{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Кристину Казаной из Минска по ошибке обвинили в пытках. Она оказалась не сотрудницей ОМОН, а преподавательницей Статьи редакции

Фотографию девушки распространяли в соцсетях с подписью: «Именно она избивала и пытала людей». Теперь перед ней извиняются.

Фото «Комсомольской правды»

Сотрудница белорусского МВД Кристина Казаной столкнулась с травлей во время протестов в стране. В соцсетях девушку обвинили в пытках над задержанными в СИЗО, после чего ей и её семье стали приходить угрозы. Казаной пришлось выпустить видеообращение и заявить, что она никогда не применяла насилие и занимается физической подготовкой курсантов.

Многие признали ошибку и стали извиняться перед Кристиной. Она же отказывается верить рассказам про пытки после того, как сама оказалась героиней фейка.

Задержанные в Минске рассказали о том, как в РУВД и изоляторе с ними жестоко обращалась сотрудница

14 августа издание TUT.BY опубликовало рассказ минчанина Дмитрия Моргунова. Его задержали во время протестов и доставили сначала в РУВД, а потом — в изолятор на Окрестина, про пытки в котором рассказывают многие задержанные. По словам Дмитрия, в РУВД особенно жестоко вела себя сотрудница, к которой обращались по имени Карина.

«Она ходила, раздвигала мужчинам ноги и прицельно, по-садистски, била дубинкой в пах. Била по яичкам и приговаривала: „Скоты!“ Одного задержанного — ему на вид лет 50, — девушка избивала по гениталиям, стоя у него на ногах. Он мне потом показал — весь пах у него синий. Карине, кажется, около 30, она невысокого роста, блондинка. Была одета в форму, на лице — защитная маска», — рассказал Дмитрий.

Ещё одна задержанная, журналистка «Белсата» Елена Дубовик, упоминала «самую жёсткую надзирательницу» на Окрестина — тридцатилетнюю блондинку: «Грубо толкала в спину, пинала, хватала за руки. После досмотра даже не дала мне до конца одеться и выгнала в их „приёмную“, где были мужчины, в одном бюстгальтере».

Сотрудница, которую, по словам Дубовик, называли Кристиной, била всех девушек. Она ударила журналистку в живот, когда та отказалась подписывать протокол. Вскоре Дубовик госпитализировали с подозрением на разрыв яичника. Она заявила, что разыскивает других девушек, пострадавших от действий надзирательницы.

В соцсетях стали распространять информацию о том, что пытавшая задержанных женщина — Кристина Казаной

Пользователи соцсетей нашли блондинку Кристину, которая числится в Департаменте охраны МВД, и начали публиковать её фотографии, обвиняя девушку в пытках.

#ДляГааги
А вот и нашумевшая Кристина-именно она жестко пытала пах мужчин(била дубиной в пах),избивала и пытала женщин...
Кристина Казаной- прапорщик депортамента охраны Центрального района Минска. Самбистка. Именно она избивала и пытала людей.
Уверен, она от расплаты не уйдёт! https://t.co/o9WmLDSJyY
😡💥😡А вот и Кристина-мразь, которая избивала в пах мужчин и пытала женщин.
Таких четвертовать надо!

Кристина Казаной- прапорщик депортамента охраны Центрального района Минска.

Фейсбук Кристины - https://m.facebook.com/profile.php?id=100002818832355 https://t.co/dpnGWmwGtv
Страна должна знать инквизицию в лицо!
Кристина Казаной- прапорщик депортамента охраны Центрального района Минска известная в Беларуси самбистка. Именно она избивала и пытала людей на Окрестина.
https://instagram.com/kristyusha_kazanoy?igshid=avwabtkj32oj https://t.co/JZAFdQevbV
Ментовская садистка - Окрестинская ведьма
Нашумевшая Кристина - именно она жестко пытала пах мужчи (била дубиной в пах), избивала и пытала женщин...
Кристина Казаной- прапорщик депортамента охраны Центрального района Минска. Самбистка. Именно она избивала и пытала людей. https://t.co/LTm1m5C9KO

Казаной рассказала, что работает в Академии МВД. Обвинявшие её признали, что ошиблись, но девушке уже начали приходить угрозы

16 августа Казаной записала видеообращение, в котором рассказала, что с весны 2020 года не работает в Департаменте охраны и пожаловалась на угрозы, которые поступают ей и её близким.

