{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Аукцион Foundation.app, и с чем его едят

Всем привет.

В свете последних новостей о продажах цифрового искусства за колоссальные суммы в несколько миллионов долларов, хочется внимательно исследовать этот самый цифровой аукцион.

Итак - мы решили продать произведение по достаточно большой цене, и при этом, не прибегать к помощи фотобанков, платных хранилищ и прочего известного и не дорогого в единичных случаях продажи сектора.

Foundation.app - ресурс, на котором, в первую очередь, нужно показать свои работы, с максимальным вовлечением будущей аудитории. Именно для этого, Вам будет предложено оставить ссылки на профили своих соц.сетей.

Так выглядит профиль на аукционе Foundation.app

Но всё совсем не просто. Вы создали профиль, верифицировали его кошельком (например браузерным кошельком Metamask).

Кошелёк Metamask не единственный в своём роде инструмент, но именно он является "логином" для аукциона Foundation.app. Механизм продажи на этом аукционе - Ваш кошелёк + произведение искусства, в качестве транзакции.

Получив доступ к Вашему кошельку, Foundation.app может совершать приём и отправку средств.

Но Вы всё ещё не можете ничего выставить на продажу - Вас должны пригласить, как создателя.

Нажав на кнопку Create, это сообщение направляет Вас в соц.сеть Discord

Тут Вам нужно, хотите Вы или не хотите, получить приглашение в Discord на канале #intros-invites channel, он доступен по ссылке:

Как же получить приглашение ? Так уж устроена криптовалюта, что только существующие создатели могут приглашать новых.

А тем временем на канале приглашений - сотни новых художников, аниматоров, цифровизаторов искусства и музыкантов - никак не могут получить это самое приглашение.

Так выглядит канал приглашений. Тут крайне интересно. Тут реально много людей со всего мира, которые "живут" внутри компьютера, постоянно связываясь с заказчиками крайне сложных работ, которые далее будут иметь успех в  роликах, играх, презентациях

Отдельная тема - это сама криптовалюта Ethereum, вместе с которой используется токен GAS, являющийся комиссией при многих действиях.

Зачастую, эти действия могли бы не стоить ничего, но согласитесь, если для совершения подтверждения какого-либо сервиса, использующего Ethereum, Вам в кошелёк выстваляется счёт, к примеру $59, то стоит пересмотреть необходимость пользования сервисом, учитывая, что небольшие по стоимости Ваши продажи, как раз будет "съедать" подобная комиссия.

{ "author_name": "Василий Дробовский", "author_type": "self", "tags": ["\u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438","\u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e","\u0438\u0441\u043a\u0443\u0441\u0441\u0442\u0432\u043e","\u0432\u044b\u0441\u0442\u0430\u0432\u043a\u0438","\u0430\u0440\u0442","intros"], "comments": 107, "likes": -9, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 349766, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 07 Mar 2021 09:54:01 +0300", "is_special": false }
0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Это точно разбор?

Ответить
1

Разбор регистрации

Ответить
1

Ну вот по названию материала так и не скажешь, ожидаешь подробный разбор, поэтому лучше сменить имя на более подходящее, сделав акцент именно на регистрации.

Ответить
0

Привет, подскажи а можешь выдать инвайт для приглашение на площадку?

Ответить
0

Сам пока не имею.
Смысл дождаться одной из продаж художника, 
после чего, у него появляется в кабинете ссылка-инвайт.

Ответить
1

>НЕБОЛЬШАЯ НОВОСТЬ<<

Вас смогут пригласить художники, у которых ещё не было ставок.
То есть любые последние приглашённые.

Ответить
0

Нет, неправда. Приглашения доступны после продажи работ. У меня есть активированный профиль, и никаких  дармовых приглашений нет, нужна продажа. 

Ответить
1

Тоже ищу инвайт, если кому посчастливится поделитесь плиз:)
А почему нет смысла на офф канал писать? И за спам не забанят раз в час можно писать в канал приглашений..правда я листал ленту канала и не видел неодного человека со вчера кто бы позеленел(получил роль создателя), либо модераторы отстают от потока на несколько дней либо вовсе не смотрят кто там что пишет..

Ответить
0

Так и есть, модераторы не в ivites-promos, не влияют на процесс, получается просто движение "кто кому понравился"

Ответить
0

Нет смысла потому, что допустим ты оставишь своё портфолио, а через час оно уже будет на 100 сообщений сверху, потому что после тебя напишут ещё 100. И представь: есть создатель, который может приглашать, и ты реально думаешь что он будет сидеть в дискорде и выискивать тебя среди ста последних человек, и тем более что из всех их он даст инвайт именно тебе? Только если этот создатель будет сидеть в канале в тот момент, как ты напишешь туда и он захочет тебе дать этот инвайт, когда увидит это твоё только что написанное сообщение. Но шанс что такое произойдёт, что проще в лотерею выиграть

Ответить
0

В общем, потребовалась неделя чтобы получить приглашение. Около сотне людей написал, и в твиттер, и в инстаграм, и в дискорд в лс, и из всех людей ответило чуть больше десяти наверное, хоть и старался писать максимально ненавязчиво и чтобы это не выглядело как спам. В общем если нет никаких подвязок в этой движухе или знакомых - это большой гемор получить инвайт, ибо придётся сильно заморочиться, а не каждый захочет этим заниматься

Ответить
1

Потрясающе.
Ты это сделал.

