{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

Резонанс: Школьница из Хабаровска Статьи редакции

Утром 3 февраля одной из обсуждаемых тем в рунете стало выступление на уроке литературы хабаровской школьницы Анастасии Ан, выдавшей лирику рэпера Oxxxymiron за стихотворение Осипа Мандельштама.

2 февраля об этом случае рассказала в твиттере одноклассница девушки Анастасия Беляева, позже удалившая запись.

Её ролик с ироничным комментарием разместил в своём твиттере сам Oxxxymiron.

немного о гуманитарном образовании https://t.co/qhEILWycWz

Издание Hleb выяснило, что обе девушки учатся в хабаровской гимназии №5, однако получить от школы комментарий по поводу ситуации TJ не удалось: в учебном заведении сослались на окончание рабочего дня.

Пользователи рунета встретили новость с энтузиазмом и принялись придумывать, что ещё могла бы выдать за что-либо другое школьница из Хабаровска. Само это выражение стремительно вышло в топ трендов российского Твиттера.

Школьница из Хабаровска выдала свою ленту твиттера за доклад по психиатрии
Школьница из Хабаровска выдала тельце дохлого хомячка Тимошки за антикризисный план правительства РФ
Школьница из Хабаровска выдала почечный камень за философский.
Школьница из Хабаровска выдала желаемое за действительное
Школьница из Хабаровска выдала свою докторскую диссертацию за докторскую диссертацию Олега Митволя.
Школьница из Хабаровска уже пару часов выдает себя за мемасик
Школьница из Хабаровска заставила всех писать глупые шутки про себя, чтобы попасть на @tjournal.

Авторы шуток обыграли множественность значений глагола «выдавать».

Школьница из Хабаровска выдала КРЕДИТ МОМЕНТАЛЬНО БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ НУЖЕН ТОЛЬКО ПАСПОРТ
Школьница из Хабаровска выдала себя банкой "Ягуара" в руке
Школьница из Хабаровска выдала военную тайну Мальчиша-Кибальчиша.
Напомним, ранее школьница из Хабаровска выдала ордер на арест губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.
Школьница из Хабаровска выдала пожарным зарплату за 2015 год

Её идею развили, предложив варианты текстов для других российских поэтов, а некоторые комментаторы вспомнили, как сами применяли на уроках литературы новейшую поэзию.

Школьница зачитала текст «Переплетено» @norimyxxxo, сказав, что это Мандельштам, и получила 5. Берите на вооружение! https://t.co/WcsB1bth8L
Задолго до школьницы из Хабаровска, я прочитал в лицее на экзамене по литературе Илью Орлова, как автора XX века. https://t.co/HbwOBEaWpT

Комментаторы примеряли к истории тексты песен других современных исполнителей.

Школьница из Хабаровска выдала мне справку, что дом твой сгорел.
Школьница из Хабаровска выдала винтовку за праздник и тут же разложилась на плесень и на липовый мед
Школьница из Хабаровска выдала, что все переплетено море нитей но потяни за нить за ней потянется клубок

В контексте истории про одиннадцатиклассницу вспомнили и другие обсуждаемые новости, например, историю взаимоотношений козла и тигра, или скандал вокруг публикации в инстаграме Рамзана Кадырова.

Школьница из Хабаровска выдала прицел из винтовки за перископ
Школьница из Хабаровска выдала тигра Амура за козла Тимура
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос
Ответить
46
Развернуть ветку
Главный нос

поверю в русский рэп, только когда такие шутки перестанут быть смешными.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

но эти шутки же не перестанут быть смешными)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

надежда умирает последней...

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Скандалы, интриги, расследования: 30-летний рэпер Мирон Фёдоров, известный как Oxxxymiron, выдал себя за школьницу из Хабаровска, чтобы набрать лайков в Интернете!

Ответить
19
Развернуть ветку
Главный нос

Обман ради классов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ради них, окаянных! :D

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Дюран выигрывает пока: https://twitter.com/userdie/status/694814323647123456

Ответить
18
Развернуть ветку
Главный нос

Он проигрывает в тот момент, когда начинает использовать завуалированный мат вместо нормального

Ответить
15
Развернуть ветку
Главный нос

Зато на Тиджорнал можно без цензуры встраивать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я уже это постил, но...

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Открываю перепись любителей русского рэпа

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Мне кажется, учителя литературы по всей России попали. Просто представьте, что каждый умник теперь захочет наколоть своего учителя. Что теперь начнется...

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Садись, два.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

сказал Путин Толоконниковой

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Поток шуток в твиттере на горячую тему- непрекращающийся флешмоб.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

2016

шутить про рурэп

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

однако получить от школы комментарий по поводу ситуации TJ не удалось: в учебном заведении сослались на окончание рабочего дня.

Спалили девочку??

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Надеюсь, учительнице и школьнице не попадет от руководства.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Учительнице должно попасть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Лучше бы Монеточку послушали.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Цитаты из баттла с Джонибоем можно выдать за Бродского.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Десять лет назад на литературе читали рэп?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Нет видео — считай не было.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Подруга из Хабаровска рассказала о случае, когда 10 лет назад какой-то текст Короля и Шута успешно выдали за Бунина в аналогичной ситуации

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Да чудили же, при чем тут рэп сразу.

Когда я в школу ходил, Оксимирон ещё в неё не ходил!

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Оксимирону 31, а вам сколько?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А я хуже сохранился

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

"Всё переплетно" - который год анекдот с бородой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Рэп рэп рэп рэп.

Вот вам дискуссионная тема: а как вы отличаете рэп от нерэпа? Где та тонкая грань, после прохождения которой вы нарекаете трек "ритмичной американской поэзией"?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Главный нос

Там где речитатив под бит, там рэп, наверное?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

точной расшифровки rap не существует!

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Ок, но вы же не будете отрицать, что рэп - это поэзия, прочитанная под ритм ?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

под ритм
Бессмыслица.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

ВЕРТИКАЛЬНОЕ
ВИДЕО
ААААААААААААААААААА

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

Если смысл видео передан и если видео носит исключительно информационный характер, а не художественную ценность, какая нахуй разница какой оно ориентации!!!

Ответить
13
Развернуть ветку
Главный нос

А мне наоборот удобно смотреть вертикальные видео, т.к. сижу на tj всегда с телефона.

Ставь класс, если у тебя так же!

Ответить
13
Развернуть ветку
Главный нос

Не нашёл, где поставить класс. Поставил лайк.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Но это ж рэп.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

И чо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Русский рэп.

Ответить
14
Развернуть ветку
Главный нос

Хотя да, 95% — все равно кал.

Ответить
17
Развернуть ветку
Главный нос

И? В отечественном рэпе уже несколько лет как не все так плохо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

*рэп на русском

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
11
Развернуть ветку
Главный нос

Винни, зачем ты жрешь говно?

Ответить