Разборы
Petr

Жениться ли через ЗАГС? Блоггер Иоганн Себастьян разжевывает тему для несведующих

Какие последствия ожидают мужчину, если он женится? В этом видео перечислены далеко не все "сюрпризы", которые ждут вас после подачи заявления в ЗАГС. Перечислено основное. Не только в случае с ЗАГС, но и во всех остальных ситуациях, старайтесь не подписывать то, чего вы не понимаете и не знаете. Такая подпись, как правило, очень дорого обходится. Блоггер Иоганн Себастьян четко разжевывает этот момент!

{ "author_name": "Petr", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 270, "likes": -26, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 379108, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 08 May 2021 20:16:33 +0300", "is_special": false }
0
270 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Давний франт

20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Давний франт

Давний
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Лукизм detected. Слушайте что он говорит.

Ответить
4

Хуизм

Ответить
1

Ты практически разбил своими аргументами все, о чем он сказал. Потрясающе

Ответить
0

Внушительных размеров человек, наверное просто человечище.

Ответить
7

в этот тред срочно нужен виталий иванович

Ответить

Удивленный крюк

van
9

все женщины - блудницы

Ответить
9

алчные и неспособные на чувства

Ответить
6

🤷🏼‍♂️ Highly likely ☝🏼😁

Ответить
1

Ух ты. Ты прозрело!

Ответить

Удивленный крюк

Petr
0

Извини, то цитата Виталь Ивановича.

Ответить
0

Я уж понадеялся

Ответить

Удивленный крюк

Petr
0

Я считаю, что блядки от пола не зависят.

Ответить
–4

Блядки плохо. Но у мужских блядок последствия не такие тяжелые - подложного материнства не бывает. В отличие от подложного отцовства. Да и в Библии наказания разные. Для мужчины пиздюли, для женщины - нахуй с пляжа.

Ответить
2

Ясно. Ты неуверенный в себе мужчина, который своё безсилие проецирует на противоположную сторону, демонизируя их.
Вполне в духе "Мужского государства"

Ответить
–1

Это тп бинго. Про неуверенных мужчин. В себе я уверен. А в инструменте разделывания мужчины государством и однополой семьей - бабкой без деда, женщиной и ребенком - не уверее

Ответить
1

Это не ответ на твой коммент, а мнение составленое по другим. Дай бог если ошибаюсь и ты действительно решил нас просветить по юридической линии

Ответить

Удивленный

Petr
0

Пф, так от мужчины может припереться баба залетевшая и права начать качать.

Ответить
0

Но в браке она будет качать права если от Вазгена залетела и еще выкинет на улицу

Ответить

Удивленный

Petr
1

в любых моногамных отношениях парнер от такого не будет в восторге

Ответить
1

Не смотрел, что там по тл; др?
Миможенат10лет

Ответить

Давний франт

Азамат
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не без баб. А без ЗАГСа. Не надо подменять

Ответить
0

Ожидаемо, спасеб.

Ответить

Удивленный крюк

Азамат
6

Ахахахах "она, в конце концов, должна сексом с вами заниматься"
ДОЛЖНА

Ответить

Офицерский крюк

Удивленный
0

И в чём он не прав?

Ответить

Удивленный крюк

Офицерс…
3

сокрушается, что могут отказать в сексе, если жене не хочется

Ответить

Офицерский крюк

Удивлен…
1

Обычно жены сокрушаются, что им в сексе отказывают.

Ответить

Удивленный крюк

Офицерс…
0

Рли?

Ответить

Офицерский крюк

Удивлен…
1

И ложка не стоит, и врут календари...

Ответить
0

По шариату, кстати, муж должен по четвергам жинку удовлетворять

Ответить
0

Вот откуда #нюдсчетверг!

Ответить

Удивленный крюк

Азамат
1

Про алименты и раздел имущества после брака.
ну там не платишь, то могут быть проблемы. Потом должен ребенка обеспечить жильем (купить его, по словам чувака с видео), а ведь он с женой, поэтому и жену обеспечить. @GoodSanta это правда?