Ответить
0

Поздравляю!

Ответить
0

ЙОУ! Можно связаться, чтобы получше понять, как его получить? Это реально трайхард

Ответить
0

Тут представляемся для приглашения - Twitter. @MobaGallery

Ответить
0

Денис а то значит представляемся для приглашения?

Ответить
1

Это общий чат художников с дургого сервиса, но среди них есть верифицированные в Foundation.app

Ответить
0

Тобишь просим инвайт?)

Ответить
1

Да, в том числе и здесь, так как эта группа смотрит за простаивающими новыми (не получившими ставок за 48 часов художниками), и переключает тебя на подходящего запросить инвайт.

Ответить
0

Денис, спасибо!

Ответить
0

Для тех кто не вошёл в контакт с художниками, и не понял, как просить приглашение на платформу - раздаю приглашения на сам Discord сервер

Ответить
0

У зарегистрированного пользователя есть определённый лимит на количество инвайтов или он может пригласить сколько угодно людей?

Ответить
1

У зарегистрированного пользователя изначально нет инвайтов. Количество инвайтов = количество ставок на артворке пользователя.

Ответить
0

есть ли возможность получить инвайт от вас? И если да, то как с вами можно связаться?

Ответить
0

Приглашение №1 https://discord.gg/DqZNvnEF (ссылка работает 7 дней)

Ответить
0

Не понятно как получить сам инвайт. Мол, пишите портфолио. А дальше? 
Куда ссылка то придёт? В личку?

Ответить
0

Я сейчас держу связь с художником.
Он мне способен прислать invite.
Invite опции появляются в профилях людей, совершивших продажу.
После этого, есть смысл спрашивать в личные сообщения.
Я переписываюсь в Twitter.
Продажи на Foundation - это что-то. Серьёзно.
Ни одна NFT площадка так не работает быстро по продажам.

Ответить
0

"Invite опции появляются в профилях людей, совершивших продажу." Что-то не у кого не видел подобных опций. Только данные о том, кем пользователь был приглашен.

Ответить
2

Он имел ввиду у людей которые что-то продали, появляется эта функция в профиле. Другие пользователи естественно видеть этого не будут

Ответить
0

Привет! А это что за приглашение, просто ссылка на дискорд-канал или на саму платформу уже с ней можно попасть? Спасибо!

Ответить
0

Это просто ссылка на Discord.

Ответить
0

Добрый день! Подскажите, смысл выставлять на продажу статические работы или даже гиф, если их можно свободно сохранить? 

Ответить
0

Смысл многие не до конца понимают.
Но, всё же, когда ты передаёшь работу целиком, находится покупатель.
Вот скажи, кому бы нужна была просто открытка, отсканированная в разрешении 6000 точек (2.4 метра) - но, именно редкость находит покупателя.
Технически, я тоже думал, что рынок NFT - просто новый хайп, который относится к обычным возможностям блокчейн, и при этом художники и фотографы могут как раз задуматься - надо ли это, когда есть принт-сервисы, предлагающие меньший значительно доход, но всё же NFT действует.

Ответить
0

привет. ты мог бы прислать приглашение на foundation? или подсказать где искать более подробно. тебя наверн с этим уже задолбали поэтому сори заранее за эту просьбу

Ответить
0

Я тебе ответил в личные сообщения.
Информация сакральна.

Ответить
0

Пожалуйста, можно мне тоже ответить? Ищу инвайт, хочу понять, реально ли вообще его получить 😩

Ответить
0

Посмотри личные сообщения.

Ответить
0

Добрый день, удалось получить инвайт? я уже кучу материала перерыла и людям писала. Тишина(

Ответить
0

Здравствуйте. А на Discord инвайт имеется?

Ответить
0

Денис, а на канал #intros-invites уже не вариант попасть?

Ответить
0

Нажимаем - раз (на эмодзи баннер снизу)

Ответить
0

Канал на месте

Ответить
0

Извиняюсь, туплю. Спасибо!

Ответить
0

Добрый день, Денис. Подскажи пожалуйста как можно получить инвайт на foundation? Уверен, что уже наверное устал всем отвечать. Буду очень благодарен)

Ответить
0

Давай в личные сообщения, с тематикой работ.

Ответить

Славянский хот-дог

0

Приглашением поделитесь?

Ответить

Славянский хот-дог

Славянский
0

вот этим постом

Ответить

Славянский хот-дог

Славянский
0

приглашение дай

Ответить

Неизбежный череп

0

Смехота

Ответить
0

Ссылка на дискорд не работает(

Ответить
0

Я правильно понимаю, что приглашение можно получить исключительно в чате Discord или какой-то из существующих участников может его подарить вне этой площадки? Спасибо. 

