Имеет ли право оппозиция врать?

Доначу, смотрю, участвую в митингах вместе с ФБК. Я слежу за их деятельностью и всячески пытаюсь их поддерживать, НО

имеют ли они право вводить меня в заблуждения, когда говорят о действиях властей и должен ли я закрывать глаза на очевидную ложь?

От редакции: МВД обнаружило отпечатки главы штаба Соболь в квартире предполагаемого отравителя Навального. Перед этим Life опубликовал новый ролик с предполагаемым визитом юриста ФБК к нему.

Предыстория

После расследования Навального и того звонка ФСБшнику, Соболь отправилась прямо в квартиру к Кудрявцеву - мы все это помним!
Соболь записывает видео, где говорит, что проникла в квартиру к Кудрявцеву, но самого ФСБшника там не нашла.

Сейчас я приходила к нему домой, я разговаривала с его мамой, она мне не открыла дверь, но мне удалось зайти к ним в квартиру, в соседнюю квартиру с их квартирой, где они закрылись, с доставщиком пиццы

Соболь

После её задержания, вот как прокомментировал эту ситуацию Иван Жданов

Но проникновения в жилище не было, общий предбанник — это все равно, что в подъезд зайти. Так что состава там нет

Поэтому я успокоился, подумал, что опять врут, я ПОВЕРИЛ им и стало опять грустно, на сколько бесправное у нас государство. Слова Соболь и Жданова клеятся, она просто зашла вместе с курьером в предбанник, это не совсем квартира, в общем всё нормально - подумал я.
Но кирпичик вранья уже заложен.

Развитие событий

Записывается целое видео, где рассказывается, как режим бьёт оппозицию по лицу:

Всем привет, это Любовь Соболь, особо опасная преступница, имеющая наглость звонить в квартиру убийцам.

Соболь

Соболь полностью отрицает проникновение в чужую квартиру. Она снимает об этом видео, ходит на интервью, Навальный и команда всячески её поддерживает. В конце видео она призывает помочь ей и просит донаты. И весь этот цирк, откровенного вранья идёт целый месяц. Я вынужден слушать это всё, зная, что она врёт, откровенно и нагло врёт.

Блог Навального
Вранье Соболь с таймингом.

Выше привёл статью с цитатами ФБК об этом деле и самое важное - слова соболь ТРИ дня назад, где ложь повторяется.

Я против преследования Соболь за этот взлом, я против всех обвинений, это максимум административка, есть полно случаев, когда люди заходят в чужие хаты знакомых и бьют по морде хозяину квартиры и там штраф в 5 тысяч. В данном случае произвол полный: аресты, обыски и прочее. Но речь не об этом.

А речь идёт о вранье.

Зачем она обманывает меня, своего последователя, зачем она постоянно повторяет свою ложь. Она нацелена не на полицию или ещё кого-то, а на своих зрителей. Если ты не хочешь наговаривать на себя, сдаваться с потрохами полиции - промолчи или говори лишь о произволе, что с тобой происходит. ЗАЧЕМ ВРАТЬ СВОЕЙ АУДИТОРИИ?

Собственно сам факт реального проникновения в чужую квартиру

Да! Обсёр полный. Да! Не нужно было так делать.И ДА, ГОСУДАРСТВО СЛИШКОМ ЖЕСТКО ЕЁ ПРИССУЕТ!!! НО ЗАЧЕМ ПОТОМ ВРАТЬ?
Я, С***, МЕСЯЦ ОБЪЯСНЯЛ БАТЕ, ШО ОППОЗИЦИЯ НИКОГДА НЕ ВРЁТ ПО КРУПНОМУ!!!
Я знал, что они часто недоговаривают и делают многое другое, но чтобы врать своей аудитории... на моей памяти это в первый раз. Теперь противно смотреть Соболь, которую я поддерживал, а она нагло врала мне в лицо через ютубчик и другие соц. сети. Жду извинений.

