпустили пароход — он должен был оплатить портовые сборы и штрафные санкции за то, что мы груз не взяли. Это он [Гречушкин], естественно, не оплатил».

По словам Прокошева, аммиачная селитра была упакована в синтетические полипропиленовые мешки по одной тонне. Журналисты «Медиазоны» показали бывшему капитану фотографию с предполагаемым грузом селитры в порту Бейрута — оно распространилось в ливанских соцсетях. Прокошев подтвердил, что мешки похожи на те, что были на Rhosus.

Фото «Медиазоны»

Прокошев сообщил, что часть экипажа ливанские пограничники отпустили, а нескольких человек оставили «следить» за судном: «Если бы еду не привозил один бейрутский, мы бы там умерли». Капитан корабля безрезультатно связывался с Гречушкиным, бейрутскими властями и даже писал Владимиру Путину.

Я Путину каждый месяц по емейлу письма отправлял с просьбой вызволить нас из плена: «Владимир Владимирович, у нас положение хуже заключённых: те, во-первых, сидят за то, что совершили преступление, а во-вторых, знают срок, когда они выйдут. Нам обвинений никаких не предъявлено, и мы не знаем, выпустят нас когда-нибудь или вообще никогда не выпустят». В ответ: «Ваше обращение передано в МИД для принятия решений».

Борис Прокошев
бывший капитан корабля Rhosus

Команда судна продала часть топлива для найма адвоката, который подал иски: «Один к правительству, чтобы нам разрешили отправку домой, а второй — чтобы нам выплатили зарплату. Первый в течение трёх месяцев суд шёл, с консульства были люди, выступали — в общем, нас отпустили. А деньги до сих пор [не заплатили]».

По словам Прокошева, команда корабля закрыла помещения с аммиачной селитрой на ключ, который передали миграционной службе. Позже их адвокат сообщил, что «груз выгрузили на берег, на склад под ответственность министерства транспорта Бейрута».

Они знали, что это груз опасный — там террористическая опасность в Ливане, с таким грузом в порты нельзя заходить. Как Гречушкин договорился, чтобы нас туда пустили, я не знаю. Когда Гречушкин хотел, чтобы мы ушли на Кипр, ливанцы, зная, что у нас опасный груз, наоборот, должны были доплатить ему денег, чтоб только он убрал головную боль из порта. А они арестовали пароход — видать, хотели с него содрать. Ну, естественно, хотели содрать, а получилось, что он ни нам не заплатил, ни им.

Борис Прокошев
бывший капитан корабля Rhosus

Прокошев добавил, что груз могли реализовать или закопать в полях после конфискации, так как аммиачная селитра — это удобрение: «Для чего его хранили, я не знаю. Ну вот и дохранились».

Бывший капитан корабля Rhosus Борис Прокошев
Подписывайтесь на мой инстаграм @_kuznetsova — публикую мемы в сторис и фотки котов
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u0435","\u0432\u0437\u0440\u044b\u0432\u0432\u0431\u0435\u0439\u0440\u0443\u0442\u0435"], "comments": 148, "likes": 115, "favorites": 37, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 194922, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 05 Aug 2020 18:42:13 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
148 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

"Я Путину каждый месяц по емейлу письма отправлял с просьбой вызволить нас из плена"

ну и дурак)

Ответить

Универсальный месяц

Никита
42

Ответ Путина:

Ответить
20

Своих не бросаем

Ответить
6

Но ведь он не свой.

Ответить
–12

  при  чем  тут  Путин , ходили  вы  под  Молдавским  флагом.  Официально  Россия  тут   ни  причем

Ответить

Универсальный месяц

Людмила
11

Там были граждане РФ. 
И вообще, Ольгинский ты бот, найди себе нормальную работу. Твоя нынешняя работа провокатором - говно, а ещё тебя кинут, как лоха последнего.

Ответить
0

Чтоб найти нормальную работу, ему придётся сменить и трудовую, и имя-фамилию. Потому как с пригожинским дерьмом в трудовой его и цеха на КирЗе мести не возьмут.

Ответить

Фирменный кавалер

Никита
1

а то. кадырову надо было.

Ответить
0

Так если этот Путин такое государство построил,что  без его участия ни нужник на новом месте не поставить ни пароход с командой освободить и много чего другого

Ответить

Первоначальный огонь

37

Я Путину каждый месяц по емейлу письма отправлял с просьбой вызволить нас из плена: «Владимир Владимирович, у нас положение хуже заключённых: те, во-первых, сидят за то, что совершили преступление, а во-вторых, знают срок, когда они выйдут. Нам обвинений никаких не предъявлено, и мы не знаем, выпустят нас когда-нибудь или вообще никогда не выпустят». В ответ: «Ваше обращение передано в МИД для принятия решений».