Кристина Казаной , белорусская самбистка. Её обвинили в пытках на Окрестина. Начали травить. Она там никогда не была, вот ее обращение.

Друзья, ещё раз прошу, проверяйте информацию. Мне написало несколько человек за сегодня, что Кристину они знают и она НЕ МОГЛА делать то, в чё...
Кристина Казаной , белорусская самбистка. Её обвинили в пытках на Окрестина. Начали травить. Она там никогда не была, вот ее обращение.

Друзья, ещё раз прошу, проверяйте информацию. Мне написало несколько человек за сегодня, что Кристину они знают и она НЕ МОГЛА делать то, в чём её обвиняют. Человек, который издевался и пытал задержанных - все ещё неопознан!

Казаной сообщила «Комсомольской правде», что преподаёт физическую подготовку в Академии МВД. «Как спортсмен национальной сборной по самбо я числилась в составе Департамента охраны МВД, но фактически на работу туда устроилась только в начале этого года, когда получила травму. Департамент охраны — это не боевое подразделение, мы занимаемся охраной. Работала я там всего два месяца, потом перевелась в Академию МВД», — рассказала она.

По словам Казаной, то, что она не могла быть в составе ОМОНа, подтверждается её травмой, из-за которой она ушла из спорта: «У меня разрыв глаза, запрещены серьёзные физические нагрузки. Кого-то бить мне тем более нельзя».

В защиту девушки выступило Минспорта Белоруссии. «Я специально нашёл человека, который был на Окрестина, показал ему фотографии и видео с Казаной — нет, говорит, не она. Так что ж вы творите? Теперь уже пишут, что там была не Кристина, а Карина. Всех Карин начнем подозревать и сжигать?» — возмутился старший тренер национальной команды по самбо Вячеслав Кот.

Мне страшно выходить из дома, страшно ездить в метро, моей семье угрожают. Мои фотографии распространили по всем соцсетям, объявлена награда в 500 долларов за мой адрес.

В воскресенье вечером сестра с грудным ребенком и мамой вышли около дома погулять. Люди стали орать: «Как вам не стыдно!» Угрозы нам поступают постоянно.

Кристина Казаной

Пользователи, обвинявшие Казаной в пытках, начали извиняться и удалять комментарии под её постами в соцсетях. Там же они публикуют фотографии и имя новой «подозреваемой».

Сама Казаной теперь не верит рассказам про пытки: «После того, как сфабриковали эту историю про меня, им уже нет веры. Я не знаю никого из сотрудников на Окрестина, не знаю, на самом ли деле эта девушка мучила и избивала людей и есть ли такая сотрудница вообще. До вчерашнего дня я не знала, где Окрестина находится, думала, что это не в Минске».

0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Сама Казаной теперь не верит рассказам про пытки: «После того, как сфабриковали эту историю про меня, им уже нет веры. Я не знаю никого из сотрудников на Окрестина, не знаю, на самом ли деле эта девушка мучила и избивала людей и есть ли такая сотрудница вообще. До вчерашнего дня я не знала, где Окрестина находится, думала, что это не в Минске».
Ну и пусть не верит.

Ответить
69
Развернуть ветку
Юрий Васькович

А я ей не верю!!! Все они после того как их вычисляют люди сразу белые и пушистые!!!! Особенно после её слов что нет веры людям которых там избивали и пытали! И что такой девушки там нет!!!  А то она не знает что  с людьми делают которых задерживают!!! Особенно после того что делали омоновцы и вся милиция включая ГАИ с людьми на улицах наших городов!!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

да, каждый может сказать, что это не он

Ответить
0
Развернуть ветку
SnG BanliK

А как она форму одела..В школе на уроке..у меня шок

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Sychev

Надела

Ответить
2
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Вместо Чикатило поймали нескольких случайных людей (вроде, тоже преступники, на которых по ошибке и из-за большого рвения повесили его жертв, но все же), одного даже казнить успели. Ошибаются все, государство не меньше, чем общество, это не повод не защищаться и не вести расследования.