{ "author_name": "Дмитрий Кораблёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 745, "likes": 303, "favorites": 76, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 323935, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 16 Jan 2021 16:44:56 +0300", "is_special": false }
0
745 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Химический Слава

140

Мне больше другое интересно - почему молчит редакция, инфоповоды-то значимые, а сегодня подборка новостей - какая-то фигня

Ответить
24

Да потому что те кто финансирует комитет и друзья по клубу хомяков не поймут. Свобода слова на этом и заканчивается.

Ответить

Трогательный лолипоп

Легкий
52

Меглин с овер 500 юзерами в ЧС озаботился свободой слова.

Ответить
1 комментарий
3

А кто финансирует Комитет?

Ответить
7 комментариев
42

На Медузе тоже вроде бы ничего не было про эту историю. Выглядит подобное поведение не очень, таким образом наши любимые антироссийские издания оказываются ничем не лучше федеральных телеканалов.

Ответить
27

наши любимые антироссийские издания оказываются ничем не лучше федеральных телеканалов

А когда пишешь подобное - меня обычно называют ольгинским ботом и ватником, кек

Ответить
9

Собственно про это и вопрос. Должна ли оппозиция действовать методами власти. Мне кажется, шо нет, ибо тут куда больше думающих людей и им будет неприятно видеть подобное)) 

Ответить
6 комментариев

Оранжевый корабль

Morgan
–6

Ну да, одна хуйня же совершенно каждый божий день придумывать распятых мальчиков под вечерний эфир и пару раз в год маняврировать когда жопу подпалили. Ты же никогда в жизни ни боссу ни учителям не врал )

Ответить
3 комментария
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Потому что заебали уже. Зачем обсасывать очевидно? Кто вообще может верить кому-то на всё 100??

Ответить

Химический Слава

пепси
27

Зачем обсасывать очевидно?

Потому что на другие громкие инфоповоды приходит редактор, угоняет новость, благодарит за наводку, облагораживает и выводит на публику

А тут нихуя 

Ответить
4 комментария
7

Зачем обсасывать очевидное, что кремлевские олигархи и чиновники коррупционеры? все же надо оказывается обсасывать?? тогда пусть, пожалуйста, и про Соболь нормально так пишут про обсёр. а то какая-то х*евая россия будущего

Ответить
13 комментариев
6

Потому что нельзя критиковать святых равноапостольных борцунов с режимом.

Ответить
0

старались повлиять, писали в личку. Результата нет.

Ответить

Классный якорь

66

Очень странные дела. Соболь удивила меня уже после торжествующего твита про бан Трампа, а теперь я совсем в замешательстве. Пусть объясняется

Ответить

Трогательный лолипоп

Классный
127

Предлагаю перевести ее из отдела расследований в вебкам.

Ответить
45

Мне кажется, она немного схватила звёздочку. Немного поплыла от популярность. При правильной беседе с Навальным, скорее всего вернется в нормальное состояние.

Ответить

Коммерческий микрофон

Илья
44

Это она сейчас такую звезду словила, а что будет когда реальную власть получит, гипотетически?

Ответить
3 комментария

Классный якорь

Илья
22

Мне кажется, она немного схватила звёздочку

Очень реалистичное предположение, согласна

Ответить
17

какая же прям святая и слепая вера в Навального. прям мессия 

Ответить
18

А ещё я помню, как она в ЦИК толкала речь вместо того, чтобы подавать жалобу по существу, пока её Памфилова нахуй не послала. Я не понимаю, зачем Навальный её при себе держит. Боевая подруга, а на остальное можно закрывать глаза?

Ответить
7

Как правило люди набирают на работу людей с квалификацией ниже своей, чтобы оставаться самым лучшим. Думаю ФБК этому сильно подвержено. 

Ответить
1 комментарий
1

Жалобу по существу подавал Саша Помазуев. Что, помогло?

Ответить
1

Её один раз уже увольняли от туда... правда её тогда уволил Кац )
В то время он ещё с ними работал. 

Ответить
4

оплатит лечение от моральной травмы

Ответить
1

за счет донатеров

Ответить
1

У Навального талант мудаков в соратники принимать.