Родина бросит тебя, сынок. Всегда.

Ответить
–19

Он первый ее бросил и под флагом цыган плавал.

Ответить
18

Какая разница, под чьим флагом плавал корабль, на котором он работал? Вопрос в пустоту, но не могу не задать.

Ответить
–27

Тебя не смущает что он с 2013 года не живет в России и не имеет к ней больше никакого отношения? Платил налоги с доходов что бы его потом спасали? Тоже вопрос в пустоту. Вам лишь бы сопли пустить не вникая минимально в ситуацию. Обычный наёмник попал в беду и ждал помощи. А сейчас когда погибло свыше 100 человек решил раскрыть свою варежку и попиздеть на ливанцев и Путина.
Разве не конченый?

Ответить
18

А тебя не смущает, что на момент ареста это гражданин РФ

Ответить
7

Как это отменяет гражданство РФ? Писал то не владелец судна, а капитан и команда.

Ответить
–12

Ты кто нахуй

Ответить
0

«Придатедь родины! Шпиён!»

Ответить
–4

Нет, обычный чел, которого задержали за неуплаченные штрафы
Почему ему Путин помогать должен был?

Ответить
5

Почему не должен?

Ответить
–5

А почему должен?

Ответить
2

Ты дурачок что ли? Он наемный капитан на зарплате, алё. 

Ответить
–3

Дурачок у твоей мамки сынок

Ответить
1

отправил конскую головку тебе за щеку

Ответить
2

Видишь - нет у тебя позиции чёткой. 

Ответить
–7

Господи, посмотри сколько вас и каждый задаёт тупые вопросы. Четкая позиция пхахпххпаа хахахаха

Ответить
1

А зачем тогда он нужен? Парады принимать и трендеть не по делу?

Ответить
1

Так это капитан должен был штраф оплатить или судовладелец? Капитан каким боком к этому штрафу? Ну там и не штраф, а портовый сбор, и арестовали не капитана и команду, а судно. Только им не давали уехать из страны, хотя официально ничего не предъявляли. Их даже с судна не выпускали, так как за судном надо смотреть, течь и груз 2750 тонн селитры. А так и за судном смотрят и глядишь может РФ заплатит сборы и штрафы.

Для таких случаев беспредела и существует представительство страны заграницей, пишут консулу/послу, а если не помогает (а оно часто не помогает) пишут и чёрту и Путину. Потому как заграницей, в какой нибудь восточной стране 3-го мира ты бесправная скотина, и сделать с тобой могут что хочешь. 

Ответить
0

Штрафы платит не капитан и команда. штрафы платит нанявший этого капитана и команду. то есть владелец парохода и владелец груза, недотыкомка ты хуева

Ответить
0

Идёшь нахуй вместе с этим капитаном. 

Ответить
0

Ну так ливанцы и виноваты во взрыве.

Ответить
0

Так а зачем этот наёмник всплыл со своим никому нахуй не нужным мнением?

Ответить
2

Кто бросил то, капитан и владелец судна это разные люди.

Ответить
–1

А причём тут Путин? Если Митя бросил человека на деньги, то лох должен сразу писать Путину?

Ответить
2

Да именно ему и писать как гаранту коституционных прав Российских граждан.

Ответить
–1

Так что за гаранты, если капитан не резидент России и не платит налоги? Может его в РФ судить нужно, ты не думал?

Ответить
0

Он гражданин РФ, то что он не резидент это пофиг. Если он преступник так это то же не отменяет гражданских прав. Собственно можно и судить если есть за что и вина будет в итоге доказана. А так это бла бла бла, по факту называете человека преступником без доказательств, и утверждаете, что на этом основании ему можно отказать в гражданских правах. 

Ответить
2

А ну ка навскидку назови хоть один пароход под Российским флагом.......

Ответить
0

Зачем?

Ответить
0

А какая тебе разница? Да и румыны - не цыгане, а потомки романизированных даков, кельтов и наслоившихся на них славян. И язык у них романский, а у цыган - потомков дравидов из Индии - язык индоарийской группы. "Не путай, корешок, Аристотеля с Сократом, а то услышишь, как я ругаться буду матом" (с) Глом!