Ответить
1

не совсем

Ответить
4

Алименты суд устанавливает исходя из определения с кем будет жить ребенок, обычно это устанавливают в решении суда о расторжении брака, но можно и потом отдельным иском если есть спор. Исходя из этого и устанавливают кто кому будет платить алименты, а вот супруге/супругу/родителям алименты выплачиваются не априори, а только при определенных обстоятельствах. Опять же, у ребенка определяется место проживания (не обязательно целый объект, это может быть доля в квартире от одного из родителей), и дополнительно обеспечивать жильем (купить что-то) законодательство не устанавливает. Простите если сумбурно, суббота, Гиннесс, все дела

Ответить
5

В итоге что мы имеем:

Ответить
4

@Petr  извини за личный вопрос, и ты в праве на него не отвечать. И извини если он покажется не корректным.
Ты вырос в полной семье, с мамой и папой? Если да, то какие у них были отношения - уважительные к друг другу, на равных?

Ответить
0

Я вырос на полном пансионе до 8 лет и потом был предоставлен сам себе. И слава Богу. Полная это семья и семья ли вообще - я затрудняюсь ответить. Но лучше так, чем влияние родителей-совочков

Ответить
1

А ты сам как думаешь, человек строит свои отношения с противоположным полом на примере своих родителей? Ведь с детства, кто как конечно же, мы берём с них, с родителей пример.
И дети с неполных семей обречены, не верное слово, вынужденны вести себя так как их мамы с папой. 
Может в этом проблема?

Ответить
1

Раньше не полагалось разводиться. Мир слишком быстро меняется, чтобы учитывать этот опыт. Вот у меня мама в столбик считала - значит калькулятор на айфоне я буду игнорировать

Ответить

Солдатский

Petr
1

 Раньше не полагалось разводиться. Мир слишком быстро меняется, чтобы учитывать этот опыт.

Однако это особо никому не мешало разводиться.
У меня куча друзей у кого родители развелись в 80х-начале 90х

Ответить
0

В больших городах особенно да.

Ответить
1

И нужны другие примеры. Такие как у Олега, Зоибаны, других людей которые счастливы в браке. Может с них учиться жизни. А не у подобных "блогеров"?

Ответить

Удивленный крюк

Bkmz
0

дети с неполных семей обречены, не верное слово, вынужденны вести себя так как их мамы с папой.

Это глупость

Ответить
1

Наверное слишком самоуверенно заявляю или не правильно выразился, не забывай что я тупой, ребёнок берет пример с родителей по отношению к противоположному полу. 
Типа наше поведение формируется в детстве по примеру родителей, как-то так вроде

Ответить

Удивленный крюк

Bkmz
0

Имхо влияет не сколько полная семья, а какие вообще отношения были между родителями. Мирно разошлись или были суды и драмы, уделяли внимание или каждый ушел жить своей жизнью и забыли о своем чаде.

Ответить
2

Забыл упомянуть про это

Ответить
0

Если они играют существенную роль в воспитании

Ответить

Технологический Гоша

3

а как еще блядь можно пожениться

Ответить
2

Бля. Меня Илюхер минусит. Оказывается, он алень. А был мне как брат🤣🥲

Ps: просто жить вместе без загса. Если религиозные - венчание без регистрации.

Ответить
4

и смс

Ответить

Предметный кофе

Petr
3

Почему вы всегда пишете алень (А), а не олень? Это внутренний мем или в чём прикол? У меня постоянно взгляд спотыкается и я испытываю дискомфорт))0

Ответить
0

Мы ничего не имеет против благородного животного оленя. А вот аленям желаем прозрения) общее у обоих - разве что рога и элементы внешности

Ответить

Следующий рубин

Предмет…
0

это намеренное искажение аля "олбанскей"

Ответить

Технологический Гоша

Petr
2

ни то, ни то - не брак

Ответить
–2

Ну да. Если тебе жирная тетя (fat blaming detected!) в ЗАГСе синяк в паспорт не поставила - то не любится, не ебется, дети не родятся. Ага. А ты в курсе, что раньше было только венчание и загсы в декабре 1917 года ввел товарищ Сталин своими декретами, разрешающими разводы и выводящие брак из под юрисдикции духовенства? По факту современный брак - подменное понятие. Его условия более похожи на римский конкубинат - форма отношений, противоположная браку.