Ответить
64

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

Так они не врали до сегодняшнего дня) Или есть фейки в их расследованиях. Если есть, скинь плз

Ответить
50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19 комментариев
0

Пересмотри как Навальный Собчак засаживал. Можно как угодно к ним относиться, одного любить, другого ненавидеть, но косорезил он знатно.

Ответить
0

Достаточно делать это "немножко"

Ответить
6

УДАЧИ НЕ ВРАТЬ

Ответить
3

Емае! Долистал до коммента истины! Врать - плохо, факт. Врут все - факт. Вопрос в масштабах лжи и в ее последствиях на жизнь людей. 

Ответить
0

Ну так твои слова про оппозицию можно и к действующей власти отнести

Ответить
56

вообще какой был смысл устраивать этот цирк, мне непонятно.

Ответить
7

Запись голоса.

Ответить
36

конечно же надо было идти для этого напролом, у них с одной стороны хватает хитрости и смекалки позвонить и потроллить фэбэса, но абсолютно не хватило записать голос в очереди супермаркета по тихому

Ответить
8 комментариев

Товарный чайник

37

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Ну на моей памяти это первый косяк. Ранее такого не было. Мелкое вранье, которое ни на что не влияет, типо приукрасить - да, но не вранье-ВРАНЬЕ!

Ответить
16

Вот вы несколько раз написали в комментах, что это первый косяк ФБК. Вы с какого года за ними следите? Такое "мелкое вранье" в каждом втором видео, особенно на Навальный Live. 

Я до 2017 года верил в них (может, потому что не особо следил), но просто был в ужасе, когда увидел, сколько вранья и провокаций они постили на канале в предвыборную кампанию. Просто зашел видосики посмотреть, называется. 

Можно говорить, что вранье - это метод борьбы против ВВП, но в этом же никто не признаётся. И сколько раз это вранье было направлено против нормальных людей из оппозиции. Уже не говоря про такие истории, как с Антоном Долиным, например.

И зря вы так про историю с Кацем (типа, мелкие личные разбирательства) - история совершенно мерзкая. Его до сих пор обливают помоями вообще без единого доказательства. Я бы сам хотел увидеть хоть один нормальный аргумент в пользу того, что он "работает на мэрию" и "постоянно лжет" - нет их, только провокации и вопли.

Но хрен с ним, с Кацем. Такое же отношение и Навальный, и ФБК демонстрировали к своим "коллегам" по оппозиции. Чуть что - мурзилка. Это не вранье что ли? Маленькое преувеличение?

Ответить
31 комментарий

Товарный чайник

Дмитрий
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21 комментарий
14

видел изнутри взаимодействие регионального штаба с Москвой, там особой разницы с властью нет. Делай как сказали сверху или пошел вон, еще и помоями потом обольют. Для пресс-релизов некоторые факты "корректируют" в нужную сторону для себе. Ну и аудитория соответствующая, Навальный и штаб святые, а те, кто смеют задать вопрос, работают на власть и предатели. В начале 10-х посмотрел на "Яблоко" изнутри, тоже самое. В "оппозиции" люди тоже решают свои личные вопросы, а методы подойдут любые. Если будет вариант Путин или Навальный, проголосую за Навального, то после его победы сразу перейду в оппозицию к нему. 

Ответить
5 комментариев
3

Далеко не первый. И не последний.

Ответить
21 комментарий
3

Еще не совсем понял, когда парень разбирает ее телефон и говорит, что раз "жучок" касается экрана, то может собирать инфу с него. Ересь какая-то
Если такой функционал существует, то приложите фото жучка сделанные с микроскопа для электриков, где будут хорошо видны все элементы. Вдруг там и прослушки нет, чисто gps трекер (не оправдываю, даже незаконный gps, это плохо)

Ответить
3

А как же еблан, который про жучок ахинею нёс про считывание изображения и аккумулятор? Да, там не намеренное сокрытие информации, а скорее своего рода некомпетентность. Но оба случая объединяет то, что создать красивую картинку для фбк важнее чем показать все как есть по-факту.
А из этого всего следует, что как раз такие люди при получении власти и испортятся окончательно

Ответить
1

Полагаю, сначала Соболь говорила правду, но потом, как поняла, что шьют уголовку - начала давать заднюю в юридических целях. 