Ответить
0

Этот Гречушкин живет в Кипре. Уже давно не гражданин России. Корабль кипрский, флаг молдавский, экипаж на 30 процентов русский, остальные со всего света. 
Так, при чем здесь Путин?

Ответить

Первоначальный огонь

Legioner
0

Зарегистрировался 48 минут назад

Чтобы написать единственный комментарий "при чём здесь Путин".

При том, что твой плешивый начальник заебал уже тратить бюджет на таких как ты и на вашу бестолковую деятельность.

Ответить
7

Топово шо

Ответить
22

мой комментарий ко всему, что происходит в последнее время

Ответить
4

Екатерина, я конечно дико извиняюсь, но когда следующая серия Глухаря?

Ответить

Воинский Илья

Зарегистрировал…
1

Ага

Ответить
1

Ну

Ответить

Комментарий удален

31

Ливанцы очень классные люди. Учился с ними, довольно вежливые, спокойные и дружелюбные

Ответить

Фирменный кавалер

Jakub
–66

ну вот я и написал поэтому - смешанные чувства. но особой жалости нет. типичное восточное распиздяйство/алчность.

Ответить
7

А когда под российскими городами горят и взрываются военные склады это невосточное, особенное, "цивилизованное" распиздяйство/алчность.

Ответить

Комментарий удален

–1

Россия - это Азия, то же самое. 

Ответить
–1

Россия - это Нигерия в снегу, учи географию.

Ответить

Фирменный кавалер

Фирменный
–59

одни и те же минусаторы) продолжайте, мне нравится, когда люди(?) расписываются в собственной беспомощности)

Ответить

Фирменный кавалер

Камиль
–34

ты больше всех подходишь под тот коммент, бамболео)

Ответить
10

главное что жопа горит у тебя

Ответить

Фирменный

Камиль
–27

заметно)

Ответить
30

Не все хотят тратить время на полемику с тобой, ведь минус залепить куда легче чем терпеливо разговаривать с неадекватным человеком. И я не буду.

Ответить

Фирменный кавалер

Дмитрий
–33

ведь минус залепить куда легче

чем высрать что-нибудь осознанное. вот и у тебя не вышло, бывает)

Ответить
9

Я ставлю минус, потому что в корне не согласен с подходом, когда "муслимов не жалко". Для меня религия, принадлежность к этнической группе или соответствие какому-либо менталитету не является поводом для циничного отношения к смертям людей.
это мое личное мнение

прекрасная выдержка вкупе с аргументированной позицией

могу любить, могу не любить

Так что, вот, не люблю я твоё мнение и ставлю минус всем твоим комментам тут. Без обид)

Ответить

Фирменный

Чехол
–8

Да пох вообще) 
Единственно отмечу, что такого единодушия среди них ты не увидишь по подобным событиям. Прекрасно помню, как в вк читал радость от терактов у нас со стороны кавказского населения, едва прикрытую, а где то откровенную.
Ну или как в арабских странах радовались 9/11.

Но память то у людей короткая, зачем это помнить, лучше быть "правильным", в тренде)

У меня радости нет, но и жалости тоже. Безразличие. 

Ответить
2

Радость проблемам "врага" присуща не только кавказскому населению. Уверен, что-то подобное пишут россияне в адрес американских терактов, и белые про убийства черных, и черные про убийства белых и вообще кто угодно про кого угодно. Кейс про "правильность" не понял. Я ни о какой правильности или не правильности не говорил

Ответить
1

Ты где-то прочел радость нелюдей и сам стал таким же. Я сам с кавказа (не муслим причем) и из-за нации или вероисповедания никогда никому не желал плохого, также как и все мои знакомые. Судя по всему ты никогда не был на кавказе и мыслишь стереотипами.

Ответить
0

Ну хз насчет вероисповедания. Ненавидеть тхаги - вполне адекватно.

Ответить

Комментарий удален

Очевидный ящик

Фирменн…
0

Не сравнивай научные факты из энциклопедии с пониманием нации

Ответить

Фирменный

Очевидн…
–1

понимание нации

какой-то новый термин

типа, открой сердце, а не глаза?)) 