А то, что она теперь не верит в избиения - это уже персональная тупость. Пусть посмотрит свидетельства людей. Жертвы сами себя что ли покалечили и в больницы легли со страшными травмами, десятки человек и все хором врут?

Ответить
20
Развернуть ветку
Это не шутки

Избиты на конспиративных квартирах Госдепа. Давно уже выяснили

Ответить
9
Развернуть ветку
Justin Moore

Хамили при задержании и заслуженно получили по лицу. Не надо хамить. 

Ответить
–33
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Виталий Лановой

Позднякова позовите, он и то лучше девок дианонит. Хуяк и в продакшин.

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хуякова из лайва мудозвона

Ответить
1
Развернуть ветку
solawind

думаю настоящие силовики уже несколько дней как профили в соцсетях почистили, если не совсем дебилы

Ответить
7
Развернуть ветку
Желающий щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
Развернуть ветку
тимуджин

может и да, а может это фейки белингката. вероятность что фейки выше в 10 раз. тк они всю инфу собирают через фейки, значит могут и полностью подделывать инфу. веры их методам 0. я знаю тех кто был в донбасе, но из них 0 регулярных войск, и никто про буки не говорил. пво рф может сбить любой самолет с територии россии зачем туда везти старый бук? у нас артилерия может больгую часть донбаса покрыть из краснодарского края. это тупо бред.

ну тоесть его может им и дали чтобы лупить штурмовики и вертолеты но не 10км летяшие самолеты. 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Желающий щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

 пво рф может сбить любой самолет с територии россии
Наверное это блядь спалится немного.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Mikalai Vyhouski

Выглядит как трололошка какой-то, в частности там шутка про ICQ - сомневаюсь что омоновец будет о ней знать. 

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Petr

Вообще там с 13 года ответы. По ходу это правда

Ответить
0
Развернуть ветку
Agaf Onaf

Аааааааа пиздец стыд
Это же настоящий хлебушек с глазками!

Ответить
4
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Крутой мужик. Особенно про россиян хорошо ответил

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Павленко

Что-то я не вижу убедительных доказательств того что это была не она, сказать можно что угодно, а вот форма и погоны имеются

Ответить
8
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Что-то я не вижу убедительных доказательств, что протест не финансирует Литва с Украиной. Сказать можно все, но все оппозиционеры сбежали туда.

Надеюсь теперь понятно, что вину надо доказывать, а не невиновность?

Ответить
7
Развернуть ветку
glimpse unthinkable

Ну да, травите всех, бог на небе узнает своих.

Ответить
1
Развернуть ветку
Serghei Lisii

Да не она это. Пострадавшие не подтвердили. Нашли уже ту, которая нужно было найти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
испанский смех

перегибы дубинок об тела

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander the Nth

 Всех Карин начнем подозревать и сжигать?
Ну не всех. Только ту, которая избивала.

Ответить
9
Развернуть ветку
испанский смех

и мужа ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

объявлена награда в 500 долларов за мой адрес.

Вот это уже серьёзно. На такие деньги в Белоруссии можно начать новую жизнь.

Ответить
9
Развернуть ветку
Недостаточный микроскоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
кола

А всё из-за чего? Из-за бомжацкого телеграмм-канала : Каратели Беларуси. Там нихуя нет инсайдов и только одни балаканья и видосики, "ну может быть но не 100%"... Не удивлюсь что этот шкальник потом начнет рекламу втюхивать соседних каналов.

Ответить
–10
Развернуть ветку
Kukry Ericius

Ну вообще-то они ни разу эту Кристину не публиковали, а когда начали шерить в других местах эту подругу - раз 10 написали что ищут не её.