Ответить
2 комментария
1

а ты что, проверял все их расследования с линейкой)) Твоя вера на чём основана - на нелюбви к проклятому режиму?

Ответить
5 комментариев
1

Раньше не палились (сильно). Но врали всегда.
Политик = пиздабол. Это аксиома.
И если один политик лучше другого или просто не успел накосячить, это не делает его НЕ пиздаболом.

Ответить
1

Это не первый косяк. За ночь до согласованного митинга на Сахарова в 17 году. Навальный экстренно выпустил видос, что на Сахарова не будет аппаратуры и колонок. Выходите, мол, на Тверскую По факту там все было. И часть оппозиции пошла на Сахарова, часть пошла гулять по Тверской. После этого я лично перестал смотреть видосы.
И на вопрос, "должна ли оппозиция действовать методами власти". Мое личное мнение, что она исключительно по политической технологии не имеет права на это, так как должна выстраивать вокруг себя чистый плацдарм, исходя из позиционирования расследований "чтобы понял даже сапожек" 

Ответить
0

В принципе, пару примеров можно найти, но для этого надо спускаться в другой лагерь

Ответить
8 комментариев
0

мелкое вранье - самое важное.

Ответить
–6

А на что это вранье влияет? Навальный не замаран в нем никак. Нужно было держать информационную повестку несколько дней - Соболь пошла на такую жертву.

Ответить
4 комментария
21

Соболь уже сто раз на вранье ловили, только ебланы могут поддерживать их говнодвиж, это из серии как пизда с медузы пиздила что после вакцины она чуть не подохла, а по факту ей вхуячили плацебо)
Как бы не всплыло что и навальный все придумал

Ответить
9

только ебланы могут не поддерживать их и сидеть в жопе у Пунита. 

Вранье это плохо, но выхода иного нет, кроме как объединится с ними. Уж лучше пусть ещё раз обманут, чем сделают то, что делает наше государство. 

Ответить
8

Мне и на пунтина нассать, сам сиди у него на яйцах

Ответить
27 комментариев
3

Ваша проблема что вы ищите какой то идела. Не ждите его ни от тех ни от других. Мир не черно белый.  Не воюйте за чужие интересы.

Заботесь о себе и близких, посадите дерево сами.

Ответить
0

Когда ее ловили, примеры в студию. 

Ответить
–2

Навскидку- пиздеж с голодовкой, пиздеж на эхе что не использовала дочь в качестве инструмента (эхо сами ее и уличили, легко гуглится) ну и омерзительная история с ее мужем который замешан в сотрудничестве с похоронной мафией.

Ответить
26

Нет, мне такие политики не нравятся. Считаю это недопустимым.

Ответить

Трогательный лолипоп

alexferman
23

Все политики врут. Хорошие политики не палятся.

Ответить
17

А я не хочу чтобы они врали.

Ответить
12 комментариев
–13

не думаю, что Навальный врал до этого. Просто сказать, что там спиздили 1кк, а на самом деле 100 - норма. 
А вот обвинять в том, чего не было - это пиздец. И такого Навальный не делал (кроме как с этой историей)

Ответить
53 комментария
0

Все политики врут - это утверждение невозможно доказать.

Ответить

Весенний будильник

alexferman
20

Потому надо ждать Иисуса, теперь я понимаю почему Путин в России навечно, у россиян просто очень высокие требования, им не нужен процесс, им нужен разу результат

Ответить
1

Потому надо ждать Иисуса

Нет. Я вообще считаю идею классных политических лидеров тупиковой.

