{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Аукцион Foundation.app, и с чем его едят

Всем привет.

В свете последних новостей о продажах цифрового искусства за колоссальные суммы в несколько миллионов долларов, хочется внимательно исследовать этот самый цифровой аукцион.

Итак - мы решили продать произведение по достаточно большой цене, и при этом, не прибегать к помощи фотобанков, платных хранилищ и прочего известного и не дорогого в единичных случаях продажи сектора.

Foundation.app - ресурс, на котором, в первую очередь, нужно показать свои работы, с максимальным вовлечением будущей аудитории. Именно для этого, Вам будет предложено оставить ссылки на профили своих соц.сетей.

Так выглядит профиль на аукционе Foundation.app

Но всё совсем не просто. Вы создали профиль, верифицировали его кошельком (например браузерным кошельком Metamask).

Кошелёк Metamask не единственный в своём роде инструмент, но именно он является "логином" для аукциона Foundation.app. Механизм продажи на этом аукционе - Ваш кошелёк + произведение искусства, в качестве транзакции.

Получив доступ к Вашему кошельку, Foundation.app может совершать приём и отправку средств.

Но Вы всё ещё не можете ничего выставить на продажу - Вас должны пригласить, как создателя.

Нажав на кнопку Create, это сообщение направляет Вас в соц.сеть Discord

Тут Вам нужно, хотите Вы или не хотите, получить приглашение в Discord на канале #intros-invites channel, он доступен по ссылке:

Как же получить приглашение ? Так уж устроена криптовалюта, что только существующие создатели могут приглашать новых.

А тем временем на канале приглашений - сотни новых художников, аниматоров, цифровизаторов искусства и музыкантов - никак не могут получить это самое приглашение.

Так выглядит канал приглашений. Тут крайне интересно. Тут реально много людей со всего мира, которые "живут" внутри компьютера, постоянно связываясь с заказчиками крайне сложных работ, которые далее будут иметь успех в  роликах, играх, презентациях

Отдельная тема - это сама криптовалюта Ethereum, вместе с которой используется токен GAS, являющийся комиссией при многих действиях.

Зачастую, эти действия могли бы не стоить ничего, но согласитесь, если для совершения подтверждения какого-либо сервиса, использующего Ethereum, Вам в кошелёк выстваляется счёт, к примеру $59, то стоит пересмотреть необходимость пользования сервисом, учитывая, что небольшие по стоимости Ваши продажи, как раз будет "съедать" подобная комиссия.

0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Вареник с картошкой

Это точно разбор?

Ответить
3
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Разбор регистрации

Ответить
1
Развернуть ветку
Вареник с картошкой

Ну вот по названию материала так и не скажешь, ожидаешь подробный разбор, поэтому лучше сменить имя на более подходящее, сделав акцент именно на регистрации.

Ответить
1
Развернуть ветку
Endru

Привет, подскажи а можешь выдать инвайт для приглашение на площадку?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Василий Дробовский

>НЕБОЛЬШАЯ НОВОСТЬ<<
Вас смогут пригласить художники, у которых ещё не было ставок.
То есть любые последние приглашённые.

Ответить
1
Развернуть ветку
Cryptsie

Нет, неправда. Приглашения доступны после продажи работ. У меня есть активированный профиль, и никаких  дармовых приглашений нет, нужна продажа. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Форсюк

Тоже ищу инвайт, если кому посчастливится поделитесь плиз:)
А почему нет смысла на офф канал писать? И за спам не забанят раз в час можно писать в канал приглашений..правда я листал ленту канала и не видел неодного человека со вчера кто бы позеленел(получил роль создателя), либо модераторы отстают от потока на несколько дней либо вовсе не смотрят кто там что пишет..