Ответить
11
Развернуть ветку
кола

Группу видела? нуль сливов. А то что сливают то во вред.

Ответить
–1
Развернуть ветку
кола

Ты проебался.

Ответить
–2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
кола

Причем тут блкть какая то кристина? Идиотида?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Evgeniy Derkach

Обычные люди, какие они есть. Тупые и доверчивые. Зачем думать, зачем что-то проверять, гораздо же проще жрать то, что дают. Классика.

Ответить
8
Развернуть ветку
John Smith

та же Кристина от них недалеко ушла, не верит она в зверства омона, ну надо же. а вы все здесь молодцы (с) (((

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

У Кристиночки мозг не особо включился во всё это. В конце концов, много требуем: она по самбо мастер, а не профессор философии.

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Обычные люди, какие они есть.

Как уже не раз писал на TJ, к сожалению, большинство людей злые, глупые, дурно образованные и с лёгкостью поддаются манипуляции. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Otacon

Главное самим не превратиться в "карателей" . Хотя судя по токсичности многие комментаторы не чуть не хуже и сами бы с удовольствием пытали новых "врагов народа"

Ответить
2
Развернуть ветку
пепси

Это абсолютно нормально, что народ таким образом выпускает злобу. Да, девушка попала под раздачу случайно. Но обвинять людей в том, что они сами от беспомощности и всеобъемлющей несправедливости, которая как миазмы в воздухе, злятся – это последнее, что нужно делать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Otacon

слив данных, это не нормально. это такое же нарушение прав и свобод, дела это они опускаются на один уровень к обезьянам против которых "воюют" в интернете

Ответить
–2
Развернуть ветку
пепси

Ну да, давайте дружно играть по правилам, когда другая сторона нет. Я из Украины и прекрасно вижу, что дали Украине подобные методы: договариваешься В СОТЫЙ СУКА РАЗ с ЛДНР "Пацаны, ну чё, режим тишины?". А пацанам с ЛДНР похуй, хоть они и сказал да. А Моль с той стороны только хи-хикает. ЭТО НЕ РАБОТАЕТ в современном мире. Я понимаю, быть Айвенго – это почетно. Но Айвенго легко убьют выстрелом в висок, пока он будет доставать меч. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Otacon

работают этнические чистки и удары штурмовой авиации по зданию гор администрации?) ну чёт ребят с такими методами так у вас ничего и не вышло))0

Ответить
–1
Развернуть ветку
пепси

какие этнические чистки =_=
мб ещё про мальчика в трусиках распятого расскажешь?

Ответить
4
Развернуть ветку
Otacon

я утрировал, в целом украинская сторона с самого начала не хило показала себя. про работу штурмовой авиации ты отрицать не стал) значит согласен. Но реакция твоя бесценна)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Другое дело россиянская сторона себя показала. Депутат рыбак подтвердит.

Ответить
2
Развернуть ветку
Скромный Валера

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Александр Корнеев

Пытки и убийства во имя свободы и демократии то другое, ты не понимаешь :-D

Ответить
–1
Развернуть ветку
Lian Niko

Сдеанонили уже настоящую мразь Карину: https://t.me/terroristybelarusi/1486

Перед публикацией ее проверили не только по мусорским базам, но и опросили пострадавших, так что да - вот она.

Ответить
4
Развернуть ветку
Мага Андийский

она же не блондинка

Ответить
0
Развернуть ветку
Lian Niko

Они опросили пострадавших, никто не говорил, что это блондинка, хз, откуда такая инфа появилась. Ну или может покрасилась. Суть в том, что она мало того, что по всем параметрам подошла, так и потерпевшие подтвердили + сейчас действует, как человек, которому есть, что скрывать. Удалила соцсети, взяла отпуск за свой счет. Как я понял, ее сдали свои же. Некоторые омоновцы еще вчера начали сливать всех своих, чтобы на суде зачли.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мага Андийский

так сливают?