Ответить

Технологический

Petr
6

хочу выказать большие сомнения в наличии у тебя интеллекта и адекватности.
впрочем это понятно уже по тому, как ты прислушиваешься к человеку, именующему себя "Блоггер Иоганн Себастьян"

Ответить
–1

Кстати, я привел факты и конкретные декреты конкретных лиц. Это неудобная правда. Ты же ответил лозунгами. Но интеллекта да - у меня нет. Не у тебя)

Ответить

Технологический

Petr
6

брак отличается от сожительства возникновением обязательств, соблюдение которых (теоретически) обеспечивает государство после регистрации брака в органах записи актов гражданских состояний.
времена, когда церковные узы признавались государством, давно закончились, а тебе не хватает мозгов

Ответить
0

...а обеспечивает их государство лишь репрессивными мерами по отношению к мужчинам, в результате чего во многом и обусловлено самое большое число мужских самоубийств в мире на душу населения и самая высокая разница между мужской и женской смертностью.

Ответить

Комментарий удален

Солдатский

Техноло…
0

 я очень хочу чтобы ты умер, и все остальные свинорылые русские мужланы вместе с тобой

Я думал мы друзья

Ответить

Технологич

Солдатс…
0

ах ты свинорылый ущемленец

Ответить

Солдатский

Техноло…
0

Бля. отредактировал!

Ответить

Технологич

Солдатс…
0

хера у тебя старая версия страницы была, я отредактировал примерно сразу после отправки

Ответить

Солдатский

Техноло…
0

Я ОТРЕДАКТИРОВАЛ!
Убрал ущемленцев

Ответить

Технологич

Солдатс…
0

ууу ущемленец

Ответить

Следующий

Техноло…
–2

@Вахтёр угрозы и оскорбления в отношении пользователя а также неопределенной социальной группы лиц

Ответить

Удивленный

Следующ…
2

Спасибо, что защищаешь русских мужланов. Родина не забудет.

Ответить

Следующий

Удивлен…
–2

да я решил что раз Зе снова в рейтингах на первом месте то хуже уже не будет

Ответить

Удивленный

Следующ…
0

У нас опять скоро выборы президента?

Ответить

Следующий

Удивлен…
0
Ответить
0

А тебе не хватает мозгов посмотреть ролик, изучить СК РФ и увидеть, что обязательства несет только один пол. Другой же нет. Когда ты несешь ответственность за ситуацию, которой не можешь управлять - это рабская схема. Ну иди в загс - делов-то

Ответить
–1

Чтобы обрести адекватность решено отныне и вовек прислушиваться к человеку, именующему себя «Илюхер ХХХ»

Ответить

Удивленный крюк

Техноло…
–1

Чем тебе Бах не нравится??

Ответить
0

Посмотрите. А потом камментьте. Есть с чем поспорить - попробуйте. А не «Солженицына не читал, но глубоко осуждаю»

Ответить

Офицерский крюк

Petr
6

20 минут очередного нытья? Серьезно, мужик?

Ответить
–4

Судя по твоему нику мужик ты. А я мужчина. Советую посмотреть «нытье» - оно аргументировано статьями СК РФ. Ныть в суде потом будешь ты иначе

Ответить

Офицерский крюк

Petr
5

Обращение "мужик" — сленговое, неформальное обращение к собеседнику, выражающее несогласие или неодобрение в благосклонной манере. Если ты об этом не в курсе, то я хз из какой канализации ты везла, мужчина, во-первых.

Во-вторых, иди пикабушникам свои видосики с аргументацией к статьям показывай. У меня половина слесарей таких же долбоебов, хуем натыкали куда попало, а потом сокрушаются от зарплаты с гулькин хуй, и удивляются, что мамку своего тугосери, оказывается, тоже обеспечивать надо.

Ответить
0

Ну мужик - это подменное слово. Попробуй женщину бабой назвать. И услышишь такое верещание... мужИк - уменьшительное. Как унтерменш. А Муж в чине - как уберменш. Пора возвращать уважение мужчинам. Вот слесари твои - мужики. А раз ты над ними - ты мужчина

Ответить

Офицерский крюк

Petr
8

А Муж в чине - как уберменш. Пора возвращать уважение мужчинам. Вот слесари твои - мужики. А раз ты над ними - ты мужчина

Ответить
1

Ну что еще можно ответить, если лозунги остались, а аргументов нет

Ответить
–2

Пикабушникам тоже покажу. А здесь реально дремучие люди есть, которые думают, что они охуенные борцы с системой, но при этом прутся в главные ее капкан - загс, вместо чем без этой хуйни ебать и брюхатить тян

Ответить
4

Так а можно же без ЗАГСа относится с уважением к партнерше? И поддерживать и обеспечивать тоже можно без штампа. Я не был женат, но помогал бывшей по мере её надобности и материально, в этом ничего зазорного нет, она мне в первую очередь была и остается другом. Какой смысл "ебать и брюхатить" если тебе в перспективе этот человек (и человек который появится от вас двоих) не интересен?