Ответить
7 комментариев
3

так и пофиг, мне тоже, но придётся дальше идти с ними одной дорогой, но хотелось бы извинения, а лучше вообще, чтоб Соболь скрылась с экранов. Слишком большой обсёр ИМХО

Ответить
8

но придётся дальше идти с ними одной дорогой

Почему придётся?

Ответить
60 комментариев
0

Соболь не скроется. Она, как минимум, сексуальная - этого уже достаточно.
Такой антипод Терешковым, Матвиенко и прочим бабкам, которых в пыниной политике хватает.
Молодая, красивая и с умным лицом говорит - это уже немало.

Ответить

Комментарий удален

4

Если он не дропнет Соболь после этого - будет таким же.

Ответить
12 комментариев
1

переходи на другую сторону, там все заебись и платят неплохо

Ответить
0

ого. ты прям растешь на моих глазах) даже проверил, не опять ли это дело рук твоего клона, а то мало ли

Ответить
30

Дмитрий, я вас не понимаю. Вы пишете, что неоднократно ловили Навального на лжи, но это все мелочи. Не бывает мелочей. Если человек врёт в мелочах, то и в остальном будет. 

Здесь факап серьёзный не потому что первый раз соврали, а потому что лояльная аудитория предвзята и берет на веру ту информацию, что они подают. Это ж не провластные сми, где сразу фактчекинг и критическое мышление появляется.

Читаю ваши комментарии выше. Вам приводят довод, что он скрывал контору какую-то. А вы парируете тем, что это мелочи. Скрывал, значит надо было. Ну так примерьте это к чиновникам? Ну скрыли и скрыли. Значит надо было, да?

Если Алексей станет властным политиком, то думаете, что он не продолжит лгать и скрывать конторы? Такие привычки никуда не уходят.

Ещё больше вызывает недоумение оправдания в духе – ну власть то тоже врёт. Нельзя оправдывать одно вранье другим. Супер ущербная логика. Ну коммунисты то хорошие ж были, они с самодержавием боролись, а потом с нацисткой Германией! Навальный то молодец, хоть и врёт, но с злом в лице существующего режима борется.

На мой взгляд, выбирать из этого нельзя. На смену старому лжецу придёт молодой и голодный. Что, по сути, изменится?

Ответить
0

Ещё больше вызывает недоумение оправдания в духе Ну власть то тоже врёт

Я такого и не говорил, а если и говорил, то так не считаю, видимо вырвано из контекста))

Никто не должен врать. 

Мне не нравится вся работа государства, мне не нравится, что все любят ЕДро, а оно сидит в большинстве  в думе (по всем опросам ЕДро не имеет поддержки такой). 

И я вижу кучку разобщенных оппозиционеров, каждый со своими тараканами в голове -Кацы, Навальные и прочие. И я пойду с ними, пусть они ошибаются, врут и прочее, главное, чтобы не в фундаментальных вещах, а именно относительно нашего главного "врага". Я готов простить ложь, что его не финансирует госдеп (например), но не готов простить, что он оклеветает очередного чиновника, который ни в чем не виноват, потому что это приведёт к последствиям. Есть ложь, которая ни к чему не ведет, а есть ложь, которая вызывает последствия. 

Фильм "он вам не Димон". Тогда куча людей вышли на улице, потому что поверили этому фильму. Я тоже там был, меня возмутило это. Соврал бы там Навальный, обличили бы его во лжи - Навального бы не стало как политика на следующее утро) 

Я жа не за Навального иду, а за себя, просто Навальный показывает всю жопу в которой мы сидим. Я и без него это чувствую , но он показывает источник проблемы) 

Поэтому мне всё равно, что там говорит Навальный, врет или не врет, как он относится к Кацу, будет он голосовать или не будет - ПОЕБАТЬ. Важно, чтоб он не обманывал меня в информации, которая касается лично меня и нашего общества.