Ответить
1
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Так и есть, модераторы не в ivites-promos, не влияют на процесс, получается просто движение "кто кому понравился"

Ответить
0
Развернуть ветку
cyber s3x

Нет смысла потому, что допустим ты оставишь своё портфолио, а через час оно уже будет на 100 сообщений сверху, потому что после тебя напишут ещё 100. И представь: есть создатель, который может приглашать, и ты реально думаешь что он будет сидеть в дискорде и выискивать тебя среди ста последних человек, и тем более что из всех их он даст инвайт именно тебе? Только если этот создатель будет сидеть в канале в тот момент, как ты напишешь туда и он захочет тебе дать этот инвайт, когда увидит это твоё только что написанное сообщение. Но шанс что такое произойдёт, что проще в лотерею выиграть

Ответить
0
Развернуть ветку
Box of Bricks

Привет! Не могу дать инвайт, пока не продам свою работу(

Ответить
1
Развернуть ветку
Маргарита Головина

Добрый день! Теперь существуют новые правила для того, чтобы стать художником. У меня уже есть инвайт, тем не менее, чтобы открылась функция CREATE нужно пройти голосование сообщества. Для этого в профиле нужно 5 голосов, не могли бы вы помочь мне? Вам нужно быть зарегистрированным и просто нажать на белую стрелочку в моем аккаунте. Если хотите, я расскажу больше о прохождении этапов получения инвайта.
https://foundation.app/@Margarita

Ответить
1
Развернуть ветку
wrgerg

Такая же проблема, всем кому нужны оценки взаимно поставлю. Пишите в иснту указанную в профиле fundation 
https://foundation.app/@stevejobseth

Ответить
0
Развернуть ветку
cyber s3x

В общем, потребовалась неделя чтобы получить приглашение. Около сотне людей написал, и в твиттер, и в инстаграм, и в дискорд в лс, и из всех людей ответило чуть больше десяти наверное, хоть и старался писать максимально ненавязчиво и чтобы это не выглядело как спам. В общем если нет никаких подвязок в этой движухе или знакомых - это большой гемор получить инвайт, ибо придётся сильно заморочиться, а не каждый захочет этим заниматься

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Потрясающе.
Ты это сделал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Den Dokuk

Поздравляю!

Ответить
0
Развернуть ветку
♡𝔠𝔥𝔦𝔠𝔨𝔢𝔫 𝔠𝔲𝔯𝔯𝔶 𝔪𝔞𝔰𝔞𝔩𝔞

ЙОУ! Можно связаться, чтобы получше понять, как его получить? Это реально трайхард

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Тут представляемся для приглашения - Twitter. @MobaGallery

Ответить
0
Развернуть ветку
Лев Львов

Денис а то значит представляемся для приглашения?

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Это общий чат художников с дургого сервиса, но среди них есть верифицированные в Foundation.app

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Для тех кто не вошёл в контакт с художниками, и не понял, как просить приглашение на платформу - раздаю приглашения на сам Discord сервер

Ответить
0
Развернуть ветку
Den Dokuk

У зарегистрированного пользователя есть определённый лимит на количество инвайтов или он может пригласить сколько угодно людей?

Ответить
0
Развернуть ветку
cyber s3x

У зарегистрированного пользователя изначально нет инвайтов. Количество инвайтов = количество ставок на артворке пользователя.

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Соин

есть ли возможность получить инвайт от вас? И если да, то как с вами можно связаться?

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Приглашение №1 https://discord.gg/DqZNvnEF (ссылка работает 7 дней)

Ответить
0
Развернуть ветку
Даня Сербаев

Не понятно как получить сам инвайт. Мол, пишите портфолио. А дальше? 
Куда ссылка то придёт? В личку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Я сейчас держу связь с художником.
Он мне способен прислать invite.
Invite опции появляются в профилях людей, совершивших продажу.
После этого, есть смысл спрашивать в личные сообщения.
Я переписываюсь в Twitter.
Продажи на Foundation - это что-то. Серьёзно.
Ни одна NFT площадка так не работает быстро по продажам.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Egora

Привет! А это что за приглашение, просто ссылка на дискорд-канал или на саму платформу уже с ней можно попасть? Спасибо!

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Это просто ссылка на Discord.