все минусы выше, весь этот байт - лишнее подтверждение моим доводам. не пекло - не реагировали бы так.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Да придумывай себе что хочешь.
Что тебя минусят, потому что хейтят, а не потому что каждый коммент в этом треде от тебя - чушь собачья.
Что это мусульмане плохие, потому что злорадствуют, когда у кого-то что-то плохо, а сам в итоге злорадствуешь, потому что обычные люди пострадали.
Что мы все обиженки, а не то, что это в буквальном смысле самая обыкновенная ксенофобия с твоей стороны.
Что мы все не понимаем, какой ты умный и как хорошо ты знаешь историю, а не то, что у нас просто есть хотя бы базовый минимум эмпатии, что посочувствовать людям.

Сидишь срешь себе у штаны и хохочешь про то, как ты нас переиграл всех.

Ответить

Фирменный

Ilya
–1

Да придумывай себе что хочешь.

Аналогично) Дальше не читал даже) Сказал же - мнение обиженок меня не волнует)

Ответить
1

Да конечно волнует:)
Ты же тут целый тред выделываешься, как сильно тебе все равно, что про тебя думают:))
Слушай, если тебе меньше 17, то все ок, это пройдет. Но если больше, то стоит задуматься

Ответить

Фирменный

Ilya
–1

Меня забавляет реакция, поэтому отвечаю, в остальном - включи межушный ганглий - было бы не все равно, я бы просто не публиковал свои подобные мысли здесь, чтобы не ловить минуса, ведь я знаю, как эти мысли легко подрывают пердак обиженкам вроде тебя)

Ответить
7

В Ливане много христиан. Там в парламенте по конституции выделены религиозные квоты для всех конфессий. Такого нигде нет.

Ответить

Фирменный кавалер

Аркадий
–27

Один хер - подавляющее большинство муслимы. Ну и по ментальности восток востоком. Так что, все закономерно.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ты ж с каждым комментарием всё жиже обсираешься:)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

4

То ли дело Россия, сплошной орднунг повсюду, как в Германии какой нибудь.

Ответить

Фирменный кавалер

Bulat
–6

Спасибо, что держишь в курсе

Ответить

Фирменный

Bulat
–5

подражание - самая искренняя форма лести) продолжай)

Ответить
7

Штош
Видимо, пора дебютировать @Вахтёр тут абсолютно откровенная ксенофобия

Ответить

Комментарий удален

Системный череп

Фирменный
4

Это настолько долбоебский комментарий, что для таких надо ввести платную функцию кинуть сто минусов, я б не пожалел денег чтобы ты больше такой хуйни тут не писал.

Ответить

Фирменный кавалер

Системный
–1

визжит о долбоебости комментария

платил бы деньги, чтобы минусить, когда жопа горит

Ответить
0

Удоли минус с фотки, я одминам Одноклассников пожалуюсь!

Ответить
0

А ты типа христианин да?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

Муслимов

Все разные общины Ливана записывать в одну категорию "муслимов" - это прям успех, аналитика, прекрасное знание специфики региона

Ответить

Фирменный кавалер

Max
–6

Минусить все подряд - это прям успех, аналитика и прекрасная выдержка вкупе с аргументированной позицией.

Зашивайся, рвань)

Ответить
2

Слушай, я раскрою наверное большой секрет, но в любом сообществе с оценками комментариев рефлексировать на счёт полученных минусов - это способ получить ещё больше минусов в ответ. Что на хабре, что на HN, что у комитета, что у йована, динамика всегда и везде одна.

Ответить

Фирменный кавалер

Max
0

А где рефлексия? Лишь показываю на несостоятельность "оппонентов", если вас так можно назвать в принципе, а не рваньем обычным)

Не будь мне пох на минусы, я бы такие темы не поднимал, ведь специфику местной публики знал изначально)

Ответить
0

Но ведь на HN цивилизованные западные люди, они не могут быть такими же, как какие-то совки!

Ответить
0

На HN недавно заминусили единственного комментатора, который предположил, что статья была написана не автором, а GPT-3. Не вежливо, это дескать, мы же с вами цивилизованные западные люди, зачем так сразу оскорблять.

Он оказался прав.

Ответить
1

Он разве всех записал? Зачем ты накручиваешь?

Ответить
–1

Всех "муслимов" как минимум, и это уже большая глупость.

Ответить
1

Его право. Почему человек не может искренне не любить муслимов?

Ответить
0

На его право писать глупости тут никто не обижается, но разные мусульманские общины Ливана друг от друга отличаются и душ с другом враждуют не меньше, чем с христианами.

Ответить
0

И что это меняет?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Частый кот

7

славливаю каждый раз лолкек когда читаю новые подробности

Ответить
5

Автор, Ливийский или Ливанский порт?