А здесь Соболь оклеветала полицию, люди возмутились, кто-то пошел донатить, как-то освещать и помогать ей, а она просто обманула) 

И если он придёт к власти и будет воровать, его ждет такая же судьба))) Но я бы хотел, чтоб он стал развивать гражданское общество, объяснять и просвещать. И если при этом он будет воровать - пожалуйста, я и это прощу)) 

Ответить
7

Это не конкретно вам было, а взято из комментариев тех, кто сейчас защищает ложь Соболь. Почитайте сами. Это в доказательство того, что люди просто верят в то, что они на стороне добра против зла. Это промытость, но с другим знаком.

Про общего врага это какие-то идеологические мотивы. Меня от них воротит. Нет у нас никакого общего врага, которого если победить, то сразу хорошо станет.
Просто перекладывайте эти тезисы на позицию Кремля и увидите, что это, по сути, ничего не меняет.

Это не Путин виноват, а чиновники.
Это не Навальный виноват, а Соболь.

Навальный скрыл контору потому что надо было.
Ротенберг скрыл контору и счета потому что надо было.

Государственная пропаганда врёт потому что это информационная война с врагами народа и НАТО.
ФБК врёт потому что борется с общим врагом и режимом.
Что в обоих случаях можно объяснить принципом, где цель оправдывает средство. Отсюда я делаю вывод, что они не за ваши блага борются, а за власть, как таковую. Что случается, когда люди с улицы и жаждущие дорваться до власти, получают её, всем известны.

Ответить
13 комментариев
0

да уж

Ответить

Трогательный лолипоп

27

Соболь - агент баклажана в ФБК.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Ведро баклажанов?

Ответить
0

Содомит! Рассмешил

Ответить

Злой самолет

25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

да, тоже спорный момент, но на самом деле неоднозначно) 

Ответить
5

шта?!

Ответить
1 комментарий
17

Хорошая статья, вот это адекватная критика оппозиции. Соболь, конечно, не права тут. Но кроме нашего отношения к Соболь это мало что меняет, уголовного состава всё-равно там нет.

Ответить
16

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

Ответить
0

Угу, только если вы причините вред напавшему на вас в вашей квартире, то дело откроют на вас, а не по 139 статье. Это не говоря про малозначительность нарушения и общественную важность расследования (которого официально нет).

Ответить
5

мы здесь не про её действия  говорим. В этом плане её нужно защищать всеми правдами и неправдами. Здесь речь о вранье лично аудитории. 

Ответить
2

Так в чем враньё? В том, что вместо «попыталась войти» говорит «позвонила в дверь»? Она не отрицает факт, что была на пороге его квартиры. Была ли ее попытка протиснуться мимо курьера «незаконным проникновением», мне лично непонятно до сих пор, может, правильнее было запросить комментарий нормального юриста, а не сразу кричать, что вас обманывают?

UPD: не сразу понял из видео, что она всё-таки протиснулась в дверь, сначала подумал, что ее оттолкнули, и разговор продолжился в предбаннике. Да, действительно выглядит так, что в своих видео она скрывает факт проникновения в квартиру. Подставилась конкретно, что могу сказать.

Ответить
1 комментарий

Злой самолет

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

неправильный вывод. 

Ответить

Злой самолет

Дмитрий
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8 комментариев
1

Поддержите Романа Юнемана, у него такой фигни пока не было (и надеюсь не будет)

Ответить
12

Имеет ли право врать оппозиция? Имеет, конечно. Так же, как имеем право врать ты, я, дядя Петя. А вот доверять ли после вранья нашей оппотусе - уже решать тебе. 

Ответить
1

Ну здесь немного другое значение слова "право". Не юридическое, а неформальное. Они же за правду, "здесь говорят правду", а оказывается, что это не так.

Ответить
8

 Они же за правду,

политики за правду 
ахахаха
ахахах
аааахахаха

спасибо, братиш, посмешил

Ответить
26 комментариев
–1

Имеет ли право врать ЕР?

Ответить
–2

Имеет, такое же, как и КПРФ, демпартия и PSOE. Чего сказать-то хотел своим вопросом?