Ответить
1

Об уважении плохо получается говорить, когда у человека в голове картинки врагов уровня «укропов, распинающих мальчиков на ДАМБАСЕ». В результате все мысли крутятся вокруг того, как вставить письку в письку этого монстра, но при этом максимально обезопасить себя от сопутствующих и последствующих «неприятностей».

Очевиден вопрос: зачем тогда заниматься вагинальным сексом, если есть куча других ласк? Зачем вообще секс, если есть безопасная платоническая любовь?

Ответить
0

Как зачем? Унижать и доминировать, в приведенном тобой контексте, конечно не для удовольствия!

Ответить
–1

Я считаю женщина тоже должна финансово вкладываться. Дружба и партнерство - это чудесно. Но загс ставит женщину над мужчиной - государственная жена становится виртухаем, втянув мужичка в кабальную сделку. Поэтому и не стоит лезть мужчине в поле СК РФ

Ответить
3

Никит ничего не должен. Для кого-то женщина просто украшение для дома и жизни, как кошка или собака и они не обеспечивают. Если это двоих людей устраивает, то нахуй ты к ним лезешь? Считаешь, что должны оба вкладываться и друге твои загоны - ищи ту, которая так и будет делать)
Никогда не понимал подобные каналы и видосы, каждый дрочит так, как он хочет)

Ответить
0

Чтобы не лезть в поле СК РФ, нужно быть не резидентом России и жить за её пределами, делов-то

Ответить
1

Там еще хуже. Там вообще жопа. В штатах ты будешь бывшую жену содержать чуть ли не пожизненно. В Испании охранный ордер, где по заяве женщины ты валишь из СВОЕЙ квартиры только за то, что не купил то, что хочет жена (финансовое насилие). Ну или если нащипает себе побои. Там аферизм на широкой ноге. Фемки у нас это тоже в таком виде протащить пытаются

Ответить
0

Ты бывал в Испании? Видел же испанских девушек? Разве не стоит из-за них втягиваться в такие аферы? Ох, не все же головой думать, можно же и сердцем иногда

Ответить
1

Бывал. Бабы ни о чем. Но испанцам нравится. Они женятся на испанках в перерывах между сексом с наташками

Ответить
4

мне кажется ты просто личные загоны и нерешенные вопросы переносишь в общественную плоскость. Начни с простого уважения к людям независимо от пола, возможно тебе ответят взаимностью 

Ответить
0

Возможно. Но на самом деле нет. О каких личных загонах речь когда видео снято для всех, по мотивам геноцида мужчин? Описанное в видео никак не зависит от того уважаешь ты партнера или нет. Есть объективные данные - в России самая высокая смертность мужчин от суицида, Самая высокая разница смертности между полами, мужчины до пенсии в среднем не доживают тогда как женщины живут на пенсии 12-22 года. Все остальное лирика.

Ответить

Удивленный крюк

Petr
1

А если обрюхатил, но разошелся, то алименты не платишь за дитятку?

Ответить
1

Так если так и так платить алики - нахера лезть в загс? Тупизм. Права ребенка защищены в любом случае

Ответить
0

Платить. Еще как. Но если ты браковался при этом, то на тебя и чужого тугосерю запишут, и имущество ополовинят снихуя

Ответить

Следующий рубин

Офицерс…
0

Обращение "мужик" — сленговое, неформальное обращение к собеседнику

если ты  в сизо находишься

Ответить

Удивленный крюк

Petr
0

он статьи четкие в видео не указывает же

Ответить
1

Указывает. Конкретные статьи. Но если кому надо в тексте - вот:

1. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. (Ст. 17 Семейного Кодекса РФ)
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. (Ст. 48 Семейного Кодекса РФ)
3. Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. (п.2 Ст.52 Семейного Кодекса РФ)
4. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (п.1, Ст. 83 Семейного Кодекса РФ)
5. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. (п.1 ст.86 Семейного Кодекса РФ)
6. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (п.1, ст. 90 Семейного Кодекса РФ)
7. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. (п.1, ст.38 Семейного кодекса РФ)
#памяткамужчины

Ответить
1

Мне кажется, большинство и так знают эти нормы. Закон действительно в большей степени защищает ребенка (и мать). Но даже в отсутствии зарегистрированного брака, смотри сколько всего остается (в случае рождения ребенка)

Ответить
0

Нет. Большинство НЕ знает. Если хоть кто один просмотрит видео и спасется - значит не зря запостил

Ответить

Следующий рубин

Κύριλλος
–1

КОММЕНТИРУЕТ ЮРИСКОНСУЛЬТ ТЖ ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ РАВЗЕДЕНОВ

Ответить
0

пиздец тебя порвало, девочка обидела? 