Ответить

Фирменный кавалер

Франциско
6

лебанонский

Ответить
1

Литовский.

Ответить
0

Ливанский, ливанский. Поправила, сэнкс

Ответить
6

 часть экипажа ливанские пограничники отпустили, а нескольких человек оставили «следить» за судном

Вот это человек реально встрял — напишешь публично, что "вот такая беда, нас заперли на баржЕ, где из еды только 2700 тонн селитры" — следующей же ночью приплывут бородатые кебабщики со спичками, но без мангала. 

Только и остаётся, что путину емэйлы строчить...

Ответить
0

Хуя Обоев порвался

Ответить

Фирменный кавалер

Zzzzzzz
2

Ваще..)  зашивай сраку, погорелец)

Ответить
2

Ты писал хуйню, я минусил, всё в одном посте. Хули ты хотел. Ты скажи, ты почему так порвался

Ответить

Комментарий удален

–1

Минусы — порвался

30 расистских комментов про мусульман — не порвался

Ничё не путаешь? Ещё и доебался до минусов, точно порвался

Чтоб было поменьше мусора вроде тебя)

Ты про мусульман, я правильно понял? Хватит рваться, я не мусульманин.

Я так понял тебя по жизни от муслимов горит, вон сколько говна вылилось. Туши попку

Ответить

Фирменный

Zzzzzzz
1

Минусы — порвался

Ну вообще так оно и есть) С открытием тебя, если не знал) Я первым минусы практически никогда не леплю, в ответ - святое дело) для гармонии во Вселенной)

Ничё не путаешь? Ещё и доебался до минусов, точно порвался

ряяя, ты, ты порвался, ты

30 расистских комментов про мусульман

ты бы хоть в вопросе разобрался сначала, что такое расизм и причем здесь он, клоун, бля))

Ты про мусульман, я правильно понял?

А, вот где суть. У тебя просто проблемы с когнитивными способностями. Ведь речь шла конкретно о тебе) Ну и других порвахенах в треде) А уж муслимы они или нет - дело десятое)

Ответить
–1

Ну вообще так оно и есть) С открытием тебя, если не знал) Я первым минусы практически никогда не леплю, в ответ - святое дело) для гармонии во Вселенной)

Ну значит ты нихуя не понимаешь как это работает. Минус — оценка комментария. Как и плюс. Ты там себе какие-то особенные правила придумал

Ответить

Фирменный

Zzzzzzz
1

Да, один-два. Когда все минусуется с интервалом в пару секунд тупо по автору коммента - это уже типичный признак разрыва жопы, что ты и продемонстрировал неоднократно)

Продолжай оправдываться дальше, рвань)

Ответить
0

Забавно, как ты носишься с этими минусами, бесконечно скриня и оря, как тебе похуй на минусы. Один-два? А что делать если у тебя все 20 комментов такой хуйни? Про секунды нагло пиздишь. Ну или у тебя скорость чтения — предложение в час.

Если порвался — минусишь все комменты без разбора, а не в одном посте, в одной ветке

Ответить

Фирменный

Zzzzzzz
1

Чмонь, сделать скрин - 2 секунды, а вот прочитать 10+ сообщений - куда больше времени (если именно читать) Ты свои скрины посмотри выше - в течении минуты лепил ко всем комментам сразу, причем полагаю, большая часть времени ушла на скроллинг)

Мне то похуй, минусами ты лишь расписываешься в собственной беспомощной злости, и меня это даже радует) Однако ж совсем пиздеть то не стоит, особенно, когда есть пруфы)

Ответить
–1

Где-то 8 минусов, 8 комментариев за 2 минуты. Ты с какой скорость читаешь, скажи пожалуйста.

О, опять он пишет как ему похуй до минусов, при этом доебываясь до минусов. Гениально

Ответить

Фирменный

Zzzzzzz
1

Ну не 8 скажем, а 10, просто отдельные я уже не стал фиксировать.

за 2 минуты.

Блять, кому ты заливаешь, клоун?) Я прекрасно помню, как от тебя, как и еще пары местных порвах, минусы прилетали в течении минуты, один за одним. Что ты там читал то, ник?)) 
Как и сказал - 
причем полагаю, большая часть времени ушла на скроллинг)

Позорься дальше в своих нелепых оправданиях)

Ответить
0

Лол, у тебя уведомления приходят о минусах? Ты поехавший чтоле? Зачем? Я и о комментах уведомлениятне ставлю, не то что о оценках, ахах. Опять же, я читал и минусил, заливать можешь что угодно, помнит он.