Ответить
9

Все политики - пиздят как дышат. В лучшем случае - искажают инфу, в худшем - чудовищно лгут.
И если какие-то детки полагали, что оппозиция чем-то будет отличаться от всех остальных политиков планеты, им стоит вовремя разочароваться.
Мне достаточно было пол выпуска новостей у нэвэльны на канале посмотреть, чтобы понять, что и как они врут/искажают.

Ответить
5

На самом деле ТЖ полон такого ханжества и лицемерия, которого я не встречал нигде.

Тут все восхваляют Навального, леволибералов, Европу, мол, посмотрите, как все там у них прекрасно, при этом слепо ненавидят Путина и его команду, Россию и все, что с ней связано. И не просто существует симпатия к одним, а неприязнь — к другим. Тут люди как самые последние сектанты, не могут усомнится в благочестивости их идолов и порочности их врагов. Когда левые либералы выходят на улицу и громят, грабят магазины, нападают на людей, не признающих их идеи — это, видите ли, мирный протест. Когда сторонники противоположной идеологии захватывают Капитолий, при этом страдает только охрана и само правительство, при чем охрана, в частности полиция страдала при BLM гораздо сильнее, — это кровавый бунд. Когда российское правительство банит ФБК в ВК — тоталитарная цензура. Когда тоже самое происходит с действующим президентом США — право частной независимой компании.

Фанатики Навального возвели его в такой культ, что даже усомнится не могут в его непогрешимости, даже не то, что в его непогрешимости, а в непогрешимости челнов его организации. Причём те же люди яростно ненавидят религию.

При том, надо понимать, что и Путин с едросом, и Навальный с ФБК, и Трамп с республиканцами, и Байден с демократами — все борются за власть. Или вы думаете, что если Навальный в РФ или Байден в США прийдет к власти, то «уххх... ЗАЖИВЕМ»?

Ответить
2

ты не прав и прав где-то. Но мне лень писать, просто знай это!

Ответить
3

Гениально и просто, как раз в духе ТЖ

Ответить

Эффективный череп

5

Ну и как после этого теперь дрочить на неё?

Ответить

Трогательный лолипоп

Эффективный
11

Неистово

Ответить
3

Подозрительно

Ответить
11

Выражая явное недоверие 

Ответить

Западный Валера

Эффективный
1

"Где Любовь? Дайте мне подрочить на Любовь"

Ответить
7

Аааааа!!!
— Можно мне поговорить с Константином?
— ну поговорите
Заходит

Статья за незаконное проникновение в жилище!!!

ПРОНИКНОВЕНИЕ БЛЯ!!!

Ответить
1

Сегодня почти так же проник в квартиру знакомых.

Не сажайте меня плиз

Ответить
3

Кто говорит, что её нужно по статье этой вести? Где ты это вообще увидел?

Здесь вопрос того, что она пиздаболка)  

Ответить
1 комментарий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5 комментариев

Северный Паша

8

Зачем она обманывает меня, своего последователя, зачем она постоянно повторяет свою ложь.

Первый случай в истории, когда кто-то обманул своего последователя. Ужасно.

Ответить
–3

Да, это первый раз, когда ФБК врёт. 

Ответить
7

первый раз когда попались

Ответить
4 комментария

Комментарий удален

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

1 комментарий
5

редакция удаляет такие статьи, по крайне мере одну из них! 
https://tjournal.ru/links/323574-opublikovano-video-proniknoveniya-sobol-v-chuzhuyu-kvartiru

там как раз об этом и была тема.

Ответить
4

https://tjournal.ru/flood/323549-ahahahahaha
мб из-за того, что новость уже есть?

хотя, тут бывает с твиттера притягивается ботом то, что люди уже постят, и дубли не удаляют

Ответить
3 комментария

Комментарий удален

1 комментарий
5

Ты не понимаешь, это другое.

А вообще забавно смотреть на то, как у паствы ФБК открываются глаза

Ответить
5

да это вряд ли, неизлечимо

Ответить
–4

ничего не открывается) Это первый подобный случай.