Ответить
0
Развернуть ветку
Lian Niko

Потихоньку, особенно самых жестких. Тех, кто стрелял, избивал, пытал. Можешь почитать этот канал, который карину нашел, там масса сливов, в том числе адреса/телефоны/фото.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Ее адрес слили в интернете и сказали, что она пытала людей. Чего бы ей удалять соцсети, действительно

Ответить
0
Развернуть ветку
Lian Niko

Если была бы не виновна, как Кристина, то записала бы видио с объяснением. А тут, возможно, на окрестина прячется. Оттуда масса фашистов не выходит, боятся, сидят внутри круглосуточно. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Щас бы верить вообще всей хуйне, которую пишут в телегах

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нехте не верю, верю батьке

Ответить
0
Развернуть ветку
Казимир Милобендзкий

Конечно не верит она в эти истории. Потому что глупые революционные хомячки в принципе не заинтересованы в правосудии, их интересует только кровь под предлогом справедливости. Поэтому женщина правильно все говорит. Все эти протесты - история сомнительная и глупая.

Ответить
2
Развернуть ветку
Mr Hidden

Слушайте, революция всё таки один из инструментов регулирования децентрализации власти должна присутствовать. Человеческая природа не совершенна и  нужны инструменты сдержек - хотя бы осознание того, что недовольно общество может решить тебя снять. У нас конечно этого не так боятся как в Америке, там из-за свободного ношения оружия недовольство толпы может быстро вылиться в реальные боевые действия на улицах, но президенты там хорошо подстраховались законом о бывших президентах. Проще быстро уйти и жить без забот на пенсию и содержание, чем доводить до крови.

С другой стороны я не особ верю, что кто-то хочет быть президентом для себя. Это же такой головняк. Проще за один срок создать себе подушку для красивой жизни и уйти.  Но вот если у тебя есть видение о том к чему ты ведешь страну и общество (на это срока мало), то за свои идеалы стоит биться и ты не видишь кто может закончить это. 

Я если честно не знаю как в Белоруссии. 
Может кто поумнее скажет зачем Лукашенко президентство. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Unknown

Если гипотетические «мстители» встретят её на улице чтобы дать пиздюлей, то их должно быть человека 4 как минимум. И это им ещё постараться надо будет нормально. Так что непонятно кого придётся жалеть

Ответить
0
Развернуть ветку
Макс Бескоровайный

Ну да, четыре. В костюмах для самбо и судью приведут, тогда да,

Ответить
4
Развернуть ветку
пепси

Не верит? Нда, свои мозги совсем не работают.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Mr Hidden

От одного хорошего удара в пах может наступить летальный исход. 
Но вот так. чтобы "пах был синий"... С одной стороны слышишь, что бьют так чтобы без следов (посмотрите фото ни одного синяка на лице нет или в каком-либо открытом месте), с другой стороны такой садизм без оглядки на возможные последствия в виде смерти.

Я верю что дубинками отхаживают, в милиции не умеют словами, иначе бы в офисе работали. 
 Но когда стоит чистая девушка, одежда не помятая, даже тушь не потекла и говорит как её десятером били омоновцы сутки... В Москве было больше разбитых голов и синих лиц, чем на фото из Минска. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Хомячки как обычно

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex

Грубая сила против расжигателей неэффективна. А вот раскрытие персональных данных революционных координаторов имеет смысл. Мвд это вполне по силам. Давайте посмотрим сколько у кого судимостей, где кто работает и в каких организациях, выполняющих функции иностранных агентов замечен. 

Ответить
–2
Развернуть ветку
Вежливый Снайпер

"занимается физической подготовкой курсантов"
"отказывается верить рассказам про пытки"
сжечь ведьму

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Инструктор по самбо, нежным голоском сообщает, что не била мужчин дубинкой в пах.

Я не знаю что чувствовать.

Ответить
–1
Развернуть ветку
пепси

У неё хуй. А значить била.

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Ну тип хуем била, понел?

Ответить