О раскаянии японского народа

В закладки

Здесь много пишут о том, что японцы никогда не приносили извинения корейцам, китайцам и прочим пострадавшим в войне в Юго-Восточной Азии. Но, как вы отреагируете на тот факт, что предшественник Синдзо Абэ, Томити Мураяма принес извинения всем народам Азии?

В 1995 году он выступил тогда с историческим заявлением:признал, что Япония развязала войну, причинила колоссальный ущерб и страдания народам многих стран, в первую очередь, азиатских, выразил надежду, что такие ошибки в будущем не повторятся. Тогда он принес искренние извинения

В 2005 году другой премьер министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми повторил те же фразы о раскаянии и искренних извинениях по случаю 60-летия капитуляции Японии. Сейчас очередь Синдзо Абэ

Извиняются, а простить их так и не спешат.

Вот о Мураяме. Он даже вьетнамским садовникам извинения принес.

Вот о Коидзуми. Кстати, о проблеме тех самых "женщин для утех"

{ "author_name": "Александр Чижмиков", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 65, "likes": -12, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 195873, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 08 Aug 2020 12:55:10 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Руководящий шар

8

Здесь много пишут о том, что японцы никогда не приносили извинения корейцам, китайцам и прочим пострадавшим в войне в Юго-Восточной Азии

Где здесь много об этом пишут? Это сайт с мемами.

Ответить
5

Но это не сайт с мемами(

Ответить

Органический лолипоп

5

@Дмитрий Орлов это таки тот японский фашист. Ты был прав.

Ответить
0

Японский фашист почему? Потому что, иную точку зрения высказал?

Ответить

Восточный колос

Александр
6

Потому что ты пидор, вот почему 

Ответить

Немыслимый самолет

Восточный
5

Ищи себя в прошмандовках бан-листа

Ответить

Восточный колос

Немыслимый
0
Ответить

Управляющий браслет

Восточный
1

Удали

Ответить

Восточный колос

Управляющий
1

Ну мааам

Ответить

Органический лолипоп

Александр
0

А чего ты напрямую с ним не обсуждаешь?
Ну или напиши нормальный структурированный текст с ссылками.
А так ты похож на того японского фашиста с горой текста.

Ответить
0

Нормально же написал. Достаточно для того чтобы показать, что первая статья уж видимо предвзятая раз проигнорила что нет нет да извинялись японцы

Ответить

Органический лолипоп

миша
0

Так то и понятно, что она предвзятая.
Но текст оформлен паршивенько.

Ответить
0

Да, для "разборов" точно слабоват, согласен

Ответить

Управляющий браслет

Органический
1

Какой по счету его акк?? Я запутался

Ответить

Органический лолипоп

Управляющий
2

Когда ты напишешь лонгрид про корейского Сталина Пак Чон Хи?

Ответить

Управляющий браслет

Органический
1

Мне на него похуй

Ответить

Органический лолипоп

Управляющий
0

Жаль!

Ответить

Духовный кубок

2

А ты чего порвался-то? Твою страну несправедливо обижают? Бывает.
Я же даже в самом начале статьи написал, что это мнение корейцев, а не истина в последней инстанции.

От Синдзо Абе с 2012 года чего-то так и не извинился, даже совершил переобувку в воздухе и ходит цветочки "воинам-героям" возлагает и флаги милитаристские разрешает на официальных соревнованиях.

Претензии-то не к обычным японцам, а к правительству.

Вон, обычные японцы молодцы, сами на митинги выходят по этому поводу. 

Ответить
0

Про других, выше не прочитал? Их извинении не хватает? Сам император ноги им целовать должен?

Ответить

Либеральный завод

1

Тебя ебёт?

Ответить
1

Неужели об этих событиях должны писать только с корейской точки зрения? Японская точка, не имеет право на жизнь?

Ответить

Либеральный завод

Александр
2

Ты японец?

Ответить
1

«В 1995 году он выступил тогда с историческим заявлением:признал, что Япония развязала войну, причинила колоссальный ущерб и страдания народам многих стран»

«Многие сотрудники Отряда 731 получили учёные степени и общественное признание»

Ответить
1

В этом стоит обвинять американцев, а не японцев. К тому же прочитай, книгу Хироси Акиямы "особый отряд 731" там он столько про свою ненависть к военщине написал в конце.

Ответить
1

В ФРГ тоже немало бывших нацистов работало, что же вы немцев на суку не вздернете?

Ответить

Руководящий шар

0

Было бы неплохо пруфы приложить.

Ответить

Руководящий шар

Руководящий
2

Иначе здесь с тем же успехом могло бы быть

Но, как вы отреагируете на тот факт, что предшественник Синдзо Абэ, Томити Мураяма - рептилоид?

Ответить

Восточный колос

Руководящий
4

 Но, как вы отреагируете на тот факт, что предшественник Синдзо Абэ, Томити Мураяма - японец?

Ответить

Руководящий шар

Восточный
4

Охуеть

Ответить
0

Пруфы сейчас приложу, но пусть и Максим Бобров спросит у супруги, она точно подтвердит.

Ответить

Органический лолипоп

Александр
1

Таки тригернулся от кореянки?