Ответить

Следующий

Κύριλλος
0

Был я весь — как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий.
Разонравилось пить и плясать
И терять свою жизнь без оглядки.

Ответить
0

пропел про себя Retuses, пойду послушаю укулеле 

Ответить
0

может забуду как ты меня тут травишь 

Ответить

Следующий

Κύριλλος
0

Ты когда-нибудь меня простишь
Грозовые тучи с неба снимешь и не улетишь

Ответить

Следующий

Следующ…
0

лол

Ответить

Следующий

Κύριλλος
0
Ответить
2

Начало удручает. Не смог осилить больше 3-4 минут. Согласен что наверное что-то нужное в юридическом плане вещает, но повторюсь начало слишком женоненавистическое.

Ответить

Удивленный крюк

Bkmz
9

потому что все женщины выходят замуж, чтобы изменять с неграми

Ответить
0

Ты врешь, они не такие

Ответить

Удивленный крюк

Bkmz
6

больше 100% браков распадается
цитирую видео

Ответить
1

80. Статистика разводов включает ранее зарегистрированые браки. Тоже цитирую. 
( Просмотрел начало, перемотав )

Ответить

Удивленный крюк

Bkmz
0

я не буду пересматривать

Ответить
0

Зря

Ответить

Удивленный

Bkmz
0

нетнетнет

Ответить
0

Ну чуть-чуть. Совсем немножечко

Ответить

Удивленный

Bkmz
1

1:40 "где-то (статистика) больше 100% разводов"
По его словам, это из-за того что разводятся не только те, кто зарегистировал сейчас брак, но и те, кто зарегистрировал его раньше, когда не было такого количества разводов (ШТО?)

Ответить

Солдатский

Удивлен…
3

Условно:
В 2020 году может быть зарегистрироано миллион браков, а расторгнуто миллион сто.
Вот и статистика

Ответить
1

Ты прав/а я тупанул, признаю

Ответить

Удивленный

Bkmz
0

ты можешь порадоваться, мне пришлось еще раз посмотреть это видео, чтоб тебе ответить

Ответить

Удивленный

Bkmz
1

давай досмотрю

Ответить

Следующий рубин

Удивлен…
0

гейтс долго терпел, но когда увидел что петросян развелся

Ответить
0

Доставило)

Ответить
3

Пиздец у тебя источники информации и примеров "с жизни" конечно. Не удивительно скорее всего что и ролик в посте по такому плану

Ответить
1

Ну так посмотри. А потом предполагай

Ответить

Удивленный крюк

Petr
0

подожди, я твоего дядьку смотрю

Ответить

Удивленный крюк

Petr
0

ох, слишком долго. да и не знаю как выглядит "беременна в 16"

Ответить
0

Советую. Оч круто и жизненно)

Ответить

Солдатский

Удивлен…
0

ТЯжело им в России приходится

Ответить

Удивленный крюк

Солдатс…
0

И не говори

Ответить

Солдатский

Удивлен…
0

Ну тебе то хорошо. Ты ж не в России. Уж наверное всех негров выебала!!!

Ответить

Удивленный крюк

Солдатс…
0

Не завидуй, может и тебе попадется твой негр

Ответить

Солдатский

Удивлен…
0

Чего рвешься. Сама шутканула про негров

Ответить

Удивленный

Солдатс…
0

У меня была ирония к видео, а ты доебался до меня

Ответить

Солдатский

Удивлен…
0

Д О Е Б А Л С Я
Пиздец

Ответить

Удивленный

Солдатс…
0

Ну а что это было?

Ответить

Солдатский

Удивлен…
0

Это было очередное доказательство того, что мужчины и женщины очень разные

Ответить

Удивленный

Солдатс…
0

Скорее что у тебя чувство юмора хромает

Ответить

Солдатский

Удивлен…
0

Или не у меня

Ответить

Удивленный

Солдатс…
0

Давай я пошучу, что тебя выебали негры, а ты посмеешься. 

Ответить