Ответить
0

Смотри, приглашение через Discord получить сейчас приглашение сложно.
Остальное - я написал тебе в личные сообщения.

Ответить
0

Месяц пыталась найти инвайт на фондейшн и до сих пор ищу. Что я делаю не так, блин(

Ответить
0

Я позавчера написал письмо.
Позвонил.
Авторизация - просто обязана быть, или (как я предупредил) - попросту - распределители "пирамиды".
Я оставлю телефон здесь.
Самое главное - спрашивать на английском право зарегистрироваться.
В противном случае, Foundation.app не имеет шансов на публичность и новости, как - попросту закрытая экосистема токенов с дополнительным "вливанием"

Ответить
0

Я парочку инвайтов нашла, но их можно только купить, ахаха

Ответить
0

Ответил в ЛС

Ответить
0

Так ... вообщем публика недалёкая, готовы прятаться в Reddit. 
Но ))) Это работает.

Ответить
0

Так, это один из основателей всего этого бедлама - начинаю чат

Ответить
0

Добиваем в Twitter

Ответить
0

Привет, так вы нашли в итоге приглашение, получилось выйти на связь?

Ответить
0

Тоже интересно, все ли получилось?)

Ответить
0

Связался с одним художником, скинул ему пару работ и он сказал что на данный момент не имеет инвайтов, но как только появятся, он вышлет его. Посмотрим. Через дискорд не вижу смысла даже пытаться, там каждую минуту кто-то скидывает своё портфолио и шанс что скинут инвайт именно тебе нулевой

Ответить
0

да, и за спам твоего портфолио забанят 

Ответить
0

Ну вот ты же не знаешь как я связывался с ним и как проходило общение, зачем писать то, чего ты не знаешь?

Ответить
0

Смог уже получить инвайт?

Ответить
0

Сорян, проглядел как-то. Сколько инвайтов на аккаунт дается?

Ответить
0

Уже писали здесь несколько раз, что после того как получил приглашение, у тебя нет никаких инвайтов и в принципе ты никого не можешь приглашать, пока сам что-то не продашь

Ответить
0

Я имел в виду после продажи

Ответить
0

Так я ж не писал там, что продал что-то, а только о том, что получил приглашение)
При лучшем раскладе ты сможешь продать что-то только через сутки как пригласили, это при том, если сразу после приглашения ты что-то заминтил и кто-то сразу сделал ставку, потом аукцион идёт 24 часа и завершается продажа. Я ещё ничего не минтил.

Ответить
0

Получилось что-нибудь уже заминтить?

Ответить
0

Добрый день.
Если вдруг у кого есть инвайт в Foundation.app - поделитесь, плз.
Хочу выставить работы: https://opensea.io/collection/cryptorabbits/

Ответить
0

Добрый день! А можно еще раз ссылку на дискорд (она не открывается)?

Ответить
0

я уже нашла, но спасибо большое ;з

Ответить
0

кто может помочь с инвайтом? пожалуйста!

Ответить
0

Денис, привет! 

Мы https://www.youtube.com/timelabpro 
Тоже ищем инвайт. 

Заранее огромное спасибо за помощь! 

Ответить
0

Денис,здравствуйте,могли бы вы и мне в личных сообщениях написать про инвайт,очень пытаюсь его получить,но все как об стену горох

Ответить
0

Денис, добрый день! Очень хочется узнать ту сакральную информацию которую вы рассылаете в личные сообщения! Была бы рада с вами пообщаться

Ответить
0

Добрый день.Спасибо за ценную информацию.Осталось получить инвайт. ох уж и сложно разобраться. 

Ответить
0

Александра подскажите плиз как создать профиль на foundation? К метамаск привязала платформу а профиль непойму как создать 

Ответить
0

Ответь на личные сообщения тут.

Ответить
0

Василий привет, можешь дать инвайт на группу foundation в Discord, а то ссылки сверху устарели :)

Ответить
0

привет) можно и мне инфу в личные про инвайт

Ответить
0

Вы уже работаете с Foundation ?
Если ещё нет - заходите на голосование ТОП-50 для получения приглашения.
Поделитесь этой ссылкой с будущими создателями.
https://discord.gg/nrYKJWjy

Ответить
0

Присоединяюсь. Можно и мне инфу про инвайт?

Ответить
0

Вы уже работаете с Foundation ?
Если ещё нет - заходите на голосование ТОП-50 для получения приглашения.
Поделитесь этой ссылкой с будущими создателями.
https://discord.gg/nrYKJWjy

Ответить
0

Помогите плиз, как создать профиль на foundation? 

Ответить
0

Что тут происходит, кто все эти люди? о_____О

Ответить
0

Художники, Валерий.

Ответить
0

Привет @Василий написал в ЛС

Ответить
0

Раздача ссылок Discord на получение инвайта еще в силе? 

Ответить
0

Можно информацию по инвайтам пожалуйста?

Ответить
0

Моё, почтение!) Уже около недели прошло, письмо ещё не пришло для приглашения, это нужно ускорить определённым образом или ждать дальше?) 

Ответить