Даже если в течении минуты, как ты говоришь. За минуту обычный человек читает слов 120 наверное. Ты видимо слов 10

Ответить
–1

Мне похуй на минусы

Постоянно доёбывается до минусов

Это первая страничка комментов если что

Ответить

Комментарий удален

0

Доебался до минусов, а истерю я, интересно получается

Ответить

Фирменный

Zzzzzzz
0

Доебался до минусов

Скорее, ткнул мордой в собственный обсер..)

Продолжай унижаться)

Ответить
0

Ну да, поменял одни слова, на другие и вот, ты как будто и не истеришь из-за минусов

Ответить
0

Ты еще поиск по "порвался" проверь. Напоминает того парня, который вызывает всех на на спарринг и если попадет хоть раз убегает с криками "Я победил". Чарли Зеленофф кажется. Главное заявить, что собеседник "порвался" первым, можно даже до начала беседы и быстренько сбежать.

Ответить
0

Ты че порвался-то

Ответить
0

Не знал, что мусульмане это раса.

Ответить
1

Говорят Обоев это Лебедев 

Ответить
1

Помощнее бейрутского нитрата аммония.

Ответить
0

у нее сегодня смешанные чувства

Ответить
0

Хочется написать "обезьяны с гранатой", потом вспоминаешь про ежегодные взрывы "заводов с фейерверками". 😶

Ответить

Фирменный кавалер

Alex
4

несоизмеримые вещи. там производственный процесс, изначально связанный с повышенными рисками. тут - на ровном месте создали проблему, которую не могли решить в течении 6 лет, а в итоге решили по восточному - как ослы (заниматься сваркой рядом с взрывоопасными веществами, серьезно блять?) итог закономерный.

Ответить

Фирменный кавалер

T:ema
1

знатно у тебя горит, все в кучу мешает)

Ответить

Фирменный кавалер

glimpse
–2

Сейчас 2020. Сечешь?

Ответить
2

И что люди сильно эволюционировали за 70 лет?

Ответить

Фирменный

glimpse
–2

скорее уж развились)

но, как видим, не все..) и на твоем примере в том числе)

Ответить
0

Ты как-то ну очень уж жирно набрасываешь

Ответить

Фирменный

Nick
0

не, просто публика тут избалованная нахождением в своих маня-мирках, и столкновение с действительностью вызывает у них нестерпимую боль в области анального отверствия)

Ответить

Фирменный

Валентин
–1

судя по минусам, со стратосферы пишешь) высоко подкинуло..)

Ответить
–1

напиши еще на чего-нибудь, оправдываясь за собственную тупость. 

Ответить

Фирменный

Валентин
–1

ну у тебя что-то не особо вышло оправдаться..)

ничего, как говорят в казино - повезет в другой раз))

Ответить

Конкретный танк88

1

Интересно, кого сейчас крайним сделают? Вроде как этот Игорь в розыске, но по факту он то тут теперь причем, если ливанские власти сами проебланили.

Ответить
0

Интересно, кого сейчас крайним сделают?

Капитана - он же технику отказался везти:
Прокошев отказался принимать на борт груз, после чего Гречушкин сказал им ехать в Грецию, однако судно арестовали в ливанском порту: «Бейрутцы не выпустили пароход — он должен был оплатить портовые сборы и штрафные санкции за то, что мы груз не взяли. Это он [Гречушкин], естественно, не оплатил».

Ответить

Конкретный танк88

LC
0

Так в том и дело, что судно арестовали и не выпустили из порта. А дальше просто на него забили, зная что там опасный груз.

Ответить
0

У Кати всегда проблемы с заголовками были или только в последнее время? 

Ответить
1

Поменяю за донат может быть

Ответить
0

Так уже ж поменяли)

Ответить
0

Письнесмен Гречушкин - это, конечно, ужасающий пиздец. И ведь хочется сказать, что это единичный случай такого "бизнеса по-русски" в стране, но даже от близких знакомых есть подобная история про такого же человека.

Ответить
0

Полное название "Сказ про письнесмена Гречушкина и работников порта".

Ответить
0

Вот впервые что-то арабов пожалеть захотелось, а все равно сами все проебали

Ответить
0

Один украл судно у государства а вторые нанялись к ворюге на работу которых он наебал

Ответить
0

за то как у них там жахнуло,пять самолётов помощи отправили

Ответить
0

А чё не писали правительству Молдовы? Это же их ответственность за судно!

Ответить