Ответить

Руководящий шар

Александр
0

Что за Максим и почему мнение его супруги тут так важно?

Ответить
1

Тот который женился на кореянке и пишет, что она просвещает его в вопросах истории.

Ответить

Руководящий шар

Александр
0

Очень определяющее описание

Ответить
0

Подходит?

Ответить
0

Но, почему то любит говорить, что японцы и рта не раскрывали

Ответить
1

Извинения Коидзуми - это, конечно, хорошо, но вот есть такое место - Ясукуни. С ним что делать? Стоит убирать оттуда имена японцев, которых обвиняют в военных преступлениях?
Да и вообще действия японских войск в отношении жителей Юго-Восточной Азии настолько впечатались в память людей, что нужно, чтобы сменилось несколько поколений, прежде чем люди от всего этого смогут абстрагироваться.

Ответить

Органический лолипоп

Рог
0

Азиаты вообще все жестокие и постоянно между собой пиздятся.
Мне непонятны претензии и обвинения в жестокости от корейца, ибо корейцы тоже долбанутые.

Ответить
0

Европейцы вообще все жестокие и постоянно между собой пиздятся.
Мне непонятны претензии и обвинения в жестокости от француза, ибо французы тоже долбанутые.

Ответить
0

Даже если японцы сделают, то что требуют корейцы и китайцы, те все равно будут относиться к ним с лютой ненавистью. Ну это мое мнение.

Ответить
2

Но зато это покажет, что японцы не на словах, а на деле усвоили уроки той войны. Хотя нелюбовь все же останется, да.

Ответить
0

Ты ведь, помнишь версальский договор? Немцы тогда и армию до 2 человек уменьшили и территории отдали, а потом пришел Гитлер. Не думаешь, что так может случится и у японцев? К тому же Бобров писал, что всем пострадавшим от той войны по 100 лет и любые компенсации вероятнее всего, заберут их "любимые родственники".

Ответить
1

Доброе утро, у японцев и так нет своей армии, только Силы самообороны.
Ну а немцы после 45-го что-то не обломились провести денацификацию и выплатить компенсации.

Ответить
0

Про немцев был пример про возможное будущее. Ну вот посмотри, японцы сделают все, что предлагают делать корейские патриоты. Ты не хуже меня, знаешь, что корейские нацики опять будут проклинать Хирохито и всю японскую нацию. Японцам это надоест и они решат, что пора взяться за старое , и силы самообороны превратятся в императорскую армию, а Корею вновь зальет кровь. Кому нужно такое будущее? Никому. Так может не будем повторять ошибки прошлого?

Ответить
1

Так корейцы с китайцами предъявляют конкретные претензии по Ясукуни и эти претензии обоснованы. На словах японцам жаль, а в жизни преступников чуть ли не обожествляют.

Ответить

Органический лолипоп

Рог
0

Не настолько, не соглашаюсь 🧐
А так во все времена были жестокость и дикие для нашего времени поступки.

Ответить
1

Разница лишь в размерах народов:) А так две мировые войны неспроста начались именно в Европе. Сейчас подуспокоились, конечно:)

Ответить
0

Хатынь и Саласпилс не впечатались в память русских? А Ясукуни это просто религиозный объект, ты ведь не будешь прелагать снести католический храм со свастикой?

Ответить
0

А зачем сносить? Достаточно убрать некоторые имена из списка:)

Ответить
0

Извиняются, а простить их так и не спешат

А должны?

Ответить
0

Почему мы немцев простили, а корейцы японцев нет ? Ладно, возможно не простили, но зачем говорить, что японцы не извинялись?

Ответить

Управляющий браслет

Александр
1

Почему на японцев скинули всего лишь две атомных бомбы?

Ответить
0

Ага, письмо премьера этим женщинам просто бумажка? Что корейцам и китайцам нужно? Чтобы японцы ползали, а они плевали в них и удовольствие получали?

Ответить

Управляющий браслет

Александр
1

Почему на японцев скинули всего лишь две атомных бомбы?

Ответить

Органический

Управля…
2

Почему?

Ответить

Талантливый

Управля…
0

Потому же, почему и нет третьей халфы, портала и лефт фор деда.

Ответить
0

Кстати, а почему нет 3 фор деда?

Ответить

Талантливый

Владимир
3

У меня есть теория. Третья часть чаще всего воспринимается завершающей и от нее всегда ожидают чего-то фееричного. Более того, игры после третьих частей кажутся чаще всего придатком ради денег. А так народ живёт в вечном ожидании и можно, если что, клепать сайд проекты.

Ответить
0

Есть в этом смысл.

Ответить
0

Как нет третьей халфы? А Alyx?

Ответить

Сердечный историк

Александр
0

Немцы платили репарации, например. Моему прадеду, узнику концлагеря, до самой смерти деньги из Германии присылали. Япония только Индонезии их выплатила, если не ошибаюсь.

Ответить
1

Прочти про фонд "пострадавших азиатских женщин" в письме второго.Там он пишет о репарациях

Ответить

Органический лолипоп

Женечка
0

Хз, но извинения требуют 

Ответить