Ответить
0
Развернуть ветку
Julia Goroshinka

Добрый день! Подскажите, смысл выставлять на продажу статические работы или даже гиф, если их можно свободно сохранить? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Смысл многие не до конца понимают.
Но, всё же, когда ты передаёшь работу целиком, находится покупатель.
Вот скажи, кому бы нужна была просто открытка, отсканированная в разрешении 6000 точек (2.4 метра) - но, именно редкость находит покупателя.
Технически, я тоже думал, что рынок NFT - просто новый хайп, который относится к обычным возможностям блокчейн, и при этом художники и фотографы могут как раз задуматься - надо ли это, когда есть принт-сервисы, предлагающие меньший значительно доход, но всё же NFT действует.

Ответить
0
Развернуть ветку
Crabio Crabio

привет. ты мог бы прислать приглашение на foundation? или подсказать где искать более подробно. тебя наверн с этим уже задолбали поэтому сори заранее за эту просьбу

Ответить
0
14 комментариев
Развернуть ветку
Андрей Юшков

Добрый день, Денис. Подскажи пожалуйста как можно получить инвайт на foundation? Уверен, что уже наверное устал всем отвечать. Буду очень благодарен)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Смехота

Ответить
0
Развернуть ветку
Дарья Гременкова

Ссылка на дискорд не работает(

Ответить
0
Развернуть ветку
Татьяна

Я правильно понимаю, что приглашение можно получить исключительно в чате Discord или какой-то из существующих участников может его подарить вне этой площадки? Спасибо. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Смотри, приглашение через Discord получить сейчас приглашение сложно.
Остальное - я написал тебе в личные сообщения.

Ответить
0
Развернуть ветку
mydimy

Месяц пыталась найти инвайт на фондейшн и до сих пор ищу. Что я делаю не так, блин(

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Я позавчера написал письмо.
Позвонил.
Авторизация - просто обязана быть, или (как я предупредил) - попросту - распределители "пирамиды".
Я оставлю телефон здесь.
Самое главное - спрашивать на английском право зарегистрироваться.
В противном случае, Foundation.app не имеет шансов на публичность и новости, как - попросту закрытая экосистема токенов с дополнительным "вливанием"

Ответить
0
Развернуть ветку
mydimy

Я парочку инвайтов нашла, но их можно только купить, ахаха

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Так ... вообщем публика недалёкая, готовы прятаться в Reddit. 
Но ))) Это работает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Так, это один из основателей всего этого бедлама - начинаю чат

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Добиваем в Twitter

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

ВСЁ ! )

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

ПОЕХАЛИ

Ответить
0
Развернуть ветку
Bogdanov Design

Привет, так вы нашли в итоге приглашение, получилось выйти на связь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Danila Perevoschikov

Тоже интересно, все ли получилось?)

Ответить
0
Развернуть ветку
cyber s3x

Связался с одним художником, скинул ему пару работ и он сказал что на данный момент не имеет инвайтов, но как только появятся, он вышлет его. Посмотрим. Через дискорд не вижу смысла даже пытаться, там каждую минуту кто-то скидывает своё портфолио и шанс что скинут инвайт именно тебе нулевой

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Соин

да, и за спам твоего портфолио забанят 

Ответить
0
Развернуть ветку
cyber s3x

Ну вот ты же не знаешь как я связывался с ним и как проходило общение, зачем писать то, чего ты не знаешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Danila Perevoschikov

Смог уже получить инвайт?

Ответить
0
Развернуть ветку
cyber s3x
Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Дмитрий Иващенко

Добрый день.
Если вдруг у кого есть инвайт в Foundation.app - поделитесь, плз.
Хочу выставить работы: https://opensea.io/collection/cryptorabbits/

Ответить
0
Развернуть ветку
HannahMalikov

Добрый день! А можно еще раз ссылку на дискорд (она не открывается)?

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Лично тебе )
https://discord.gg/aqbqqeHk

Ответить
0
Развернуть ветку
HannahMalikov

я уже нашла, но спасибо большое ;з

Ответить
0
Развернуть ветку
Ξncrypted ∞

кто может помочь с инвайтом? пожалуйста!

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Ефимов

Денис, привет! 

Мы https://www.youtube.com/timelabpro 
Тоже ищем инвайт. 

