Разборы
Baileys

«Её борьба — не вытирать сперму с живота»

В соц сетях обсуждают пост феминистки Ники Водвуд. Он затрагивает темы бодипозитива, гигиены и, внезапно, засохшей спермы.

Ника Водвуд, также известная как nixelpixel, написала в своём Instagram пост, который сначало напоминает типичный бодипозитивный материал:

Я выкладываю фотки своих волос на теле, потому что мне нравятся мои волосы на теле, а также потому что это все ещё считается ненормальным.

Ненормальным это считается, потому что сексизм ****** [чёртов] для женщин уготовил другую норму, безволосую. В нашем [мерзком] сексистском обществе женщине нормально быть безволосой, а волосатой — ненормально. Эт[o] *****[чепуха]. Я могу выглядеть так, как хочу![ ]Кто-то написал, что волосатые ноги — это негигиенично. Можно, конечно, поржать с этого, потому что это смешно, но я предлагаю поприкалываться и на секунду допустить, что это так! Допустим, это негигиенично. Допустим. Who the fuck gives a shit? I certainly don’t. [Кому-то не всё равно? Явно не мне.]

nixelpixel

Но во второй половине текста, она начинает подкреплять свою мысль примерами их жизни.

Я иногда по пять дней одну и ту же футболку ношу и мне бывает неохота мыться или просто трудно встать с кровати, отчего у меня потом на спине и груди прыщики маленькие. Потом я себя ругаю и меняю футболку чаще, но это все равно случается! Ещё я голыми ногами по земле ходить люблю, отчего они потом все пыльные. Иногда мне лень всю сперму с живота вытирать и я остатки просто растираю руками и иду по делам. Или забываю воспользоваться дезиком и только днём к себе принюхиваюсь и такая «*** [Чёрт!]». Зубы тоже, бывает, не чищу. Ну потом-то чищу, но иногда нет!

My point is [моё мнение] — и че теперь-то?)))))))))))))) Это мой мешочек с костями, какашками и потом, и я с ним делать могу абсолютно всё что угодно. В мире достаточно пропаганды усиленного намывания, оттирания и избавления от запаха.

Это не первый противоречивый материал Водвуд, но обычно бурно обсуждают её YouTube-творчество и комикс «Пёся». В то время как записи из Instagram высмеиваются в основном в тематических пабликах.

(Например, в «Гендерфлюидном вертосексуале», откуда я честно украл заголовок для поста)

Но видимо из-за части с спермой, в этот раз всё пошло не так

Пост раскритиковали пользователи Twitter

Источник

Источник

Некоторые пользователи встали на защиту блогера

Источник

Другие же просто отшутились

[и поступили правильнее всех]:

Источник

Update:

#феминизм #бодипозитив #резонанс