Ответить
7

согласен по всем пунктам

Ответить
6

Это так смешно, что те кто кричал про постыдное отсутствие официальной реакции на расследование о отравлении, теперь заняли ровно такую же позицию и молчат.

Некоторые адепты ищут попытки увидеть теорию заговора, что видео на самом деле сфабрикованное, а самой Соболь на видео не видно. Хотя ещё недавно называли промытой ватой тех, кто сомневался в подлинности разговора с Кудрявцевым. Это все, что нужно знать о качестве этого противостояния.

Ответить
5

Если бы я так зашёл в квартиру хоть к кому и этот кто-то написал бы заявление, то ничего бы не случилось. МВД не нашло бы состава. Совсем. Если бы потом всплыло такое видео, то у меня бы появилось право обращения по 306 й.

Ответить
0

Об этом в посте речь есть. Мы не это обсуждаем. А вранье Соболь. Уже месяц она доказывает нам, что никуда не вламывалась и судят за "звонок".
Если она не хочет говорить правду, чтобы менты не закрыли с чисто сердечным, то можно промолчать или говорить про произвол не касаясь самого "взлома".

А она решила врать, причем вместе с ФБК. 

Ответить
0

Но она никуда не вламывается. В том контексте, который вкладываетс я вэто слово законодателем. Ее пускают.

Ответить
26 комментариев
3

Что-то похоже что без присутствия Навального ФБК пошёл ко дну: Милов ведет себе совсем стыдно, когда банит в своем твиттере фигуранта московского дела, который в чём-то не согласился с ним. И вот Соболь, которая нагло врёт и продолжает делать хорошую мину при плохой игре. Видимо если Навальный вернется в РФ, то его посадят, а значит можно сказать, что ФБК уже всё. RIP.

Ответить
11

навальный хороший, бояре плохие

Ответить
2

Что-то похоже что без присутствия Навального ФБК пошёл ко дну:

Нэвэлный придэ, порядок наведэ.

Ответить
5

А куда пропал этот разбор с Главной страницы TJ..?? У него ведь +190 оценок и более 600 комментов? Редакторы??

Ответить

Западный Валера

Егор
1

Звезда пытается замять

Ответить
–5

Что вообще можно ждать от людей, лидер которых врал на голубом глазу об учебе дочери в Стенфорде, его правая рука называет русский язык "рюзге" (и вообще милов одна из самых мерзотных фигур в оппозиции), а левая кличет себя еврейским националистом и имеет дом в Люксембурге? Да на их фоне даже любитель маленьких девочек и люстраций кажется адекватным.

Ответить
0

это не вранье. Увидел - запостил. Это такая мелочь, что вообще поебать. Так врут и ошибаются буквально ВСЕ. Даже ты рассказываешь какие-то фейки, которые не проверил заранее. 
Про Стенфорд хз, нет никаких пруфоф вранья и даже если это вранье, то это тоже мелочь. Ну не хочет говорить что-то - оправдывается и приукрашивает. ЭТО НОРМА.

А вот врать целенаправленно, с умыслом и в течении долгого времени, это другое!)) 

Ответить
2

это не вранье

А что это?
Даже ты рассказываешь какие-то фейки, которые не проверил заранее.

Какие фейки я рассказываю?
Вот твит милова, о котором я говорю https://twitter.com/v_milov/status/1299379321388310528
Вот Волков говорит о домике в Люксембурге https://twitter.com/leonidvolkov/status/635435795550183424 а вот он же называет себя еврейским националистом https://www.youtube.com/watch?v=18xZaWW3lIA
Хорошая у навального собралась компания, ничего не скажешь.

@Stebenkova_LV мой конечно, и что? завидно?
Ответить
5 комментариев

Химический Слава

Дмитрий
4

это не вранье. Увидел - запостил. Это такая мелочь, что вообще поебать.

ну хз, Миловское хамство и вот это "по-рюззге" весьма отталкивает 
можешь себе представить, чтобы где-нибудь в местах поприличнее человек употреблял вот такое уничижительное по отношению к своему основному электорату? 

Ответить