Заранее огромное спасибо за помощь! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Алена Мезенцева

Денис,здравствуйте,могли бы вы и мне в личных сообщениях написать про инвайт,очень пытаюсь его получить,но все как об стену горох

Ответить
0
Развернуть ветку
Kseniya Pushnyakova

Денис, добрый день! Очень хочется узнать ту сакральную информацию которую вы рассылаете в личные сообщения! Была бы рада с вами пообщаться

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Иовенко

Добрый день.Спасибо за ценную информацию.Осталось получить инвайт. ох уж и сложно разобраться. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Яна Сурикова

Александра подскажите плиз как создать профиль на foundation? К метамаск привязала платформу а профиль непойму как создать 

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Ответь на личные сообщения тут.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Дарья Краснолуцкая

привет) можно и мне инфу в личные про инвайт

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Вы уже работаете с Foundation ?
Если ещё нет - заходите на голосование ТОП-50 для получения приглашения.
Поделитесь этой ссылкой с будущими создателями.
https://discord.gg/nrYKJWjy

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Глухих

Присоединяюсь. Можно и мне инфу про инвайт?

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Вы уже работаете с Foundation ?
Если ещё нет - заходите на голосование ТОП-50 для получения приглашения.
Поделитесь этой ссылкой с будущими создателями.
https://discord.gg/nrYKJWjy

Ответить
0
Развернуть ветку
Яна Сурикова

Помогите плиз, как создать профиль на foundation? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Что тут происходит, кто все эти люди? о_____О

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Художники, Валерий.

Ответить
0
Развернуть ветку
YagubMehdi

Привет @Василий написал в ЛС

Ответить
0
Развернуть ветку
Dimanchozabalet Dimanchozabalet

Раздача ссылок Discord на получение инвайта еще в силе? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Конечно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

NFT-WIN в Discord это  сообщество - голосование TOП-50, в котором существующие создатели приглашают новых.
https://discord.gg/JSQBtRE6

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Горшков

Ссылка устарела, к сожалению. Возможно её как-то обновить? 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Vitaly Zubenko

Можно информацию по инвайтам пожалуйста?

Ответить
0
Развернуть ветку
Deborah Grossman

Моё, почтение!) Уже около недели прошло, письмо ещё не пришло для приглашения, это нужно ускорить определённым образом или ждать дальше?) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilia Shestakov

Пару дней назад сделал первый дроп на фаундейшн. Кто подскажет каналы для ускорения продаж\пиара\налаживания полезных связей кроме Твиттера и офф. Дискорда? Может есть какие еще подходящие тематические комнаты в Дискорде? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Таргетинг тематический. Можно в Pinterest.
Направление на определённую аудиторию в Twitter/Instagram.

Ответить
0
Развернуть ветку
Армана

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть у кого нибудь инвайт на Foundation.app? Я буду безмерно благодарна! Я молодая художница, пишу песни, пою профессионально. Очень хотелось бы попробовать свои силы на этой площадке. Пожалуйста помогите!   https://foundation.app/@armanaofficial

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Alen Key

Добрый день! Я дизайнер интерьеров, но так же стараюсь работать в направлении концепт дизайна. Если у вас есть возможность пригласить на fondation, был бы вам благодарен! https://foundation.app/@alllen

Ответить
0
Развернуть ветку
Bektas Abjamiev

Можете скинуть ссылку на канал дискорд 

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Осанов

продам инвайт. 40к рублей.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Vlad V Vlasyuk

всем привет
кто то знает обновленные правила foundation ?
мне вот пришел линк от них с оплатой за газ для регистрации меня как криейтора, кто то сталкивался уже ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Владислав Греков

Мне тоже пришел. И я не понимаю, приглашение это или нет? Вообще когда приглашают - нужно оплачивать за газ или активация приглашения полностью бесплатна?

Ответить
0
Развернуть ветку
Анна Кобялко

Привет) Как я поняла, с этими инвайтами "все сложно". Но тоже хочу получить, и буду благодарна за помощь ) Спасибо)))

Ответить